🍂Сакурамория - Страница 360 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 360 из 388
 
Опции темы
#5386
Старый 25.07.2022, 20:52
  #5386
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Помню такой. Интересно, как он к тебе угодил?.. — Внимательно осматривает оружие, совершает пару пробных выстрелов по мишени. — Погрешностей в конструкции или функциях я не нашла, так что бояться нечего. А улучшения, зависит от того, какой смысл ты вкладываешь в слово "попортят". Если необходимо полное сохранение оригинального вида "Цербера" 3995-го года, то модернизировать его я бы не рекомендовала. С другой стороны, внешних отличий будет не так уж и много. 
—О, это радует, спасибо! —обрадовалась Нира. —А что касается улучшений, ну... под себя переделывать пожалуй не стоит, а то и вправду будет непрезентабельно... Но вот скажем если патронник улучшить то функционал ведь по сути и не изменится, а оружие от этого только лучше станет
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#5387
Старый 25.07.2022, 21:04
  #5387
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Встречать гостей виллы (в иной день) вышла одна из служанок. 

— Меня зовут Даваллия. Вы ученики НАИЛС пришедшие на встречу с Его Величеством, верно?
Тоад, похоже, был слишком впечатлен формой служанки для того чтобы ответить что-то внятное. 

Добавлено через 2 минуты
Heroist—О, это радует, спасибо! —обрадовалась Нира. —А что касается улучшений, ну... под себя переделывать пожалуй не стоит, а то и вправду будет непрезентабельно... Но вот скажем если патронник улучшить то функционал ведь по сути и не изменится, а оружие от этого только лучше станет
— Для музейного экспоната подобные изменения могут быть важны, но оружие и деньги твои, так что с тебя лишь согласие и быстренько сделаем. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5388
Старый 25.07.2022, 21:10
  #5388
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Да уж, экстравагантная униформа, даже и добавить особо нечего. Не то что бы сильно удивительно, если вспомнить всё остальное, но всё ещё несколько неожиданно. Хорошо хоть что с униформой академии таких экспериментов не было, а то половина состава сгорела бы со стыда. Хотя может это и уникальный случай данной отдельной служанки, подразумевая что изрядную часть окружения Его Величества составляли его пассии. Впрочем, расспрашивать Даваллию на эту тему было бы странно и в крайней степени невежливо, не говоря уже о том что это косвенно отняло бы у согласившегося обучать их монарха его крайне ценное время.
 — Всё верно, — подтвердила догадки Лейла.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5389
Старый 25.07.2022, 21:27
  #5389
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Я поняла. В таком случае, я незамедлительно сообщу Его Величеству о вашем прибытии. Вполне вероятно, что вам придется немного подождать.
И действительно, ждать появления монарха студентам пришлось более чем полтора часа, а явился он к ним в пижаме на которой большими буквами было написано "Футаба". 
— Пришли?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5390
Старый 25.07.2022, 21:34
  #5390
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

—Э-эх, к тому времени... уже экспа давно закончится кто знает как жизнь сложится, а за плохую успеваемость мне все-одно влетит больше чем за улучшение музейного оружия. Так что... пожалуйста! —решилась Нира. —А, и у меня тут еще чек на модернизацию помещения, можно нам с Белл в 405? —слегка смутившись, девушка выложила на стол подарочный сертификат Гидеона и отвела взгляд в сторону прилавков с нарядами. —..Ой, и я бы еще во-он тот плащик бы взяла.


[-1700 опыта +торговля II]
[-1800 реек +комната +плащ +патрон церберу]

плащ сразу апгрейд, в основу дробовик, в запаску пистолет и патроны, гарпун/конфеты если остается место
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#5391
Старый 25.07.2022, 21:48
  #5391
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Я поняла. В таком случае, я незамедлительно сообщу Его Величеству о вашем прибытии. Вполне вероятно, что вам придется немного подождать.
И действительно, ждать появления монарха студентам пришлось более чем полтора часа, а явился он к ним в пижаме на которой большими буквами было написано "Футаба". 
— Пришли?
Лейла ожидала что Его Величество явится к ним в деловой одежде, завершив свои важные дела, но как оказалось свои дела он делал в пижаме с именем своей новой супруги. Что же, один из очевидных плюсов королевского статуса — возможность носить любые приходящиеся тебе по вкусу элементы гардероба, вне зависимости от их соответствия социальным нормам.
 — Всё верно, Ваше Величество, — проделав все требуемые этикетом процедуры, которые требовалось провести в присутствии столь важной фигуры, ответила тайманийка.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5392
Старый 25.07.2022, 21:52
  #5392
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Садится в кресло
— Чему сегодня учиться будем?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5393
Старый 25.07.2022, 22:01
  #5393
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

АвторСадится в кресло
— Чему сегодня учиться будем?
Сложно было говорить за Тоада, да и он сам мог поделиться с Его Величеством собственными пожеланиями, так что Лейла ответила за себя.
 — По правде говоря, Ваше Величество, я надеялась обучиться у вас созданному вами направлению магии, о котором мне не раз доводилось слышать.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5394
Старый 25.07.2022, 22:05
  #5394
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Это где ты такое слышала?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5395
Старый 25.07.2022, 22:06
  #5395
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30688
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30688
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

АвторПосле визита Вари цены на журналы немного возросли. 
Девушка в тот момент думала прочитать журнал номер 4 и купить Нире абонемент на чтение пятого... В качестве подарка на день рождения.
Увидев стоимость, впрочем, удивлённо покачала головой и покинула магазин, совсем потерявший связь с реальностью.
Отдаёт в ближайшее время Футабе первичный список книг для покупки и просит заказать:
АвторБожественный трактат Эолии -- Безнадёга, 500 реек ?,?
Психологические барьеры в спорте и как их побороть -- Безнадёга, 2000 реек, требуется около 2,5 месяцев на изготовление
Биография Моэччи Кастильоне Старлита -- Всезнайка, 2500 реек (скорее всего, копии книги нет, хотя выяснить можно)
Общеобразовательная литература (различные книги, такие как классическая литература и т.д. [ получение опыта с чтения]) -- ?, ?
Журнал "Замок Кастильоне", четвертый выпуск -- ?, не дороже 100 реек
Журнал "Замок Кастильоне", пятый выпуск -- ?, не дороже 100 реек
Подписка на дальнейшие выпуски журнала "Замок Кастильоне" -- ?,?
-- Более полный список станет ясен, когда я получу рекомендации от учителя Ианиры и учителя Тита... Но теперь я вижу, насколько своевременной была моя просьба, все книги скупаются теперь этой новой торговой компанией и отдаются в аренду за вдвое большую стоимость. Книги и раньше были дорогим удовольствием, а сейчас и вовсе студенты почти не смогут себе позволить внеклассную литературу. С этой точки зрения наполнение библиотеки с помощью каналов администрации -- это... Знаешь, Футаба, по-моему, это теперь единственный способ выжить...
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5396
Старый 25.07.2022, 22:10
  #5396
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Это где ты такое слышала?
— Доводилось читать в одном из журналов, — честно ответила девушка, — приношу свои извинения, если полученная мной информация оказалось неверной.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#5397
Старый 25.07.2022, 22:16
  #5397
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Ple-Sen— Доводилось читать в одном из журналов, — честно ответила девушка, — приношу свои извинения, если полученная мной информация оказалось неверной.
— Хмм... Если я тебе сейчас скажу отжаться десять раз от пола, ты отожмешься? 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5398
Старый 25.07.2022, 22:21
  #5398
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Вы тут не причем, - Футаба останавливает Левизию. - Здесь я соглашусь со словами матушки - опуская очевидно сомнительную суть произошедшего в школе, это скорее недочет Его Величества, что он не до конца продумал ситуацию и не представил меня семье как положено, чтобы подобных историй можно было избежать. Хотя это было бы и затруднительно, учитывая мою занятость и... сложности начального периода. Кроме того, не было никаких гарантий на то, что отец бы вам поверил - его собственные слова о молодости-неопытности. Тем не менее, что произошло - то произошло, назад фарш не провернуть, как в народе говорится. Инцидент произошел, ущерб понесен, ответственность должна быть взята и народ должен это увидеть. Другой вопрос - каким образом это организовать. Его Величество согласен на самые разные меры, в том числе и на более жесткие, и учитывая деяние, это было бы справедливо. Но ввиду того, что Каладиум совершил это, с его слов, сгоряча, не ведая полной картины, и руководствуясь "наилучшими" побуждениями, это по крайней мере обеляет его мотивацию. К тому же, являясь старшим королевским сыном - жесткие меры могут смутить и без того запутанный народ, и это может задать непредсказуемый прецедент в семье... Ну и наконец, это разобьет сердце внучке, - тяжелый вздох, уже наверное тысячный за последние полгода.

Посидев какое-то время с прикрытыми глазами и все так же скрещенными руками, прикидывая что к чему, наконец предлагает:
- Калик приносит извинения за этот инцидент перед всей школой. Без наших внутренних подробностей, просто в общих чертах - что-нибудь о том, что к этому причастна определенная группа злоумышленников из Сакурана, ввиду недосмотра со стороны тамошних органов. На настоящий момент преступники наказаны, меры по пресечению аналогичных ситуаций в будущем - разработаны и приняты. Все-таки, он является отцом Левизии Каладиумовны, и чрезмерная потеря лица может негативно отразиться и на ее авторитете в стенах НАИЛС. К тому же, разумеется не в полной, но хоть в какой-то малой мере, это перекладывает ответственность с наших плеч на чужие. И замечу, что несмотря на двусмысленную формулировку, по сути все сказанное - правда. И пусть в своей речи еще поблагодарит студентов за то, что несмотря на те трудности, какие поставила перед ними жизнь, они все равно нашли в себе силы их преодолеть, идти вперед, и так далее, и тому подобное - только чтобы не очень нудно. Мораль важна - надо постараться закончить на положительной ноте.

- Родик - три месяца отрабатывает на территории школы. Дворником, помощником на кухне, конюхом - не суть важно, главное что ручным трудом, а вакансия найдется. Наши ученики организовывали конкурс своими собственными руками - мастерили и развешивали украшения, помогали партнерам с организацией мест под лавки и стенды, облагораживали территорию. Так что, своим же потом и мышцами он должен вернуть должок, за всю разруху, что он там учинил, которую пришлось потом разбирать опять же нам. Его, конечно, узнают беглецы, которые отправились с ним в тот день, но проблем с этим я лично не вижу, даже если они точно в курсе, что он неузаконенный отпрыск Его Величества. Так как на свое счастье, он не стеснен какими-то там проблемными титулами и прочими высокопарными вещами. Касательно того, связан ли он напрямую с устроением нападения на меня - ученикам сообщено не было, так что если кто-то его узнает и осмелится поинтересоваться, то здесь он за свой косяк с несогласованным уводом учеников, который подарил мне и Левизии Каладиумовне несколько седых волос в нашем юном возрасте.
Это самое простое и охватывающее все нужные моменты "наказание", что я могу для вас сейчас придумать, и то я бы его таковым не назвала. Ну и пока вы оба здесь - заодно поглядите, как у нас в академии обстоят дела. Не обижает ли и удерживает силой "проклятая ведьма-суккуб" в моем лице учеников и все такое прочее.

- Канария будет направлена на исправительные работы куда-нибудь за пределы Альмы на пару лет, потом изгнана из страны. Опять же, стоило бы пожестче, но я сегодня добрая. В конце концов, прямого вреда по отношению лично мне она не нанесла, а если бы не мой лесничок-пасынок, то она бы на эту удочку и не попалась. Деньги, заплаченные ей, будут - а может и уже - конфискованы и направлены в бюджет школы. Благодарю за ваше щедрое пожертвование, - королева кивнула Каладию и Родию. - Надеюсь, сумма эта была взята из ваших собственных карманов, а не вы "присосались к казне"? Иначе у нас проблема...

- И наконец, что касается Аориха Трабы - ему обеспечить беспрепятственное и безопасное возвращение на родину, и не общественным транспортом, а быстро и охраняемо - чтобы ни один волос не упал с головы. Помимо того - отправить с ним какого-нибудь матерого авторитетного зубра дипломатии с подвешенным языком. На конференции Аорих что-то вякал про возврат денег, оплаченных Калику, и требовал еще рабов сверху - обойдется. Деньги его отцом были уплачены за "спасательную операцию" по возвращению сына в Левию - в Левию он доставлен и будет со всеми удобствами; контракт заключен и успешно выполнен. Дополнительно, его отцу будет сообщено, что находясь на территории королевской академии, сын совершил тяжкое уголовно наказуемое деяние, а именно - вышеупомянутый грабеж по отношению к троим физически и умственно не полноценным на тот момент, ввиду перенесенной травмы, ученикам. Ввиду того, что будучи пойманным на этом, Аорих проявил сознательность и вернул сумму, то, милостью королевы, в качестве исключения и знака солидарности с кланом Траба, он был освобожден от ответственности, однако эти действия бросают тень на наши отношения взаимного сотрудничества. В общем, пусть этот дипломат разрядит ситуацию, если сынишка начнет ныть отцу, а в идеале - пусть еще и стрясет с Трабы что-нибудь для нас полезное. Не такая это крупная рыба, чтобы бодаться с королевской семьей. И чтобы никакого мне тут международного скандала. У меня все, - озвучив вердикт, Футаба отворачивается и допивает воду, пока финализируется картина в переговорной.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#5399
Старый 25.07.2022, 22:37
  #5399
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

—..И отдельная благодарность за помощь с призами на наш конкурс, миссис Блесс. —расплачиваясь за покупки, добавила Нира. —Мы уже почти закончили с нашим журналом, так что надеюсь вам понравится наш рекламный буклет.

Оказавшись на улице девушка поинтересовалась у подруги, не проголодалась ли она. —Может к Клэр забежим? Я угощаю!
если там обновилось меню
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#5400
Старый 25.07.2022, 22:45
  #5400
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор-- Более полный список станет ясен, когда я получу рекомендации от учителя Ианиры и учителя Тита... Но теперь я вижу, насколько своевременной была моя просьба, все книги скупаются теперь этой новой торговой компанией и отдаются в аренду за вдвое большую стоимость. Книги и раньше были дорогим удовольствием, а сейчас и вовсе студенты почти не смогут себе позволить внеклассную литературу. С этой точки зрения наполнение библиотеки с помощью каналов администрации -- это... Знаешь, Футаба, по-моему, это теперь единственный способ выжить...
- Да ладно, ты преувеличиваешь, наверное. Не может быть все так плохо... Знаки вопроса означают, что заказать нужно, но неизвестно, сколько это будет стоить? Итого на заказ идет все, кроме биографии?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 360 из 388


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru