Resident Evil - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 22.11.2009, 05:05
  #1
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Resident Evil

Resident Evil (она же Biohazard) - полагаю, известная всем серия видеоигр, разработанная Capcom.
Также Resident Evil - фильм, основанный на сюжете серии (справедливым будет заметить, что ключевое слово тут именно "основанный").
Но о фильме чуточку позже, а сейчас поговорим об играх серии.

Нижеследующая информация представляет собой написанное мной описание прохождения игры, и, следовательно, содержит частичное раскрытие сюжета.

Resident Evil 5

Глава 1-1
Мы оказываемся в солнечной, живописной Африке, и сразу же нас встречает очаровательная Шева Аломар - наша будущая напарница (стоит отметить, что на первых двух уровнях сложности приносит неоценимую помощь, и невольно заставляет задуматься о прекрасной развитости AI, но, увы, на «Ветеране» и «Профессионале», «напарник» скорее обуза, нежели какая-либо реальная помощь).

Немного освоившись с управлением, отправляюсь туда, куда мне велит маркер на карте .
Там мы получаем первое наше оружие, а именно: пистолет M92F. Многие игроки высказывались о том, что он становится бесполезен после первой половины игры, но я с этим не соглашусь. При максимальной прокачке имеет сотню патронов в обойме (иначе говоря, практически не требует перезарядки) а также владеет самым высоким % для критического выстрела, что при должном обращении делает из него прекрасное оружие .
Теперь начинается первое, небольшое, пожалуй, вступительное сражение.
Прибежав на крики, мы видим ролик, в котором два маджини запихивают какую-то хренотень (паразита) абсолютно здоровому негру в рот (забавно, что в этот момент Крис и Шева бездействовали), далее сразу понимаешь, что мужичку не поможешь, и нужно будет его убить. Так и случается – без особого труда, новоиспеченный маджини отправляется к праотцам.
Дальше уже начинается интересно – выпрыгнув через окно, сразу встречаю толпу явно недружелюбно-настроенных городских . Даже не выстрелив, в испуге побежал за напарницей в дом.
Спустившись в тунельчик, через люк в доме, ожидал чего-нибудь внезапного. Но, этого не случилось, как оказалось, врагов не было, а отстреливал мимо-пробегающих крыс я зря.
После небольшого ролика, и казни человека, выдавшего нам оружие, дом начали окружать маджини.
Выбежав из дому и забившись в угол я начал отстреливаться, то и делая хедшоты. Это продолжалось некоторое время, после чего на сцену выходит вот этот вот мужик с топором:

Я сразу же начал делать попытки отстрелить ему голову, так же как и остальным своим врагам (какой наивный ), в итоге он подбежал и кааак треснул. ГГ начал подыхать, но отважная напарница сделала прививочку, после которой некоторое количество ОЗ восстановилось (это был первый случай, когда кто-то ввёл меня в состояние «агонии»).
Всё оставшееся время этой главы было потрачено на беготню от всё того же палача . Далее прилетает Кирк, а его грозный напарник отправляет всю нечисть обратно в ад при помощи ракетницы.
На этом и завершается глава 1-1

Глава 1-2
Начинается точно там же, где заканчивается предыдущая. Немножко пробежавшись, натыкаемся на сломанную лестницу – подсаживаем напарницу, и видим ключик (который, при первом прохождении мне так и не удалось заполучить).
Бежим дальше – ничего примечательного. Валим нескольких противников, и видим, как один из них куда-то утаскивает беззащитную беловолосую девушку. Я как настоящий герой, конечно же, бросился на помощь, предварительно прикончив парочку мерзавцев. Выбиваем дверь, и видим очередной ролик и всю ту же девушку.
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Она кричит:
-Help me! Somebody help me!
Гадкий маджини утаскивает девушку обратно в дом, а отважный я бросается на помощь.
Далее нам вновь показывают ролик, где я сразу смекаю, что девушке уже не помочь.
Бах! Бах!
Миловидная девушка превратилась в омерзительного Цефало (маджини с какой-то змееподобной хреновиной вместо головы). Стала моим первым убивцем (пистолет против них малоэффективен). Загрузившись к последней контрольной точки без проблем, расправился и с Цефало, и обычными маджини.
Переходим в следующую зону. Неприятелей тут не будет, зато мы находим перебитый отряд BSAA. Спускаемся в низ на лифте. Пройдя прямо натыкаемся на запертую дверь, требующую ключ. Идём дальше, находим тот самый ключ, возвращаемся к запертой двери, и… на нас нападает убивец ребят из BSAA (первый босс). Сделав пару выстрелов я развернулся и побежал обратно. Активировал рычаг, и забежал в топку (по глупости) , ну и естественно поджарился . Сразу понял, что туда необходимо запихнуть и поджарить босса. Без особого труда мне это удалось. Открываем ключиком дверь, идём дальше и завершаем главу.

Глава 2-1
Глава начинается в складике. Тут я нахожу своё первое, новое, отличное от пистолета оружие – автомат. Отдал напарнице, т.к. считал, что она будет использовать его более экономно.
Ничего интересного, за исключением огромного кол-ва мин.
Далее выхожу на мост. Из-за угла выезжает грузовик и мчится в мою сторону. В первый раз ему удалось прикончить меня. На второй же, при помощи «бочек» смог его остановить. Дальше не было ничего примечательного, лишь ожесточенные бои и отстрел собак.
Приходим в пустующую деревушку (за исключением одного заражённого). Заходим в дом, берём ключ и начинаем сражение. В какой-то момент прилетит вертолёт, который «как бы» оказывает помощь. Стреляя из ракетницы даже тогда, когда ты находишься в центре врагов. Забираем винтовку S75 и двигаем дальше.
Справившись с несколькими волнами заражённых, поднимаемся на самый верх здания.
Напарницу отправляем на противоположное здание, и помогаем ей огнём (всё из той же S75). Шева снимет замок, преграждающий путь, и мы сможем… двинуться дальше.
Вот тут появляется самый страшный монстр в игре
Маджини с бензопилой…

Второй по счёту НПС, которого я больше всего опасаюсь.
Несмотря на свой не очень-то грозный вид, этот парень убивает с одного удара, отрубливая главному герою голову.
Продолжительное время бегал от него, попутно отстреливая шестёрок. В один момент подумал «а нафига мне его убивать? Побегу-ка я дальше» Побежал дальше – тупик (запертая дверь, открывающаяся ключиком, который храниться как раз таки у чела с бензопилой). А этот говнюк всё бежит за нами (а ведь проходик-то узенький).
Последние мысли были:
«OH SHIT!!!»
Отрубил мне бошку Убил меня.
Со второго раза всё-таки получилось.

Глава 2-2
Глава начинается у загона старых железнодорожных составов. Тут нас встречают три группы заражённых собак и две мины-ловушки. Справившись с ними, поднимаемся на крышу одного из составов, там будут лишь парочка арбалетчиков. Справившись с ними, прыгаю в вагонетку… вовремя не заметивши, взрываюсь на ловушке.
Вагонетка останавливается в лифте, слезаем с неё, после чего спускаемся вниз на лифте.
GPS не работает, в шахте тьма тьмущая.
Без фонаря и заблудиться можно

Впереди встречаем лишь парочку Цефало и мелочь.
Ура! Впереди наконец-то виднеется свет, выбросивши фонарь, активируем рычаг, пробегаем чуть вперёд и оказываемся в освещённом зале. Тут начинается жарко. Арбалетчики плюс маджини скидывающие сверху динамит – неприятно.
Вместе с напарницей я забегаю в маленькую комнатку, где и начинаю отстрел всех негодяев. Расправившись с большей частью врагов – выбегаю и убиваю оставшихся.
Идём к лифту, который и доставляет нас на свежий воздух.
Тут мы в первые встречаемся с Ирвином, который, конечно же, улизнёт
Быстренько обыскав ящички, нахожу СВД, с которой и выношу большую часть врагов на улице. Однако, один раз уродец сидевший за пулемётом потрепал меня.
Дальше начинается очень длинная схватка в каньоне – арбалетчики, динамитчики и прочая фигня.
Расправившись со всеми, встречаем босса – эдакая жукообразная летучая мышь размером со слона. В первый раз продолжительное время пытался завалить – безнадёжно. Причём даже взорвал все мины. Однако лишь потом до меня дошло что, стреляя в упор, или голову я причиняю ей нулевой урон – необходимо стрелять в «мягкое место». Собственно, во второй раз всё получилось.

Глава 2-3

Самая короткая и простая глава в игре. Зайдя в хаммер, усаживаемся за пулемет, всё время просто отстреливаем врагов.

Потом нам показывают ролик, где Ндесу (я так понял, это модифицированный Эль Гиганте?) безжалостно размазал бедного Дейва. Мы же садимся за пулемёты и пытаемся его завалить.

Глава 3-1
Описывать первую, и в то же время основную часть главы я не стану, так как не помню порядок выполнения всех своих действий поиска камней и прочее.
Оказавшись в деревне, нахожу магнум - отличный револьвер, к сожалению, патроны к которому очень трудно найти. Далее начинается беготня – куча обычных болотных маджини и два гигантских маджини (эдакие трёхметровые дядьки с шлемом маской на голове, которая, кстати, защищает от любых повреждений).
В первый раз долго-долго бегал, потом решил попробовать никого не убивать, а просто поднять мост – сам потянул за рычаг, а Шеву послал пробежать по мосту. Но… в момент, когда она пробегала по мосту, меня ударили – Шева свалилась вниз.
Со второго раза, конечно же, получилось.

Глава 3-2
Одна из самых сложных, на мой взгляд, глав.
Начинается всё с ролика, в котором аллигатор пожирает труп члена BSAA.
Дальше же мы разбираемся с двумя волнами инфицированных, сами отправляемся на плот, а напарник тянет рычаг. Довольно-таки адреналиновая сценка – если хоть раз не успеть нажать на нужные кнопки – отправишься на корм крокодилу.
Дальше идём на мостик, проходим через пещеру, лагерь Tricell и оказываемся на нефтезаводе.
Убивши всех, и повернув рычажок, немного убираем огонь исходящий из труб. Вот тут-то и возникают трудности – нужно взобраться на две платформы, где будут караулить по одному маджини с бензопилой. В этом эпизоде дважды был убит.

Впрочем, мне уже поднадоело (к тому же, замечу, что писал не для какой-либо цели, а лишь потому, что люблю большие и красочные посты ^_^)

Поговорим немного о фильмах (как бы я их не любил, постараюсь оценить с нейтральной точки зрения).

Итак, Обитель Зла номер 1.
Если не воспринимать его как фильм, основанный на сюжете игр серии, получится довольно-таки приятный, среднестатистический боевичок. Приятный для просмотра всей семьёй, от мала до велика.

Обитель Зла: Апокалипсис.
Опять же, вполне смотрибельный фильм, не воспринимая мы его как фильм о Resident Evil. Некоторыми эпизодами мне даже понравился.
Отдельное внимание хочется выделить Джил Валентайн.

Внешне сделали довольно-таки неплохо (относительно третьей части коненчо )
А вот с характером ошиблись. Как бы это правильнее сказать, слишком много понтов что-ли. Да и потом, «игровая» Джил никогда бы не сказала «Who the Fuck, are you?»

Обитель Зла: 3 – Трэш. Редкий причём. Не знаю, кто там его называл его «успешным продолжением» и без того бездарного фильма.

Что мы имеем?
Общее между фильмом и игрой:
Парочка схожих названий и монстров. Спи… стибренные имена.
Вот и всё, на этом сходства закончились




Персонажи
(некоторые и коротко, как бы моё мнение).



Chris Redfield – Герой, с большой буквы. Характером уныл – типичный разнеженный солдат, из-за чего и не доставляет.



Jill Valentine – милая, добродушная девушка ^_^



Albert Wesker – мой любимый персонаж. Сдержанный, хладнокровный и жестокий человек.


P.S. Обсуждаем
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.11.2009, 07:30
  #2
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Resident Evil

Прошёл части 1-4 с удовольствием. Обязательно куплю 5ую, но пока руки не доходят! Игра cool!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.11.2009, 10:11
  #3
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Resident Evil

Вот за что я никогда не любил Resident Evil, так это за то, что невнимательность и неосторожность игрока всегда наказывались довольно жестокой расправой над главным героем И отрубленные бензопилами (а иногда клешнями, клинками, когтями...) головы героев это еще не самое неприятное, что можно увидеть в игре.
Отдельное внимание хочется выделить Джил Валентайн.
Внешне сделали довольно-таки неплохо (относительно третьей части коненчо )
А вот с характером ошиблись. Как бы это правильнее сказать, слишком много понтов что-ли. Да и потом, «игровая» Джил никогда бы не сказала «Who the Fuck, are you?»
Подписываюсь. Типичный голливудский женский персонаж, ловко выпилывающий зомби или каких-нибудь иных врагов.
А вообще, большинство женских персонажей в игре сделаны именно такими, какими они должны быть. Ребята из Capcom определенно знают, чем можно порадовать игроков, большая часть из которых представляет мужскую часть населения.
И пример для сравнения:


Кстати, кинематографические ролики из игры куда круче смотреть именно из игры! Так что, если кто-то собирается поиграть, то из ютуба пока лучше ничего касательно игры не видеть

А впервые с серией я познакомился... в далеком 2000-м году. Отец где-то к началу школы купил мне консоль Sony PlayStation, на которой сам иногда играл в сабж. Игра, надо сказать, не простая (это сейчас в современных играх поставил легкий уровень и загружаться приходится лишь при очередном запуске игры), и жутко страшная к тому же, поэтому я исключительно смотрел, но всегда с большим интересом и наиболее примечательные моменты игры помню до сих пор. А вот части 2 и 3 уже пробовал проходить самостоятельно и более менее успешно Да и полегче их сделали, начали уже на массы ориентировать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  07.jpg
Просмотров: 275
Размер:	623.3 Кбайт
ID:	15626  
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 22.11.2009, 14:16
  #4
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Resident Evil

Эх, жаль что время позднее было. Я и половины не написал из того, что хотел
Dirty_PlayerПрошёл части 1-4 с удовольствием. Обязательно куплю 5ую, но пока руки не доходят! Игра cool!
Если понравилась 4-ка, то и пятая часть не оставит равнодушной
Майор ВихрьПодписываюсь. Типичный голливудский женский персонаж, ловко выпилывающий зомби или каких-нибудь иных врагов.
Забавно то, что после появления Элис, она отходит на второй план.
Майор ВихрьКстати, кинематографические ролики из игры куда круче смотреть именно из игры! Так что, если кто-то собирается поиграть, то из ютуба пока лучше ничего касательно игры не видеть
Не удержался

С Resident Evil 3: Nemesis я столкнулся года так четыре назад, однако мало что вспомнить смогу. Да и не прошёл я её полностью
А на моём нынешнем компьютере 1-3 части не запускаются

P.S. На данный момент медленно прохожу Resident evil remake, и заканчиваю RE 5 на "профессионале" (потом хочу попробовать пройти на хардкоре, с использованием только ножа и пистолета )
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#5
Старый 23.11.2009, 03:23
  #5
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Resident Evil

Weskerзаканчиваю RE 5 на "профессионале"
Обратите внимание на кол-во смертей
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  RE5DX9 2009-11-22 22-25-56-44.jpg
Просмотров: 273
Размер:	81.3 Кбайт
ID:	15644  
Teriteri сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru