Yuu's Logbook - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 18.05.2016, 05:43
  #1
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Yuu's Logbook

Civ III Conquest I: Mesopotamia
Цивилизация: Шумеры
Лидер: Гильгамеш

Условия победы:

Остальные цивилизации: Египет, Микены, Вавилон, Мидия, Финикия, Хетты.
Краткий обзор: на первых ходах встретился с вавилонянами, обменялись с ними стартовыми технологиями, затем почти сразу же после этого напал на них, не в последнюю очередь из-за особенностей уникального юнита цивилизации.
Enkidu Warrior заменяет стартового воина, одинаково хорош в нападении и защите. Разумеется, дальше он бы устарел, а потому хотел использовать это преимущество как можно раньше, к тому же не люблю мощных соседей.
Без каких либо проблем захватил Вавилон (одноименную столицу), цивилизация вступила в Золотой век, подписал мирный договор:
С моей стороны: ничего
Со стороны вавилонян: технологии (1)
После этого встречаюсь с мидийцами и почти сразу же нападаю на них пользуясь моментом (после сражений с вавилонянами армия оставалась более чем боеспособной). Захватывал и сжигал города, в последствии вновь подписал мирный договор:
С моей стороны: ничего
Со стороны мидийцев: технологии (2), город, контакт с хеттами.
Встречаюсь с египтянами, обмениваю секреты ирригации на плавание (корабельное).
Опять нападаю на Вавилон. Зачем? Военный советник, объясните пожалуйста:

Опять сжигал-захватывал, вновь договорился о мире в обмен на чужие технологии (2), город и немножко золота (19).
Через несколько ходов хетты потребовали у меня тайные секреты каменной кладки, но я отказался. За это они объявили мне войну, а я тем временем построил в своей столице храм Артемиды. Поступить с хеттами я решил так — установил посольства в столицах всех остальных держав, и всех кто был менее развит чем я убедил сражаться на моей стороне (за счет всё тех же технологий и звонкой монеты). Единственным кого убедить не удалось был Египет, они, вероятно, были (уже) сильнее чем я на тот момент. Пока войска неприятеля были заняты солдатами союзников я нападал на не очень хорошо защищенные городишки и уничтожал их, в это же время Египет потребовал с меня дань и я заплатил её. Сумма была очень символической а связываться с ними на тот момент мне не хотелось.
Ближе к концу они всё-таки напали на меня что привело к крупному конфликту между двумя сильнейшими государствами Месопотамии, но к этому времени игра уже закончилась по очкам.
Результат:
Удовольствие: ★★★★
Сложность: ★★★★★
Итоги: затраченное время, культура (такая огромная разница вызвана постройкой храма Артемиды который спавнил бесплатные культурные сооружения в каждом городе), топ 5 городов и демография, мощь, очки

P.S. Я играю на монархе — как и во многих других играх, я предпочитаю золотую середину. На слишком простых сложностях играть чрезмерно скучно из-за полного отсутствия челенджа, а потеть на крайне высоких тоже не хочется если повышение уровня сложности сопровождается исключительно получением АИ каких либо преимуществ (бесплатные юниты, ресурсы, и тому подобное).
Кроме этого, я никогда не загружаю сейвы кроме как для того чтобы возобновить игру (это относится почти ко всем играм вообще где возможен негативный результат действий).
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 20.05.2016, 02:50
  #2
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Civ III Conquest II: Rise of Rome
Цивилизация: Рим
Лидер: Цезарь

Условия победы:

Остальные цивилизации:
Персия, Карфаген, Македония (играбельные)
Кельты, Египет, Готы, Скифы (неиграбельные)
Стартовые условия

Я - красный, серый - Карфаген (с ними установлена залоченная война, т.е. помириться нельзя никак, точно также как у македонцев и персов), зеленый - Македония, фиолетовый - Персия.
Как видно по карте, городов существенно меньше чем у остальных трех главных сил, что является серьезным недостатком т.к. в Цивилизации (во всяком случае третьей части) это эссенция для развития и поддержания военной мощи.
С другой стороны, как я успел позже понять, у римлян хватало других положительных сторон компенсирующих этот недостаток: во-первых мобильные и легко-строящиеся поселенцы, во-вторых наличие лучших юнитов в этом сценарии (легионеры прекрасны как в защите так и нападении, плюс могут строить дороги, что тоже очень важно).
Первые ходы
- Напал на кельтов, египтяне объявили войну мне.
- Персы потребовали Математику, я отказался, объявили мне войну (уроки не нужно было прогуливать, так бы не просили списывать).
- Начался золотой век, подружился с македонцами, карфагеняне и Египет объявили им войну.
- Удалось построить сразу несколько великих чудес.
- Захватил Сицилию.
- Обучил македонцев математике в обмен на литературу и астрономию.
- Помирился с кельтами в обмен на два их города, откупился золотом от скифов. Не хотелось разрывать армию на несколько фронтов.
- Потерял две армии по нелепости что тормознуло моё продвижение по вражеским территориям.
- Далее хаос, круговая война, в это время персы доминируют на востоке (как оказалось в будущем, это был роковой поворот событий для меня).
Морские битвы и транспортация юнитов
Для постройки был доступен лишь один морской юнит, что сильно ограничивало возможности морских сражений и делало их крайне скучными. А поскольку мой главный противник - Карфаген, находился на другой стороне моря, мне пришлось заниматься этим вопреки моему желанию.
Лейтгейм
Очень утомился - слишком много микроменеджмента.
Карфагеняне
Большую часть времени я провел занимаясь войной вместе с этими ребятами. Иногда я захватывал у них города, иногда они себе их возвращали, но в итоге мне всё-таки удалось поставить их на место (к концу игры у них осталось два города; жаль не успел уничтожить, вдруг бы бонусные очки начислились)
Персы
В какой-то момент смог начать продвижение на юг и запад, что позволило начать стремительный рост. В это же время замечаю колоссальные успехи персов на востоке, но поскольку они находились так далеко, как-либо помешать им не удалось.
Результат:
Удовольствие: ★★★★★
Сложность: ★★★★★
Итоги

Когда появился таймер предупреждающий о последних двадцати ходах я понял, что обогнать персов мне уже не удастся. Если бы игра продолжилась ещё какое-то время, я бы, скорее всего победил бы по пункту о населении и территории, но получилось вот так вот. С другой стороны в такой ситуации была бы возможна война с персами, чего я сильно не хотел - на этом этапе это бы потребовало слишком много микроменеджмента.

Условия победы, культура, топ 5 городов и демография, мощь, очки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  vic.jpg
Просмотров: 97
Размер:	105.0 Кбайт
ID:	44110  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 20.05.2016, 23:05
  #3
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Civ III Conquest III: Fall of Rome
Цивилизация: Кельты
Лидер: Бренн

Условия победы:

Подробнее: победа достигается по очкам которые приобретаются за, в основном, конквесты и уничтожение юнитов. Обе части Римской империи на старте имеют около 10 тысяч очков и в целом им получать их существенно проще, поэтому в сценарии присутствует такой момент: любая цивилизация автоматически проигрывает если теряет 8 городов. Т.е. для победы необходимо уничтожить и восточных римлян и западных.
Мне удалось вытеснить врагов сначала из Римской Британии, комфортно устроиться на них и создать мощную военную машину по производству мародеров и вождей - мощных атакующих юнитов. Благодаря этому мне удалось уничтожить Западную Римскую империю, получить второе место в по очках кроме Византийской империи, вскоре я подготовил массивную армию которую в тот же час отправил к ним же и мне почти удалось стереть их с лица древнего мира, но...

Не вступая со мной в какие-либо интеракции византийцам удалось набрать необходимое для победы количество очков. То есть получилось тоже самое что и в ситуации с персами в прошлой игре - противник был слишком далеко от меня (можно посмотреть на карте где находилась Византия и британские острова чтобы понять ситуацию). Если бы игра продолжилась хотя бы на ~десять ходов я бы 100% победил, т.к. мне оставалось не так много для того чтобы уничтожить их, но увы.
В целом такой динамичный геймплей (условия победы подталкивающие к быстрым и решительным действиям, отсутствие сотен городов) мне пришелся по душе.
Результат:
Удовольствие: ★★★★★
Сложность: ★★★★★
Итоги
Затраченное время, очки, мощь, культура, топ 5 городов и демография
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 21.05.2016, 17:17
  #4
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Civ III Conquest IV: Middle Ages in Europe
Цивилизация: Византийская империя
Лидер: Феодора

Условия победы:

Этот момент со священными реликвиями мне понравился, и реализован он достаточно сбалансировано: Византия, например, располагается близко от Иерусалима, но реликвии имеются только у стран западной Европы.
Также отмечу что мне понравились уникальные ветки технологий для разных цивилизаций.
Хронология значимых событий:
- В этом сценарии также имелись короли (три штуки), смерть которых приводила к ликвидации цивилизации. Я, впрочем, никогда не считал этот игровой момент хоть сколько-нибудь значимым, а потому просто перевел их всех в столицу (яйца не следует держать в одной корзине). В мультиплеере, возможно, подобная механика выглядела бы интереснее.
- Начал основывать новые города как бешеный, быстро покрыл территорию современной Турции, совместно с этим подготавливал армию для нападения на булгаров.
- После начала войны слил всех наступательных юнитов на одном городе (Плиска) из-за неблагоприятного рандома.
- Возобновил часть потерянных юнитов во время оборонительных операций и опять таким же образом проиграл. Заключил мир (они почему-то согласились отдать мне один из их городов).
- Опять отстроил армию и напал на тех же самых ребят, и вновь слился. Когда я теряю пять сильных юнитов на одном слабом - это ненормально.
- Т.к. моя машина войны была гораздо мощнее (а всё благодаря стремительной экспансии на востоке) я всё-таки победил их, однако увеличил свои территории лишь на два города. Булгары очень уж не хотели проигрывать.
- По прошествии некоторого времени вновь развязалась война с ними же (я потребовал вывести их юнитов со своих территорий или объявить мне войну, они выбрали последнее).
- Пока в очередной раз превозмогал с ними, Аббасидский халифат также объявил мне войну, хорошо что на границе с ними я расположил огромную армию (для будущего захвата Иерусалима а также в целях защиты от столь сильного соседа).
- Наконец-то поглотил всю территорию своих давних противников, в это же время пробил путь к Иерусалиму. Там повстречался с арабскими ассасинами (их модельки невидимы для противника, а потому было очень забавно наблюдать за тем как мои юниты сражаются с "пустотой"), перебили кучу моих юнитов т.к. очень мощны в нападении.
- Иерусалим оказался очень хорошо защищен, как и следовало того ожидать, однако мне удалось его захватить.
- Выбивают из Иерусалима и Антиохии, пришлось отступать. Не в последнюю очередь вина лежит на ассасине который в одиночку вырезал четыре или пять моих юнитов.
- Натравил на Аббасидов полмира только для того чтобы через пару ходов подписать с ними мирный договор - это стало самой главной моей ошибкой в этом сценарии, т.к. таким образом я буквально изолировал себя от остального мира (никто более не хотел заключать со мной какие бы то ни было соглашения кроме германцев, которые нуждались в возможности проходить через мою территорию).
- С этих пор германцы вели военные действия против Аббасидов почти до самого конца сценария, мне не следовало заключать с ними мирный договор, а напротив совместными усилиями поставить противника на колени - это бы и лицо на политической арене сохранило, и не позволило бы Аббасидам набить огромное количество очков победы.
- Вместо этого я как дурак развязал войну с Бургундией, желая заполучить их священную реликвию для последующей доставки в Иерусалим.
- Ну, это была небольшая страна и судя по графикам не очень мощная, я отправил туда армию (полторы таких пачки + стабильные подкрепления) колоссальных размеров будучи уверенным в том что я запросто их одолею, но я ошибался. Мне удалось захватить и удержать Венецию лишь несколько дней, бургундцы разбили мои войска и перехватить инициативу мне не удалось. А ведь мог уже побеждать арабов на востоке...
- В конце концов понял что это безнадежно и откупился от них золотом. То есть они реально защитили свою страну от византийской орды.
- Модернизировал армию, отправил огромные легионы (ещё большие чем те что были) на восток, начал покорять один город Аббасидов за другим, просто напросто беря количеством а не тактикой. Благодаря действиям германцев они уже были достаточно ослаблены для того чтобы я мог расслабленно сокрушить их своей мощью. Я намеревался их полностью уничтожить, т.к. по очкам они были единственными кто опережал меня.
Результат:
Удовольствие: ★★★★★
Сложность: ★★★★★
Итоги: затраченное время, очки, мощь, топ 5 городов и демография
Карта на старте

Карта в конце
Изображения
 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 21.05.2016, 20:31
  #5
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Civ III Conquest V: Mesoamerica
Цивилизация: Майя
Лидер: К’ак'-Ути'-Виц'-К’авииль

Условия победы:

С самого начала планировал культурную победу, однако не успел уложиться в срок и победил по очкам. Это меня несколько удивило (точнее события развернулись вопреки моим ожиданиям), если культура в Цивилизации набрала нужные 7000, то столица 2000 не получила в нужное время и это несмотря на то что я построил там аж четыре великих чуда (удалось построить их раньше соперников за счет технологических преимуществ).
Краткий обзор: как видно по затраченному времени прошелся этот сценарий достаточно быстро, далеко не в последнюю очередь из-за того что я не практически не воевал. Было лишь два конфликта, первый я начал сам напав на единственный город ольмеков. Я планировал использовать территории на которые они претендовали сам, а потому не мог позволить им вести экспансию. Второй произошел ближе к концу игры когда на меня напали милитаризированные инки, конкурировать в этом деле я с ними не мог, но остановить их вторжение всё-таки удалось (хотя один город я сначала потерял).
В целом мне этот сценарий понравился, приятный и не напрягающий, а к тому же и атмосферный, плюс очень порадовала возможность хоть в кои-то веки обойтись без военного подхода к победе.

Результат:
Удовольствие: ★★★★★
Сложность: ★★★★
Итоги: мощь, топ 5 городов и демография
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 22.05.2016, 04:24
  #6
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Civ III Conquest VI: Age of Discovery
Цивилизация: Испания
Лидер: Изабелла

Условия победы:

Поначалу был заинтригован подобными условиями победы и концептом сценария в целом, однако вскоре оказался разочарован: каких-либо интересных событий не происходило, а доставка груза являлась делом очень рутинным. В остальном, ничего кроме моей попытки захватить Португалию (она провалилась) не происходило.
Результат:
Удовольствие: ★★★★★
Сложность: ★★★★★
Итоги: затраченное время, мощь, очки.
По последнему скриншоту можно сделать следующие выводы:
- Никто кроме Португалии не претендовал на победу (как я это понимаю, они не пытались или не могли перевозить груз в достаточном количестве, либо не повезло с колониями либо корабли топили).
- Я начал заниматься перевозками весьма поздно что, впрочем, не помешало мне победить.
- Сама Португалия занималась этим процессом почти с самого начала сценария и угрожала моей победе вплоть до самого конца (победил на волоске).
Изображения
 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 22.05.2016, 09:18
  #7
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Civ III Conquest VII: Sengoku - Sword of the Shogun
Клан: Ода
Лидер: Ода Нобунага

Условия победы:

На старте сразу обратил внимание на довольно приятное музыкальное сопровождение и порадовался полностью переработанным технологиям, юнитам и т.п.
Детали прохождения описывать лень, вместо тысячи слов проще показать это таким образом:
- Доминирование с самого раннего этапа.
- Самый могущественный клан.

- Самый огромный клан.






Результат:
Удовольствие: ★★★★★
Сложность: ★★★★★
Изображения
 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 23.05.2016, 01:52
  #8
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Civ III Conquest VIII: Napoleonic Europe
Цивилизация: Франция
Лидер: Наполеон

Условия победы:

Сухой отчет:






->
Ну как-то ни о чем. Почти все необходимые технологии для ведения войны есть сразу, города отстроены, единственное чем можно было заниматься - это воевать, чем я и занимался, но при этом даже не встретил какого-либо челенджа.
Результат:
Удовольствие: ★★★★★
Сложность: ★★★★★
Изображения
 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 29.05.2016, 12:33
  #9
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Хроники династии Petenye, часть I: King Janos 'the Spider' of Bulgaria


867 год
Янос — великий вождь Валахии, вассал православного болгарского короля Бориса из династии Balgarsko. Являясь язычником (тенгри) он пользовался презрением со стороны как самого короля, так и других его вассалов (равно как и своих собственных). К 22 годам он отличался следующими характеристиками и чертами:

Elusive Shadow
The Elusive Shadow has mastered the art of intrigue and should make a perfect Spymaster - as well as an ideal mentor for prospective schemers
Quick
This character is brighter than most
Lustful
Lust, or 'Luxuria', the first deadly sin, enflames this character. These carnal desires are not appreciated by the Church, and might also cause problems out of the marital bed...
Wroth
The fifth deadly sin is Wrath, 'Ira', and this character certainly has a hot temper.
Deceitful
This character has a manipulative and dishonest nature - an excellent trait for spymasters... as long as they remain loyal.
Craven
This character is a craven and a coward.
Ambitious
Ambitious characters work harder, making them better at everything. However, their drive to reach the top means they tend to make poor vassals...
Arbitrary
This character could not care less about justice - a character flaw that is not appreciated by vassals and courtiers.
Cruel
This character is an evil sadist, taking pleasure in the suffering of others.
Wounded
This character has been seriously injured, but the damage should heal, given time.

867 год
Январь
Получил должность командира, принял участие в борьбе с венграми (исключительно в качестве командира, отправлять своих солдат на убой не стал, надеясь использовать их в дальнейшем ради достижения своих целей)
27 февраля. Начал пристальное наблюдение за королем намереваясь накопать на него какую-нибудь грязь.
13 апреля. Потерял трейт 'Deceitful'
29 июля. Вновь приобрел трейт 'Deceitful' (видимо несколько месяцев боролся с собственной совестью).
13 декабря. Обвинил епископа в том что он исповедует православие.
868 год
9 февраля. Решил посадить его за это в темницу, однако же тот поднял войска (странно что сам король-христианин закрывал на это глаза).
14 апреля. Разбил его армию и заключил под стражу.
9 августа. Распространил слухи о том что король дьяволопоклонник
10 августа. Получил прозвище "Паук"
Ноябрь
22 ноября. Предложил охраннику короля убить своего монарха в обмен на щедрое вознаграждение.
29 ноября. Он провалил задание и под пытками выдал имя своего нанимателя, теперь Борис знал о намерениях Яноса.
869 год
14 февраля. Гражданская война на юге страны.
6 июня. В очередной раз попытался лишить короля жизни.
13 июня. И вновь провал.
28 ноября. Очередная попытка убийства.
1 декабря. И очередной провал (вместо короля ассасинировали его стражника).
4 декабря. Рождение дочери Анастасии.
870 год
Февраль
6 февраля. Очередная попытка убийства.
13 февраля. Очередной провал
2 марта. Король погиб "при загадочных обстоятельствах" — и это было даже не по приказу Яноса.
Наследник сразу же решил захватить Крым, в этот же момент на западе страны вспыхнула вторая война против власти короля. Бунтарь попросил о помощи, но Янос отказался, не видя возможности использовать эту ситуацию себе на пользу.
871 год
Пересажал всех своих вассалов, установил закон разрешающий отнимать земли, начал трясти их на деньги, выгнал всех христиан и взял себе одно графство.
872 год
14 февраля. Крым захвачен.
15 марта, король потребовал передать ему часть земель.
11 апреля. Один из болгарских землевладельцев также получил аналогичное требование и отказался, решил объединить с ним силы в войне против тирана (ха).
873 год
Июнь. Во время войны увлекся написанием стихов.
12 октября. Проиграли крупное сражение потому что дурачок (лидер восстания) решил подраться в невыгодных условиях.
14 декабря. Дебил повторил сражение - на сей раз решил пересечь реку перед боем. Мда.
19 декабря. Покалечил (видимо со злости) пленника.
874 год
Февраль. Болгар получил ещё парочку восстаний однако это не помогло.
15 августа. Подписали мирный договор. Внезапно Янос в тюрьму не угодил.
13 сентября. Очередная попытка ликвидации монарха и очередной провал, он вновь потребовал часть земель. В этот раз у него была ещё большая армия (учитывая наемников) поэтому Янос решил согласиться.
4 ноября. Нанял профессионалов, те похитили короля Владимира и доставили его в темницу Яноса.
9 ноября. Узурпировал трон Болгарии. Из грязи в князи! Ой то есть, из герцогов в короли.
Отобрал у него все его многочисленные земли.
16 ноября. Женился на германской жрице
1 декабря. Раздал христианские земли язычникам.
20 декабря. Подарил независимость какому-то южному чудаку который до того сражался с прежним королем. Пограничные южные земли на границе с Византией не слишком интересовали Яноса, в отличии от порядка в стране.
875 год
18 января. Отправил в тюрьму христианского миссионера.
16 февраля. Посадил в тюрьму православного герцога, начал отбирать его земли. Отдал Молдову язычнику.
15 апреля. Назначил его членом совета, подарил Молдову, а он создал фракцию по усилению фракции совета против Яноса? Что за подонок.
9 мая. Янос нашел грязь на этого Арона и шантажом заставил его прекратить действовать против него.
14 июня. Крестьяне организовали восстание.
11 июля. Восстание подавлено.
876 год.
20 мая. Состязание по метанию копья. Разумеется, Янос всех победил.
6 июля. Рождение сына Mircea.
29 сентября. Рождение сына Iorghu.
877 год
25 февраля. Лишился амбиций, видимо всего добился.
9 марта. Очередной миссионер отправляется в темницу.
27 мая. Рождение сына Богдана.
6 июля. Обобрал духовенство.
3 августа. Люди начали жаловаться на миролюбивость. Начал войну с собственными вассалами желая отобрать земли у христиан.
6 ноября. Совет ставит ультиматум и после объявляет войну.
878 год
1 августа. Рождение сына Sas.
879 год
9 марта. Рождение дочери Voica.
28 апреля. Рождение сына Claudiu.
29 мая рождение дочери Ruxandra.
21 октября. Раздал отобранные у христиан земли сыновьям.
4 ноября. Победил всех предателей из совета. Отобранные земли передал последнему сыну.
880 год
28 августа. Бывший король унаследовал некие пограничные земли за пределами моей страны - казнил его чтобы дабы они перешли моему вассалу, открывая возможность в последствии отобрать их.
3 ноября. Рождение сына Корнелия.
882
21 июля. Утратил пыл юности.
883 год
6 января. Подавил восстание христиан, вновь распределил земли между сыновьями.
884 год
10 апреля. Напал на каких-то ноунеймов.
1 ноября. Заподозрил жену в неверности.
26 ноября. победил в войне и заполучил новые земли.
13 декабря. Выяснилось что жена изменяла с германским королем за что та получила прозвище 'Unfaithful'.
885 год
1 января. Развелся.
6 января. Женился на какой-то эстонке.
Объявил войну Рашке (нет, не той о какой можно подумать, а вот этой)
9 июня. Выяснилось что наложница планирует убить Яноса за что тот кинул её в темницу.
22 декабря. Выдал Анастасию замуж за кагана венгров.
886 год
24 февраля. Победил Рашку, заставил выплачивать дань.
19 сентября. Очередная измена и очередной развод.
24 октября. Женился на скандинавке.
887 год
14 марта. Организовал экспедицию, купил лучшие корабли.
10 апреля. Избивал собаку палкой, один из сыновей повторил тоже самое с самим Яносом за что тот замахнулся и на него; в этот момент его покусала собака а сын возненавидел.
11 мая. Начало экспедиции на британские острова.
14 мая. Накопился стресс.
1 июня. Экспедиция закончилась успехом, много денег и торговые маршруты.
12 июня. Один из сыновей (Sav) перенял русскую культуру.
21 августа. Умер от стресса в 42 года.
Самый слабый из всех сыновей (Mircea) стал правителем, земли распределились между всеми сыновьями. Регент юного короля ненавидит, совет ненавидит его, вассалы ненавидят его. Яноса тоже все ненавидели, но он был умен и хитер.
Характеристики в последние годы жизни

Оценка и наследие: являясь языческим правителем незначительной части земель христианского государства, сумел пробиться на самый верх, укрепить власть, установить в стране мир и порядок и изгнать из неё христиан.
Был отцом шести сыновей и трёх дочерей.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 31.05.2016, 01:19
  #10
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Yuu's Logbook

Хроники династии Petenye, часть II: King Mircea 'the Accursed' of Wallachia


887 год
Мирча был ничем непримечательным мальчишкой который только и мог что прятаться в тенях своих многообещающих братьев и сестер. Несмотря на это, он оставался первым сыном Яноса, а потому именно он унаследовал престол после смерти предыдущего короля. Обучался он у кагана мадьяров, мужа его сестры Анастасии.
889 год
Последователи православной веры в стране организовали мятеж. В это же время брат Bogdan и сестра Voica были конвертированы в православие своими наставниками.
891 год
Ещё будучи несовершеннолетним имел великие амбиции.
892 год
2 января. Согласился впустить католического миссионера в страну.
6 июля. Достиг совершеннолетия (5, 6, 6, 6, 6, низший уровень образования).
22 июля. Женился а также купил у православного графа греческую наложницу (узнало бы об этом духовенство).
893 год
13 июля. Крестьяне попытались убить, но избежал ранений или смерти.
19 ноября. Византия объявляет войну.
894 год
Набрался терпения и проиграл войну, пришлось отдать часть южных земель.
895 год
Решил отобрать часть землей у брата-христианина что спровоцировало гражданскую войну по всей стране.
896 год
7 января. Родился сын Bajan.
15 июня. Новое восстание начатое советом.
898 год
29 марта. Одолел всех мятежников.
16 декабря. Победил в небольшой войне, незначительно расширил территорию.
Пытался добиться сердца своей сестры но получил отказ.
899 год
Создал королевство Валахия, оставив Болгарию на второй план.
900 год
6 января. Принял католицизм.
7 апреля. Лишил совет каких либо полномочий в королевстве.
29 апреля. Организовал турнир, первое место получил Арон II (сын того самого неблагодарного предателя).
902 год
9 мая. Родилась Elisabeta.
907 год
Восстание язычников и скорая победа над ними.
Сдружился с младшим братом (лучший из всех сыновей Яноса наиболее подходящий на роль правителя), они вместе выпивали, отслеживали работу крестьян и т.п., и спустя несколько дней он умер, стоило им стать близкими друзьями.
912 год
Bajan достиг совершеннолетия и почти сразу же был убит отцом на дуэли.
914 год
9 ноября. Война с Польшей.
915 год
Начало новой гражданской войны.
916 год
10 ноября. Покалечило во время сражения.
917 год
Конец гражданской войны.
918
Победа над поляками в мае и начало одержимости в августе.
922 год
В марте выяснилось что многообещающий наследник организовал заговор по убийству отца. Мирча подвергся сильному стрессу.
923 год
Как и его отец до него, Мирча организовал экспедицию британские острова однако на сей раз она закончилась ссорой короля и местного ярла, который назвал Мирчу бесполезным калекой.
924 год
Организовал отряд наемников назначив одного из сыновей их лидером.
925 год
Растерял всю свою храбрость.
6 декабря. Умер в возрасте 49 лет.

Оценка и наследие: учитывая то, что утраченная территория Болгарии в войне с Византией была компенсированы другими завоеванными землями, можно сказать что правление Мирчи сопровождалось стабильностью и миром. Было пятеро детей: дочь и четыре сына. Первый был убит на дуэли, второй унаследовал Валахию, третий Тимиш, а четвертый Болгарию. Примечательно что сыновей он женил на своих племянницах.
Изображения
 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru