Аксель против Ласло. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

HAVEN - Люди Стражи доблести и порядка...
Люди в 5-ых Героях
История Королевства
Особенности посвященных
Королевская Гвардия (Юниты Королевства)
Герои людей

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 22.05.2015, 19:36
  #1
^
Dagonet
📖
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
По умолчанию
Аксель против Ласло.

Захотелось поделится с сообществом недавно сыграной интересной игрой Акселя против Ласло. Играли на сильно модифицированом Проходе драконов с ментором и кучей мобов. Оба 35 лвл. Магии не брали специально. Из навыков: образование, лидерсво с воодушевлением и сопереживанием, атакой, защитой и логистикой с родными землями. Я играл за Акселя, на время финального боя смог собрать 350 Рыцарей изабель, мой противник Ласло собрал около 1000 ревнителей веры. По артефактам примерно равны. Моя армия на четверть уступала армии противника по количеству, ибо натренировать столько рыцарей требовалось значительных финансовых затрат. По правде говоря я был полностю уверен в своей победе и думал что с одного удара Рыцарей снесу его латников. Но в итоге оказалось, что из 5 боев, я смог выиграть у латников Ласло только 2. Когда я с одного удара рыцарей снес ее 45 ангелов и в придачу всех его лучников, оставив его без двух отрядов, я думал, что бой уже практически выигран. Но с этой чертовой яростью и родными землями с воодушевление его латники начали просто звереть имея показатель атакеи под 80 они за один ход без удачи смогли вынести мне половину Рыцарей, из 350 он легко сносил по 100-150 рыцарей с двух ударов ревнителя. Я под разгоном в 8 клеток, нанося ему 6-кратный урон убивал примерно 200-300 латников и получал в ответ просто невероятный дамаг В итоге на поле боя оказывались все моя армии и его одни латники, которых его герой с сопреживанием эффективно воодушевлял, так что ходили они часто, атаковать их кроме Рыцарей было практически нечем, мои 45 ангелов моги убить только 45 его латников, после чего в ответку получали урон котрый их попросту уполовинивал. Тактика закрытия клеток для отсутпления рыцарей работала просто на ура, зажав их в кольцо и недавая разогнаться, мой соперник просто убивал их своими ревнителями ускоряя их ходы воодушевлением и особо не опасась ответного удара 350 рыцарей, ибо в ответ без разгона терял всего лишь около 80-100 латников. Для тогого чтоб хоть как-то им противодействовать, требовалось тратить ходы на отход рыцарей и бить латников с разгона, но с родными землями и сапогами скорости, его латники проходили до 7 клеток и успешно сокращали дистанцию попутно убивая на своем пути другие мои отряды с одного удара.
Как вывод, из наблюдения игры против Ласло, Акселем, самым пожалуй действеным будет Атаковать изначально рыцарями именно его латников, а не другие его стеки, дабы латники не смогли набирать ярость от умерших стеков товарищей. Ибо если не атаковать их в первую очередь дальнейший бой с большой вроятностью будет проиграным. Один из боев я выиграл просто на удаче, атаковав его первым, сработала удача и я смог вынести 500 латников и стек арбалетов позади их. Второй бой, удача не сработала, растановка была другой и уже латники которых я не смог атаковать с первого хода уполовинили моих окруженных рыцарей. Примичательно то, что вся остальная моя и его армия была попросту для фона, у них срабатывал боевой дух и они ускоряли ход моего героя, который в свою очередь воодушевлял, в моем случае рыцарей, в его - латников, а еще они нужны были чтоб подставлятся под удар латникам и рыцарем, дабы те не могли контратаковать нужные отряды.
Dagonet вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 22.05.2015, 20:46
  #2
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

DagonetЗахотелось поделится с сообществом недавно сыграной интересной игрой Акселя против Ласло. Играли на сильно модифицированом Проходе драконов с ментором и кучей мобов. Оба 35 лвл. Магии не брали специально. Из навыков: образование, лидерсво с воодушевлением и сопереживанием, атакой, защитой и логистикой с родными землями. Я играл за Акселя, на время финального боя смог собрать 350 Рыцарей изабель, мой противник Ласло собрал около 1000 ревнителей веры. По артефактам примерно равны. Моя армия на четверть уступала армии противника по количеству, ибо натренировать столько рыцарей требовалось значительных финансовых затрат. По правде говоря я был полностю уверен в своей победе и думал что с одного удара Рыцарей снесу его латников. Но в итоге оказалось, что из 5 боев, я смог выиграть у латников Ласло только 2. Когда я с одного удара рыцарей снес ее 45 ангелов и в придачу всех его лучников, оставив его без двух отрядов, я думал, что бой уже практически выигран. Но с этой чертовой яростью и родными землями с воодушевление его латники начали просто звереть имея показатель атакеи под 80 они за один ход без удачи смогли вынести мне половину Рыцарей, из 350 он легко сносил по 100-150 рыцарей с двух ударов ревнителя. Я под разгоном в 8 клеток, нанося ему 6-кратный урон убивал примерно 200-300 латников и получал в ответ просто невероятный дамаг В итоге на поле боя оказывались все моя армии и его одни латники, которых его герой с сопреживанием эффективно воодушевлял, так что ходили они часто, атаковать их кроме Рыцарей было практически нечем, мои 45 ангелов моги убить только 45 его латников, после чего в ответку получали урон котрый их попросту уполовинивал. Тактика закрытия клеток для отсутпления рыцарей работала просто на ура, зажав их в кольцо и недавая разогнаться, мой соперник просто убивал их своими ревнителями ускоряя их ходы воодушевлением и особо не опасась ответного удара 350 рыцарей, ибо в ответ без разгона терял всего лишь около 80-100 латников. Для тогого чтоб хоть как-то им противодействовать, требовалось тратить ходы на отход рыцарей и бить латников с разгона, но с родными землями и сапогами скорости, его латники проходили до 7 клеток и успешно сокращали дистанцию попутно убивая на своем пути другие мои отряды с одного удара.
Как вывод, из наблюдения игры против Ласло, Акселем, самым пожалуй действеным будет Атаковать изначально рыцарями именно его латников, а не другие его стеки, дабы латники не смогли набирать ярость от умерших стеков товарищей. Ибо если не атаковать их в первую очередь дальнейший бой с большой вроятностью будет проиграным. Один из боев я выиграл просто на удаче, атаковав его первым, сработала удача и я смог вынести 500 латников и стек арбалетов позади их. Второй бой, удача не сработала, растановка была другой и уже латники которых я не смог атаковать с первого хода уполовинили моих окруженных рыцарей. Примичательно то, что вся остальная моя и его армия была попросту для фона, у них срабатывал боевой дух и они ускоряли ход моего героя, который в свою очередь воодушевлял, в моем случае рыцарей, в его - латников, а еще они нужны были чтоб подставлятся под удар латникам и рыцарем, дабы те не могли контратаковать нужные отряды.


На самом деле здесь вариантов действий множество, как с твоей, так и с его стороны. Например, на латников можно кинуть подчинение/берсерк, можно навесить на героя по максимуму артефакты, понижающие боевой дух, чтоб противник не воспользовался сопереживанием, можно изучить колдовство с отвлечением, чтоб его герой ходил редко а твой часто... В крайнем случае, можно убить его латников божественной местью и т.д.

Энивей, Аксель самый сильный герой у людей, тут даже говорить не о чем. На второе место я бы поставил Мив (если игра в лейте). С острым умом применив ускорение можно ходить раза в 2-3 чаще противника.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.05.2015, 21:03
  #3
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

Да ты что, Мастер, ни в коем разе ) Если лейт, как в топике, то да. Но старт у Акселя печальный, у Ласло лучше, а у Дугала и подавно ) А старт очень важен для большинства игр в онлайне.
35 уровень да, там уже не особо играет.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 22.05.2015, 21:10
  #4
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

MentДа ты что, Мастер, ни в коем разе ) Если лейт, как в топике, то да. Но старт у Акселя печальный, у Ласло лучше, а у Дугала и подавно ) А старт очень важен для большинства игр в онлайне.
35 уровень да, там уже не особо играет.

ну тут речь идет про лейт, я про лейт и говорю)

со стартом у всех хэвэнских должно быть норм. Это все таки не инферно, где, если не Дэлеб выпала и вокруг стоят стрелки, то печаль
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 22.05.2015, 21:17
  #5
^
Dagonet
📖
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

MasteRНа самом деле здесь вариантов действий множество, как с твоей, так и с его стороны. Например, на латников можно кинуть подчинение/берсерк, можно навесить на героя по максимуму артефакты, понижающие боевой дух, чтоб противник не воспользовался сопереживанием, можно изучить колдовство с отвлечением, чтоб его герой ходил редко а твой часто... В крайнем случае, можно убить его латников божественной местью и т.д.

Энивей, Аксель самый сильный герой у людей, тут даже говорить не о чем. На второе место я бы поставил Мив (если игра в лейте). С острым умом применив ускорение можно ходить раза в 2-3 чаще противника.

Вы во многом правы. Но и у Ласло есть множество тактик и вариантов. К примеру латники под вампиризмом. Поскольку они будут являтся нежитью, их не подчинить, ослепить, наложить берсерк и рассеяность. И тем более практика показывает что подчинять отряды с низкой инициативой у людей нет смысла, ибо Паладины просто снимают все негативные эффекты, Тогда уж лучше подчинять Палов и убить их же об латников. На самом деле я уже пробывал подобную тактику, в итоге Ласло с вампиризмом убил свои войска и заодно мои, а я их ничем не мог остановить, им даже вполне хватало 8 инициативы. + Ласло может пойти в свет с антимагией и снятием чар, тогда вовсе нет смысла брать против Хевена тьму, ибо и герой и паладины и адепты (хотя и на уровне експерта), все снимают негативные эффекты. Я даже встретил однажды Ласло с магией призыва и дубдем латников, что было для меня совсем неожиданостью.
Мив как герой мне очень интересна. В скором времени попробую тактику острого ума, общего ускорения и конвертации всех латников в стрелковых адептов. Думаю развить им инициативу под 20 и паладинов чтоб снимали с дептов все негативные еффекты. Адепты снимают полоржительные эффекты с атакуемого ими отряда, так что думаю будут тащить в большом количстве с большой инициативной.

На выходных доиграю игру Разаака против Ласло. У меня есть божественная месть, и внезапная атка телепорт для големов, мой противник Ласло с магией тьмы и вампиризмом. Думаю у меня есть все шансы убить его божественой местью, хорошо что Ласло не пошел в Свет с антимагией.
Dagonet вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 22.05.2015, 21:40
  #6
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

DagonetВы во многом правы. Но и у Ласло есть множество тактик и вариантов. К примеру латники под вампиризмом. Поскольку они будут являтся нежитью, их не подчинить, ослепить, наложить берсерк и рассеяность. И тем более практика показывает что подчинять отряды с низкой инициативой у людей нет смысла, ибо Паладины просто снимают все негативные эффекты, Тогда уж лучше подчинять Палов и убить их же об латников. На самом деле я уже пробывал подобную тактику, в итоге Ласло с вампиризмом убил свои войска и заодно мои, а я их ничем не мог остановить, им даже вполне хватало 8 инициативы. + Ласло может пойти в свет с антимагией и снятием чар, тогда вовсе нет смысла брать против Хевена тьму, ибо и герой и паладины и ревнители, все снимают негативные эффекты. Я даже встетил однажды Ласло с магией призыва и дубдем латников, что было для меня совсем неожиданостью.
Мив как герой мне очень интересна. В скором времени попробую тактику острого ума, общего ускорения и конвертации всех латников в стрелковых адептов. Думаю развить им инициативу под 20 и паладинов чтоб снимали с дептов все негативные еффекты. Адепты снимают полоржительные эффекты с атакуемого ими отряда, так что думаю будут тащить в большом количстве с большой инициативной.

На выходных доиграю игру Разаака против Ласло. У меня есть божественная месть, и внезапная атка телепорт для големов, мой противник Ласло с магией тьмы и вампиризмом. Думаю у меня есть все шансы убить его божественой местью, хорошо что Ласло не пошел в Свет с антимагией.

Ревнители веры под вампиризмом - это классика. Но можно и с этим бороться. Например, взяв острый ум и кинув на ревнителей до хода противника антимагию (если так можно, не помню). + если повезет, найти артефакт сандро. Ну или как я говорил, взять чародейство с отвлечением, сопереживание и - боевой дух противнику. Таким образом в принципе получится ходить героем 2 раза за ход. В первый раз снимать чары с его ревнителей либо массово замедлять его войска, во второй раз бафать свои войска либо масс ускорением, либо еще чем-то.

Добавлено через 5 минут
Вот кстати адептов в последней игре я всех перевел в рыцари. В бою вообще без них играл, а вместо них выставил стек фурий из захваченного соседнего замка ТЭ.
Получалось так, что за 2 недели в замке с помощью одного жилища скапливалось 20 монахов, которых я тут же переводил в рыцарей, а в промежуточные недели переводил 10 латников в рыцарей.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 22.05.2015, 21:43
  #7
^
Dagonet
📖
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

MasteRРевнители веры под вампиризмом - это классика. Но можно и с этим бороться. Например, взяв острый ум и кинув на ревнителей до хода противника антимагию (если так можно, не помню). + если повезет, найти артефакт сандро. Ну или как я говорил, взять чародейство с отвлечением, сопереживание и - боевой дух противнику. Таким образом в принципе получится ходить героем 2 раза за ход. В первый раз снимать чары с его ревнителей либо массово замедлять его войска, во второй раз бафать свои войска либо масс ускорением, либо еще чем-то.
Если кинуть на латников антимагию, дабы не дать им завампириться, это хорошая тактика, спасибо!. - боевому духу сделать не получится, ибо каждый уважающий себя Ласло идет как раз в лидерство, сопереживание и воодушевление (даже если добиться снижение на -5, это просто невилирует его лидерство, но в - точно не уйдет). Отвлечение с чародейства не влияяет на навык воодушевления, ибо он не магический а физический.
Dagonet вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 22.05.2015, 21:49
  #8
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

DagonetЕсли кинуть на латников антимагию, дабы не дать им завампириться, это хорошая тактика, спасибо!. - боевому духу сделать не получится, ибо каждый уважающий себя Ласло идет как раз в лидерство, сопереживание и воодушевление (даже если добиться снижение на -5, это просто невилирует его лидерство, но в - точно не уйдет). Отвлечение с чародейства не влияяет на навык воодушевления, ибо он не магический а физический.

насчет воодушевления не подумал... т.е. оно будет работать даже если на ревнителях антимагия? В любом случае, вражеский герой, если не подготовлен к такому, будет ходить реже. Можно этим воспользоваться, замедлив его существ либо ускорив свои, и всем дружно выносить его латников, пока все остальные в роли зрителей. Либо вообще взять магию призыва и кидаться постоянно фантомами на рыцарей или лучников.

Добавлено через 1 минуту
Насчет антимагии надо проверить. Не помню, можно ли ее кидать на врагов
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.05.2015, 22:01
  #9
^
Dagonet
📖
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
Регистрация: 15.05.2015
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

MasteRнасчет воодушевления не подумал... т.е. оно будет работать даже если на ревнителях антимагия? В любом случае, вражеский герой, если не подготовлен к такому, будет ходить реже. Можно этим воспользоваться, замедлив его существ либо ускорив свои, и всем дружно выносить его латников, пока все остальные в роли зрителей. Либо вообще взять магию призыва и кидаться постоянно фантомами на рыцарей или лучников.

Добавлено через 1 минуту
Насчет антимагии надо проверить. Не помню, можно ли ее кидать на врагов

Все верно, воодушевление, является физ.навыком и кидается поверх антимагии.
В любом случае, тактик и героев против Ласло действительно много и есть масса вариантов победы над ним. Просто я вел тему к тому, что Ласло, как герой Хейвена по существу может и не уступать Акселю и Мив, которые многие считают лучшими героями Хейвена в лейте. Даже Дугал с его арбами и игрой от защиты может быть крепким орешком и одним из лучших. Просто заметил тенденцию на форуме, что люди считают героев, которые специалихируются на конкретном отряде слабее, чем героев котрые улучшают все войска.
Dagonet вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 22.05.2015, 22:02
  #10
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

Антимагия действует только на свои стеки, значит вариант с ней отпадает. Вообще желательно конечно обвешаться всем возможным на инициативу. Можно взять готовность и держаться в обороне, если пустит сразу же паладинов в ход, а героем с острым умом ускорить всех, чтобы лучники походили раньше вражеских и вынести тех. Далее держаться в обороне, пока его латники будут бежать вперед. Ну и накинуться на них как настанет подходящий момент. Ответку можно сбить с них фантомом или почти умершим стеком кого-нибудь. А далее долбить пока не перемрут.
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 27.06.2015, 03:30
  #11
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

лично я латников без магии валил 2-мя стеками- палычи+ королевские грифоны. палычи бегают+дамажат, грифоны точно падают на латников. даже если палычей положат, грифонов еще поймать нужно =)
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 05.01.2019, 09:34
  #12
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Аксель против Ласло.

На начальных этапах игры Ласло предпочтительней
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru