Самая сложная кампания - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 17 из 19
 
Опции темы
#241
Старый 10.03.2013, 14:23
  #241
^
Mozzzg
 
Аватар для Mozzzg
📖
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 9
Выставка наград
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Новороссийск
Сообщения: 9
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

За Некрополис Вторжение
__________________
We rule the shadows, and someday the shadows will rule everything
We rule the shadows, and someday the shadows will rule everything
Mozzzg вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 10.03.2013, 15:22
  #242
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Да,вторжение миссия трудная.Прошел только со второй попытки.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#243
Старый 29.08.2013, 16:22
  #243
^
Рексарыч
📖
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 44
Регистрация: 15.09.2011
Сообщения: 44
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Перепрохожу кампании оригинала на 3.1 с NCF. Уровень сложности (по умолчании, т.е.) - Герой. Проблемы возникали в некоторых миссиях, как начало третьей за Раилага, "Изумрудные" за Файдаэна и ещё некоторые только потому, что тактику подобрал неправильную. Если продумать куда и что, то быстро проходятся.

P.S.

А кампания за мага порадовала: в 1, 2 и 4 миссиях я бился войсками нежити . Преобразователь рулит миром!
Рексарыч вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 16.02.2014, 03:26
  #244
^
Раилаг13
📖
Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 19
Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Вашу маковку, не могу Вульфстеном (самая самая последняя миссия) завалить красного в замке - он призывом мочит всех и вся!? Что делать? Нервов не хватает((((

Добавлено через 2 минуты
Колец никаких нет (это так если типа слишком умные начнут умничать) - ничего нет, все почем у то у Зехира (если честно то у зехира всего тьма тмущая - нет что бы поделиться с другом()))) и как отдать Вульфстену - нет возможности. После захвата 3 сокровищницы - тупорылый вульфстен оказывается в подземелье и тупа нападает на замок, нет что бы Зехира дождаться....((((
Раилаг13 вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 17.02.2014, 18:11
  #245
^
Lichs
📖
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2013
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Хочу спросить есть ли кто прошел в Героях 5 (без дополнений ) компанию за Инферно (Герой Аграил ) 3ю миссию - Завовевание - на сложности Ветеран? Мною было около 20 попыток. Отпишитесь кто проходил ибо я думаю это баг или недочеты разработчиков.
Lichs вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 17.02.2014, 21:20
  #246
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

На воине когда-то проходил, но я не особо сильный игрок. Если 1)использовать эльфийские войска как основные, 2)достаточно быстро снести друидов, создающих эльфийские недели, то вроде не должно быть сверхсложно.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 18.02.2014, 10:31
  #247
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Сообщение
Re: Самая сложная кампания

Раилаг13Вашу маковку, не могу Вульфстеном (самая самая последняя миссия) завалить красного в замке - он призывом мочит всех и вся!? Что делать? Нервов не хватает((((

Добавлено через 2 минуты
Колец никаких нет (это так если типа слишком умные начнут умничать) - ничего нет, все почем у то у Зехира (если честно то у зехира всего тьма тмущая - нет что бы поделиться с другом()))) и как отдать Вульфстену - нет возможности. После захвата 3 сокровищницы - тупорылый вульфстен оказывается в подземелье и тупа нападает на замок, нет что бы Зехира дождаться....((((
В предыдущей миссии, "Воззвание к дракону" рядом со стартовым замком стоит ментор - можно сменить умения Вульфстена на более подходящие. Можно передать найденные Зехиром артефакты Вульфстену. Если Вульфстен не раскачен, то им можно зачистить стартовое подземелье, а Зехира отправить на поверхность (конечно наладив пересылку воинов из первого и второго замков, и снабжение ресурсов).
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 18.02.2014, 23:07
  #248
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Lichs, я прошел. Проходил так: Аграилом захватил первый замок, нанял Вингаэля и Анвэн. Аграил собирал ресурсы и потом отсиживался в замке инферно пока не отстрою его, Ельфами же барижил ресурсы и грабил корованы врага. Неделя эльфов наоборот помогла (Винг жесток в поле и Анвэн в защите). Потом когда уже было ясно, что дело пахнет керосином, то все войска отдал на опыт для Аграила и армией инферно уже чисто зачищал замки (логистика+удача и еще чтото.. но точно на врата ада делал макс. упор).
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 11.03.2014, 15:57
  #249
^
Mituai
 
Аватар для Mituai
📖
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия,г.Москва
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия,г.Москва
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

LichsХочу спросить есть ли кто прошел в Героях 5 (без дополнений ) компанию за Инферно (Герой Аграил ) 3ю миссию - Завовевание - на сложности Ветеран? Мною было около 20 попыток. Отпишитесь кто проходил ибо я думаю это баг или недочеты разработчиков.

Ничего сложного- главное, выработать нужную стратегию.
Проходил в таком порядке:
1 неделю обживался в инфернальном замке (рынок, склад, двиллинг бесов и демонов). середина 2ой недели - пробиваем Гильраэна, и прямиком до ближайшего замка Эльфов (Винлэн вроде) - главное захватить его до конца второй недели. Далее нанимаем второго героя (очень желательно - Эльфа) и по схеме - Аграил прошибает монстров оставляя лут и шахты второму герою. Инферно не развиваем - весь упор в строительство эльфийского замка.
К началу второго месяца придет Гильраэн - армию его прошибить я не смог - поэтому забрал максимально что мог из замка и увел Аграила по дороге на северо-запад, запасного героя - к инфернальному замку. Гильраэн, по идее, замок захватит и сразу же пойдет вслед за Аграилом (тут мне помогала Логистика - мой Аграил всегда мог прилично оторваться ходом от преследования). Аграилом доходим до замка на северо-западе и захватываем, в то же время вторым героем - если повезет, и Винлэн останется без защиты) возвращаем себе южный город.
После захвата северо-западного замка, Аграилом идем на северо-восток, и сносим друидов - это важно, после этого войска Гильраэна перестанут увеличиваться в 100кратном размере, будет проще. Далее проходим до конца на северо-восток и выносим 3ий замок. Гильраэн же будет по прежнему захватывать то южный, то северо-западный город - грамотно уводим вовремя героя, по возможности забирая прирост из городов.
Дальше меня ожидал нудный месяц беготни от Гильраэна, отвоевывания городов и сбора армии -когда настанет время битвы, важно "прицепить" противного эльфа на хвост и привести за собой в город - там и принять бой. В моем варианте у него было 1.5 кратное превосходство в живой силе - но вот колдует он всякую ересь - и этим надо пользоваться - отлично помогут грамотное расположение войск (не пускать драконов к стрелкам и друидам) и заклинания "Фантом", "Берсерк" (свиток с ним находится рядом с северо-западным городом, под охраной приличного количества изумрудных драконов).
Как-то так, дерзай!)
Mituai вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 22.03.2014, 23:06
  #250
^
Rexsar
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 134
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Mituai1 неделю обживался в инфернальном замке (рынок, склад, двиллинг бесов и демонов). середина 2ой недели - пробиваем Гильраэна, и прямиком до ближайшего замка Эльфов (Винлэн вроде) - главное захватить его до конца второй недели.

Огромная ошибка. Захват этого замка запускает скрипт, который начинает плодить эльфийские войска. Оно нам надо?

На самом деле всё гораздо проще.
1 неделя- отбиваем шахты и собираем ресурсы- наша цель к концу недели отстроить церберов. В начале 2-й неделе по цепочке грейдимся и передаём их основному герою.
2 неделя- выносим цербами элементалей земли( ооочень хорошо, если в таверне был герой с пёсиками),которые преграждают путь ко 2-му ( верхнему ) эльфийскому замку. В конце 2-й недели грохаем этот замок. В начале 3-й скупаем прирост и быстро захватываем шахты продвигаясь к замку где сидит дружище Гильраэн. Строим цепочку от эльфийского замка. Останавливаемся на расстоянии 1 полного хода до замка. У Гильраэна логистики нету- у нас есть, т.е. он нам не опасен- не достанет. Ждём пока он вылезет из замка и тут же его захватываем ( он пустой). Одновременно захватываем замок, который был ближайший к нам. Гильраэн нападает ( городов-то у него нету) - грохаем его- миссия пройдена. Занимает меньше месяца.
Если побоялся нападать ( маловероятно, но всё же) и побежал в сторону пустого замка, то выходим из замка. Он бежит обратно. Снова занимаем. И так в течение недели. В итоге он погибает и миссия пройдена.
Проходил на сложности герой.
Rexsar вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 17.05.2014, 19:14
  #251
^
Lucan_Porri
 
Аватар для Lucan_Porri
📖
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Саранск
Сообщения: 60
Lucan Porri#4425
Выставка наград
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Саранск
Сообщения: 60
Lucan Porri#4425
Выставка наград
Сообщение
Re: Самая сложная кампания

А вот мой список сложных миссий в каждой кампаний:
1. Все были лёгкие
2. 4 миссия
3. 3-5 миссии
4. Тоже все лёгкие
5. Тоже
6. Ещё в процессе прохождения

Патч 3.1, Золотое издание
__________________

Прокрастинирую...
"...Завтра станет лучше
но солнце так и не взошло..."

Прокрастинирую...
"...Завтра станет лучше
но солнце так и не взошло..."
Lucan_Porri вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 04.08.2014, 16:31
  #252
^
AID
 
Аватар для AID
📖
Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 13
Регистрация: 19.09.2006
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Кампания 4: Чернокнижник * Миссия 3: Служитель культа
На Герое проходится с огромным трудом из-за наличия у противника нескольких прокачанных героев с огромными армиями.
AID вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 05.09.2014, 09:02
  #253
^
Darth Sidious
 
Аватар для Darth Sidious
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Когда-то, когда проходил на 1.0, 3-я миссия у Аграила (с Гильраэном) и впрямь показалась очень сложной, но я ухитрился её всё же пройти, а потом уже было полегче.

Сейчас перепрохожу в 1.6 на "герое". В общем, "Культист" (он же "Служитель культа") в Раилаге действительно тяжек. Возможно, не те абилки прокачивал, сейчас начал кампанию заново, чтобы на начало "Культиста" иметь искусную магию хаоса и удачу 3-го уровня. Если и это не поможет, придётся, видимо, всё-таки перейти на "ветерана".
__________________
Говорят, есть 3 уровня овладения каким-либо предметом: дилетант, любитель и профессионал.

В "Героях" я где-то посередине между дилетантом и любителем.
Говорят, есть 3 уровня овладения каким-либо предметом: дилетант, любитель и профессионал.

В "Героях" я где-то посередине между дилетантом и любителем.
Darth Sidious вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 06.09.2014, 09:41
  #254
^
Bratok
📖
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2014
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Самые сложные (имхо, разумеется) миссии:
Люди: все очень легкие, только 5 миссия на более-менее норм уровне.
Инферно: 3 миссия нелегкая, 4 весьма тяжелая, 5 - тоже тяжелая (не успеешь быстро добежать до Тиеру - драконы расплодятся и ничего не спасёт).
Хотя 3 не такая уж тяжелая, как здесь пишут. Как я проходил (на воине):
Быстро взял город эльфов, к концу первой недели, нанял героя-эльфа, начал истреблять мобов-эльфов, дабы в заклятых добавить, и начал быстро строить логова суккубов, лучников и друидов. Потом, где-то на 2 месяце вроде, весь инфернальный замок был готов (речь о двеллингах), эльфийский - до энтов. Аграила повел по дороге на северо-запад (кем пробил фениксов на дороге - не помню), где встретил Гильраэна. Убежал от него в инферно, он пошел на штурм моего эльфийского замка. У меня: герой эльф с искусным мстителем, зачарованной стрелой, ливнем стрел, чумой, ледяной глыбой, 30-50 мастеров-лучников, 20 верховных друидов, 20 суккубов, несколькими только что выкупленными энтами, кучкой боевых единорогов, и чертями (не помню сколько их было). У Гильраэна - 50 мастеров-лучников, 20 верховных друидов, 100+ танцоров со смертью и дриад, 10+ боевых единорогов и 6-10 древних энтов.
Кое-как, с огромными потерями, сумел отстоять крепость, сначала убив фей, лучников и друидов, а потом танцоров и единорогов (ледяной глыбе и ливню стрел спасибо), и наконец энтов. Потом еще были подобные атаки, но уже с драконами. Я захватил крепость на северо-западе, засел там Аграилом, отразил пару серьезных атак на южный город (северный город несколько раз переходил тем временем из рук в руки), после чего комп выдохся, и я спокойно разбил друидов в центре, прокачал Аграила и добил компа в северо-восточном городе.
Некрополис: все миссии несложны, разве что 3 и 5 (5 - из за боя с Годриком)
Чернокнижник: 2 миссия нелегкая, 3 миссия - УЖАС!!! Захватить 7 городов противника, убить кучу прокачанных героев... А еще нужно удерживать свои два замка, на которые прут орды героев всех национальностей. У меня только Раилаг прокачан был, и Шадия часто не могла отбивать атаки героев врага.
Рейнджер: самая тяжелая кампания. 2 и 5 миссии можно похоже пройти только зергом: если быстро не победишь, будешь долго умирать.
Маг: 2, 3, 5 миссии, особенно 2 (для штурма замка магов мне пришлось пустить на его штурм нежить из 2 некрополисов, накопившуюся за 6-8 месяцев) и 5 (к битве с властелином почти вся армия подохла, особенно у Зехира, ибо о крутости изгнания я узнал, когда уже в призыве было 3 перка).
Bratok вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 09.10.2014, 09:45
  #255
^
Stefandmy
📖
Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 326
Отправить сообщение для  Stefandmy с помощью ICQ
Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 326
Отправить сообщение для  Stefandmy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Самая сложная кампания

Служитель культа за варлока. Кифра, Летос, Синитар и Вайшан 20 лвл против Раилага и Шадии 16-го на первой неделе - явное кю. Нормально без багов проходил её только на 1.0, но там была дорога и замок Шадия хватала в первый день. На 1.6 и 3.1 - баг, демон стоит, как рыба об лед. Понятно, что смог бы пройти и с еженедельными набегами - скилл достаточно высок - но тем не менее, миссия самая сложная.
Больше проблем не возникало. За Аграила "Завоевание" тоже не торт, но проходилась.
И кампания про Зехира порадовала: перепрохождения за шаманку - ващще атас.
Все на герое, разумеется
Stefandmy вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 19


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru