[XL] "Сияние" - "Halo" - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Результаты опроса: Понравилась ли Вам карта?
^
Очень понравиась, обязательно сыграю еще!
0
0%
Интересная карта! Но сложная. Такую можно играть раз в год.
1
50.00%
Не понравилась! Слишком много квестов и загадок!
1
50.00%
вообще не понял (а), как играть в таких пазлах!
0
0%
Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 12.07.2012, 17:21
  #16
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Нет, Ivanhoj, это вы там, на НР, слишком всё упрощаете.
Сейчас я нарисую прообраз идеальной карты для таких турниров. На ней есть всё, что нужно!

corksink, я думаю, Искатель78 дойдет до конца. Что до меня, мне очень интересно, и я бы прошел, но лишь в том случае, если на карте нет "пряток" (объекты за другими объектами): после прохождения "Лонтайла" я дал себе зарок не иметь больше дела с такими картами - уж слишком много на них нужно нервов!
Кстати, там в комментариях вы написали информацию, которую будет интересно знать и здешним игрокам:
Когда-то я услышал, как на украинском Х-факторе поет Сюзанна Абдулла песню HALO... От этого названия начала верстаться карта, как бы это не странно сейчас звучало...
давайте дружить!
Согласен, давайте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ITK1.jpg
Просмотров: 318
Размер:	40.1 Кбайт
ID:	27603  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 12.07.2012, 18:12
  #17
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Marmotcorksink, я думаю, Искатель78 дойдет до конца. Что до меня, мне очень интересно, и я бы прошел, но лишь в том случае, если на карте нет "пряток" (объекты за другими объектами): после прохождения "Лонтайла" я дал себе зарок не иметь больше дела с такими картами - уж слишком много на них нужно нервов!

Здесь Вы увидели мой приобретенный комплекс: скрывать на карте от глаз все, что можно скрыть!

Пожалуй, я задумаюсь над этим и в скором времени начну создавать нормальные карты с четко видимыми объектами...

Нарисую специально для таких игроков, как Вы. Это будут уже не турнирные карты, а для души и гаймплэя. Пропишем хорошие тексты с появлением частей по мере прохождения этапов карты.
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 12.07.2012, 20:30
  #18
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Marmot, по дружбе открою секрет: для того, чтобы быстро прокачать Дессу на недавно сыгранной карте FB 2.4 надо не биться с монстрами, а коннектить их и приводить Дессе на алтарь. Для того, чтобы найти и осуществить этот план, нужно поломать голову не меньше, чем для полного прохождения карты.
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 13.07.2012, 15:17
  #19
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

не турнирные карты, а для души и гаймплэя. Пропишем хорошие тексты с появлением частей по мере прохождения этапов карты.
corksink, если вы сделаете карту в таком стиле, многие будут вам благодарны!
Вчера поздно вечером, перед сном, закончил прохождение "Извращенного разума", и запустил "Сияние". Второй день принес неприятный сюрприз, и я сперва решил, что такую карту я проходить не буду. А вот сегодня вник и вижу, что просто нужно действовать по-другому.
Дело было так: я стал посещать объекты вокруг, и вдруг появился Красный (Halo) и напал на меня. Я переигрывал бой раз пять, думая, что тут упор на какой-то хитрый тактический маневр, но всё равно погибал. А потом заглянул в редактор и понял: нужно не сражаться, а убежать, сесть на лодку и захватить ближайший замок Пузо, что на востоке.
Но, всё равно, я уже увидел и "прятки", и неочевидные моменты: например, я предположил, что нужно прыгать в монолит, а он выносит в разных местах, но в пустыне мне пока делать нечего. А вот Halo вскоре туда отправился - это мне на руку! Вернулся, подкачался, подобрал всё, что плохо лежит, нанял существ в лагерях - и снова в море.
А сейчас первый вопрос: я нашел Сапоги левитации, но их, по-моему, никак не достать. Это ошибка или они там лежат просто как "замануха"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Boots1.jpg
Просмотров: 317
Размер:	89.2 Кбайт
ID:	27625  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 13.07.2012, 18:51
  #20
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Я их брал только дверью измерений,в начале игры тоже никак не взял
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 14.07.2012, 08:48
  #21
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Marmotзапустил "Сияние". Второй день принес неприятный сюрприз, и я сперва решил, что такую карту я проходить не буду. А вот сегодня вник и вижу, что просто нужно действовать по-другому.
Дело было так: я стал посещать объекты вокруг, и вдруг появился Красный (Halo) и напал на меня. Я переигрывал бой раз пять, думая, что тут упор на какой-то хитрый тактический маневр, но всё равно погибал. А потом заглянул в редактор и понял: нужно не сражаться, а убежать, сесть на лодку и захватить ближайший замок Пузо, что на востоке.
Но, всё равно, я уже увидел и "прятки", и неочевидные моменты: например, я предположил, что нужно прыгать в монолит, а он выносит в разных местах, но в пустыне мне пока делать нечего. А вот Halo вскоре туда отправился - это мне на руку! Вернулся, подкачался, подобрал всё, что плохо лежит, нанял существ в лагерях - и снова в море.
А сейчас первый вопрос: я нашел Сапоги левитации, но их, по-моему, никак не достать. Это ошибка или они там лежат просто как "замануха"?

Ошибок на карте больше нет. Мне кажется уже все подчищено.

Любой элемент и название на карте - могут оказаться подсказкой...

Башмачки левитации - это квест. Не обязательный, но занимательный! Будьте внимательны!

Перед некоторыми порталами входа вкопаны обветренные, растрескавшиеся от времени дощечки-указатели с текстами-пояснялками...

P.S. Когда прочитал Ваш пост, смех меня одолел со слезой! Так рад, что от слов Вы перешли к тесту! Да, автор поглумился над игроком в начале первых дней (а для кого-то и недель, если Halo кружит по порталам и не выходит к своему родному городу)...

Язык у меня сейчас на привязи: турнир идет и всего не скажешь...
После 5 августа поделюсь секретами.
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 14.07.2012, 22:53
  #22
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Ну, corksink, у опытных игроков, имевших дело с картами такого типа, всё решается просто: запуском редактора. Нужно просто учитывать, что те игроки, у кого мало свободного времени, после изучения карты вообще не начинают ее проходить.
Я догадался, что происходящее с игроком в начале - ваши злые шутки. Но, если честно, покружив по морю, я заскучал, когда понял, что там еще плыть и плыть, и... начал проходить другую карту, "классического" типа.
Единственное, что меня еще интересует: разве Сапожки можно взять? Там же нет клетки с сушей, а через затонувшие корабли не проплыть!? Дверь измерений в такие клетки переносить, насколько мне известно из практики, отказывается: игра пишет "Заклинание не сработало!"
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 15.07.2012, 00:02
  #23
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

MarmotНу, corksink, у опытных игроков, имевших дело с картами такого типа, всё решается просто: запуском редактора. Нужно просто учитывать, что те игроки, у кого мало свободного времени, после изучения карты вообще не начинают ее проходить.
Я догадался, что происходящее с игроком в начале - ваши злые шутки. Но, если честно, покружив по морю, я заскучал, когда понял, что там еще плыть и плыть, и... начал проходить другую карту, "классического" типа.
Единственное, что меня еще интересует: разве Сапожки можно взять? Там же нет клетки с сушей, а через затонувшие корабли не проплыть!? Дверь измерений в такие клетки переносить, насколько мне известно из практики, отказывается: игра пишет "Заклинание не сработало!"

Применяйте Дверь измерений сидя в лодке! Похоже Вы этого еще ни разу не делали...

Плавать по морю - скука! Если не плыть за Красными драконами в их пещеры или если не взять город Драко и вырастить Красных драконов там - квэст на ЧД дает много бонусов...

Скука морская может быть заменена на веселое путешествию по чужим землям, но пока идет турнир ЦГ на геройском портале - стисну зубы.

Интересных прохождений и вариантов на данной карте - тьма! Сам проверял не единожды! А генерировать начальные сэйвы пробовали? Тоже забавные реверансы появляются. Чуть позже (6 августа) раскрою секреты.
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 15.07.2012, 23:04
  #24
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

corksinkПрименяйте Дверь измерений сидя в лодке! Похоже Вы этого еще ни разу не делали...
О-о-о! "Месье знает толк в извращениях!" Разве это возможно? Если да, то я считаю это недосмотром создателей игры: по логике правил, сидя в лодке, можно лишь плыть или пристать к берегу. Но создатели, скорее всего, просто не могли вообразить себе подобное. Как в песне поется: "... плыть по морю, но на самолете, лететь по небу, но на корабле".
Интересно: а если попробовать прыгнуть в лодке на сушу - тоже получится?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 16.07.2012, 10:32
  #25
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

MarmotО-о-о! "Месье знает толк в извращениях!" Разве это возможно?
"Есть многое на свете, друг Горацио..." - не в этом ли прелесть игры, когда по началу совершенно не знаешь что делать, а на завтра уже заявляешь, что "да там делать нечего, делов то!" Достаточно вспомнить First Blood, которая "однозначно за три месяца не проходится!" )))) Потому что проходится за один...

Добавлено через 2 минуты
MarmotИнтересно: а если попробовать прыгнуть в лодке на сушу - тоже получится?
Нет, высадка с лодки через DD не предполагается. А DD по морю, не покидая лодку, не запрещается...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 16.07.2012, 12:56
  #26
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Хм... А с другой стороны: зачем мне лодка, когда уже есть DD?
DD по морю, не покидая лодку, не запрещается
Странно, что правила чемпионатов обошли стороной этот момент: это ведь может дать эффект посильнее читерства! Я думаю, его необходимо запретить! Тут ведь столько преимуществ: быстрое перемещение куда угодно через препятствия (включая ворота и даже пустоту!), избегание боев с охраной проходов!..
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 16.07.2012, 13:18
  #27
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

MarmotХм... А с другой стороны: зачем мне лодка, когда уже есть DD?
Так имеется масса точек, которые изначально недоступны для перемещения с суши на сушу - не хватает дальности прыжка. А вот с лодки подбираемся поближе, прыгаем через препятствие и уже высаживаемся на другом берегу, затратив всего два дня (а если есть шляпа, то и за один день доберемся). Это все авторские задумки, которые интересно разгадывать. Игра-квест отличается от линейной игры для удовольствия, где все понятно изначально...

MarmotСтранно, что правила чемпионатов обошли стороной этот момент: это ведь может дать эффект посильнее читерства! Я думаю, его необходимо запретить! Тут ведь столько преимуществ: быстрое перемещение куда угодно через препятствия (включая ворота и даже пустоту!), избегание боев с охраной проходов!..
Не согласен. Смотри, DD в подземке через пустоту никого не смущает - это стандартный прием, верно? То же самое на лодке ты уже считаешь псевдочитом - только потому, что для тебя это "откровение", которое соглашусь является мега-ломом в игре. А почему? Только потому, что этот прием не известен большинству игроков? Так и многие картостроители не знают про этот прием и лепят карты, заточенные под "длинную" навигацию через острова, водовороты и бои с заслонами, в то время как DD напрочь убивает всю интригу.

В принципе согласен - так оно и выглядит со стороны. Так не проще ли изучать игру и использовать все закладки по назначению? DD - заклинание, которое перемещает героя по карте в пределах видимости. Никаких запретов на DD с лодки нет и быть не может. Понятно, что вместе с лодкой на сушу прыгнуть нельзя, это логический запрет, а вот по морям-океанам - прыгай на здоровье. ))

Точно также для кого то будет откровением, что используя заклинание Хождение по Воде можно остановиться прямо посреди воды на "Событии" (Event), переночевать и дальше пойти, если нужно... Этот прием тоже может решать некоторые задачи, связанные с логистикой - так давайте их использовать по назначению и делать игру более разнообразной...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 17.07.2012, 13:10
  #28
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

Вообще, хорошо, что corksink проболтался про DD с корабля! Это следует иметь в виду всем авторам карт при решении вопроса, разрешить ли DD на своей карте. В частности, я как раз думал на одной своей карте разрешить DD, но заставить игрока проплыть часть пути морем: тогда, как я полагал, ворота, стражей и охрану никак нельзя обойти - как же я ошибся! Но теперь учту и этот хитрый "ход конем"!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 17.07.2012, 15:37
  #29
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

MarmotВообще, хорошо, что corksink проболтался про DD с корабля! Это следует иметь в виду всем авторам карт при решении вопроса, разрешить ли DD на своей карте. В частности, я как раз думал на одной своей карте разрешить DD, но заставить игрока проплыть часть пути морем: тогда, как я полагал, ворота, стражей и охрану никак нельзя обойти - как же я ошибся! Но теперь учту и этот хитрый "ход конем"!
Это просто замечательно, что никто на Вашей карте не сможет обойти охрану! Тогда под запрет попадают автоматически Книга Магии Воздуха и Шляпа Оратора.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 12.08.2012, 09:45
  #30
^
corksink
 
Аватар для corksink
📖
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  corksink с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [XL] "Сияние" - "Halo"

corksinkСкука морская может быть заменена на веселое путешествию по чужим землям, но пока идет турнир ЦГ на геройском портале - стисну зубы.

Интересных прохождений и вариантов на данной карте - тьма! Сам проверял не единожды! А генерировать начальные сэйвы пробовали? Тоже забавные реверансы появляются. Чуть позже (6 августа) раскрою секреты.

Турнир "Цитадель Героев" закончился и появились результаты в Зале славы

Какую генерацию начального сэйва мне удалось сделать для данного турнира?

1) Ученый книжник возле Пиво-Фана дает магию Забывчивость (оказалось полезным для многих игроков, т.к. стреляющих юнитов у противника предостаточно)
2) В Пирамиде 107х109х0 песчаного острова (куда может переместить односторонний портал) магия Пространственные врата (DD)
3) В Лагерях беженцев рядом с Пиво-Фаном: Султаны Эфритов, Джины, Кабаны

Некоторые игроки смогли в первый же день(!) посетить Улей летучих змиев, разбить Гарнизон красного героя, отвоевать обе пандорки за Гарнизоном (получить 200 Ящеров-Воинов) и одержать победу над героем Halo! На второй день посещается Пирамида и DD ВАШЕ!

Читайте прохождение с картинками боев от победителя iceTITaN тут

Пошаговые сэйвы здесь

Название карты "Halo" совпадает с именем героя красного флага - это авторская подсказка, что лучше всего Вам заиметь терминатора Halo со статами 50х50х50х50.

Если Halo посетит Гарнизон и соберет пандорки первым, то Вам его еще долго не увидеть в своей свите. Силы Гарнизона балансировались так, чтобы его было очень тяжело пробить, а для многих игроков это показалось невозможным.

Для полного прохождения карты, герой Halo нужен нам, чтобы быстро пробить важные заслоны, далее в игру вступают некроманты и рыцари смерти - так считал автор. Профессионалу достаточно играть начальным героем...

В одном из сэйвов игрока Rashid я сделал несколько переходов хода, чтобы понаблюдать за перемещениями противников и обнаружил странность: Аида Миловна с Могучими личами 9999х2 и Лордами вампиров 9999 "слилась" вместе с артами в пандорке, спрятанной за стенами город "Тьма-тьмуща". Я ее тут же выкупил! Как автору карты - это печально видеть, но как игроку - это мега удача! Хотя не так и сложно убить Аиду Миловну...
__________________
nwcfollowthewhiterabbit
nwcfollowthewhiterabbit
corksink вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru