Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов. - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

DUNGEON - Темные Эльфы Прячущиеся во тьме и наносящие удар из тени...
Их темная сущность
История подземелий
То с чем рождаются Темные Эльфы
Армия Темных Эльфов
Темные Герои Подземелий

Закрытая тема
Страница 4 из 10
 
Опции темы
#46
Старый 30.12.2006, 14:42
  #46
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

}\{ЕК;58400А вот темные эльфы не с оправдывают названия и можно почти всех смело выкидывать!
Поясни... Конечно, они скорее всего дроу, т.к. матриархат, убийства, заговоры
__________________
Magnus вне форума
#47
Старый 31.01.2007, 15:54
  #47
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Однозначно миносов заменил бы на какаих то летунов с приемлемым внешним видом и с более высокими параметрами скорости и инициативы.

А то в армии не оного летуна (до ЧД в мульте в 95% случаев дело не доходит), зато целых два юнита-тормоза.
Shogun вне форума
#48
Старый 31.01.2007, 18:04
  #48
^
RedB
 
Аватар для RedB
📖
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: подземелья
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: подземелья
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

я бы заменила наездников на скорпикор)) наездники для меня - самый бесполезный юнит - они большие +защиты практически никакой
RedB вне форума
#49
Старый 31.01.2007, 20:47
  #49
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

RedB;65291я бы заменила наездников на скорпикор)) наездники для меня - самый бесполезный юнит - они большие +защиты практически никакой

Прошу меня простить, но в корне не согласен.

Большой размер увеличивает выбор целей для атаки (6 клеток из десяти -это серьйозно).
При атаке с разгона (пройдено 5 и более клеток) ПОЛНОСТЬЮ !!! игнориует защиту цели. В сочетании с высокими показателями атаки и урона (как для 4-го уровня вообще сказка). Да игерой обычно на стат атака не жалуется.
Очень высокая скорость и инициатива
Укус ящера очень еффективен, осбенно когда ГГ Соргал. (Восемью наездниками и пятью фуриями под Соргалом "заруливаю" толпу любых монстров (кроме пелов) до 6-го уровня включительно)

Да и в финальной битве рулят безбожно.

ИМХО- реально самый "злой" юнит 4-го уровня в игре в количестве от 20.

Может Вы просто не эээ "раскусили" как их эффективно использовать
Или у возможно они не нравяться Вам по эстетическим соображениям


Что касается низкого показателя защиты то если им добавить нормально защиты то это будит чит.
Shogun вне форума
#50
Старый 31.01.2007, 21:20
  #50
^
Bianor
 
Аватар для Bianor
📖
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: ДВ
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: ДВ
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

В темноёльфовом городе нужно заменить минотавров на ёльфа с топорами, наездника_на_ящуре на наездника_на_ёльфе (в садо-мазо варианте естественно - в латексе и с плётками, чтобы не нарушать общую картину города), гидру - на многоголового_ёльфа_мутанта, а чёрного дракона заменить на чёрного_ёльфа_ужас_летящий_на_крыльях_ночи... Тогда вся логика пятых "героев" будет гораздо более очевидной.
Тьфу...
Bianor вне форума
#51
Старый 01.02.2007, 19:46
  #51
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Shogun;65323Прошу меня простить, но в корне не согласен.

Большой размер увеличивает выбор целей для атаки (6 клеток из десяти -это серьйозно).
При атаке с разгона (пройдено 5 и более клеток) ПОЛНОСТЬЮ !!! игнориует защиту цели. В сочетании с высокими показателями атаки и урона (как для 4-го уровня вообще сказка). Да игерой обычно на стат атака не жалуется.
Очень высокая скорость и инициатива
Укус ящера очень еффективен, осбенно когда ГГ Соргал. (Восемью наездниками и пятью фуриями под Соргалом "заруливаю" толпу любых монстров (кроме пелов) до 6-го уровня включительно)

Да и в финальной битве рулят безбожно.

ИМХО- реально самый "злой" юнит 4-го уровня в игре в количестве от 20.

Может Вы просто не эээ "раскусили" как их эффективно использовать
Или у возможно они не нравяться Вам по эстетическим соображениям


Что касается низкого показателя защиты то если им добавить нормально защиты то это будит чит.

Вот-вот, согласна, наездники, опсный враг, а в дружественном стане оч. рулят. А вот я-бы минотавров на мантикор заменила. Кстати, ассасины и лазутчики, мужики, и наездники тоже!
Святой_Паладин вне форума
#52
Старый 05.02.2007, 11:40
  #52
^
Alexd
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 9
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Минотавров, надо заменить (по эстетическим соображениям) на их фигурку из третьих и прибавить им 1 к скорости, наездников на скорпикор(пусть лучше летают и парализуют), а ведьмочек на Глаза(дать им набор магии: диспел, ослабление,замедление), какие они в ММ6,7 (большие летающие; пусть они скоростью не блещут как и ведьмы), а фуриям вернуть полет гарпий, и отобрать 1 скорость.
Alexd вне форума
#53
Старый 05.02.2007, 15:46
  #53
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Всадница_паладин;65481Вот-вот, согласна, наездники, опсный враг, а в дружественном стане оч. рулят. А вот я-бы минотавров на мантикор заменила. Кстати, ассасины и лазутчики, мужики, и наездники тоже!

По поводу замены миносов на кого - то летающего я уже говорил выше.
Мантикоры? - почему бы и нет.

Добавлено через 12 минут
Alexd;65992...а фуриям вернуть полет гарпий, и отобрать 1 скорость.

Ага щас И будеш ты бегать с ассасинами под Вайшаном и молиться чтоб на второй неделе кристалов хватило на апнутых гидр и 3-4 уровень гильдии магов.

P.S. Порою люди не со зла
Творят настолько черные дела,
Что до таких "блистательных" идей
Не вдруг дойдет и записной злодей
Shogun вне форума
#54
Старый 07.02.2007, 11:08
  #54
^
Romul
 
Аватар для Romul
📖
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Вот вы говорите, что минотавров нужно заменить. А их-то куда? Подумайте сами: где минотавры могут жить?(необязательно в сеттинге HOMM V) Я лично сомневаюсь, что им место на лужайке. Так спокойно пастись... травку пощипывать... абсурд какой-то! Вообщето изначально минотавры жили в пещерах, а точнее(как уже напридумывали) в лабиринтах. К стати Во всех частях "Героев" минотавры жили именно в лабиринте. Замки просто назывались не Dungeon, a Warlock. То есть по имени волшебника. По-моему выкидывать из игры юнитов, которые прошли и выжили во всех пяти частях сериала, по меньшеё степени глупо. Но это лично моё мнение.
Я вообще предлагаю заменить Matriarch да хотя бы на тех же Мантикор. Единственный их плюс, что стреляют ну и slow кастуют.
P.S. Dungeon вообще сам по себе очень сильный замок и логично, что там кроме "супер" монстров должны быть и слабые. На этот случай и существует хрупкое слово "баланс".
Romul вне форума
#55
Старый 07.02.2007, 16:10
  #55
^
Shogun
 
Аватар для Shogun
📖
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Romul;66317Вот вы говорите, что минотавров нужно заменить. А их-то куда? Подумайте сами: где минотавры могут жить?(необязательно в сеттинге HOMM V) Я лично сомневаюсь, что им место на лужайке. Так спокойно пастись... травку пощипывать... абсурд какой-то! Вообщето изначально минотавры жили в пещерах, а точнее(как уже напридумывали) в лабиринтах. К стати Во всех частях "Героев" минотавры жили именно в лабиринте. Замки просто назывались не Dungeon, a Warlock. То есть по имени волшебника. По-моему выкидывать из игры юнитов, которые прошли и выжили во всех пяти частях сериала, по меньшеё степени глупо. Но это лично моё мнение.
Я вообще предлагаю заменить Matriarch да хотя бы на тех же Мантикор. Единственный их плюс, что стреляют ну и slow кастуют.
P.S. Dungeon вообще сам по себе очень сильный замок и логично, что там кроме "супер" монстров должны быть и слабые. На этот случай и существует хрупкое слово "баланс".

Что ж мне понятна и где то даже симпатична Ваша позиция по миносам, но поймите и меня. Целых два юнита - тормоза и ни одного летающего (до ЧД у меня дело ни разу не доходило) + стрелки только первого уровня со штрафом на стрельбу = штурм замка Академиков превращается в лотерею. Я не предлагаю ввести в армию еще одного убер юнита, а всего лишь ввести среднеуровневого летуна, что Имхо не порушит баланс.

А вот введение в армию мощного летуна 6 уровня как раз серйозно ударит по балансу Имхо.
Shogun вне форума
#56
Старый 07.02.2007, 17:37
  #56
^
Romul
 
Аватар для Romul
📖
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Shogun
Хотя в принципе да. Но разве в третьих "Героях" мантикоры были сильными юнитами? Я в этом сильно сомневаюсь, хотя и 6 левл. Поймите, я не предлагаю поставить тех мантикор, что в аддоне являются нейтралами. Это точно дисбаланс. Как это сказать. Я предлагаю оставить характеристики примерно те же, но убрать возможность стрельбы и добавить полёт. Конечно. при этом подредактировать спецумения.
Но тут же возникает вопрос о том, что в замке только один юнит стреляющий, да и тот первого уровня. Это немного смущает...
Вот видите, поговорил сам с собой и пришёл к противоречию в своих же высказываниях .
Но мне кажется, что чем обсуждать каждого юнита в отдельности, не проще ли обсудить замок вообще. Например пусть желающие составят своих монстров(только те которые уже придуманы и необязательно во вселенной "Героев"). 7 монстров - 7 уровней.
Romul вне форума
#57
Старый 07.02.2007, 23:42
  #57
^
Кха-Белех
 
Аватар для Кха-Белех
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 3
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Я-бы сделал такой замок:
1. Тени
2. Лазунчики
3. Минотавры
4. Наездники на ящерах
5. Владычецы теней
6. Гидры
7. Безликие
__________________
Благослови вас Маласса.
Благослови вас Маласса.
Кха-Белех вне форума
#58
Старый 11.02.2007, 01:39
  #58
^
Jura
 
Аватар для Jura
📖
Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

яб им мантикоров без крыльев,хвостов и черными кинулбы
Jura вне форума
#59
Старый 14.02.2007, 17:58
  #59
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Гидру поменял бы на горгону ... хотя гидры в этом замке рулят !!!
Alex_R вне форума
#60
Старый 21.02.2007, 22:51
  #60
^
ANTIHRIST
 
Аватар для ANTIHRIST
📖
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  ANTIHRIST с помощью ICQ
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  ANTIHRIST с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Каких юнитов вы бы заменили у темных эльфов.

Я бы лучше наблюдал скорпикор а не гидр, но на кого накладывать заклинание Берсерк.
ANTIHRIST вне форума
Закрытая тема
Страница 4 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru