Тёмные века - Страница 24 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 24 из 36
 
Опции темы
#346
Старый 24.05.2017, 18:07
  #346
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тёмные века

А сколько секунд у тебя раунд?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#347
Старый 24.05.2017, 18:30
  #347
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Тёмные века

Не знаю. 1-2, наверное.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#348
Старый 24.05.2017, 18:35
  #348
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

из вики
Скорость стрельбы являлась одним из главных преимуществ стрельбы из лука, по отношению к метательном/стрелковому оружию вплоть до изобретения капсюльного огнестрельного оружия.

Хороший темп стрельбы — 5 стрел, одновременно находящихся в воздухе. Выдающийся результат — 8 стрел в воздухе, что означало скорострельность в несколько стрел в секунду. Современные реконструкторы и любители истории, пытающиеся воспроизвести древние, по их мнению, техники «интуитивной» стрельбы, добиваются впечатляющих результатов. На записанных ими видео, например, лучница из Мурманска без особого видимого напряжения выпускает одну стрелу в секунду[6], а датский мастер поражает цель на расстоянии 70 метров 3 стрелами из 5, выпущенными за 1,5 секунды.
так что нормально. 2 секунды должно хватить :Ь
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#349
Старый 24.05.2017, 18:41
  #349
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века





Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#350
Старый 24.05.2017, 18:53
  #350
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

Кстати, Мент, обрати внимание, что Ларс достает из колчана по 3 стрелы за раз, а значит ОД на второй выстрел тратится меньше, чем на первый.
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#351
Старый 24.05.2017, 18:54
  #351
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Тёмные века

Сейчас бы думать, что каждый второй тролль умеет стрелять так, как Ларс
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#352
Старый 24.05.2017, 18:57
  #352
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Тёмные века

Кстати, Мент, обрати внимание, что Ларс достает из колчана по 3 стрелы за раз, а значит ОД на второй выстрел тратится меньше, чем на первый.
Сложна. Но для мастерства в самый раз, если кто захочет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#353
Старый 25.05.2017, 17:13
  #353
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

Когда планируется старт?
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#354
Старый 25.05.2017, 17:16
  #354
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Тёмные века

Давайте, 30-го. С экзамена освобожусь и гоу, а пока оставшийся народ анкеты подготовит (ну и я подготовлюсь помаленьку, в плане сюжета, конкретизации чисел, допиливания программы и т.п.).
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#355
Старый 25.05.2017, 17:41
  #355
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

Арандор, где квента?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#356
Старый 25.05.2017, 18:47
  #356
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Тёмные века

В будущем
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#357
Старый 25.05.2017, 18:48
  #357
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные века

В тёмном будущем.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#358
Старый 27.05.2017, 18:24
  #358
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Тёмные века

Хэн Вэнь

Холодный ветер петлял между скалистыми утёсами "Кузницы жизни". И вот он достиг молодого эруфу, сидящего на булыжнике и читавшего какую-то книгу. Ветер начал быстро перелистывать страницы и едва не вырвал её из рук эльфа, но последний смог таки отстоять своё имущество, пускай даже и с большими усилиями. Пару мгновений спустя, амулет на шее эруфу засиял. И в тот же момент, на несколько секунд, на обладателя амулета нахлынули новые ощущения. Он ощущал себя меньше, глупее и... и всё. Когда ощущения отступили, эльф взял талисман в ладонь и неудовлетворённо на него посмотрел. Он ожидал чего-то большего.
- Не везёт тебе сегодня, Хэн Вэнь, - устало вздохнул эруфу и убрал книгу к себе в сумку. Он уже собирался уходить, как что-то, дико рыча, толкнуло его в спину. Не в силах удержать равновесие, Хэн Вэнь выронил сумку, которую тут же схватила чья-то косматая лапа. Подняв голову чуть выше, эльф увидел затылок грабителя. Судя по затылку, им являлся медведь с гигантскими крыльями бабочки. И, учитывая что с каждой секундой этот затылок становился всё меньше и меньше, медведь стремительно улетал как можно дальше от своей жертвы.
- Ну уж нет! - кое-как поднявшись на ноги, гневно выкрикнул эльф. Его ладони начали искриться и, когда он расположил их друг напротив друга, между ними возник постепенно разрастающийся сгусток пламени. Когда волшебник решил, что этого достаточно, он направил пламя прямиком в сторону грабителя, уже успевшего улететь на приличное расстояние. И именно это его и спасло, ведь пламя рассеялось так и не достигнув своей цели.
- И кто меня за язык тянул! - вновь крикнул эльф, когда уже стало ясно, что свои вещи ему не вернуть. Нервно протерев глаза, он досчитал до десяти и огляделся, на случай если хоть что-нибудь выпало из сумки. Но всё было тщетно, из имущества при себе у Хэн Вэнь остались лишь амулет, магический посох и одежда. И теперь у него было ещё больше причин поторопиться обратно, домой.

***

В то время как ему не хотелось устраивать демонстрацию прямо сейчас, у Хэн Вэня не было особого выбора. Те немногие люди, что были заинтересованы его работой, хотели оставаться в курсе того, как проходит его исследование. К тому же, потеряв свои вещи, волшебник сейчас как никогда нуждался в деньгах для возмещения убытков. Да и дальнейшие исследования тоже потребуют от него определённых трат. А демонстрация, при должной удаче, могла бы побудить кого-нибудь профинансировать его работу. Если повезёт.
Так что, надеясь на лучшее, эльф собрал во дворе своего дома всех тех, кто был заинтересован, преимущественно своих коллег и военных. Презентация была довольно скудной, представляя из себя, на начало, лишь стоящий посреди двора столик со стоящим на нём клеткой. Внутри клетки мирно посапывала толстенная мышь.
- Прежде всего, - начал свою речь Вэнь, - я хочу поблагодарить вас всех, что уделили мне своё время. Как вы должно быть знаете, я уже давно интересовался потенциалом, что таит в себе "Кузня жизни". Ведь нередко мутанты отличались такими способностями, которые давали бы им преимущества относительно простых эльфов. В частности, способность отращивать утерянные конечности и быстро оправляться от травм. Изначально, целью моих исследований была именно эта конкретная особенность некоторых обитателей "Кузни". Но последние события, а именно участившиеся набеги северных варваров, позволили мне иначе взглянуть на её потенциал.
Выдохнув, волшебник на секунду замолк, чтобы оценить реакцию публики. После чего продолжил.
- Те из вас, кто видел наёмников из кузни, могучих великанов с силой дюжины простых людей, наверняка не раз задумывался о том, что смогла бы сделать армия таких ребят. И правда ведь, наличие подобных солдат могло быть дать нам решающее преимущество над северянами. Позволило бы расправиться с этой проблемой раз и навсегда! И именно в надежде обуздать силу "Кузни", в надежде предоставить нашей империи подобных солдат, я создал это, - эруфу продемонстрировал присутствующим висящий на его шее амулет, - казалось бы, просто красивая безделушка, но нет! Он способен поглощать энергию "Кузни", предназначенную для носителя. И, при должных знаниях, носитель после сможет применить её по своему разумению. Но я сейчас вам всё покажу, главное чтобы вы внимательно смотрели за находящейся в клетке мышью.
Удостоверившись, что его гости внимательно смотрят на мышь, Хэн Вэнь выставил свои ладони перед собой, по направлению к животному, и прошептал волшебные слова. Стоило ему это сделать, как в сторону грызуна подул холодный ветер и практически тут же подопытный стал меньше. Немного меньше. Где-то на одну десятую.
- Так значит, ты обуздал силу "Кузни", чтобы делать наших солдат меньше и слабее? - усмехнулся один из его посетителей, престарелый вояка.
- Не только меньше, но и глупее, - ответно усмехнулся волшебник, - но нет. Результат зависит от того, энергию какой мутации поглотит амулет. Другие вопросы будут?
- Как ты узнаешь, что именно за мутацию поглотил амулет? И откуда тебе знать, что амулет способен держать сильные мутации, а не что-то едва-едва изменяющее мышь? - на сей раз, вопрос задала одна из юных коллег Вэня.
- Я ожидал, что кто-то задаст подобные вопросы, - не растерялся эруфу, - дело в том, что в первые моменты я ощущаю себя так, как если бы я подвергся мутации. Именно этот побочный эффект и позволяет мне знать как именно всё обернётся. Но на здоровье, внешности или поведении он никак не сказывается, можете не волноваться. Что же до ёмкости амулета и воздействии на живых существ, то об этом я знаю по своему печальному опыту. Вернее, по печальному опыту своих добровольцев. Амулет способен менять людей и поглощать подобные мутации, но какую бы мутацию он не поймал - держать может в себе лишь одну. Я работаю над улучшением ёмкости амулета, но пока не могу ничего сказать с полной уверенностью.
- Можешь ли ты, посредством амулета, передать лишь часть черт, которые бы человек получил от содержащейся в нём мутации? - третий вопрос принадлежал ещё одному коллеге эльфа.
- К сожалению, нет. Не на данный момент, по крайней мере. Над этим тоже ведутся работы, в меру моих финансовых возможностей, - тонко, как показалось ему, намекнул Вэнь на свою нужду в деньгах.
- А что насчёт цены производства? Сколько денег уходит на один экземпляр? - очередной вопрос раздался со стороны другого вояки.
- На данный вопрос у меня нет чёткого ответа, - замялся маг, - амулет создавался методом проб и ошибок, что обходилось недёшево. Ко всему прочему, я планирую дорабатывать данный экземпляр. Но, как мне кажется, когда я отработаю способ создания амулетов - их цена не будет так уж высока. Особенно, учитывая что использовать их можно будет неоднократно. Дальнейшие вопросы?
На сей раз, вопросов не последовало. Видимо, гости уже узнали всё то, что хотели. Вэню оставалось лишь надеяться, что интерес к его проекту не угаснет и кто-нибудь да вызовется оказать ему финансовую поддержку. Однако, даже если кто-то и подумывал предоставить ему помощь, подобных предложений не последовало. Один за другим, военные и маги покидали дом волшебника, направляясь куда-то по своим делам. Некоторые обсуждали демонстрацию с интересом, рассуждая насчёт потенциала его исследований. Другие отпускали шуточки насчёт невероятного перевоплощения подопытной мыши в чуть более мелкую подопытную мышь. А третьи и вовсе говорили на отвлечённые темы или пытались заинтересовать вояк в собственных проектах. Иными словами, всё вело к тому, что скорее всего Вэню придётся искать какой-то ещё источник денег для продолжения своих исследований, помимо богатых спонсоров.

Раса: Эруфу
Мировоззрение: Философ
Характеристики:
Здоровье - 200 (150+50)
Воля - 50
Жизнь - ??? (100+125+75+???)
Скорость - 100
Концентрация - 100

Навыки:

(философ и образование дают +жизнь)
Инвентарь: одежда, магический посох, амулет химеры
Использованные карты: Стрекоза, Змея

А теперь дайте-ка мне бесполезного тролля-ученика!
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#359
Старый 27.05.2017, 19:26
  #359
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Тёмные века

Ученик Плесеня.

50% -- философ (да, +к скорости)
50% -- любое другое
1/3 -- народ учителя (да, эруфу)
2/3 -- любой другой
30% x2 -- случайный народный (свой) навык (нет)
Оставшиеся навыки до 10 ОН: кузнец, безоружный бой, боевая подготовка, убийца (1 ОН сверхлимит)
Воля -2, Жизнь -56, Концентрация -2
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#360
Старый 27.05.2017, 19:28
  #360
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Тёмные века

Философ, готовый драться голыми руками за свои убеждения
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 24 из 36


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru