ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ! - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 12 из 17
 
Опции темы
#166
Старый 23.06.2007, 02:18
  #166
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

IronAxe;98200Ну вот, видите, сколько нюансов. Какими бы незначительными они не были, но они есть. А может Ataman вообще не разделяет эту точку зрения и в его турнире ЭТИ НЮАНСЫ запрещены ?? Или просто НЕ ОТРАЖЕНЫ еще в данном пункте правил ??
Нюанс только один единственный - какова истинная мотивация Ваших действий? Все остальное - лишь способы достижения цели, и их действительно великое множество, но уделять им внимание заранее нет необходимости. Отсеять одно от другого можно всегда по факту. Не усложняйте.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 23.06.2007, 12:36
  #167
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AmberSoler;98205Нюанс только один единственный - какова истинная мотивация Ваших действий? Все остальное - лишь способы достижения цели, и их действительно великое множество, но уделять им внимание заранее нет необходимости. Отсеять одно от другого можно всегда по факту. Не усложняйте.
Это вы пытаетесь упростить так, что потом все усложняется донельзя
Как вы определите какова ИСТИННАЯ МОТИВАЦИЯ моих действий, если у меня найдется разумное объяснение СБЕГАНИЯ при КОТОРОМ происходит ослабление смешанного войска !!!??? Ага, заранее мы уделять внимания ничему не будем, а знаете как говорят После пожара - и ... насос
По факту отсеять ??? Это уже не правила. Это уже предвзятость организатора к каждому из игроков пойдет. Потому что они могут разумные объяснения сбегания одного игрока посчитать НЕРАЗУМНЫМИ, а у другого игрока - РАЗУМНЫМИ. И перестань мне говорить - Не усложняйте Я на примерах показываю какое усложнение может произойти при твоей трактовке правил
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 23.06.2007, 15:02
  #168
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Можно элементарно запретить уничтожать впоследствии тот отряд нейтралов, который использовался для сбегания (если в этом отряде был грейженный стек, который мы не уничтожили, и он пропал после процедуры сбегания). Т.е. решай сам - что нужнее сбежать и засветить нейтрала, или потерять героя/город, но потом этого нейтрала свалить, если он охраняет стратегический объект...

Проверяется элементарно - если в описании игрок сообщает, что сбежал, указывая где именно, то в финальном сейве можно увидеть этих нейтралов, и проведя несложные операции с подсчетом оставшихся юнитов убедиться, что так все и было... Но это настолько редкий случай, что я сомневаюсь, что мы дождемся когда нибудь его появление...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 23.06.2007, 23:41
  #169
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;98245Можно элементарно запретить уничтожать впоследствии тот отряд нейтралов, который использовался для сбегания (если в этом отряде был грейженный стек, который мы не уничтожили, и он пропал после процедуры сбегания). Т.е. решай сам - что нужнее сбежать и засветить нейтрала, или потерять героя/город, но потом этого нейтрала свалить, если он охраняет стратегический объект...
Дык можно, я не спорю. Но я подчеркиваю что если есть запрещение в правилах, то исключительные случаи, которые разрешают заюзать это запрещение ДОЛЖНЫ ОТРАЖАТЬСЯ В ПРАВИЛАХ. А этого нету у Вас.
Поэтому я считаю что правила у Atamanа насчет пункта по ослаблению войск отражено более корректно.
AmberSoler;98245Проверяется элементарно - если в описании игрок сообщает, что сбежал, указывая где именно, то в финальном сейве можно увидеть этих нейтралов, и проведя несложные операции с подсчетом оставшихся юнитов убедиться, что так все и было... Но это настолько редкий случай, что я сомневаюсь, что мы дождемся когда нибудь его появление...
Я понимаю что проверяется элементарно. Просто многие не знают возможность применение заюзать запрещение в исключительных ситуациях. Стоило Вам на блице дать уточнение пункта правил, как один из игроков сразу же это использовал, так почему это уточнение вы не заносите в свои официальные правила ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 23.06.2007, 23:53
  #170
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Да, насчет первого поста. Лично мое мнение - пусть останется на первой странице. Читать его каждый раз, когда хочешь посмотреть общественное мнение - зачем? Если надо, то тема и в 30 страниц не помешает переключиться на первую. Вон они, внизу.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 24.06.2007, 01:32
  #171
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;98334Стоило Вам на блице дать уточнение пункта правил, как один из игроков сразу же это использовал, так почему это уточнение вы не заносите в свои официальные правила ?
Использование данного правила в Блице "одним из игроков" было исключительно в целях необходимости, а никак не вопреки правилам... И это достаточно прозрачно видно в описании его прохождения... Но, во избежание в будущем подобных прецедентов считаю вполне обоснованным Ваше требование все эти моменты отразить в правилах. Только уж, однозначно, придется все это оформлять в отдельную тему... При случае...

Кстати, следующий этап Блица будет сознательно лишен все правил и запретов... Исключительно для разнообразия подхода к решению задачи. Будет разрешено абсолютно ВСЕ, так что тренируйтесь... Отсутствие Вашего персонального финального сейва буду рассматривать как неуважение...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 24.06.2007, 10:39
  #172
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;98342Кстати, следующий этап Блица будет сознательно лишен все правил и запретов... Исключительно для разнообразия подхода к решению задачи. Будет разрешено абсолютно ВСЕ, так что тренируйтесь... Отсутствие Вашего персонального финального сейва буду рассматривать как неуважение...
Лучше бы уже выпустил в свет творение, чем вот это, по нервам елозить.
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 24.06.2007, 12:53
  #173
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

AmberSoler;98342Но, во избежание в будущем подобных прецедентов считаю вполне обоснованным Ваше требование все эти моменты отразить в правилах. Только уж, однозначно, придется все это оформлять в отдельную тему... При случае...
Вот этого я и добивался - будут правила более полными - будет хорошо всем. Будем надеяться что так и будет.
AmberSoler;98342Кстати, следующий этап Блица будет сознательно лишен все правил и запретов... Исключительно для разнообразия подхода к решению задачи. Будет разрешено абсолютно ВСЕ, так что тренируйтесь...
Ну а что, интересно. Но один запрет должен быть - нельзя юзать читкоды Многие желают ознакомиться с багами, естественно чтоб впоследствии их не заюзать нечаянно, так как организаторы не желают их расписывать (может быть это и правильно, может и нет). Поэтому такой турнир будет полезным. И думаю он будет интересным. Так сказать блиц-турнир за звание Супер-Баго-Фичера
AmberSoler;98342Отсутствие Вашего персонального финального сейва буду рассматривать как неуважение...
Не, я если смогу - то обязательно приму участие, а если не смогу, то это точно будет не из-за этого Для уважения Вас и вашего турнира мне достаточно хотя бы и ФизМига
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 24.06.2007, 13:47
  #174
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;98390Но один запрет должен быть - нельзя юзать читкоды
Эт само собой...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 25.06.2007, 11:24
  #175
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AmberSoler;98190Конечно, правила турнира - личное дело их организаторов. Но, в идеале, правила должны быть едины в рамках портала, приняты и одобрены неким условно называемым "координационным советом" и все вновь открываемые турниры должны подчиняться им по умолчанию, если не оговорено иное. Прочесть один раз их расшифровку, задать вопрос, если что не понятно (не так часто их, кстати, задают), получить исчерпывающий ответ и больше не возвращаться к этой теме... Это не сложно для любого игрока и намного проще, чем разводиь болото в каждой турнирной теме... Будет время - займусь...
Ну, товарищи.... вы меня расстраиваете... посмотрите пост №101 от 04.06.07
В нем я написал что данная тема уже существует.. и просил всех вас с ней ознакомится и при желании покритиковать... а называется она: Правила Offline-турниров + FAQ

Уважаемый Ataman когда писал правила, основывался именно на эту тему.

Поэтом гляньте ее еще раз, может после прочтения появятся какие либо замечания и предложения...

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 25.06.2007, 11:33
  #176
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

Kyle;98523В нем я написал что данная тема уже существует.. и просил всех вас с ней ознакомится и при желании покритиковать...
1. Не перечень правил, а детальное, пошаговое разжевывание каждого конкретного слова в правилах... Приходится много раз в различных беседах по всему форуму объяснять что именно имеется в виду под тем или иным словом, а единой темы, на которую можно было бы ссылаться и где были бы собраны ответы на большинство вопросов - не существует... Именно об этом идет разговор...

2. Ну, а тема, которую Вы обозначили - закрыта для обсуждения, а, значит, не пригодна для использования в указанном выше качестве.

Идеалный, на мой взгляд, вариант - тема, посвященная правилам, первый пост в которой отражает эти самые правила - актуальные на данный момент. А ниже - небольшая лекция по поводу каждого пункта. А еще ниже - обсуждения, споры, разъяснения... Со временем, все узкие места и спорные моменты разберем, и правила обретут свой окончательный вид.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 25.06.2007, 12:41
  #177
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline Турнир "Операция 'захват' "

AmberSoler;985241. Не перечень правил, а детальное, пошаговое разжевывание каждого конкретного слова в правилах... Приходится много раз в различных беседах по всему форуму объяснять что именно имеется в виду под тем или иным словом, а единой темы, на которую можно было бы ссылаться и где были бы собраны ответы на большинство вопросов - не существует... Именно об этом идет разговор...
2. Ну, а тема, которую Вы обозначили - закрыта для обсуждения, а, значит, не пригодна для использования в указанном выше качестве.
Идеалный, на мой взгляд, вариант - тема, посвященная правилам, первый пост в которой отражает эти самые правила - актуальные на данный момент. А ниже - небольшая лекция по поводу каждого пункта. А еще ниже - обсуждения, споры, разъяснения... Со временем, все узкие места и спорные моменты разберем, и правила обретут свой окончательный вид.
Вот это правильно. Поддерживаю AmberSolera. Мне кажется нада для этого просто открыть тему Kyle на которую он дает ссылку, и доработать ее с учетом уже всех проведенных споров и поместить в нее ниже посты из других тем, в которых некоторые пункты уже перемололись. А именно перетащить эти посты из тем турниров и турнирных хлопот в тему Kyle, ну и покорректировать их чтоб муcор оттуда выкинуть.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 25.06.2007, 12:46
  #178
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

to AmberSoler и IronAxe: данная тема уже существует... и называется он ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
В ней(как Вы могли уже заметить) и происходит обсуждение правил турниров... и не только правил..
а все пункты которые тут обсуждены отображаются в теме: Правила Offline-турниров + FAQ

Плодить еще темы, я считаю не нужным...

С уважением.
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 25.06.2007, 13:04
  #179
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;98540to AmberSoler и IronAxe: данная тема уже существует... и называется он ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
В ней(как Вы могли уже заметить) и происходит обсуждение правил турниров... и не только правил..
а все пункты которые тут обсуждены отображаются в теме: Правила Offline-турниров + FAQ
Плодить еще темы, я считаю не нужным...
С уважением.
Куда уж точнее объяснить чем AmberSoler объяснил. На данный момент вы обозначили как минимум три темы:
1. Кто хочет играть в офф-лайн турниры
2. Турнирные хлопоты
3. И непосредственно ваша с правилами
------------------------------------------------
А Вам предлагают объединить эти три темы в одну, чтоб как раз не плодить кучу тем. В турнирах давать ссылку на одну эту тему. Там можно будет почитать сразу все. Текущие правила, уточнения, изменения и в конце темы самому задавать непонятные вопросы. Если организатору в тему его турнира валят вопрос о правилах он тут же переносит его в Вашу объединенную тему и направляет вопрошающих в ту тему. Это будет намного удобнее, чем сейчас.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 25.06.2007, 13:19
  #180
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;98544Куда уж точнее объяснить чем AmberSoler объяснил. На данный момент вы обозначили как минимум три темы:
1. Кто хочет играть в офф-лайн турниры
2. Турнирные хлопоты
3. И непосредственно ваша с правилами
------------------------------------------------
А Вам предлагают объединить эти три темы в одну, чтоб как раз не плодить кучу тем. В турнирах давать ссылку на одну эту тему. Там можно будет почитать сразу все. Текущие правила, уточнения, изменения и в конце темы самому задавать непонятные вопросы. Если организатору в тему его турнира валят вопрос о правилах он тут же переносит его в Вашу объединенную тему и направляет вопрошающих в ту тему. Это будет намного удобнее, чем сейчас.
несогласен... нахрена все валить в одну кучу.... там через полгода сам черт ногу сломит... и на один информационный пост будет десять с глупыми вопросами.... не вижу смысла...

Как я вижу эту ситуацию:
1) Новичок приходит: и смотрит тему с правилами.(зачем ему смотреть 10 страниц споров? если ему нужны только правила...)
2) Ему непонятен какой-то момент, и он спрашивает в теме: "Кто хочет играть в офф-лайн турниры"
Ему там все подробно объясняют....
3) новичок превращается в бывалого и начинает выдвигать свои идеи.. для этих целей лучше всего подходит тема: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru