Скрипты - Страница 46 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт) В этом разделе можно обсуждать все что касается редактора карт для Heroes of Might and Magic V. Так же здесь обсуждаем картостроительство.

Ответ
Страница 46 из 260
 
Опции темы
#676
Старый 17.07.2012, 13:18
  #676
^
Олегарх
 
Аватар для Олегарх
📖
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 294
Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 294
По умолчанию
Re: Скрипты

PlayObjectAnimation необязательно заключать в функцию.
Если ззаписать просто PlayObjectAnimation("a", "attack00", IDLE);
,то монстр с скриптовым именем "a" будет все время воспроизводить атаку, начиная прямо с запуска карты. Функция нужна, чтобы он начинал это делать только в определенный момент.
__________________
Мои карты:

Town

Готовится:Чума (40%), Сосиска(42%), Война Грааля
Мои карты:

Town

Готовится:Чума (40%), Сосиска(42%), Война Грааля
Олегарх вне форума
Ответить с цитированием
#677
Старый 25.07.2012, 16:27
  #677
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Скрипты

кто может сказать,какой скрипт нужен,чтобы когда создаешь любово героя без города,чтобы этот герой не проигрывал через неделю из-за того что незахватил себе город.с уважением,и заранее благодарю.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#678
Старый 25.07.2012, 16:56
  #678
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Скрипты

Рыцарь Бездныкто может сказать,какой скрипт нужен,чтобы когда создаешь любово героя без города,чтобы этот герой не проигрывал через неделю из-за того что незахватил себе город.с уважением,и заранее благодарю.
Скрипт не нужен. Это отрубается в самом редакторе.
В дереве свойств. Где это найти подскажет руководство. Если нет, буду дома, то м.б. выложу скриншот.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#679
Старый 25.07.2012, 17:18
  #679
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Скрипты

DyrmanСкрипт не нужен. Это отрубается в самом редакторе.
В дереве свойств. Где это найти подскажет руководство. Если нет, буду дома, то м.б. выложу скриншот.
Уважаемый Dyrman,еще раз благодарю вас за ответ,и прошу вас выложить скриншот,так как руководство у меня на английском,а русского я пока ненашел.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#680
Старый 25.07.2012, 21:15
  #680
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Скрипты

Вот тут есть редактор на русском. Не знаю, сколько уже раз выкладывал ссылку, в свою подпись чтоле её затолкать?
https://heroesworld.ru/files.php?section=465

А вот и скриншот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 149
Размер:	155.1 Кбайт
ID:	27795

false - отменить условие, также необходимо соблюдать, для какого игрока отменяете и, при некоторых условиях придётся данный параметр(его легко узнать по одинаковому имени - DieInWeekWithoutTowns) менять и ниже по дереву в PlayerSpecific. Самое надёжное - поменять сразу везде!
0-1 игрок,1-2 игрок и т.д.

Замечание:вопрос и обсуждение можно перенести в соседнюю тему, т.к. тема не про скрипты

Оффтопик: 777 сообщение
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#681
Старый 25.07.2012, 22:03
  #681
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: Скрипты

а можно скриптами сделать так чтобы в городе было доступно только 1 улучшение юнитов а не 2???
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#682
Старый 25.07.2012, 22:33
  #682
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Скрипты

Sanctuaryа можно скриптами сделать так чтобы в городе было доступно только 1 улучшение юнитов а не 2???
Это можно сделать также через редактор. Данный вопрос уже возникал на этом форуме, можно воспользоваться поиском.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#683
Старый 26.07.2012, 11:20
  #683
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Скрипты

У меня назрел еще один вопрос : как сделать задание ''захватить определенный город за указанное время (например за 2 недели)''.Просьба по возможности выложить пример такого скрипта.Заранее благодарен.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#684
Старый 26.07.2012, 11:38
  #684
^
32MeTpa
 
Аватар для 32MeTpa
📖
Регистрация: 06.08.2011
Сообщения: 178
Выставка наград
Регистрация: 06.08.2011
Сообщения: 178
Выставка наград
По умолчанию
Re: Скрипты

Рыцарь БездныУ меня назрел еще один вопрос : как сделать задание ''захватить определенный город за указанное время (например за 2 недели)''.Просьба по возможности выложить пример такого скрипта.Заранее благодарен.

Это тоже делается не через скрипты, а через дерево свойств карты. Как это сделать - есть в руководстве, например в этом https://heroesworld.ru/files/data..._Manual_ru.zip
32MeTpa вне форума
Ответить с цитированием
#685
Старый 26.07.2012, 12:29
  #685
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Скрипты

32MeTpaЭто тоже делается не через скрипты, а через дерево свойств карты. Как это сделать - есть в руководстве, например в этом https://heroesworld.ru/files/data..._Manual_ru.zip
Легче наверное через редактор, но можно и через скрипты. А чтобы можно было через скрипты, нужно хотя бы понять основы и делать что-то простое. Руководства есть. Также есть журнал: "Вестник героев"
http://www.woggrad.ru/ru/vestnik-heroes.html
Вот есть такой журнал. Там в последних номерах описано, как сделать простое задание и т.п.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#686
Старый 26.07.2012, 13:05
  #686
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Скрипты

DyrmanЛегче наверное через редактор, но можно и через скрипты. А чтобы можно было через скрипты, нужно хотя бы понять основы и делать что-то простое. Руководства есть. Также есть журнал: "Вестник героев"
http://www.woggrad.ru/ru/vestnik-heroes.html
Вот есть такой журнал. Там в последних номерах описано, как сделать простое задание и т.п.
Простые задания я и сам могу делать,хотел чтото немного посложнее попробовать,но видимо еще рановато.а зо совет спасибо,учту.
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#687
Старый 26.07.2012, 13:16
  #687
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Скрипты

Рыцарь БездныПростые задания я и сам могу делать,хотел чтото немного посложнее попробовать,но видимо еще рановато.а зо совет спасибо,учту.
Ну, так это тоже не сложно. Но, повторюсь, легче через редактор. В Руководстве, ссылку на которую дана постом ранее, это понять не сложно.
Вкратце, если скрипты, т.к. тема позволяет:
- Включаешь задание по определённому событию и запоминаешь день в переменную;
- На событие-триггер нового дня по истечении данного периода вешаешь провал задание и необходимое условие, которое желаешь;
- На триггер изменения принадлежности объекта вешаешь код на выполнение задания.
Ничего сложного.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#688
Старый 26.07.2012, 18:38
  #688
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Скрипты

DyrmanНу, так это тоже не сложно. Но, повторюсь, легче через редактор. В Руководстве, ссылку на которую дана постом ранее, это понять не сложно.
Вкратце, если скрипты, т.к. тема позволяет:
- Включаешь задание по определённому событию и запоминаешь день в переменную;
- На событие-триггер нового дня по истечении данного периода вешаешь провал задание и необходимое условие, которое желаешь;
- На триггер изменения принадлежности объекта вешаешь код на выполнение задания.
Ничего сложного.
Благодарю вас за ответ,и у меня к вам еще 1 вопросик .можно ли сделать задание ''убить всех монстров определеной расы на карте''?
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
#689
Старый 26.07.2012, 18:51
  #689
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Скрипты

Рыцарь БездныБлагодарю вас за ответ,и у меня к вам еще 1 вопросик .можно ли сделать задание ''убить всех монстров определеной расы на карте''?
Можно, но это уже не очень просто. Вкратце:
-Отрубаем дни недель существ;
-Вносим в массив объекты со всей карты, с нашими условиями (в данном случае все существа одной расы);
-После каждой битвы создаём новый массив по всей карте и, если не остаётся определённого типа существ, ставим задание в выполнено.

Хоть и алгоритм очень прост, реализовать выше написанное не очень просто. Не факт, что и прокатит.
Конечно, может, есть и легче способ, но для сриптов мне пришёл именно этот в голову.

спустя несколько минут...

Вот есть и полегче , но помуторнее и он не универсальный:
Заранее на карте выставить все не рандомные монстры, отключив неделю монстров, монстрам определённой расы дать имена, после каждой битвы проверять, существует ли каждый объект на карте, и , если никого не осталось, то условие выполняется.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#690
Старый 26.07.2012, 20:43
  #690
^
Рыцарь Бездны
 
Аватар для Рыцарь Бездны
📖
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
Регистрация: 24.07.2012
Сообщения: 88
По умолчанию
Re: Скрипты

DyrmanМожно, но это уже не очень просто. Вкратце:
-Отрубаем дни недель существ;
-Вносим в массив объекты со всей карты, с нашими условиями (в данном случае все существа одной расы);
-После каждой битвы создаём новый массив по всей карте и, если не остаётся определённого типа существ, ставим задание в выполнено.

Хоть и алгоритм очень прост, реализовать выше написанное не очень просто. Не факт, что и прокатит.
Конечно, может, есть и легче способ, но для сриптов мне пришёл именно этот в голову.

спустя несколько минут...

Вот есть и полегче , но помуторнее и он не универсальный:
Заранее на карте выставить все не рандомные монстры, отключив неделю монстров, монстрам определённой расы дать имена, после каждой битвы проверять, существует ли каждый объект на карте, и , если никого не осталось, то условие выполняется.
В который раз вы меня выручаете.Второй вариант работает отлично.Теперь вот хочу сделать так,чтобы когда входишь зону выводилось сообщение,потом у монстра проигрывалась анимация смерти,он исчезал,и на его месте появлялся другой. (допустим впереди стоит отряд крестьян,потом он умирает и на его месте появляется отряд скелетов).Можете предложить какой нибудь вариант чтобы это сделать?(у меня получается только вывод сообщения).
Рыцарь Бездны вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 46 из 260


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru