Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 23.02.2022, 17:00
  #1
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Название карты: Каменный дракон
Map Name: Stone Dragon
Тип карты: Multiplayer / Singleplayer
Двухуровневая карта: Нет
Количество игроков: 2 
Размер карты Medium (136x136)
Автор карты: LifeForm



Описание карты.

Давным-давно в затерянном уголке на окраине Асхана появилось ужасающее, нагнавшее страх 
на весь Асхан, чудовище. Это был гигантский дракон невероятных размеров. Одна только голова его 
была размером с небольшой город, а крылья застилали над землей солнце. Но самым ужасным был
аппетит этой твари. Мутант жрал все живое, что попадалось ему на пути не брезгуя даже своими
собратьями. Весь Асхан объединил свои армии, чтобы уничтожить это чудовище. Тысячи титанов
метали в него свои молнии. Сотни тысяч лучников пытались пробить его шкуру стрелами.
Лучшие герои гибли, пытаясь хотя бы поцарапать гиганта. Битва продолжалась семь лет.
И наконец, дракон пал. Он рухнул на землю, похоронив напоследок под собой какую-то деревню.
С тех пор прошло пять тысяч лет, поверженное тело исполина уже давно окаменело и
превратилось в огромную скалу, но говорят, что в глазах его до сих пор тлеют частицы
ярости.

Лесное королевство, на территории которого ныне находится скала-дракон, издревле почитало
его как святыню. Но однажды алчный правитель северных пустошей прознал, что тело древней
реликвии богато полезными ископаемыми и решил завоевать лесное королевство чтобы 
разграбить его. Сумеет ли лесной правитель предотвратить осквернение древней святыни? 
Ответ дадут только время, меч и магия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SD_1.jpg
Просмотров: 2003
Размер:	517.6 Кбайт
ID:	66864  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SD_2.jpg
Просмотров: 981
Размер:	568.6 Кбайт
ID:	66865  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SD_3.jpg
Просмотров: 675
Размер:	579.6 Кбайт
ID:	66866  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SD_4.jpg
Просмотров: 652
Размер:	530.2 Кбайт
ID:	66867  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  SD_5.jpg
Просмотров: 710
Размер:	605.7 Кбайт
ID:	66868  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Stone Dragon.jpg
Просмотров: 6104
Размер:	92.9 Кбайт
ID:	66869  
Вложения
Тип файла: h5m Stone Dragon_v1.3.1.h5m (1.97 Мбайт, 1704 просмотров)
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 23.02.2022, 17:17
  #2
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Сюжеты ваших мультиплееров уже впечатляют) Только одно странно: как дракон, чья голова размером с город, похоронил под собой одну жалкую деревушку, а не какой-нибудь Грифонхилл?)

P.s. Дизайн крутой
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 23.02.2022, 23:48
  #4
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

У меня баг какой-то.Нет героя.Не поиграть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Heroes of Might and Magic V Screenshot 2022.02.23 - 22.46.08.31.jpg
Просмотров: 272
Размер:	697.3 Кбайт
ID:	66876  
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 24.02.2022, 00:01
  #5
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

raspisnoyУ меня баг какой-то.Нет героя.Не поиграть.
Это не баг. На моей карте вы начинаете без героя и должны нанять его в городской таверне. У вас что и в таверне герои не продаются?
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 25.02.2022, 06:53
  #6
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Долго запрягаешь, быстро ездишь. То есть тяжелое начало и легкий финал - ИИ развиться не успевает, очевидно, из-за полюбившихся автору трудностей в начале. В общем, играть не интересно. И еще, замучился подбирать нужного героя, начало без таверны - полная беда. Успехов автору.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 25.02.2022, 16:40
  #7
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Спасибо за отзыв Antik. 
AntikДолго запрягаешь, быстро ездишь. То есть тяжелое начало и легкий финал - ИИ развиться не успевает, очевидно, из-за полюбившихся автору трудностей в начале. В общем, играть не интересно.
Когда я сам проходил свою карту на сложности “герой” то ИИ вначале присылал своих героев буквально паровозиком по три штуки сразу и как минимум один герой был довольно сильный, победить его было не просто. А когда я справлялся с первоначальными атаками и прокачивал героя, то играть становилось действительно легче, но все равно ИИ сопротивлялся, атакуя мой наименее защищенный город.  Причем ИИ первым захватывал все нейтральные города на карте. Так что я бы не сказал что ИИ совсем не успевает развиться. Хотя может вы играете в героев лучше меня smile и избиваете несчастный ИИ не давая ему развиваться. smile
AntikИ еще, замучился подбирать нужного героя, начало без таверны - полная беда. Успехов автору.
То есть  вы  хотите проходить карту  именно вашим любимчиком,smile а случайным героем из таверны играть не желаете smile Понятно smile
Ладно, я подумаю. Может, и сделаю в следующей карте концепцию без медленного развития.
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 09.03.2022, 01:43
  #8
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Добрый вечер!
Огромное спасибо за карту, ландшафт и правда выполнен очень дотошно и с большой любовью, это видно.
Приятная, легко играющаяся карта. Так как это мультиплеер - играл с другом, экспириенс положительный.
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 09.03.2022, 13:45
  #9
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

JewillДобрый вечер!
Огромное спасибо за карту, ландшафт и правда выполнен очень дотошно и с большой любовью, это видно.
Приятная, легко играющаяся карта. Так как это мультиплеер - играл с другом, экспириенс положительный.
Спасибо Jewill. Рад, что моя карта вам понравилась. Рисование ландшафтов это главное, что меня привлекает в создании карт для 5-тых героев. Мне нравится графический стиль выбранный разработчиками, и оформляю ландшафты в героях 5 я с удовольствием. Тем более что герои 5 вышли уже более 10 лет назад и сегодня мощности кмпов выросли настолько, что даже слабый по сегодняшним меркам компьютер легко тянет карту сверх высокой детализации и можно наворачивать детализацию не заботясь о том, что все это будет сильно тормозить, чем я и пользуюсь, добавляя много мелких деталей и подробностей.cool
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 12.03.2022, 11:37
  #10
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

LifeFormСпасибо Jewill. Рад, что моя карта вам понравилась. Рисование ландшафтов это главное, что меня привлекает в создании карт для 5-тых героев. Мне нравится графический стиль выбранный разработчиками, и оформляю ландшафты в героях 5 я с удовольствием. Тем более что герои 5 вышли уже более 10 лет назад и сегодня мощности кмпов выросли настолько, что даже слабый по сегодняшним меркам компьютер легко тянет карту сверх высокой детализации и можно наворачивать детализацию не заботясь о том, что все это будет сильно тормозить, чем я и пользуюсь, добавляя много мелких деталей и подробностей.cool
Очень уважаю тех, кто так замечательно использует милейший графический движок героев. Мне вот наскучивает рисовать  довольно быстро
Мне ещё нравится, когда размер карты возможно побольше, но сделано это лишь для разнообразия ландшафта. Так и игра не менее сбалансированная, и общий пейзаж красивее. Но времени на такой дизайн нужна уйма. 
Передам вам через третьи руки ещё от 3 людей, что карта отличная, и всем понравилась  
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 12.03.2022, 21:24
  #11
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Jewill Мне вот наскучивает рисовать  довольно быстро .
Чтобы рисовать было не скучно я обычно запускаю редактор карт и одновременно  на фоне включаю какой-нибудь  видеоролик где интересные мне люди обсуждают что-нибудь, что мне интересно. Прослушал видеоролик длиной 1 час и за это время ещё один кусочек карты нарисовал.smile01
Jewill Передам вам через третьи руки ещё от 3 людей, что карта отличная, и всем понравилась  
О! Рад это слышать. Значит не зря я её делал.smile  А то тут качает карты нарду много а отзывы обычно пишут 1-2 человека.
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 17.03.2022, 00:34
  #12
^
svetlana_1985.07@mail.ru
📖
Регистрация: 11.12.2021
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2021
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Хороший сценарий, мне понравился )
svetlana_1985.07@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 17.03.2022, 21:00
  #13
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

svetlana_1985.07@mail.ruХороший сценарий, мне понравился )
Спасибо большое Светлана.smile Только это не сценарий, а мультиплеер (даже, несмотря на весь придуманный мной сюжет).smile В сценариях обычно надо выполнять какие-нибудь задания по сюжету, а мультиплеер это свободная игра, где надо просто всех победить.smile13
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 01.04.2022, 20:56
  #14
^
Meisor
 
Аватар для Meisor
📖
Регистрация: 31.12.2018
Адрес: Место проживания Сибирь
Сообщения: 2
Регистрация: 31.12.2018
Адрес: Место проживания Сибирь
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Поиграл я на этой карте и скажу честно, карта довольно медленная в плане передвижения, не смотря на то что начало достаточно жёсткое, хотя как я понял тут почти всё рандомное, поэтому окей, мне даже понравилось.

В особенности понравилось играть с ботом на котором было 2 мода, один на повышение его интеллекта и мод на бота читера, т.к слышал что на ваших картах бот туп как пень.

Бот был Эльфом, я на демоне, старт был очень жёсткий, т.к на проходах стояли: стрелки, бестии, а то даже маги первые 3 недели решил посидеть, а не рашить сломя голову. Стартовым героем хотел Грока, но выпал Марбас, у эльфа был Винраэль, пришёл с довольно хорошей армией, но я к тому моменту не особо был готов, но найденный каст берса спас игру, ну и у эльфа тоже были свои приколы он подчинал моих юнитов благо срабатывала пассивка Марбаса, бот конечно рашил меня как мог, но я отбивался и потом за 3 обелиска понял что слеза находиться на моей стороне, и когда я её нашёл стало всё довольно просто. Но постоянно сбегающие боты тот ещё гемор, тем более боты читеры, ещё и с прокачанным интеллектом. Потом началась беготня за ботом.

Не знаю при чём тут история про громадня дракона, потому что он довольно маленький, если так посмотреть.

На дизайн карты не жалуюсь, всё более менее хорошо, но хотелось бы по меньше завитушек в виде спиралек, да и дорог побольше, а то опять же довольно долго бегать туда сюда, хотя бот в расплох меня не заставал. Потому без логи по этой карте быстро не побегаешь.

Для меня как любителя темповой игры конечно не сильно порадовало на старте, но разогнавшись более мене зашло, рудник можно было поставить и поближе, а то стоял чёрт знает где, а когда нашёл офигел от того что там стояли верховные друли.

По итогу скажу что бегать с бафнутым ИИ, на такой карте было в целом весело. Годно.👍
Meisor вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 01.04.2022, 22:54
  #15
^
LifeForm
 
Аватар для LifeForm
📖
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
Регистрация: 19.09.2021
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Мультиплеер [M][136x136]: "Каменный дракон" - LifeForm

Спасибо большое за такой развернутый отзыв.
MeisorПоиграл я на этой карте и скажу честно, карта довольно медленная в плане передвижения, не смотря на то что начало достаточно жёсткое, хотя как я понял тут почти всё рандомное, поэтому окей, мне даже понравилось.

Да я на своих картах делаю много рандома. Я это делаю для того чтобы при повторном прохождении на карте все менялось. Во первых я сам обычно играю на своих картах несколько раз. Ну а если кто-то захочет сыграть на карте второй раз, то он может начать другой расой с другой стартовой точки и при этом на карте все поменяется.
MeisorНе знаю при чём тут история про громадня дракона, потому что он довольно маленький, если так посмотреть.

Масштаб самой карты небольшой. Вы бы хотели, чтобы я фигурку дракона на всю карту отгрохал,smile а где тогда играть? smile И если исходить из утрированных масштабов принятых в игре, то скажем, голова дракона будет больше чем моделька города в игре. С этой точки зрения дракон не такой уж маленький. smile
MeisorНа дизайн карты не жалуюсь, всё более менее хорошо, но хотелось бы по меньше завитушек в виде спиралек, да и дорог побольше, а то опять же довольно долго бегать туда сюда, хотя бот в расплох меня не заставал. Потому без логи по этой карте быстро не побегаешь.

Да логистика на моих картах нужна так как расстояние между городами я обычно делаю довольно большим. Мне не очень нравится, когда расстояние между городами на карте 2-3 дня пути так как игра на таких картах зачастую превращается в бесконечную чехарду с отбиранием друг у друга этих городов.
MeisorПо итогу скажу что бегать с бафнутым ИИ, на такой карте было в целом весело. Годно.👍

Рад, что вам понравилось.
LifeForm вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru