🍂Сакурамория - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 15 из 388
 
Опции темы
#211
Старый 11.05.2022, 18:47
  #211
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

-- Мистер Чабер ведь тоже когда-то был в нашем возрасте, значит, такие бывают. Найди его обязательно, Юкка. А я сначала военному ремеслу выучусь, а там посмотрим...
"Если стану хороша, то остальные проблемы решатся сами собой."
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 11.05.2022, 18:55
  #212
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

MorningФутаба проследила за взглядом надоедливой девицы, но не поняла о чем речь.
- Что?.. - напрягшись, развернулась к ней лицом.
— Хм? — Из головы девицы, казалось, её предыдущая мысль уже успела выветриться и она переключилась на новую. — Ты не хмурься так, подруга, а то ранними морщинами обзаведешься и замуж потом никто не возьмет. Хотя, может оно и к лучшему, чем связываться с этими бестолковыми обезьянами. Кстати, хочешь пойдем посмотрим на них? Это всё-равно что в зоопарк сходить, только бесплатно.

Добавлено через 5 минут
Ment-- Мистер Чабер ведь тоже когда-то был в нашем возрасте, значит, такие бывают. Найди его обязательно, Юкка. А я сначала военному ремеслу выучусь, а там посмотрим...
"Если стану хороша, то остальные проблемы решатся сами собой."
— Ясно...
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 11.05.2022, 18:59
  #213
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Нет. Я хочу разобрать вещи, - Футаба отвернулась и продолжила свои дела.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 11.05.2022, 19:00
  #214
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Тебе помочь? 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 11.05.2022, 19:13
  #215
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Нет.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 11.05.2022, 19:14
  #216
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Ну ладно... Я тогда подожду, пока ты закончишь, а уже потом сходим на обезьян посмотреть. 
Стелла присаживается на свободную кровать и ждет. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 11.05.2022, 19:25
  #217
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Ну ладно... Я тогда подожду, пока ты закончишь, а уже потом сходим на обезьян посмотреть. 
обезьяны наверное еще даже не заселились 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 11.05.2022, 19:29
  #218
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

А чего ждёте?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 11.05.2022, 19:33
  #219
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Футаба разбирает вещи, не обращая внимания на присутствие "обезьяны".
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 11.05.2022, 20:04
  #220
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Футаба разбирает свою дорожную сумку и находит:

[Аксессуар] Медицинская маска
+3 к броскам воли против яда.
[Аксессуар] Перчатки без пальцев кожаные
+2 к атакующим броскам воли.
[Быстрый слот] Пачка папирос [5/5]
+1 к скорости на три хода, использование не затрачивает инициативу.
[Аксессуар] Зачулочная заточка
+2% к шансу критического урона.
Бита с гвоздями
Урон: 40 (44)
Не требует умения пользоваться.
Кошелек
Рейки: 50

Добавлено через 6 минут
Мне, кстати, сняли сегодня швы и разрешили пользоваться пальцами правой руки без лишней нагрузки, но печатать можно. С гипсом не очень удобно это делать, но тем не менее, все-равно на порядок быстрее чем одной рукой. Мышку, правда, продолжаю левой рукой использовать, уже как будто моя основная х) 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 11.05.2022, 20:23
  #221
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Заголовок
Автор1. Вы являетесь путешественником, который остановился перевести дух и восстановить силы в некой деревне демонов, что попалась вам по дороге. Вас очень хорошо приняли, однако в какой-то момент вашего пребывания на пороге деревни объявился отряд охотников на демонов. Лидер отряда предлагает вам уйти с миром и позволить ему выполнить его миссию. Без вашей помощи деревня, вероятнее всего, будет уничтожена, тогда как ваше участие гарантирует победу демонов, но при этом вы рискуете расстаться с жизнью. Как вы поступите и почему?
а) Очень сложный вопрос, невозможно сказать как бы я поступила в реальных условиях. В конце концов, можно как угодно себя на словах позиционировать, но слова от этого не становятся эквивалентны действиям. Не говоря уже о том, что в реальной жизни я не буду достоверно знать самые вероятные исходы собственных решений, да и на само это решение может повлиять огромное количество самых разных факторов. Например, угощалась ли я, по незнанию, достаточно крепкими спиртными напитками, способными затуманить мой рассудок, за время моего пребывания в деревне. Я несколько утрирую, конечно, но надеюсь что донесла свою мысль.
Впрочем, я немного отвлеклась от темы, да и вопрос тут чисто гипотетический. Допустим что я заинтересована в благополучии деревни. С точки зрения законов Сакуромории, охотники на демонов в своём праве и их действия слабо отличаются от охоты на диких зверей. Разумеется, ситуация несколько меняется если они готовы напасть первыми и на меня. В таком случае, законными их действия назвать никак уж нельзя. Однако верно и обратное — если я останусь защищать деревню, а охотники будут игнорировать меня до тех пор пока я не подниму на них оружие, то виноватой считаться буду я. По сути своей, мои руки связаны законом, независимо от возможной личной симпатии к жителям деревни или готовности рисковать собственной жизнью. Стоит также держать в уме тот факт, что подобный визит охотников не обязательно является сугубо их личной инициативой. Вполне возможно что они были специально вызваны сюда местным управителем, обеспокоенным безопасностью собственных земель. Дополнительным ограничением могут служить и гипотетические наложенные на меня обязательства, вроде необходимости заботиться о своей семье. Важно осознавать и тот факт что это не абстрактное геройство, но размен одних жизней на другие. Любые разрушенные в следствии подобного решения жизни будут на моей совести.
Но, даже если откинуть все эти возражения в сторону, каковы шансы на счастливое будущее у деревни после этого? Даже в случае победы, всё вряд ли обойдётся без жертв с их стороны. Им надо будет искать себе новый дом и неизвестно хватит ли у них на этот путь припасов, переживут ли долгую дорогу раненые и старики, не подстережёт ли их другой отряд охотников на демонов. Особенно велики шансы на это в том случае, если охотники являются частью большей организации которая в курсе о данной миссии, либо же исполняли волю местных властей. В таком случае, в следующий раз отряд будет больше, будет лучше подготовлен, а сами охотники ещё и смогут заручиться посторонней помощью. Потому что теперь это не просто деревня демонов, но деревня демонов на руках которой кровь нескольких людей. Весьма мрачная для деревни ситуация, которую один человек едва ли в состоянии разрешить.
Самый лучший вариант для демонов был бы дипломатическим, но шансы на успех здесь ничтожно малы. Вряд ли угрожающий будущему деревни отряд состоит из одних лишь запуганных и ведомых страхом местных жителей. Скорее всего, это хорошо подготовленный отряд закалённых вояк, которые занимаются подобным либо ради личной выгоды, либо по идеологическим причинам. И если от первых ещё можно, чисто теоретически, откупиться, то переговоры с последними едва ли резко заставят их пересмотреть свои взгляды на жизнь. Вариант с запугиванием также не годится, так как он не решит возникшую проблему, но лишь отсрочит неизбежное. Так что, даже если взять за правду тепло встречающую чужаков альтруистичную деревню демонов, самым правильным и разумным решением я считаю не вмешиваться в конфликт. 
Автор2. Вы являетесь капитаном городской стражи и расследуете дело об убийстве ваших подчиненных средь бела дня.
Место преступления: дом Тифы Лит. У входа в дом видны следы ожесточенной борьбы, присутствует запах медикаментов, на интерьере заметны ожоги от магии и ударов холодного оружия; следы пороха есть лишь в одной из комнат - там где был убит Николас.

Сможете ли вы определить ход событий и назвать виноватых?
Несмотря на, казалось бы, обилие информации, её всё ещё недостаточно для того чтобы верно определить ход событий. И даже та информация что имеется ограничена лишь тем что рассказывают подозреваемые, причём допрашивался каждый из них всего по разу. Никто из подозреваемых, кроме самого упомянувшего Тавэля Панза, по поводу судьбы мужчины опрошен не был. По поводу личности Николаса вообще ничего неизвестно. Подозреваемые даже не упомянули кто именно из членов их отряда участвовал в потасовке. Ясно в этой ситуации лишь одно — смерти стражников находятся на руках членов отряда, хотя причина конфликта и остаётся загадкой. Признание Панза, а также смертельные ранения, указывают на причастность Айлис, Рульки и, собственно, Панза. Следы магических ожогов указывают на Наоэль, равно как и её на удивление спокойное отношение к недавним смертям. Впрочем, подобную реакцию можно списать и на шок от произошедшего. Совокупность действий как минимум этой четвёрки и привела к гибели стражников. Вероятна непричастность Руши, по крайней мере основываясь на его словах и словах Наоэль. А вот с остальными всё уже гораздо сложнее, включая судьбу владелицы дома.
Непонятна и ситуация с Николаем, человеком-загадкой который, если верить показаниям Наоэль и Руши, пробрался в дом Тифы с недобрыми намерениями. Не сказано даже кто из членов группы обобрал тело мужчины. Было ли это мотивировано паникой? Быть может, группа с самого начала планировала ограбить Николаса? Если брать слова Панза о Айлис за правду, такое вполне возможно. Ранение Руши, в таком случае, могло быть ответной реакцией на агрессию со стороны наёмников. А то они и вовсе могли инсценировать нападение на Рушу, благо в группе есть как люди способные обращаться с подобным оружием, так и залечивать смертельные раны. В конце концов, странно было бы в одиночку нападать на человека в доме, который забит вооружёнными до зубов головорезами. Но странно было бы и нападать, после подобной инсценировки, на стражу. Разумеется, тут можно бы было возразить что Вайфова, согласно показаниям того же Панза, невинная и доверчивая девушка — гляньте хотя бы на её заплаканное лицо. Но это не отменяет потенциальной возможности того, что её вновь принудили это сделать, тогда как идея всадить пулю в грудь одному из невольных спутников, пускай и понарошку, могла бы быть ей только в радость. Можно допустить и такой вариант, что она попросту крайне талантливая актриса, одурманившая мечника своими чарами и путешествовавшая с группой исключительно ради собственных интересов. Почему не сражалась тогда? Быть может, была занята тем что обдирала тело Николаса до нитки. А может быть и искала способ незаметно выбраться из дома, пока её спутники были заняты битвой. А потом не смогла и прибегла к запасному плану — к слезам. Отмечу, что я никоим образом не утверждаю что подобная гипотетическая ситуация обязательно правдива, это чистая спекуляция с моей стороны, но в текущих условиях её не выйдет ни подтвердить, ни опровергнуть. А потому, за недостатком информации, сложно что-то говорить наверняка. 
Автор3. Вы являетесь путешественником, принявших работу у мэра города М; ваши обязанности - патрулирование окрестностей и задержание/устранение нарушителей. В одном из лесов неподалеку от города М. вы находите группу нарушителей в числе которых также находится и сын мэра. Входе переговоров выясняется, что мэр планирует убить большое число людей для того чтобы чародейским способом поправить себе здоровье, а нарушители пытаются ему в этом деле помешать. Нарушители предлагают вам разойтись с миром, ваши действия?
Честно говоря, если кто-то расскажет мне подобную историю без наличия у него веских доказательств, то я отнесусь к ней с изрядной долей скептицизма. Особенно если подобная речь следует из уст сына цели нарушителей, способного иметь зуб на своего отца. А разойтись миром тот может предлагать потому, что опасается матёрого капитана стражи, подавшегося в искатели приключений после крайне выматывающего и запутанного дела. Ха-ха, прошу простить мой юмор. Сумеет сын мэра убедить меня в искренности своих намерений или нет, на мои действия в текущей ситуации это повлияет слабо. Я не знаю этого мэра как человека и даже если я вдруг приведу к нему его сына, вместе с остальными заговорщиками, целым и невредимым, то каковы шансы что он всё равно не поверит своей плоти и крови? В то же время, даже при всей убедительности своих гипотетических доказательств, отпрыск мэра может оказаться обманщиком. Самым разумным вариантом тут будет оставлять их самих разбираться в своих проблемах, не подвергая собственную жизнь ненужным рискам. Если слова сына показались мне убедительными, то стоит также поскорее покинуть город. Если часть платы за работу была выдана в форме аванса, то вернуть по назначению.
Автор4. Вы являетесь студеном военной академии могущественной империи и в один из праздников неожиданно, но со всей присущей торжественностью, в её чертоги наведывается сама императрица в окружении своей свиты. От вас и от других студентов ожидается, что вы подойдете к Её Величеству, опуститесь на колени, коснетесь губами её сапога, аккуратно протрете его платком, поблагодарите за подобную честь и примите запакованный подарок. Как вы поступите?
Учитывая что в вопросе описана абстрактная империя, её порядки и традиции могут разительно отличаться от таковых Сакуромории. Подобные ритуалы могут быть нормой, а потому не вижу никаких проблем с исполнением приказа императрицы. Но даже если считать что данная империя имеет схожую с Сакуроморией культуру, а подобное требование является эксцентричной прихотью императрицы, то мне не останется ничего другого кроме как подыграть. Будучи ученицей военной академии, ожидай я со стороны императрицы нечто подобное или нет, я почти наверняка давала присягу. И сколь экзотичным не выглядел бы подобный приказ, приказом от этого он быть не перестаёт, а не следование ему может быть интерпретировано как нарушение присяги. Гордость это неплохо, но не когда она граничит с глупостью. Разумеется, это всё допуская тот факт что подобная выходка не является не столько эксцентричным капризом, сколько эксцентричной шуткой. На подобный случай стоит подождать других добровольцев, а потом уже идти на поклон.
Автор5. Вы — принцесса небольшого королевства, в столице которого имеется проблема с преступностью. Совершая патрулирование улиц города вы замечаете подозрительную группу иностранцев. Попытавшись остановить их для допроса, один из них начинает вас по всякому оскорблять и угрожать. В ваших (а точнее группы всадников что вас сопровождают) руках находится судьба этого человека и его компаньонов, как вы поступите и почему?
к) Перво-наперво, я арестую нахала и допрошу как его самого, так и его товарищей. В конце-концов, я остановила их группу именно с этой целью. Негоже позволять гордости затмевать здравый смысл. В случае если мои подозрения не оправдали себя, я удостоверюсь чтобы нахал и его спутники ознакомились с правилами приличия и порядками моего королевства. После этого, я возьму с членов группы клятву не создавать более проблем на моих землях и отпущу их, с той поправкой что нахал будет отпущен только после принесения извинений в письменной форме. Не столько из уязвлённой гордости, сколько в качестве дополнительной проверки того, насколько наглец усвоил свой урок или готов делать вид что усвоил. А потом я приставлю человека скрытно наблюдать за группой, в качестве дополнительной страховки.
Автор6. Вы — гражданин империи с большим классовым неравенством и у вас есть возможность присоединиться к одной из политических фракций для того чтобы изменить порядок вещей в стране. Цели какой фракции вам наиболее близки (вы можете сами определить свой социальный статус в этом обществе)?
к) Очень сложный вопрос, на который сложно с полной уверенностью дать ответ. Особенно в свете того, что я сама вольна определять свой статус в обществе, но от этого статуса способны меняться и мои приоритеты. Да и на формированием моего характера данный статус, вместе с вышеописанным положением дел в империи, мог бы повлиять. Иными словами, я была бы совсем другим человеком. К тому же, близость идеалов одной или нескольких фракций не означает что я обязательно к данной фракции присоединюсь. Это ведь не просто кружок по интересам, где люди обсуждают интересные им темы. Это налагает на меня определённые обязательства, означает ответственность перед другими членами фракции. Неясны и хитросплетения взаимоотношений между фракциями, учитывая что заявленные сами по себе цели некоторых из них не обязательно противоречат друг другу. Непонятно поставит ли достижение одной из фракций своих целей крест на целях каждой другой фракции. Кроме того, декларируемые ценности могут расходиться с актуальными мотивами лидеров. А даже если и не расходятся, то неясно как далеко те готовы зайти ради достижения своих целей. А потому, если у меня нет на то дополнительных причин, вроде той же присяги верности, скорее всего я воздержусь от присоединения к какой-либо из указанных групп.
Что же касается близости идеалов, то наверное наиболее близкими я нахожу таковые фракции императрицы. Хотя магические науки и вызывают у меня определённый интерес, я пока не уверена как в своей готовности посвятить этому делу жизнь, так и в том что подход волшебников к развитию чародейства не контрпродуктивен, учитывая их желание ограничить доступ к изучению магии лишь для узкого круга лиц. Идеи с популяризацией магии мне ближе. А вот устранение классового неравенства служит созданию более эффективного общества, хотя наверняка в данной позиции и играет роль моя перспектива как жительницы Сакуромории.
Автор7. Путешествуя со своими друзьями по пустыне на вашем пути попадается торговец. Он предлагает закупить у него неизвестных вам фруктов по выгодной цене. По его словам они очень гадки на вкус, но крайне полезны для здоровья. Отведаете ли вы их?
Подразумевая наличие у моей группы достаточного количества провизии для того, чтобы спокойно добраться до пункта нашего назначения и, в случае необходимости, пополнить свои запасы там, я не вижу причин соглашаться на предложение торговца. Верить же торговцу на слово про полезность его товаров было бы наивно. Неизвестно даже не пытается ли этот торговец избавиться от испортившегося по дороге товара, придумав всю эту историю чтобы надуть наивных путешественников. И даже если это действительно что-то новое, что мы ни разу за свою жизнь не пробовали, каковы шансы что эти фрукты не вызовут у меня или моих друзей аллергическую реакцию? Единственной причиной для того чтобы воспользоваться предложением торговца, на мой взгляд, является недостаток припасов. Но лишь в том случае, если весь его ассортимент ограничен подобной диковинкой. И даже в подобной ситуации их стоит отложить на самый крайний случай.
Автор8. Какие, по вашему, плюсы и минусы высокого или низкого роста и большой/маленькой груди? Какую роль играют эти физические характеристики в нашем обществе и на поле боя?
Честно говоря, даже сложно так с ходу всё перечислить. Общие для слишком высоких или слишком низких людей проблемы заключаются, например, в подборе магазинной одежды. В некоторых случаях может не оставаться других вариантов, кроме как брать что-то под заказ или лично подшивать купленное. Можно вспомнить и определённые стереотипы с ожиданиями, где люди низкого роста могут восприниматься более безобидно, а люди высокого роста более грозно. Невысоким людям окружающие склонны, пускай и неосознанно, занижать предполагаемый возраст, тогда как люди высокие напротив часто воспринимаются взрослее своих лет. Кого-то подобное может раздражать, тогда как иные найдут подобное забавным. И это даже не касаясь дверных косяков с невозможностью лечь в полный рост в ванной, либо же необходимости каждый раз таскать лестницу при необходимости взять что-то с верхних полок.
Человеческий рост также способен повлиять на выбор карьеры, пускай и далеко не везде он критичен. Например для жокеев предпочтителен невысокий рост, тогда как в модельном бизнесе ситуация совершенно противоположная. Тяжёлая физическая работа также даётся высоким людям гораздо проще, чем тому кто ростом не выдался. При желании можно найти и другие примеры, но не думаю что есть смысл их все перечислять — идея ясна и так. Не стоит забывать и о возможном влиянии на личную жизнь, где неподходящий рост может осложнить поиски партнёра. Вытекает из этого и другой возможный недостаток, заключающийся в возможном влиянии твоего роста, а именно его восприятия общественностью, на внутреннее состояние. В случае парней, например, высокий рост обычно ассоциируется с мужеством и считается привлекательным, на фоне чего у невысокого юноши могут развиться комплексы. И в результате этих комплексов он будет стараться компенсировать подобный "недостаток мужественности" чем-то ещё. В то же время высокий и популярный у девушек юноша напротив способен стать самоуверенным обладателем раздутого эго и быть излишне требователен к потенциальным партнёршам. Либо же сетовать на то, что подобная популярность связана с его внешним видом, а не личными качествами. Примеров может быть много.
Что же касается роли роста на поле боя, то хоть солидная стать и заставляет тебя выглядеть грозно, в то же время она делает тебя более лёгкой мишенью. Особенно в тех ситуациях когда речь заходит о боях на дистанциях. Ты не только заметнее для противника сам по себе, но и не каждое укрытие защитит тебя от возможных попаданий. Пожалуй, главные преимущества большого роста проявляются в ближнем бою. Помимо очевидного преимущества в виде большей физической силе, стать и сопутствующая ей длина конечностей может быть конвертирована в большие дальность и радиус поражения твоих атак. Противнику меньшего роста будет сложнее подобраться к тебе, даже если экипированы вы похожим образом. Поможет длинный рост и при разного рода марш-бросках, благодаря всё той же длине конечностей. С низким ростом ситуация полностью противоположная — в ближнем бою тебе придётся тяжелее, даже несмотря на существование техник позволяющих обратить силу противника против него самого. А вот в дальнем по тебе будет сложнее попасть, а то и вовсе заметить за каким именно укрытием ты прячешься.
Перейдём к груди. В быту я у маленькой груди минусов не вижу ровным счётом никаких, что пожалуй и является главным её плюсом, тогда как у большой они прямо пропорциональны её размеру. От неё болит спина, сильно ограничивает список комфортных позиций для сна, осложняет выбор одежды и в целом имеет склонность мешаться при совершении определённых действий. Часть этих моментов может быть компенсирована особой одеждой, но далеко не каждый из них. Плюсы в быту? С ходу ничего на ум ничего не приходит. Вот в личной жизни всё уже ровным счётом наоборот, хотя и не уверена влияет ли размер груди на успех в личной жизни сильнее, слабее или в той же степени что и рост. Уверена лишь в том, что влияние на внутреннее состояние человека он может оказывать аналогичное. В профессиональной деятельности грудь играет несколько меньшую роль и роль эта, по большей части, ограничивается сферами деятельности где важна твоя внешняя привлекательность или же теми что связаны с высокой физической активностью. Мне также доводилось читать о том, что у лилиек размер груди неразрывно связан с их способностями к магии, либо же является следствием развития данных способностей, но как-либо подтвердить или опровергнуть подобные слова я не в состоянии. Скорее всего, это не более чем слухи. На поле боя, на мой взгляд, у большой груди нет ровным счётом никаких плюсов, хотя многие минусы и можно всё так же компенсировать специально созданной для этого одеждой. В некоторых случаях, например при стрельбе из лука, без подобных элементов гардероба никак не обойтись. У маленькой груди, опять же, главный плюс заключается в отсутствии минусов.
Автор9. Изложите свои мысли о Сакурамории.
Сакуромория — страна славная не только своей историей, богатой культурой и традициями, но также красотой пейзажей. Общество Сакуромории стабильно, экономика сильна, а технологический прогресс только и делает что набирает обороты. Каждая из префектур имеет свои культурные особенности и достопримечательности, которые могут заинтересовать тех или иных людей как из других стран, так и с разных концов королевства. Например обладатели пытливого ума и любители технологического прогресса легко найдут своё место в Тиоске, тогда как те кому хочется мира и покоя должна очень прийтись по душе Армерия. Пожалуй каждый человек сможет найти себе здесь место по душе, в чём и заключается одна из главных прелестей нашего королевства.
Автор10. Каковы ваши ожидания от времени проведенном в НАИЛС.
Я надеюсь обрести новые знания и навыки, лучше понять свои сильные и слабые стороны. Отточить свои лучше качества и избавиться от худших. Иными словами, я ожидаю что время проведённое в НАИЛС пойдёт мне на пользу и позволит намного стать лучше, чем я есть сейчас.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 11.05.2022, 20:26
  #222
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Закончив с вещами, Фута выдыхает, падает на кровать и устало прикрывает глаза рукой.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 11.05.2022, 20:34
  #223
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Варя

[Аксессуар] Помятый жизнью плюшевый медведь
Атаки по персонажу отнимают у противника 1 ед. инициативы
[Книга] "Женская доля. Часть 1. Как догнать и остановить на скаку коня." (автор Великрасов С.А.)
Кошелек
Рейки: 50

Добавлено через 2 минуты
MorningЗакончив с вещами, Фута выдыхает, падает на кровать и устало прикрывает глаза рукой.
К тому времени когда Фута закончила разбирать вещи, незваная гостья успела задремать на соседней кровати на которой она до того сидела. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 11.05.2022, 21:06
  #224
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Понимая, что будить ее, чтобы выгнать из помещения, - себе дороже, Футаба идет по пути наименьшего сопротивления и просто продолжает отдыхать.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 11.05.2022, 21:37
  #225
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

-- Я гулять, -- сказала Варя Юкке через некоторое время отдыха и молчания.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 388


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru