[ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол! - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Спорт Все о спорте

Ответ
Страница 9 из 40
 
Опции темы
#121
Старый 22.11.2007, 02:00
  #121
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Россия вышла на чемпионат Европы 2008! Какого вообще спать в такую минут?!!!!!!!!!!! Англия слитела хортватам со счтом 3:2, а наги негодяи всетаки выиграли, и вышли в финальную часть! Вы только представьте, что Россия вытиснила из борьбы основоположников футбола!!!!!!!!

Всех с этим и поздравляю!!!!!!!!!!!!

Видимо я один не сплю)))))) Зато имоции выразил
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 22.11.2007, 02:01
  #122
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ЭТО НЕВЕРОЯТНО!!!!

НЕ ВЕРЮ!

Народ...завтра страна не работает, это точно!!!
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 22.11.2007, 02:02
  #123
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

2 Ley Не спят многие, ты чат почитай))))


ПОБЕДА!!!! УРА!!! УРА!!! УРА!!!

ХОРВАТИЯ ЛУЧШАЯ!!!!!!
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 22.11.2007, 02:04
  #124
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

УРАААААААААААААА!!!!
ВСех с победой и выходом в чемпионат!!!
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 22.11.2007, 03:32
  #125
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

Поздравляю всех!!! Мы победили!!!

А представьте сколько людей сегодня с замиранием сердца смотрели, слушали..трансляции.. сколько валидола было съедено.. особенно при счёте 2-2.. сколько валерьянки выпито.. и сколько наверно колик у нас в отделении...
А всё благодаря маленькой стране, имя которой Хорватия!!
Которая поехала на Туманный Альбион и переиграла там самих создателей этой игры АНГЛИЧАН!! У них же на Родине)) Ой чую завтра в Англии будет траур..
А что будет твориться у нас!! Это без сомнения новсть дня, уже представляю заголовки газет))

А вот наши могли бы и лучше сыграть...Первый тайм был хорош.. Но вот второй...ЭХ.. по хорошему рано нам ещё на ЕВРО!! НО ведь хочется))
И хорошо, что Хорватия нам подарила этот шанс!! Если бы не она... не радовалиь бы мы сейчас..
А ещё конечно миллионы сердец, бьющихся в одном ритме.. Хорватия- Россия!! Хорватия- Россия... Миллионы глаз, ждущих одного - ГОЛ!!! Миллионы рук, сцепленных в кулаки.. За победу!! Миллионы голосов, в едином аккорде кричащих Хорватия, Россия!!! И болели мы сегодня не только за нашу команду, за Россию, но и за Хорватию!! И Хорватия услышала наши мольбы.. Билась так, словно ей тоже кровь из носу нужно победить, хотя она то уж точно едет.. и матч для неё проходной..Видимо был всё же стимул (умолчу какой)

Но не в этом суть.. Главное что ХОРВАТИЯ дала нам шанс, один единственный!! И Россия смогла им воспользоваться!!

ХОРВАТИЯ, Ты лучшая!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой эмоции переполняют)) Ладно всех ещё раз с победой!!!!
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 22.11.2007, 04:03
  #126
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

Вставлю и свои пять копеек (пост выше это чистые эмоции).
Я смотрел матч Англия - Хорватия, почти не переключаясь на Россию. Во-многом потому что они должны были выиграть, иначе им и правда не стоило ехать на ЧЕ, а нервы лишние тратить не хотелось, глядя на них. Так вот я смотрел и вспоминал другой недавний матч на Уэмбли, когда мотивированная сборная России летела как некий прямоугольный предмет из твёрдого материала над известной столицей в европе. Смотрел и понимал почему сейчас Хорваты первые в группе. Я видел как они умирали на поле, хотя буквально три дня назад проиграли Македонии 0-2. Я не знаю, что там у них была за мотивация, но они доказали, что футбол - это ИГРА!!! Что можно выходить и ИГРАТЬ, когда тебе уже ничего не надо. Мне не нарвятся наши коментаторы и я почти весь матч слушал по радио-спорт (там бесподобный коментатор) и были включения из спорт-клуба. Там показывали два матча, но на трёх комнатах (Россия, Хорватия, Англия), так вот в конце не осталось почти ни одного человека возле российского экрана, все были и болели за Хорватов. Так вылетали окна от рёва болельщиков (кореспондент вышел на улицу, но всё равно было слышно), когда они выиграли, тогда ещё продолжался матч России, но это было уже не совсем главное.
Я пишу немного сумбурно, заранее извиняюсь. Но к чему это всё. У меня нет любих клубов/сборных, я предпочитаю смотреть красивую игру и болею в первую очередь именно за неё. Теперь же у меня есть сразу две сборные за которые я буду болеть на ЧЕ - это Хорватия и Россия. Именно в таком порядке.
И ещё одно. За нашу сборную нельзя надеяться или верить в неё. За неё можно только БОЛЕТЬ, садиться с первой минуты матча и до последней или вообще не смотреть. Нельзя делать прогнозы или ещё что-то, это не про нас.

Хорватия спасибо за ИГРУ!! Сейчас на фоне всех скандалов связанных с около футбольными вещами (Италия и т.д.) именно они показали, что значит ИГРАТЬ!!! Играть, когда это не нужно уже им. Играть потому что они вышли защишать честь страны. Просто играть, чтобы меньше было проходных матчей. СПАСИБО!!!

З.Ы. Ещё раз извиняюсь за сумбур, просто уже голова ночью не совсем внятно работает. Надеюсь вы хоть что-то поняли. 8)))
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 22.11.2007, 04:21
  #127
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

Плетикосе теперь можно извинить всё, даже красно-белый цвет...
Сычик - умница, хоть ты один вспомнил, что нам тоже нужно хоть что-то забить! Вся страна прощает тебе штангу в матче Израиль-Россия...ты знал, ты знал!

Добавлено через 14 минут
Ley;129092Англия слитела хортватам со счтом 3:2, а наги негодяи всетаки выиграли, и вышли в финальную часть!
Блин, на нашем форуме эта опечатка особенно потрясающе смотрится... Я серьёзно мучала мозг пару минут, думая, что это такая метафора...наги!
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 22.11.2007, 04:58
  #128
^
WitcheR-L
 
Аватар для WitcheR-L
📖
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Партизанск
Сообщения: 359
Отправить сообщение для  WitcheR-L с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

Я немного пропустил!
ПОЗДРЯМ ВСЕх С победой Ваще рад дот незнаю чего. У нас в школе пока дошли орали что Росиия чемпион ))).
__________________








WitcheR-L вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 22.11.2007, 09:48
  #129
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

Я не имел возможности наблюдать за футболом вчера, но просил сообщать об этом всех моих знаком посредством телефона, а они все, как сговорились - звонили каждые 4 минуты и говорили, что опасный момент и т.д., а когда я услышал, что Англия сравняла, - думаю пора доставать водку нахрен, да и пару таблеток, а тут - НЕТ! Хорваты вырывают победу! - дай думаю таблетки обратно уберу, а вот водочку..., - в общем сегодня действительно у многих будет выходной
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 22.11.2007, 10:18
  #130
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

ДРУЗЬЯ, МЫ В ФИНАЛЕ!!!
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!! ДА, Я НЕ БОЮСЬ ЭТОГО ЧУВСТВА!!!!!!!!!!!!!
УРРРРРРРРРРРРРРРРА!!!
Все-так Хиддинг Чернокнижник!!!
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ, РОССИЯ, ВПЕРЕД!!!!
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 23.11.2007, 20:14
  #131
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

Я тоже не смотрел матч между Хорватией и Англией. У меня телевизор сломался (звук есть, а изображения нету) и я поехал к родственникам смотреть матч Белоруссия- Голландия ( я же из Белоруссии). Матч этот у нас был раньше, чем матч между Россией и Андоррой, который смотреть я не собирался, а про то, что будет трансляция матча Англия- Хорватия я и не знал (идиот!!). После игры приехал домой и позвонил знакомому, чтобы тот покопался в Интернете (его тоже у меня сейчас нету)) и узнал, как сыграли англичане и хорваты. А он мне сказал, что матч только что начался (его показывают, оказывается, по ТВЦ) , а одновременно с ним начался матч между Россией и Андоррой. Он пообещал звонить и сообщать о том, как будут развиваться события. Через пятнадцать минут звонит и сообщает, что хорваты ведут со счетом 2-0!! Я онемел на время и включил свой поломанный телек, чтобы слушать репортаж о матче Россия- Андорра (ТВЦ у меня тоже не идет)))))....
Начался второй тайм между хорватами и англичанами. Не находя себе места, я включил на компе футбольную игрушку выбрал хорватов и англичан (угадайте, за кого играл комп!))) и начал играть, загадав: если выиграю я, то выиграют и реальные хорваты. Сначала я вел, но потом счет стал меняться как в игре, так и на компе...В конце концов я проиграл, выключил ком и просто стал ходить по комнате уже не веря в чудо. Но тут хорваты забили еще...В этот момент я стал кому-то звонить и мне тоже звонил кто-то...В общем я в шоке!!
Хорватия теперь моя любимая команда. Купите им всем машины. Хиддинк- Волшебник в прямом смысле этого слова...
П.С. Потом я снова включил комп и выиграл хорватами у англичан.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 25.11.2007, 21:52
  #132
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
Тема дня сегодня жеребьёвка отборочного турнира Чемпионата Мира 2010, который будет проходить в ЮАР.

Ну что же вот и стали известны результаты..Приятные или нет судить вам, дорогие друзья, так как не секрет что география нашего портала довольно обширна! Но одно могу сказть точно результаты стали немного неожиданными и лично для меня немного.. но об этом позже.. сейчас представлю вам итоговое положение дел. ИТАК..

Группа A
Португалия
Швеция
Дания
Венгрия
Албания
Мальта

Группа B
Греция
Израиль
Швейцария
Молдова
Латвия
Люксембург

Группа C
Чехия
Польша
Сев. Ирландия
Словакия
Словения
Сан-Марино

Группа D
Германия
РОССИЯ
Финляндия
Уэльс
Азербайджан
Лихтенштейн

Группа E
Испания
Турция
Бельгия
Босния и Герц.
Армения
Эстония

Группа F
Хорватия
Англия
Украина
Беларусь
Казахстан
Андорра

Группа G
Франция
Румыния
Сербия
Литва
Австрия
Фарерские о-ва

Группа H
Италия
Болгария
Ирландия
Кипр
Грузия
Черногория

Группа I
Голландия
Шотландия
Норвегия
Македония
Исландия

Ну что же...Германия конечно серьёзный соперник! Уэльс. хех..старый знакомый, не такой серьёзный, но вспомните сколько неприятностей он нам принёс..И у него соответствено к нам старые счёты.. И он теперь из кожи вылезет, но постарается обыграть нас! Только вот мы то уж должны постараться не допустить этого! Эх Вадик... где ты??
Фины.. ну мы всё-таки не в хоккей играем, так что здесь шансы есть..Лихтенштейн.. уже встречались.. Азербайджан?.. Ну уж постараемся пройти..Шансы определёно есть..За 2 место уж точно! Россия, уж постарайся! И удачи тебе!.. видимо без неё мы уже не можем

А вот группа F меня немного шокировала..
Скажу сразу я очень хотела, что бы Россия, Украина, Беларуссия и (теперь уже такая родная для всех нас) Хорватия попали в разные группы..Чтобы была возможность у каждой из этих стран выйти из группы...НО фортуна штука странная и сегодня она проявила себя несколько неожиданно.. С долей чёрного юмора я бы сказала..
Я облегчённо вздохнула, услышав, что Россия не попала в эту группу( ну согласитесь жалко было бы..), но когда туда Аглия попала ...я уже приуныла.. Подумала бедная Украина.. Англия теперь наизнанку вывернется, но докажет, что её пролёт мимо ЧЕ-2008 был лишь случайностью...И моё сердце замерло, когда вытащили шарик с именем последнего соперника по этой группе, на миг мелькнула мысль о Хорватии, но я её прогнала..однако увидев ещё не развёрнутую бумажку и букву С (Сroatia), я уже не сомневалась что я услышу...Хорватия...Смех в зале..И моё огорчение...Да...фортуна решила пошутить..очень чёрно так пошутить..Думаю вся Англия наверное злорадно улыбалась...Ну как же... теперь они уж зададут жару Хорватии..НО и Хорватия может задать им такую трёпку!..А огорчило меня то, что те команды за которые так хотелось поболеть и на победу которых я так расчитываю попали в одну группу и теперь вынуждены сражаться между собой...И опять камнем преткновения становиться Англия (злой рок?).. опустить которую теперь станет ОЧЕНЬ трудно..А значит борьба в этой группе будет одна из самых жёстких и жестоких...НО что же.. тем интереснее будет болеть..
Хорваты, Украинцы, Беларуссы, братья славяне - на вас вся надежда!!
Преподнесите миру ещё одну сенсацию!
Ну а что бы уж немного улыбнуться на последок.. подумала о том что группа очень интересная...Андорра, Англия, Хорватия..ничего не напоминает? Осталось ещё Россию, Израиль и Эстонию добавить для полной картины, но к сожалению (а может и к счастью) такой расклад был бы не возможен... Бедняжка Андорра...Эх.. Казахстан..

Ну что же.. будем смотреть, болеть и надеяться, что фортуна всё таки повернётся к нам лицом...

ЗЫ.. это было лично моё мнение и моя реакция на жеребьёвку, прошу ногами не пинать)))
ЗЫЫ Андрей, ну как тебе группа F?
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 25.11.2007, 22:06
  #133
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

да уж)) совпадение)) CCCР vs Англия))
ну что ж) будем верить и болеть за своих)

ЗЫ кстати, когда игры отборочные? с осени 2008 по 2009? )
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 27.11.2007, 19:04
  #134
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

Я очень смеялся и радовался, что у нас такая группа.Радовался тому, что новые команды будут играть с нами. Надоело уже постоянно играть с Голландией, Норвегией, Словенией...Как будто команд больше нету в Европе!! Смеялся от того, что Хорватия с Англией снова в группе. Даже немного расстроился от того, что Россия не попала в эту группу)). Если бы попала, то я бы был счастлив))). Но ничего. Борьба будет очень серьезная. В конце этого отборочного турнира наш немецкий тренер дал некоторую надежду (пусть и слабую) на то, что наши смогут доставить хлопот лидерам. Очень хочется, чтобы англичане снова не прошли)). Болеть буду за наших и хорватов. Только потом уже- за Украину.
П.С. России, как обычно, повезло с группой. Но я не уверен, что россияне смогут решить задачу выхода из группы раньше последнего тура.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 28.11.2007, 13:31
  #135
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Футбол!

2 Андрей:
красиво пишешь..., а что свои уже разочаровали настоько сильно? Почему сначала за Россию и Хорватию?
А по поводы "судьба снова свела их вместе" - действительно смешно))), также хочется еще раз, чтоб из сборной Англии был уволен еще один тренер ))), но если честно, то соперников у них в группе не много, разве что Украина еще что-то смогут предумать..., хотя врядли. А про везенье России - давно уже пора легенды писать... Только один хрен сливаем почему-то..., но лично я буду верить что мы выиграем желательно хотябы до финала
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 40


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru