ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 80 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 80 из 150
 
Опции темы
#1186
Старый 09.02.2013, 14:02
  #1186
^
BA/IEHOK
 
Аватар для BA/IEHOK
📖
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 527
1554
Отправить сообщение для  BA/IEHOK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 527
1554
Отправить сообщение для  BA/IEHOK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

KilgorНужна формулировка такая:
Разрешается стримить в любом случае! Но за подсказки от зрителей несет ответственность стример, т.е. если будут "критичные подсказки" тогда это тех луз. Разговор со зрителями можно настроить - в тимвивера разрешить только избраным писать, во всяких там чатиках просто банить за подсказки и споллеры.

А что такое "критичная подсказка"? сформулируешь?!? и кто их будет отслеживать?
__________________
693078206
693078206
BA/IEHOK вне форума
Ответить с цитированием
#1187
Старый 09.02.2013, 14:03
  #1187
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Разрешается стримить в любом случае! Но за подсказки от зрителей несет ответственность стример, т.е. если будут "критичные подсказки" тогда это тех луз.
Ну в таком случае, самые хитрые и коварные оппоненты начнут специально заходить на стрим и писать эти "критичные подсказки", только под другим ником, чтобы размошнить себе техвин, кому это надо? От подсказок на стриме никуда не скрыться! Это могут быть как простые "подбери кучку золота" или "внизу может быть лесопилка", так и расписывание взятия утопки по ходам... я думаю, что умный человек не станет влезать в чужие игры, а будет спокойно наблюдать.
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#1188
Старый 09.02.2013, 14:05
  #1188
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

BA/IEHOKА что такое "критичная подсказка"? сформулируешь?!? и кто их будет отслеживать?

Примерно так: игрок хотел сделать явно минусовой ход но чатик переубедил его и подсказал другой ход который и привел к победе (причем это должна быть не одна подсказка 2-3 как минимум), отслеживать должен опп который потом судье предоставить как говорится "посекундную тарификацию".

П.С. Вообще 99% подсказок чата это бред, ну или как минимум равноценные ходы.
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
Ответить с цитированием
#1189
Старый 09.02.2013, 14:05
  #1189
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Согласен только с 4м пунктом, хотя по большому счету это больше морально-этический момент чем игровой. Троллей можно легко забанить самому, хотя с ними даже веселее хД
ну а если мне кто очередной раз напомнит что я нуб, ток на пользу и пойдет
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#1190
Старый 09.02.2013, 14:11
  #1190
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Ну и еще дополню тут, раз уж начал.
Вы сейчас пытайтесь ущемить права стримеров, в принципе, как и искоренить стримы вообще, но вы видимо, не догадываетесь, что именно стримы продвигают геройское комьюнити вперед, завлекая новых людей в игру, и поддерживая интерес у "бывалых" игроков. Тем более - стример и так рискует тем, что на его стрим может незаметно прийти посмотреть его опп, если вы хотите их еще больше подставлять - то пожалуйста, дерзайте, но у вас ничего не выйдет. Начиная с того, что контролировать стримы будет практически невозможно...
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#1191
Старый 09.02.2013, 14:55
  #1191
^
favio
 
Аватар для favio
📖
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Благодарю Pit'a за поднятие вопроса на серьезный уровень, поскольку каждый может оказаться в столь же неприятной ситуации, в которой оказался я.

Прочитав все посты, прихожу к выводу, что нет пока что лучшего решения, чем простой пункт о запросе на разрешение трансляции со своей стороны у соперника со всеми вытекающими последствиями отсюда - то есть флуд, отвлекание стримера, какие-то подсказки, спам, все это от зрителей. Как сделать так, чтобы стример не страдал от зрителей - совсем не ясно. Правила поведения вроде бы не пойдут, действительно не в детском саду и не в школе.

И правда трансляции и стримы заставляют жить игру.
favio вне форума
Ответить с цитированием
#1192
Старый 09.02.2013, 15:06
  #1192
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

favioто есть флуд, отвлекание стримера, какие-то подсказки, спам, все это от зрителей. Как сделать так, чтобы стример не страдал от зрителей - совсем не ясно.

Teamviewer - позволяет отключить вмешательство зрителей в трансляцию...наверняка и другие проги тоже содержат такие настройки.
Dima Surmay вне форума
Ответить с цитированием
#1193
Старый 09.02.2013, 15:36
  #1193
^
BA/IEHOK
 
Аватар для BA/IEHOK
📖
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 527
1554
Отправить сообщение для  BA/IEHOK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 527
1554
Отправить сообщение для  BA/IEHOK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Немного не по теме, но отпишусь: на ВТ сейчас идет достаточно представительный турнир, в котором на уровне правил обязательным условием прописаны трансляции от обоих игроков (вылет во время игры без трансляции автоматом приравнивается к лузу).
__________________
693078206
693078206
BA/IEHOK вне форума
Ответить с цитированием
#1194
Старый 09.02.2013, 15:46
  #1194
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Обязать всех поголовно трансить нереально. У многих нет возможности трансить по разным причинам. Например, если с работы играю, то в суточные 300мб, никак неуложусь. Да и 3G модем потянет лишь 2-3 кадра в минуту.

Да и обоюдная транса, как показал опыт этого турнира не может гарантировать от вылета одного из игроков в финалке
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#1195
Старый 09.02.2013, 16:11
  #1195
^
RomarioGrom
 
Аватар для RomarioGrom
📖
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

не понимаю проблемы в корне, допустим Ф стримит ему дают "мега" подсказки и он начинает невероятно тащить его опп Л заходит на его стрим и получив всю нужную инфу тихонько удалился, после позорного поражения Л пишет дак ты же стримил ты грязный читер Ф получает техлуз за гнусное читерство и ЧМЧ а Л...
ну если без иронии то стример явно подставляеться больше чем любой другой игрок и 4-й вариант меня куда больше устраивает, сколько стримил притензий небыло, а из за 1-го ущемлённого в правах перевернуть всё с ног на голову не проще тогда просто в индивидуальном порядке это решать с нерускоязичными? я например не знаю игрока с снг кто был бы против трансы...

Правила для зрителей это лишнее 70% даже не заходят ХВ а чтоб ещё правила там найти... да и стример сам должен следить за обстановкой на стриме, а вот 2-х сторонний стрим это беда и тут стоит думать
__________________




ICQ (559716573)



Стримы
http://ru.twitch.tv/romariogrom/vide...ast_broadcasts
RomarioGrom вне форума
Ответить с цитированием
#1196
Старый 09.02.2013, 16:36
  #1196
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Я считаю, что стримы очень развивают геройское движение.
__________________
icq - 470286448
icq - 470286448
Егор Коробейников вне форума
Ответить с цитированием
#1197
Старый 09.02.2013, 16:44
  #1197
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Обсуждение доставило. Стримеры читеры, подсказки решают, нужно спрашивать разрешения у оппонента, видите ли его авторское право нарушается, техлузы за подсказки и тд тп. Вы сами вообще понимаете, что за бред вы пишете?

Для начала нужно разграничить понятия стримов и трансляции. Это "немного" разные вещи. Равнять полноценный многочасовой стрим для большой аудитории и лагающую трансу для 10 человек без коментариев по меньшей мере глупо. А тут как раз все гребется под одну гребенку.

Стример выполняет огромный поток работы во время игры (помимо самой игры), его внимание рассеивается, намного тяжелее держать концентрацию и быть в тонусе. Если идет активное живое общение в чате (как у меня на стриме например), то неминуемы различные советы, подсказки, папские мнения. Начиная от: подбери камни, загрейди феек, возьми утопу до дейстивтельно дельных советов: где-то не заметил кучку или строение и тд. Когда идут важные бои или ФБ то поток советов такой, что ниагарский водопад прям. У каждого активного зрителя есть свое папское мнение и он спешит им поделится. Как правило 95% там воды и вычленить действительно дельный совет очень тяжело. Да и не ищет никто этих советов. Как правило чат читается между ходами. Вопрос в том помогают ли подсказки или наоборот отвлекают - это еще с какой стороны посмотреть. Но однозначно, что стример не находится в более выгодном положении, как минимум.

Когда я начинал стримить 2.5 года назад RTA 5х героев были точно такие же обсуждения. Что мол если оппонент против, то стримить нельзя, мол подсказки решают. В итоге было такое же бурное обсуждение комьюнити и решение, что проблема не стоит выединого яйца и никаких запретов естественно не появилось. Но там было проще с этим, поскольку уровень игры лично у меня там очень высокий и подсказки никак не рояли.

Я не буду рассказывать про то, какое влияние стримы оказывают на развитие и популяризацию Героев, это итак очевидно. Скажу только, что в свое время именно стримы вернули мне интерес к 5м Героям, именно стримы завлекли меня в 3х Героев. И именно стримы поддерживают интерес к игре. Все без исключения мои игры проходят на стримах и играх без стрима я просто не вижу смысла и интереса.

JavdetЭто не решение, всего лишь немного уменьшит проблему. Получать важную инфу с чата можно и на чужом ходу. А на финалку таймер вообще не распространяется. А как раз в финалке можно получить ключевой совет от зрителя, который видит стрим с обоих сторон. В финалке с тем же Тварыной из часа времени гдето 2\3 ушло на его совещание с чатом и чтение физмига)))) Решение будет разве что если прикрутить ещё один таймер специально для финалок))

И что в итоге? Тварына воспользовался дельной подсказкой и выграл бой? Нет, Тварына долго тупил, думал, в итоге слил бой. По неопытности. Как и игру на М200 в прошлом году, где тоже не хватило опыта. Сейчас я бы тот бой Луной выиграл. Опыт решает, а не подсказки. А про время - дык тоже опыт решает. Лично я с каждой игрой играю все быстрее. По крайней мере мне так кажется. Ну, а шахматный таймер нужен конечно. Все к тому идет надеюсь.

По сути:
1. Запрещать и как-то регламентировать стримы (спрашивать разрешения оппонента) однозначно не нужно. Более того нужно поддерживать и продвигать это дело.
2. Запрещено смотреть стрим оппоненту (это итак понятно и держится все на доверии, но внести такой пункт в правила все же стоит).

Сорри за сумбур, не умею и не люблю писать такие простыни.
twaryna вне форума
Ответить с цитированием
#1198
Старый 09.02.2013, 17:15
  #1198
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

КМК, по стримам запрещать или ограничивать ничего не нужно. Мб только прописать, что запрещены подсказки от смотрящих ОБЕ трансляции. Я полагаю, сопернику такие подачки не нужны и это можно приравнять к читам. В соде лишь нужно прикрутить таймер на бои и таймер на бои между оппонентами, потому как эти многочасовые финалки против коллективного разума выводят
KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#1199
Старый 09.02.2013, 17:37
  #1199
^
lordyu
 
Аватар для lordyu
📖
Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2012
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

какой-то фееричный бред, ей богу.
интеллектуальная собственность? подсказки из чата? (facepalm)


почитайте, что опытные стримеры пишут, и закройте на этом тему.
а то я смотрю тут набежало теоретиков со своими правилами и авторитетными мнениями, которые скорее всего даже в глаза иксплит не видели.

p.s. лучше бы спасибо стримерам сказали, ведь именно благодаря им, как герои 3 в целом, так и портал хв, получили такой наплыв новых игроков\зрителей.
p.s.s. всем, кто думает, что трансляция в TV - это полноценная трансляция, и ничем не отличается от стрима, посвящается.
lordyu вне форума
Ответить с цитированием
#1200
Старый 09.02.2013, 17:52
  #1200
^
RomarioGrom
 
Аватар для RomarioGrom
📖
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Стример выполняет огромный поток работы во время игры (помимо самой игры), его внимание рассеивается, намного тяжелее держать концентрацию и быть в тонусе.
+1 для тех кому кажется это имбой попробуйте хоть разочек постримить свою игру(полноценную на 8ч+) при этом следить всегда за чатом и незабывать всё время коментировать а не разок в 5 минуть ляпнуть и потом посмотрим будет ли вам хватать времени, концентрации...
__________________




ICQ (559716573)



Стримы
http://ru.twitch.tv/romariogrom/vide...ast_broadcasts
RomarioGrom вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 80 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru