[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart) - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 14 из 30
 
Опции темы
#196
Старый 27.10.2007, 22:01
  #196
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

Ta Kotoraya...;121536Ну знаешь - болотом и стартовать хорошо!. Отстроил Виверн - и пол карты твоей Это раз
Второе - существа в болоте обладают особыми способностями - поэтому слабее - некорректно так говорить.
И наконец - третье - магией при игре с людьми обычно пользуешься 1-2 уровня. Больше просто отстроить не успеваешь А если успеваешь - то к тому моменту уж полюбому 2ой замок захватишь!
И последнее - а нафиг болоту магия выше 3го? На третьем есть телепорт за 3 маны (на эксперте воды - а воду болоту дают ой как часто!). Гидр телепортом в гущу врагов - и усе =)) Все просто!!!


Пы Сы Обажаю болото!
1. Виверны обыкновенное мясо, самые слабые существа 6 уровня. Насчет скорости отстройки. Например драконов у нежити можно построить еще быстрее как и рыцарей смерти. Еще быстро строятся наги и мантикоры.
2. У эльфоф тоже существа обладают способностями, которые я считаю не хуже. А все надоедливые существа из болота блокируются слепотой и выносятся по одному без потерь.
3. Гидры тоже мясо+есть заклинания слепота и резурект(восстановление)

Добавлено через 9 минут
badping;121538А что за смысл соревноваться с Болотом в защите? Всё равно у болотников защита будет выше за счёт того, что у них это "в крови".
Да и я лично очень редко видел Мефалу в качестве главгероя у Оплота и сам бы играть ей против Крепости не стал.

Я бы сказал, что стратегия за Оплот довольно стандртна и не вызывает вопросов: основная ставка на Эльфов, прикрываемых кентаврами, Пегасами и Единорогами. Т.е. ставка на скорость и маневреность как во время боя, так и во время передвижения по карте. Или ты всегда с собой таскаешь Дендроидов и Гномов?

А у болотников, имхо, есть очень хорошие шансы победить эльфов в чистом поле. Стрекозы (dragonfly) с лёгкостью блокируют единственных стрелков, а "вывести" эти заразу бывает чрезвычайно сложно, в особенности, если у них хорошая защита. Виверны доставляют огромные неприятности из-за своей скорости, неплохого урона и защиты (кстати, интересно будет посчитать, сколько урона нужно им нанести, чтобы убить 1 тварь - немало, это и так ясно).
Моргучие горгоны хорошее средство от Единорогов и даже Драконов, если они выкуплены и присуствуют в армии. Ну и, разумеется, Василиски с очень неприятно способностью обращать в камень противников и Ящеры, которые, конечно, не снайпера, но держатся молодцом из-за хороших параметров защиты и здоровья.




Не знаю, что именно ты имеешь ввиду, но в большинстве игр второй замок берут на первой или второй неделе. Или ты за это время уже успеваешь 5 этаж Гильдии возвести?
1. Может защита будет выше но не сильно. Вся их защита выносится магией.
2. Взрыв, слепота,восстановление,масс слоу и так далее и болота нету. Единственное что в болоте реально устрашает-могучие горгоны. Но 1 в поле не воин.
3. Я играю только на больших мапах за 2 недели взять замок вражеский почти невозможно, а что касается нейтральных замков:
их вобще может не быть
будут такого же типа
в замке не будет форта
замок нельзя будет полностью расстроить
и 1 из 5 случаев когда будет нормальный замок, но вопрос если качать там магию то как же армия? Любой приплывет, прискачет и вынесет с карты.
Поэтому это очень неграмотно.

Добавлено через 12 минут
eXeCuToR;121544Ну знаешь, я бы попросил не возводить на Цитадель напраслину. Это ИМХО очень сильный замок, который является моим любимым в трехе. Очень сильная атака для начала заменяет магию, а те заклинания что выше третьего уровня можно прокачать в захваченных городах, которые с такой атакой и такими войсками можно захватить весьма и весьма быстро.
У Цитадели есть весьма эффективыне тактики-этот замок сильнее болота. И впринципе он может создать неплохую угрозу. Но опять вся их атака летит против нормальной магии.
А все почему:
1. гоблины-мясо
2. наездники на волках-мясо
3. орки-тоже хреновые стрелки
4. Огры-медлительность и расстреливаем
5. Рухи-уже неплохо
6. Циклопы-попробуй построй
7. Бегемоты реальные существа.
Поэтому такие замки как болото и цитадель имеет смысл брать на малых или на средних картах, где маги не могут развиться в полную мощь.
Еще правда есть артефакт сфера запрещения-ой какой плохой артефакт, сколько он мне нервов испортил
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 27.10.2007, 22:25
  #197
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

Пахарь, ты болотоненвистник. Признайся сразу.
По твоей логике выходит, что Болоту вообще не выиграть. Но тем не менее статистика говорит об обратном.
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 27.10.2007, 23:14
  #198
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

badping;121555Пахарь, ты болотоненвистник. Признайся сразу.
По твоей логике выходит, что Болоту вообще не выиграть. Но тем не менее статистика говорит об обратном.
Почему не выиграть? На малых картах можно спокойно.
Интересно что это за статистика?
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 27.10.2007, 23:59
  #199
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

Слушай лень,если честно все твои мемуары цитировать,но один вопрос(то что твою,извини но тупую логику,переубедить не удастся я уже понял)
а на больших картах ты что ли с компутером играешь?????или как??? я вот в этом моменте не разобрался разъясни плиз.


а еще кстати научи плиз за некров драконов строить раньше чем вивернов в болоте,ок?
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 28.10.2007, 00:45
  #200
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

2. Взрыв, слепота,восстановление,масс слоу и так далее и болота нету. Единственное что в болоте реально устрашает-могучие горгоны. Но 1 в поле не воин.

Не всё так гладко.
У Оплота есть только один юнит, чья скорость превышает скорость Стрекоз - это Золотой дракон. О моменте его появления можно сказать лишь то, что он наступит гораздо позже, чем в армии Болота обьявятся Стрекозы.
А это значит, что в большинстве случаев ходить первым будет Болото, а не Оплот. И соотвественно, Слепоту, Замедление или Взрыв первым кастанут именно на тебя.


Эльфы будут заблокированы в любом случае, а если противник наложит экспертное ускорение, то все болотные твари в мгновнеие окажутся рядом и наваляют тебе так, что мало не покажется.

Интересно что это за статистика?

Я восновном оперирую отчётами по играм на heroesportal
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 28.10.2007, 00:56
  #201
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

PaXaRb;1215511. Виверны обыкновенное мясо, самые слабые существа 6 уровня. Насчет скорости отстройки. Например драконов у нежити можно построить еще быстрее как и рыцарей смерти. Еще быстро строятся наги и мантикоры.
2. У эльфоф тоже существа обладают способностями, которые я считаю не хуже. А все надоедливые существа из болота блокируются слепотой и выносятся по одному без потерь.
3. Гидры тоже мясо+есть заклинания слепота и резурект(восстановление)[u]
Хм... ну как сказать...может как существа 6го уровня виверны и не самые сильные - но строятся они сразу - даже на сложности 200% на 1ой неделе почти полюбому!!! При удачном раскладе - на 2ой день! Пойми и это....А пока ты до единорогов доберешься - сколько времени пройдет???
Так что на счет скорости ты реально не прав... Скорость отстройки их САМАЯ быстрая. Быстрее не бывает. А чтобы отстроить наг - это вообще надо такую УЙМУ ресурсов... Бред...не выйдет. На 2ой неделе - это МАКСИМУМ!!! А то и на 3ей с трудом. И мантикоры туда же. И рыцари смерти тем более. Ты до них столько всего построить должен, что фиг накопишь ресурсов столько! Поверь...

Далее - насчет блокировки слепотой и проч - уже говорла, у болота шанс выпадения магии воды - высочайший. Прокачать до эксперта не составляет труда. И почти на 100% будет либо лечение, либо снятие заклинаний. Так что все легко решаемо Это воообще не проблема!

По поводу гидр - да, мясо. Но мясо с безответкой, прокаченной донельзя защитой и бьющее по всем врагам вокруг Телепорт - и пол армии того же Оплота (прикрывающее эльфов) - в ауте глубоком.

А эльфы первым же ходом блокируются стрекозами. На стрекоз слетается вражеская армия - мол забьем их - пусть не мешают. Вот тут то туда гидр и телепортируем

Пы Сы Я люблю очень Оплот и другие расы - но нельзя обижать отличный замок - Болото. Я просто рассказываю тактику. Прошу не принимать это как переубеждение или тем более оскорбление
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 28.10.2007, 10:33
  #202
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

SpiriTT;121579Слушай лень,если честно все твои мемуары цитировать,но один вопрос(то что твою,извини но тупую логику,переубедить не удастся я уже понял)
а на больших картах ты что ли с компутером играешь?????или как??? я вот в этом моменте не разобрался разъясни плиз.


а еще кстати научи плиз за некров драконов строить раньше чем вивернов в болоте,ок?

1. В чем же она тупая? В том что она расходится с логикой большинства человек на этом форуме?
2. На больших картах если я играю с компами то только 1 vs 4(200%) и сложнее. А так играю в основном команда на команду.
3. Все зависит от расклада, я строю очень быстро драконов, но в основном я согласен, что виверны строятся быстрее. Но не на очень много от них отстанут драконы.

Добавлено через 5 минут
badping;121597Не всё так гладко.
У Оплота есть только один юнит, чья скорость превышает скорость Стрекоз - это Золотой дракон. О моменте его появления можно сказать лишь то, что он наступит гораздо позже, чем в армии Болота обьявятся Стрекозы.
А это значит, что в большинстве случаев ходить первым будет Болото, а не Оплот. И соотвественно, Слепоту, Замедление или Взрыв первым кастанут именно на тебя.


Эльфы будут заблокированы в любом случае, а если противник наложит экспертное ускорение, то все болотные твари в мгновнеие окажутся рядом и наваляют тебе так, что мало не покажется.




Я восновном оперирую отчётами по играм на heroesportal
1. У них таких спеллов вобще не будет, ну если только слепота да и медлительность на 1 существо-болото уже на этом этапе почти вынесут.
2. Как они мне наваляют у них упор в защиту-их дамаги будут курам на смех и повторюсь на этом этапе болото уже будет драться за замок, иначе через 2 дня оно исчезнет c лица земли.

Добавлено через 8 минут
Ta Kotoraya...;121608Хм... ну как сказать...может как существа 6го уровня виверны и не самые сильные - но строятся они сразу - даже на сложности 200% на 1ой неделе почти полюбому!!! При удачном раскладе - на 2ой день! Пойми и это....А пока ты до единорогов доберешься - сколько времени пройдет???
Так что на счет скорости ты реально не прав... Скорость отстройки их САМАЯ быстрая. Быстрее не бывает. А чтобы отстроить наг - это вообще надо такую УЙМУ ресурсов... Бред...не выйдет. На 2ой неделе - это МАКСИМУМ!!! А то и на 3ей с трудом. И мантикоры туда же. И рыцари смерти тем более. Ты до них столько всего построить должен, что фиг накопишь ресурсов столько! Поверь...

Далее - насчет блокировки слепотой и проч - уже говорла, у болота шанс выпадения магии воды - высочайший. Прокачать до эксперта не составляет труда. И почти на 100% будет либо лечение, либо снятие заклинаний. Так что все легко решаемо Это воообще не проблема!

По поводу гидр - да, мясо. Но мясо с безответкой, прокаченной донельзя защитой и бьющее по всем врагам вокруг Телепорт - и пол армии того же Оплота (прикрывающее эльфов) - в ауте глубоком.

А эльфы первым же ходом блокируются стрекозами. На стрекоз слетается вражеская армия - мол забьем их - пусть не мешают. Вот тут то туда гидр и телепортируем

Пы Сы Я люблю очень Оплот и другие расы - но нельзя обижать отличный замок - Болото. Я просто рассказываю тактику. Прошу не принимать это как переубеждение или тем более оскорбление
1. Да пусть скорость отстройки самая быстрая мясо-оно и в Африке мясо. Лучше уж подождать немного и построиь нормальных существ.
2. Кроме слепоты есть армагеддон, цепная молния, берсерк тот же взрыв. Да болото никогда не сможет раскачаться нормально если играют одни отцы-болото вынесут в 1 месяце ну может во 2-зависит от расклада.
3. А не люблю замки болото и цитадель-ну нету у них существ которые рулят в эндшпиле(как и магии).
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 28.10.2007, 13:27
  #203
^
badping
 
Аватар для badping
📖
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

На больших картах если я играю с компами то только 1 vs 4(200%) и сложнее

Сложнее, чем 200%? Да ты маньяк!

1. У них таких спеллов вобще не будет, ну если только слепота да и медлительность на 1 существо-болото уже на этом этапе почти вынесут.

Это с какой-такой стати? Вполне будет либо экспертное замедление, либо ускорение, что, впрочем, однофигово. Тут даже элементарного ускорения (без школы Воздуха) хватит для того, чтобы тебя атаковали Змий и Виверны. А все остальные существа можно и вылечить по ходу боя - как уже сказали выше, магия Воды у Болота бывает часто.

Я не хочу, конечно, сказать, что Болото сильнее, чем Оплот, я просто против твоей формулировки, что оно слабее.

Как они мне наваляют у них упор в защиту-их дамаги будут курам на смех и повторюсь на этом этапе болото уже будет драться за замок, иначе через 2 дня оно исчезнет c лица земли.

Правильно, у них упор в защиту и ты запаришься их выносить. Твоя армия будет таять быстрее, чем их, а Эльфы не будут стрелять. За счёт этого и наваляют.
__________________
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
Land aus Blut im Aschenregen,

Wüst und leer und ohne Segen.

Hier bin ich durch dich gefangen,

Muss für dich durchs Feuer gehen.

Du siehst mich in Flammen stehen,

Glühend will ich dich empfangen.
badping вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 29.10.2007, 10:15
  #204
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

PaXaRb;1215511. Виверны обыкновенное мясо, самые слабые существа 6 уровня. Насчет скорости отстройки. Например драконов у нежити можно построить еще быстрее как и рыцарей смерти. Еще быстро строятся наги и мантикоры.
2. У эльфоф тоже существа обладают способностями, которые я считаю не хуже. А все надоедливые существа из болота блокируются слепотой и выносятся по одному без потерь.
3. Гидры тоже мясо+есть заклинания слепота и резурект(восстановление)

Добавлено через 9 минут

1. Может защита будет выше но не сильно. Вся их защита выносится магией.
2. Взрыв, слепота,восстановление,масс слоу и так далее и болота нету. Единственное что в болоте реально устрашает-могучие горгоны. Но 1 в поле не воин.
3. Я играю только на больших мапах за 2 недели взять замок вражеский почти невозможно, а что касается нейтральных замков:
их вобще может не быть
будут такого же типа
в замке не будет форта
замок нельзя будет полностью расстроить
и 1 из 5 случаев когда будет нормальный замок, но вопрос если качать там магию то как же армия? Любой приплывет, прискачет и вынесет с карты.
Поэтому это очень неграмотно.

Добавлено через 12 минут

У Цитадели есть весьма эффективыне тактики-этот замок сильнее болота. И впринципе он может создать неплохую угрозу. Но опять вся их атака летит против нормальной магии.
А все почему:
1. гоблины-мясо
2. наездники на волках-мясо
3. орки-тоже хреновые стрелки
4. Огры-медлительность и расстреливаем
5. Рухи-уже неплохо
6. Циклопы-попробуй построй
7. Бегемоты реальные существа.
Поэтому такие замки как болото и цитадель имеет смысл брать на малых или на средних картах, где маги не могут развиться в полную мощь.
Еще правда есть артефакт сфера запрещения-ой какой плохой артефакт, сколько он мне нервов испортил

1. Очень интересно как ты заблокируешь всех надоедливых существ у болота. Во первых их там несколько во вторых слепоту можно снять.
2. Вот ты привел тут ряд заклинаний, во первых - взрыв закл довольно редкий, и мало эффективный хотя и очень сильный, просто есть слишком много маны. А все остальные заклинания легко снимаются экспертным снятием, кроме того многие из меньше чем третьего уровня, так что теже заклы будут и у Болота, и тут встает вопрос а ты ли первый наколдуешь замедление или ослепление?
По поводу цитадели, гоблины - весьма неплохо справляются со своими задачами, хотя действительно я их довольно часто использую как мясо. Всадники на волках - хороший юнит, он довольно быстрый и наносит два удара. Орки действительно не фонтан, но для третьего уровня - весьма приличный стрелок. Огры - действительно медлительны, только вот это отличный блокировочный юнит, которым не жалко снять ответку или оттянуть на себя кого нить страшного, и при всем при этом он еще и жажду крови колдовать умеет. Циклопы действительно тяжело строятся, но этого того стоит, так как появится большой плюс в штурмах. Кроме того кого чудища в отличии от других замков, требуют только один кристалл для покупку уже в улучшенном состоянии, так что кристалы накопить можно довольно быстро, изначально конечно построив чудищ.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 29.10.2007, 18:29
  #205
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

badping;121641Сложнее, чем 200%? Да ты маньяк!



Это с какой-такой стати? Вполне будет либо экспертное замедление, либо ускорение, что, впрочем, однофигово. Тут даже элементарного ускорения (без школы Воздуха) хватит для того, чтобы тебя атаковали Змий и Виверны. А все остальные существа можно и вылечить по ходу боя - как уже сказали выше, магия Воды у Болота бывает часто.

Я не хочу, конечно, сказать, что Болото сильнее, чем Оплот, я просто против твоей формулировки, что оно слабее.



Правильно, у них упор в защиту и ты запаришься их выносить. Твоя армия будет таять быстрее, чем их, а Эльфы не будут стрелять. За счёт этого и наваляют.
1. Я имел ввиду сложнее 1 vs 4 т.е 1 vs 5, 1 vs 6 и 1vs7.
2. Да с такой стати что болото уже почти вынесут-оно не сможет нормально развиться.
3. У болота единственный нормальный юнит-горгоны, все остальные существа хуже чем у оплота и ничего серьезного земноводные не покажут.
4. Болото либо слабее оплота либо сильнее, ты против моей формулировки, что оно слабее=> ты считаешь оно сильнее.
5. Я их не запарюсь выносить-у меня будет реальная магия и всех гидр я как детей вынесу а потом всех восстановлю и выиграю без потерь. С болотом обычно так и бывает. Варвары хоть нормальный дамаг смогут нанести, а этих пресмыкающихся давно пора в Китай отправить на сьедение.
У болота(цитадели) есть шансы:
если карта средняя или малая
если есть сфера запрещения
если построен грааль.
Последние 2 пункта бывают редко, а если игра идет на средней или малой картах то выберу людей вместо болота(цитадели).

Добавлено через 15 минут
eXeCuToR;1218231. Очень интересно как ты заблокируешь всех надоедливых существ у болота. Во первых их там несколько во вторых слепоту можно снять.
2. Вот ты привел тут ряд заклинаний, во первых - взрыв закл довольно редкий, и мало эффективный хотя и очень сильный, просто есть слишком много маны. А все остальные заклинания легко снимаются экспертным снятием, кроме того многие из меньше чем третьего уровня, так что теже заклы будут и у Болота, и тут встает вопрос а ты ли первый наколдуешь замедление или ослепление?
По поводу цитадели, гоблины - весьма неплохо справляются со своими задачами, хотя действительно я их довольно часто использую как мясо. Всадники на волках - хороший юнит, он довольно быстрый и наносит два удара. Орки действительно не фонтан, но для третьего уровня - весьма приличный стрелок. Огры - действительно медлительны, только вот это отличный блокировочный юнит, которым не жалко снять ответку или оттянуть на себя кого нить страшного, и при всем при этом он еще и жажду крови колдовать умеет. Циклопы действительно тяжело строятся, но этого того стоит, так как появится большой плюс в штурмах. Кроме того кого чудища в отличии от других замков, требуют только один кристалл для покупку уже в улучшенном состоянии, так что кристалы накопить можно довольно быстро, изначально конечно построив чудищ.
1. Дык в том то идело что в болоте одно мясо. Они мало того физически слабы так они и еще и в магии не шарят, не замок а одно сплошное разочарование. 3 золотых дракона хватит чтобы разнести всю их беспомощную армию. Наверно понятно о каком заклинии идет речь. Да даже если и без него говорю опять же метеоритный дождь, цепная молния, берсерк и все и от болота ниче не останется. К тому же они еще хрен разовьются хотя бы до экспертных заклинаний самого простого уровня. К тому же я уверен что у героя из болота маны будет намного меньше=>когда-нибудь он не сможет снять слепоту ту же самую.
2. гоблины, всадники на волках, орки, огры(последние только из-за своей скорости) рулят когда их много. А набрать их очень и очень тяжело. Далее. Птичек выносят сразу как и змиев из болота. Потому что они всегда летят вперед. Когда ты построешь циклопов у противников будет уже по 20-30 существ 6 лвла-это ппц как невыгодно. Бегемоты единственые нормальные существа в цитадели, если бы они еще и летали... Опять в замке больше минусов чем плюсов.
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 29.10.2007, 18:35
  #206
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

Как я тебя понял ты говоришь что сила Болота и Цитадели зависит от обстоятельств. Да конечно - а главное обстоятельство - игрок. Если ты веришь что Болото и Цитадель могут выиграть только в том случае когда карта 10х10 квадратов, у тебя все в замке отстроено и сразу герой 100 уровня, а в замке врага никого нету, то я бы просто тебе посоветовал бы поиграть с кем нибудь, кто хорошо за этот замок играет. Видимо тебя удастся переубедить только если победить в тех условиях, в которых по твоему Болото выиграть не может.

Добавлено через 5 минут
Это почему им тяжело прокачать эксперта? Насколько я помню - эксперт воды обеспечен. А это значит что он будет диспеллить все твои старания, а на одной атакующей магии далеко не уедешь. Маны я думаю хватит до конца битвы, в самом бою против твоих существ им очень поможет сильная защита и то что их так легко вынести - факт маловероятный.
2. Все сильны когда их много, даже скелеты. Птичек может быть выносят первыми - ибо нефиг сразу лететь ими вперед подставляя под удар. Не думаю что если ты быстро отвоюешь кристальную шахту и найдешь несколько кристаллов на пути, а также будешь посещать ветряные и водяные мельницы, у тя возникнет проблема с циклопами.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 29.10.2007, 19:02
  #207
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

PaXaRb;1219741. Я имел ввиду сложнее 1 vs 4 т.е 1 vs 5, 1 vs 6 и 1vs7.
2. Да с такой стати что болото уже почти вынесут-оно не сможет нормально развиться.
3. У болота единственный нормальный юнит-горгоны, все остальные существа хуже чем у оплота и ничего серьезного земноводные не покажут.
4. Болото либо слабее оплота либо сильнее, ты против моей формулировки, что оно слабее=> ты считаешь оно сильнее.
5. Я их не запарюсь выносить-у меня будет реальная магия и всех гидр я как детей вынесу а потом всех восстановлю и выиграю без потерь. С болотом обычно так и бывает. Варвары хоть нормальный дамаг смогут нанести, а этих пресмыкающихся давно пора в Китай отправить на сьедение.
У болота(цитадели) есть шансы:
если карта средняя или малая
если есть сфера запрещения
если построен грааль.
Последние 2 пункта бывают редко, а если игра идет на средней или малой картах то выберу людей вместо болота(цитадели).

Добавлено через 15 минут

1. Дык в том то идело что в болоте одно мясо. Они мало того физически слабы так они и еще и в магии не шарят, не замок а одно сплошное разочарование. 3 золотых дракона хватит чтобы разнести всю их беспомощную армию. Наверно понятно о каком заклинии идет речь. Да даже если и без него говорю опять же метеоритный дождь, цепная молния, берсерк и все и от болота ниче не останется. К тому же они еще хрен разовьются хотя бы до экспертных заклинаний самого простого уровня. К тому же я уверен что у героя из болота маны будет намного меньше=>когда-нибудь он не сможет снять слепоту ту же самую.
2. гоблины, всадники на волках, орки, огры(последние только из-за своей скорости) рулят когда их много. А набрать их очень и очень тяжело. Далее. Птичек выносят сразу как и змиев из болота. Потому что они всегда летят вперед. Когда ты построешь циклопов у противников будет уже по 20-30 существ 6 лвла-это ппц как невыгодно. Бегемоты единственые нормальные существа в цитадели, если бы они еще и летали... Опять в замке больше минусов чем плюсов.


ну знаете, это кто как играет))
гоблины возможно и мясо и башни всегда по ним стреляют, но они далеко ходят, а это может пригодиться) особенно с ускорением экспертным)
волки, тоже самое(скорость), защита тоже не ахти, но урон очень хороший для второго лвл, темболее две атаки.. если против них играю, то стараюсь по ним ударить прежде чем они по мне)
орки конечно не эльфы, но живучее, а меткость можно исправить с помощью закла точности)
огры, один из лучших 4лвл, имхо ) много хп + защита неплохая, всегда кидаю его в бой с сильныии существами на помощь бегемотам, получается неплохой дуэт) сильный и живучий) а скорость можно исправить все тем же ускорением) кстати, варварам вроде воздух чаще дают, чем другие школы)
птичек, да и других летунов никогда не пускаю вперед на мясо) темболее одних)) лучше уж подождать, а потом когда многие входят нанести удар) и птички целы и выгода есть)) а после можно улететь, ведь они одни из первых ходят)
циклопы тоже не супер лучники и дорогие ) но набрать можно и точность наложить)
бегемоты.. одни из самхы любимых юнитов)) и одни из самых сильных 7лвл)) про них уже все сказали)) главное нанести удар первым! =)


на счет болото.. это они сначала кажутся слабыми и т.п.) сам раньше так считал) но изучив получше понимаешь, что это не так)) ... прохожу кампанию Игра с Огнем за Адриану, вот там болотом против некров воююешь)) очень интересная кампания, особенно полседняя карта (как раз на ней останвоился))... поиграй, может понравиться)... и еще, магии может у них и 3лвл, но основные заклы как раз там и находяться) а 4 и 5 в освновном боевые, а проитв них можно и сопротивление прокачать), да и если прокачать школу магий в которой много проклятий массовых, не думаю что враг будет кодовать боевые заклы)) скорее он будет или снимать или сам проклинать и т.п.)
сам режко использую боевые, если в начале только помогают... а так из 4 и 5 лвл хорошие только элементалы(когда армии мало осталось), городской портал(4лвл или 3ий? не помню), берсерк(особенно с экспернтым огнем)., ну и мб еще что-нибудь) врата редко нужны, все-равно ходы тратяться, да и маны много уходит... полезно если только горы, леса перепрыгнуть)


вот и до эльфов дошел)) ну здесь и говорить нечего... одна из самых сильных рас и одна из самых хорошо сбалансированных ))


ЗЫ жаль конечно цитадель и болото обсуждаем в теме про Оплот... )))
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#208
Старый 29.10.2007, 22:54
  #208
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

eXeCuToR;121989Как я тебя понял ты говоришь что сила Болота и Цитадели зависит от обстоятельств. Да конечно - а главное обстоятельство - игрок. Если ты веришь что Болото и Цитадель могут выиграть только в том случае когда карта 10х10 квадратов, у тебя все в замке отстроено и сразу герой 100 уровня, а в замке врага никого нету, то я бы просто тебе посоветовал бы поиграть с кем нибудь, кто хорошо за этот замок играет. Видимо тебя удастся переубедить только если победить в тех условиях, в которых по твоему Болото выиграть не может.

Добавлено через 5 минут
Это почему им тяжело прокачать эксперта? Насколько я помню - эксперт воды обеспечен. А это значит что он будет диспеллить все твои старания, а на одной атакующей магии далеко не уедешь. Маны я думаю хватит до конца битвы, в самом бою против твоих существ им очень поможет сильная защита и то что их так легко вынести - факт маловероятный.
2. Все сильны когда их много, даже скелеты. Птичек может быть выносят первыми - ибо нефиг сразу лететь ими вперед подставляя под удар. Не думаю что если ты быстро отвоюешь кристальную шахту и найдешь несколько кристаллов на пути, а также будешь посещать ветряные и водяные мельницы, у тя возникнет проблема с циклопами.
1. Я не принижал варваров и болото до такого уровня(герои 100 лвл и карта 10*10) я просто говорил что играть этими замками на L и XL мапах изврат-нет никаких шансов(только если противники нубяры или немного лучше).
2. Тут встает выбор:кого построить циклопов или бегемотов. Это раз.
Циклопов ты полюбе построишь позже чем остальные игроки своих существ(ну только если у тебя на каждом шаге будут кристаллы с рудой валяться). Это два. А птичек все равно будут валить и валить нехило.
3. Опять же про наше любимое болото... Про самый слабый замок... Ну снимет оно слепоту, ну сделаю я им метеоритный дождь и все хана тварям. Если спеллы сильные то можно ой как далеко уйти, а к тому времени они точно будут сильными. К тому же с болотом легче всего никого не потерять.

Добавлено через 14 минут
Arandor;121995ну знаете, это кто как играет))
гоблины возможно и мясо и башни всегда по ним стреляют, но они далеко ходят, а это может пригодиться) особенно с ускорением экспертным)
волки, тоже самое(скорость), защита тоже не ахти, но урон очень хороший для второго лвл, темболее две атаки.. если против них играю, то стараюсь по ним ударить прежде чем они по мне)
орки конечно не эльфы, но живучее, а меткость можно исправить с помощью закла точности)
огры, один из лучших 4лвл, имхо ) много хп + защита неплохая, всегда кидаю его в бой с сильныии существами на помощь бегемотам, получается неплохой дуэт) сильный и живучий) а скорость можно исправить все тем же ускорением) кстати, варварам вроде воздух чаще дают, чем другие школы)
птичек, да и других летунов никогда не пускаю вперед на мясо) темболее одних)) лучше уж подождать, а потом когда многие входят нанести удар) и птички целы и выгода есть)) а после можно улететь, ведь они одни из первых ходят)
циклопы тоже не супер лучники и дорогие ) но набрать можно и точность наложить)
бегемоты.. одни из самхы любимых юнитов)) и одни из самых сильных 7лвл)) про них уже все сказали)) главное нанести удар первым! =)


на счет болото.. это они сначала кажутся слабыми и т.п.) сам раньше так считал) но изучив получше понимаешь, что это не так)) ... прохожу кампанию Игра с Огнем за Адриану, вот там болотом против некров воююешь)) очень интересная кампания, особенно полседняя карта (как раз на ней останвоился))... поиграй, может понравиться)... и еще, магии может у них и 3лвл, но основные заклы как раз там и находяться) а 4 и 5 в освновном боевые, а проитв них можно и сопротивление прокачать), да и если прокачать школу магий в которой много проклятий массовых, не думаю что враг будет кодовать боевые заклы)) скорее он будет или снимать или сам проклинать и т.п.)
сам режко использую боевые, если в начале только помогают... а так из 4 и 5 лвл хорошие только элементалы(когда армии мало осталось), городской портал(4лвл или 3ий? не помню), берсерк(особенно с экспернтым огнем)., ну и мб еще что-нибудь) врата редко нужны, все-равно ходы тратяться, да и маны много уходит... полезно если только горы, леса перепрыгнуть)


вот и до эльфов дошел)) ну здесь и говорить нечего... одна из самых сильных рас и одна из самых хорошо сбалансированных ))


ЗЫ жаль конечно цитадель и болото обсуждаем в теме про Оплот... )))
1. Да какая скорость им поможет если у них самое быстрое существо птица грома со скоростью 11? А это очень низкая скорость если сравнивать с высшими существами. Масс слоу и варвары пока доползут, взрыв сделает свое дело.
2. Болото оно не кажется слабым, оно и есть слабое-болото потому что. Основные заклы на 3 лвле? Хм это какие интересно? Телепорт(который только и нужен болоту вместе с варварами) и землетрясение(тоже только им). Вот и все. Единственная магия на 3 лвле супер-поднять живых мертвецов. Портал в город имхо заклинание без которого сложно рулить в игре как раз 4 лвл. Болоту недоступно.
3. Вобще подумайте не случайно ведь назвали замок болото. Ведь само название уже говорит о чем то низменном. Поэтому рулить этим замком не реально так как эта самая низшая форма жизни в Героях
Так же и варвары-сила есть ума не надо
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 29.10.2007, 22:59
  #209
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

PaXaRb;1220803. Опять же про наше любимое болото... Про самый слабый замок... Ну снимет оно слепоту, ну сделаю я им метеоритный дождь и все хана тварям. Если спеллы сильные то можно ой как далеко уйти, а к тому времени они точно будут сильными. К тому же с болотом легче всего никого не потерять.
Ну болотом можно играть не на ХЛ карте. А уже даже на Лке в он-лайне болото - рулит непадеццки Поверьте!
Второе - у болота почти всегда есть сопротивление магии (прокачивается оооочень часто) - половина метеоритки уйдет в аут!

Третье - Болото будет частенько ходить первым (особенно на ранних и средних стадиях - за счет змеев).

Это означает, что я, например, сделаю тотал ускорение (1ый лэв!!! прошу заметить) - и ты просто походить не успеешь - вынесу пол твоей армии. Далее выдержу твою метеоритку (которой может еще и не быть! ) Выдержу защет сопротивления и ДИИИИКОЙ защиты. Ну и посмотрим, что ты скажешь!

Плюс болото требует минимум ресурсов (по сравнению с многими замками) - это означает, что отстроюсь я раньше тебя - существ будет болше - армия сильнее - карту зачищу раньше - статы будут выше. Мало для победы? ИМХО достаточно!
Ну а если на рэндом карте попадутся еще и ульи змеев (а они ой какие частые!) - то виверны - звери!!! Их будет в 2-3 раза больше, чем твоих существ 6го лэвэла.


Пы Сы Прошу модеров в итоге перенести это в тему обсуждения Болота - мы вышли за рамки Оплота явно Были бы права - сама бы перенесла.
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 29.10.2007, 23:01
  #210
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

PaXaRb;122080.

Добавлено через 14 минут

1. Да какая скорость им поможет если у них самое быстрое существо птица грома со скоростью 11? А это очень низкая скорость если сравнивать с высшими существами. Масс слоу и варвары пока доползут, взрыв сделает свое дело.
2. Болото оно не кажется слабым, оно и есть слабое-болото потому что. Основные заклы на 3 лвле? Хм это какие интересно? Телепорт(который только и нужен болоту вместе с варварами) и землетрясение(тоже только им). Вот и все. Единственная магия на 3 лвле супер-поднять живых мертвецов. Портал в город имхо заклинание без которого сложно рулить в игре как раз 4 лвл. Болоту недоступно.
3. Вобще подумайте не случайно ведь назвали замок болото. Ведь само название уже говорит о чем то низменном. Поэтому рулить этим замком не реально так как эта самая низшая форма жизни в Героях
Так же и варвары-сила есть ума не надо



масс слоу.. гы) а с чего ты взял, что болотник его не снимет массовым снятием чар? ) и не прокачает сопротивлениее магии против боевой магии, и еще может найти арты сопротивления))
я имел ввиду основные заклы это заклы до 3лвл ))) баффы и т.п.
а на счет названия, вообще-то он называется Крепость.. )
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru