Вопросы по вселенной меча и магии - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 21.05.2014, 16:26
  #16
^
Larisa
 
Аватар для Larisa
📖
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 497
Выставка наград
По умолчанию
Re: Вопросы по вселенной меча и магии

Ашан я знаю плохо, но по другим планетам вселенной M&M могу сказать, что:

1) Эльфы здесь - это не толкиеновские квэнди, они точно смертны и старики среди них вполне себе встречаются. А вот сколько они живут в среднем, это и мне хотелось бы узнать.

2) Высшие демоны точно бессмертны, это неоднократно упоминается в разных частях M&M и Героев. Насчет низших точно не могу сказать. Также бессмертными являются джинны и ифриты (последние стареют с возрастом, внешность меняется, но они не умирают). Насчет ангелов конкретного упоминания не припомню, но практически уверена, что и они тоже бессмертны. По крайней мере, они живут очень и очень долго. Насчет безликих не знаю.
Маги в основном живут столько же, сколько и обычные представители их расы. Но есть и исключения. Например, на Энроте (а затем на Аксеоте) жил Гэвин Магнус - маг, овладевший секретом бессмертия, по расе человек. Причем его не только старость, но и оружие, и магия брали с большим трудом. Неплохой человек и правитель был, правда, в последние годы несколько рехнулся. Еще был один товарищ, который у джинна выпросил бессмертие, и частенько сам тому был не рад. Еще на Энроте был фонтан молодости, и если регулярно пить из него, старение сходило на нет, только про него мало кто знал... но кто знал - те пользовались. Но на других планетах таких источников вроде бы нет. В общем, в принципе продление жизни с помощью магии возможно, но добиться значительных результатов под силу далеко не каждому. Если у тебя какой-нибудь великий маг откроет крайне мудреный рецепт молодости - нормально, но если каждый встречный будет запросто продлевать себе жизнь на многие годы - не нормально.

3) Про размножение демонов много информации, а вот про ангелов я ничего не нашла. Кстати, меня этот вопрос тоже интересует. Если что-то найдешь, напиши здесь, ладно? И если не найдешь, но придумаешь какую-то интересную теорию, то тоже.
__________________
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Твоя очередь говорить, наша - слушать.
Larisa вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 05.06.2014, 17:04
  #17
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Вопросы по вселенной меча и магии

Эльфы живут 400 лет. Но, как правило, они не доживают до этого возраста, потому что их убивают некроманты.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru