Прохождение авторских карт - Страница 243 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 243 из 255
 
Опции темы
#3631
Старый 16.01.2021, 20:39
  #3631
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerМораль тут не при чём, важно, чтобы они на месте стояли. В онлайне это нужно, чтобы сразу поставить две стены (например в консе) или иногда используется связка "стена, ударная магия, стена". Когда урона не хватает, то надо чтобы они стартовали сразу же через 2 стены. Со стартовых позиций, почти все стеки получают солидный урон. Потом, когда они пойдут обратно через две стены, то стеки будут умирать. 
Да, только в онлайне я вообще ни разу не видел таких применений. В онлайне в случае, когда нужно более 2 сегментов стенок вообще не идут с одним стеком, а отправляются на 1-ках, что и показывает твой первоначальный вариант боя. Остаться за 1-ной стенкой, чтобы жахнуть на второй ход ударной магией и свести задачу к 2 стенкам - да. Остаться за стенкой, чтобы кастануть что-то неприятное - типа масла или кёрса - да. Но случая, когда ставится стенка вплотную, чтобы потом в совершенно другом месте поставить две другие - таких случаяев я не видел. Да, я смотрю далеко не всё, но наиболее интересные бои проявляются в хайлайтах. Ну, если вы конечно предоставите фактический пример из онлайн игр - тогда это другой случай. Но отсылка на онлайн мне не понятна.
 Я допускаю, что Obi и Marlo с Dirty на одной волне) и решение от Obi предполагает инстинктивный первый ход, который является более приоритетным для некоторых. Но далеко не всегда стратегия искать по принципу "а тут светлее" - это хороший подход.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3632
Старый 16.01.2021, 21:28
  #3632
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я извиняюсь, у меня одного не открывается 243 страница? Почему-то любые попытки её открыть открывают страницу 242.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3633
Старый 16.01.2021, 22:20
  #3633
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyДа, только в онлайне я вообще ни разу не видел таких применений. В онлайне в случае, когда нужно более 2 сегментов стенок вообще не идут с одним стеком, а отправляются на 1-ках, что и показывает твой первоначальный вариант боя. Остаться за 1-ной стенкой, чтобы жахнуть на второй ход ударной магией и свести задачу к 2 стенкам - да. Остаться за стенкой, чтобы кастануть что-то неприятное - типа масла или кёрса - да. Но случая, когда ставится стенка вплотную, чтобы потом в совершенно другом месте поставить две другие - таких случаяев я не видел. Да, я смотрю далеко не всё, но наиболее интересные бои проявляются в хайлайтах. Ну, если вы конечно предоставите фактический пример из онлайн игр - тогда это другой случай. Но отсылка на онлайн мне не понятна.
Отсылка была именно в том, чтобы поставить стену и сделать какое-то действие. А "стена в упор и две стены в другом месте" стандартная ситуация, когда мало урона, но для оффлайна, для онлайна редкий случай. Я как-то использовал, когда бил ГО из мишек с 4 сп, но единичный случай.
Dandy Я допускаю, что Obi и Marlo с Dirty на одной волне) и решение от Obi предполагает инстинктивный первый ход, который является более приоритетным для некоторых. Но далеко не всегда стратегия искать по принципу "а тут светлее" - это хороший подход.
Мне кажется, у этой задачи со стенами гораздо больше решений чем одно. То, что трое (как минимум) людей справились без подсказок независимо друг от друга и очевидно, что разными способами, говорит о том, что задача не космической сложности.
Ну и можно ссылку на авторское решение, которое найти трудно?
LordLЯ извиняюсь, у меня одного не открывается 243 страница? Почему-то любые попытки её открыть открывают страницу 242.
Починили! 
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3634
Старый 16.01.2021, 22:25
  #3634
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerМне кажется, у этой задачи со стенами гораздо больше решений чем одно. То, что трое (как минимум) людей справились без подсказок независимо друг от друга и очевидно, что разными способами, говорит о том, что задача не космической сложности.
Ну и можно ссылку на авторское решение, которое найти трудно?
не сомневаюсь, что первые 5 раундов решение у всех одно и то же
И да, завязано на кавалеристский бонус
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3635
Старый 16.01.2021, 22:29
  #3635
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosСобственно, старая гвардия в лице Дёрти уже показала, что новоделам пока еще рано с ней соперничать
разве? и на чем основаны такие выводы?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3636
Старый 16.01.2021, 22:31
  #3636
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandyне сомневаюсь, что первые 5 раундов решение у всех одно и то же
И да, завязано на кавалеристский бонус
Если это так, значит оно легко находимое.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3637
Старый 16.01.2021, 22:39
  #3637
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЕсли это так, значит оно легко находимое.
Засчет "дефолтного" "очевидного" первого хода - да.
но изменить в этом бою один гекс препятствия и поставить гораздо более жесткое ограничение по мане - такой первый ход был бы неверным
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3638
Старый 16.01.2021, 22:45
  #3638
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosСобственно, старая гвардия в лице Дёрти уже показала, что новоделам пока еще рано с ней соперничать
Я уже много лет ничего не показываю, но мечтаю, что всё-таки когда-то случится какой-то турнир, на котором сойдутся сильнейшие игроки прошлого и настоящего, и будет возможность что-то показать. Но боюсь, что вряд ли это возможно в нынешних реалиях.

Добавлено через 4 минуты
DandyЗасчет "дефолтного" "очевидного" первого хода - да.
но изменить в этом бою один гекс препятствия и поставить гораздо более жесткое ограничение по мане - такой первый ход был бы неверным
Ну можно поставить условия, делающие бой вообще непроходимым (например дать маны на 1 стену), но только зачем? Я вообще сторонник давать больше возможностей для решения, те же лишние единички дали бы кучу вариантов решения. От этого выиграли бы все, и новички и опытные игроки. Но тут вопрос, для кого делается эта карта? Для широких масс или карта-челлендж, где надо найти единственное решение?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3639
Старый 16.01.2021, 23:45
  #3639
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЯ уже много лет ничего не показываю, но мечтаю, что всё-таки когда-то случится какой-то турнир, на котором сойдутся сильнейшие игроки прошлого и настоящего, и будет возможность что-то показать. Но боюсь, что вряд ли это возможно в нынешних реалиях.
Дёрти очень импонирует как игрок не только онлайна, но и оффлайна, по-крайней мере у него встречаются редкие интересные вылазки на тему каких боев или небольших участков карты.
Но проблема как раз и в том, что очень редкие. За последние лет 5, за которые я тут на форуме зареган, я запомнил только 2 случая: исследование на тему быстрого прохождения лаймсов за старт коров - но то прохождение там и близко не было завершено, да вот сейчас попробовал. Не проходил ни сложных карт, ни карт-загадок на понимание механики - по-крайней мере ни одного отзыва тут не было видно. Может ли Дёрти показать хороший результат на гипотетическом оффлайн турнире? Учитывая его прошлые заслуги и то, что он хотя бы в онлайне показывает признаки активности, такой вариант возможен и я предпочел бы в него верить. Смогут ли дёрти и представители старой гвардии легко уделать новое поколение? Оставляя за скобками, кто такая старая гвардия и что за новое поколение - явных предпосылок к этому я пока не видел. 
Dirty_Player
Ну можно поставить условия, делающие бой вообще непроходимым (например дать маны на 1 стену)
Так бой то оставался бы проходимым
Dirty_Player, но только зачем? Я вообще сторонник давать больше возможностей для решения, те же лишние единички дали бы кучу вариантов решения. От этого выиграли бы все, и новички и опытные игроки. Но тут вопрос, для кого делается эта карта? Для широких масс или карта-челлендж, где надо найти единственное решение?
Это типичная карта загадка на понимание игры и механики, подразумевающая как правило единственное решение, до которых как правило можно дойти логически и если используется перебор или ловля морали/абилок - то, кроме этого боя, в небольших масштабах. А вообще,  что значит для широких масс? Для широких масс я назову пожалуй только парагон. И то, только потому что там есть сюжет + удачно сложились обстоятельства с точки зрения рекламы. Сложность парагона невысокая, но уже являлась откровением для этих самых широких масс) Имхо, широкие массы нужно чем то зацеплять и с моей точки зрения, красивые и изящные решения, которые встречаются в половине боев этой карты - явно правильный шаг с точки зрения признания.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3640
Старый 17.01.2021, 00:30
  #3640
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

События последних дней в этой теме дают ощущение, что сингловой части комьюнити (ну то есть той, которая играет в героев в одиночные карты, а не в мультиплеер) не хватает какого-то соревновательного духа. Внезапно появляются люди, которые говорят, что кто-то играет нечестно (нечестно по отношению к кому?). Или что есть какая-то "старая гвардия" тру мастеров героев, а все остальные не тру и вообще играют как-то неправильно. Ежели и дальше будет так нарастать желание доказать свое превосходство над кем-то, то, видимо, мы просто будем вынуждены придумать, как доказать его деятельно
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3641
Старый 17.01.2021, 08:18
  #3641
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLИли что есть какая-то "старая гвардия" тру мастеров героев, а все остальные не тру и вообще играют как-то неправильно.
Ну это Лидер1 форсит, я лишь констатирую, что Дёрти прошел проблемный для Данди бой на раз-два. Что немного говорит о мастерстве и скиллах.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3642
Старый 17.01.2021, 10:26
  #3642
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyДёрти очень импонирует как игрок не только онлайна, но и оффлайна, по-крайней мере у него встречаются редкие интересные вылазки на тему каких боев или небольших участков карты.
Но проблема как раз и в том, что очень редкие. За последние лет 5, за которые я тут на форуме зареган, я запомнил только 2 случая: исследование на тему быстрого прохождения лаймсов за старт коров - но то прохождение там и близко не было завершено, да вот сейчас попробовал. Не проходил ни сложных карт, ни карт-загадок на понимание механики - по-крайней мере ни одного отзыва тут не было видно.
У меня нет столько свободного времени, чтобы вложить его в прохождение карты. Чтобы пройти те же лаймсы качественно, ну где-то месяц реального времени точно потребуется. Просто по фану, такую роскошь я не могу позволить. А прокликать карту, чтобы просто пройти ей, я увы не могу из идейных соображений.
DandyТак бой то оставался бы проходимым

Ну если остался, значит и решение найдётся. Повторюсь, я нашёл первое попавшееся решение, которое удовлетворяет условиям задачи, зачем мне искать другие? Предлагаю на этом завершить обсуждение этого боя, он того явно не стоит.
Dandy Для широких масс я назову пожалуй только парагон. И то, только потому что там есть сюжет + удачно сложились обстоятельства с точки зрения рекламы. Сложность парагона невысокая, но уже являлась откровением для этих самых широких масс) Имхо, широкие массы нужно чем то зацеплять и с моей точки зрения, красивые и изящные решения, которые встречаются в половине боев этой карты - явно правильный шаг с точки зрения признания.
Ошибочно полагать, что мерило скилла есть большая сложная карта, дойти до конца которой могут лишь единицы. Такими вещами широкие массы точно не зацепить. На мой взгляд, тут нужна граница между сложностью, зрелищностью и трудозатратностью. В онлайне такой границей стал шаблон Jebus Cross.
LordLСобытия последних дней в этой теме дают ощущение, что сингловой части комьюнити (ну то есть той, которая играет в героев в одиночные карты, а не в мультиплеер) не хватает какого-то соревновательного духа.
Я об этом говорю уже лет 10 точно. Я бы в жизни не начал играть онлайн, если бы оффлайн турниры жили бы так активно, как в 2008 и раньше, когда в турнире могло принять участие 50-100 человек. Мне нужна движуха, тусовка и т.д. К сожалению, для нынешних игроков гораздо проще играть сесть, сыграть онлайн и забыть, чем проходить какую-то сложную карту, ведь надо думать, а не просто коней двигать, а это не всем нужно. 
DandyСмогут ли дёрти и представители старой гвардии легко уделать новое поколение? Оставляя за скобками, кто такая старая гвардия и что за новое поколение - явных предпосылок к этому я пока не видел.
 
LordLИли что есть какая-то "старая гвардия" тру мастеров героев, а все остальные не тру и вообще играют как-то неправильно.
На самом деле, никакой старой гвардии на самом деле нет. Многие игроки были неконкурентоспособны ещё тогда, а уж тем более сейчас. Были единицы действительно сильных игроков, которые побеждали в турнирах. Но смогли бы они что-то сейчас, сказать сложно, потому что воевать не с кем.
А что мы знаем про новую гвардию? Ну есть некоторые игроки, которые проходят какие-то карты. Их уровень оценить ещё сложнее. Ну прошёл игрок какую-то карту за Х дней. И что? Хорошо это или плохо не ясно. Без соревновательного элемента невозможно определить силу игрока. Да и карта нужна каждый раз новая, ведь то, что кто-то прошёл, например, Метатаксер, смотря в описание, где каждый бой уже давно пройден не говорит ни о чём.
DandyМожет ли Дёрти показать хороший результат на гипотетическом оффлайн турнире?
Если такой гипотетический оффлайн турнир случится, то рад буду доказать что-то скептикам.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3643
Старый 17.01.2021, 11:46
  #3643
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldОдного меня кумарит писанина этого свидетеля секты ДмитрияАС про лошадей и электронасосы? Было бы нелишним исключить его из темы, а то чего-то адекватного от него ждать не приходится и в дальнейшем.
исключи меня полностью
А то у тебя забыть спросил
только быстрее, пока не раскумарился

LordLВнезапно появляются люди, которые говорят, что кто-то играет нечестно (нечестно по отношению к кому?).
По отношению к самой игре.

LordLИли что есть какая-то "старая гвардия" тру мастеров героев, а все остальные не тру и вообще играют как-то неправильно.
Не в том дело. Сейчас тоже есть классные "true" игроки.

Я хотел сказать, что когда офлайн был соревновательным, был и список запрещенных багов.

Соответственно и юзать шляпу адмирала в том самом негативном смысле, да еще называть это прохождением, это зашквар.

Но у некоторых подпивасных любителей артмани, прям горит от того что кто-то "запрещает" им играть так как им хочется.
Ставя под сомнение их образцовое "прохождение" ))
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#3644
Старый 17.01.2021, 15:41
  #3644
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У меня спрашивать не нужно. Просто подача позиции в духе "наброшу-ка я, да посильнее" не добавляет ей убедительности. Сравни, к примеру, как в этой теме пишет Дёрти, разделяющий некоторые твои позиции, и как это делаешь ты. Твои посты просто неприятно читать. Хотя не исключаю, что твоя изначальная установка в том, чтобы они раздражали. Понимаю.

По поводу всех этих тёрок вокруг багоюзерства и когорты "true" игроков вспомнился пост одного из модераторов сайта Heroesportal, ранее активного участника оффлайн-турниров и человека, неоднократно занимающего призовые места в этих самых турнирах в борьбе в том числе с не совсем к месту упомянутыми в этой теме уважаемыми людьми. Так вот, Symphony Messes в теме о карте Paragon пишет, что в одном из прохождений для себя (не в турнире) пользовался способами, нарушающими правила оффлайна (очевидно, багом шляпы адмирала в том числе). Но что-то я не заметил волны негодования под его постом или исключения из турниров на основании этого факта. Или резкого оказуаливания всех вокруг Просто человеку было по приколу так пройти. 

Я ещё понимаю, когда претензии предъявляются игрокам, если они не способны пройти карту без багоюзерства, в этом есть резон. Но и wenwell, и sanyassh зарекомендовали себя как люди, хорошо разбирающиеся в игре. В таком случае пусть делают прохождения, хоть стоя на голове, это никак не будет говорить об их игровом уровне, и тем более об уровне игры других людей в теме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1111.png
Просмотров: 43
Размер:	258.7 Кбайт
ID:	64088  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3645
Старый 17.01.2021, 18:46
  #3645
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldУ меня спрашивать не нужно. Просто подача позиции в духе "наброшу-ка я, да посильнее" не добавляет ей убедительности.
А у меня и нет цели кого-то в чем переубеждать. Я высказал свое мнение и все, пошел дальше (ага, насрал в вашу сладкую бочку с медом). Уж простите, бояре, что ворвался в вашу такую уютную и ламповую тему, где начинают играть с посещенными палатками, выигрывают в первый день игры играя за красного, юзают ША и называют все это "прохождением". Меня тригерит от этого слова. Для меня это дико.
Это критическийшие баги игровой механики. Критическийшие. Это хорошо когда ты тестировщик в геймдеве. Но камон.

А то nwcredpill тоже получается прохождение. И кто говорит о нем всерьез, пусть заодно не забудет выпить таблетки.
Автор//Понимаю.
Marlo_Stanfieldс не совсем к месту упомянутыми в этой теме уважаемыми людьми
А по моему как раз очень даже к месту. И тут больше не конкретно о людях, а о самой эпохе. Тогда была культура оффлайна. И такую бредню о всерьез прохождении карты с ША даже на голову не натянешь.
(И более того, даже за само обсуждение багов на том же ХП давали по попе).
Marlo_StanfieldЯ ещё понимаю, когда претензии предъявляются игрокам, если они не способны пройти карту без багоюзерства, в этом есть резон.
А я не понимаю как это можно назвать прохождением в принципе, в независимости от того способен игрок пройти карту или нет. Это /trash
Marlo_StanfieldВ таком случае пусть делают прохождения, хоть стоя на голове, это никак не будет говорить об их игровом уровне, и тем более об уровне игры других людей в теме.
Так то кто как хочет, как известно, но это не прохождение.
"По приколу", "лулзов ради" или "мам, мам смотри, я карту за один день прошОл", и т.д, но не более.
Пометку ставьте чтобы не путаться. У меня все.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 243 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru