[ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart) - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 19 из 30
 
Опции темы
#271
Старый 18.04.2008, 09:34
  #271
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Qwerty;169527А Гуннар вроде хорошо писал, разве нет там описания взятия консерв, гномятин и криптов войсками рампарта? Если нет - надо искать, я видел в разных местах.

Там кое-что есть. Насколько я понял Вы говорили, что есть и другие статьи на Вашем форуме по даной тематике. Так вот я практически с самого начала занимался их поиском, но увы кроме темы Гуннара ничего другого не нашел(( Поэтому если Вам вдруг нопадеться на глаза что-то похожее киньте мне, пожалуйста, ссылочку.
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 18.04.2008, 13:58
  #272
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Не хочу ни с кем спорить, просто выражу мое отношение к данной проблеме.
Ну во-первых, лучники сильнее в ЗАМКЕ а не в ОПЛОТЕ, или мб мы без 5 уровня существ играем-с? Фанатики+стрелки выносят эльфов в пух и прах. Поэтому защищать эльфов нет смысла поскольку их просто растреляют. Конечно, можно сказать: Пегасы, драконы заблокируют фанатиков и стрелков(ну это вобще в самом худшем случае поскольку ходит первый Замок=> можно например наложить масс слоу спокойно закрыв лучников), в этом случае этих существ выносят ближайшие войны, а дальше арханелы могут воскресить какой-нить отряд лучников из замка и снова появится преймущество в стрелковом бою у людей, поэтому Оплоту нужно будет наступать, а все существа Оплота хуже чем у Замка, у них нет шнасов выиграть в рукопашку. Поэтому победа за Замком.Оплот выиграет если токо армия будет раза в 2 больше или характеристики героя лучше. Насчет магии у оплота небольшое преймущество т.к че там может быть хорошего? Если только взрыв, но он еще хрен выпадет. Вобщем шансов у Оплота мало против Замка.
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 18.04.2008, 14:19
  #273
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

2PaXaRb
Если мы говорим о противостоянии улучшенных приростов без магии стенка на стенку (описана именно такая ситуация) , то Замок сильнее однозначно . У него пожалуй самый сильный прирост в игре , конкурент только Башня . Но ведь таких противостояний почти никогда не бывает , а у эльфа есть Кирря , быстрые и пробивные юниты на старте , гильдия в конце концов . Многие считают , что на рандоме типа Хаос-карт Рампарт будет даже чуток посильнее Замка , да и вообще уступает только Некрополису . А та же Башня со своим крутым приростом относится уже скорее к слабым замкам , хотя это бывает несколько скомпенсировано весьма жирными респами , в противовес какому-нибудь крутому данжу , но родившемуся в неудобной подземке .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 18.04.2008, 15:54
  #274
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Не думаю что Оплот намного сильнее в магии Замка, но быстрее по карте он бегает это точно(Если герой Киррь, а если другой то не факт т.к. есть конюшня которая неплохо добавляет к скорости) , хотя если бегать с дендеройдами то все преймущество исчезнет
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 19.04.2008, 13:13
  #275
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

К чему все споры кто сильнее Замок или Рампат когда есть статистика?
Статистика реальных партий, где игроки имеют опыт игры в онлайн.
Вы хотите выбрать лучший замок?
Играть только им?
Он или вам потом надоест, или вам никто не даст играть одним замком, так как обычно происходит черкание, или ставится рандом.
Вобще не вижу смысла во всех этих прениях.
Заходя на данную ветку хочется узнать что либо новое, но думаю что лучше читать отчеты по партиям и делать выводы самому.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 19.04.2008, 13:27
  #276
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Или смотреть сейвы
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 19.04.2008, 17:54
  #277
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

kien;170824Универсального Замка нет. Выйграть можно любым. Все зависит от игрока и респа. Баланс в героях хорош, и на рандомных картах соблюдается тем, что сегодня тебе выпал плохой респ, завтра хороший. А уж от игрока зависит как он этот респ использует

Не совсем согласен. У замка и оплота как правило выпадает лучший респ.
И если игарть не на очень больших картах, то оплот с эльфами (которые дают довольно быстрое стартовое развитие) рашит намного быстреее остальных. Соответственно при равной силе соперников этот фактор может стать решающим, ну а если один на голову выше другого, то ясно, что сильный выиграет любым замком против слабого
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 21.04.2008, 09:32
  #278
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

kien;170895Я имел в виду, что даже гениальный респ мало поможет игроку, не умеющему его использовать.
По-моему получился глупый спор. Хотя было бы неправильно пропускать сообщения, порядка: Один город легко побеждает другой город....[u]
С чего Вы взяли, что я с Вами спорю. Просто я выложил то мнение, которое у меня сложилось 1) после игр со игроками такого же низкого уровня уровня как я 2) после прочтения статей игроков довольно высокого уровня.
При желании могу дать несколько ссылок.
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 21.04.2008, 17:57
  #279
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

kien;171359чтобы сложилось правильное мнение о возможностях какой-то расы, нужно как ты и сказал (давай перейдем на ты) читать рапорты. Но еще больше пользы можно получить, играя против сильного игрока и просматривая сейвы. Причем подневные. Именно так я более менее научился играть за замок и даже одержал им несколько побед над очень сильными игроками.
о рапортах писал не я, а Кирилл, я писал о сейвах
кстати, а свои сейвы с сильными игроками можешь показать?

kien;171359Сейчас я постараюсь рассмотреть таким способом стратегии игры за Оплот. Считаю его довольно сильным замком, способным противостоять успешно всем остальным. И

что-то я не понял где твои стратегии?
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 21.04.2008, 18:18
  #280
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

У замка и оплота как правило выпадает лучший респ.
каждый респ по своему уникален - и на каждом респе есть строения которых поятвится больше всего (ну которые приорететнее)
к примеру на травке - будут гномятни, нагобанки, конюшни...
на болото- будут одни склепы и нагобанки и танцующие эльфы
на варварской земле чаще всего появляется- озерки(удвоялка магии и озеро которе ход добавляет)
на некросовско-тоже склепы....
ну вообщем итд... поэтому утверждать что самая лучшая территория у оплота и замка- неразумно!!!..
к примеру- на болто на старте достаточно мяса на 1ый день можно взять несколько склепов(в том числе и max,но тут уже другая история)..и экономика на старте хромать не будет!!!! на варварской -будешь быстро бегать при правильном посещении водоемчиков- что весомо ускоряет развитие...
на травке при игре за замок и внешней конюшней- на 2ой неделе(при условии что кони на 1ой, в цитаделе)- у тебя уже почти "всевносимая" армия из 5 гр. коней.. а за валеску еще и куча лучников!!!...
поэтому тут все зависит от игрока и умения играть!....иногда бывают такие случаи.. что на 1ый день максимум 2-3 героя всего нанимаешь! и респ го*** - но умудряешся втыкнуть 1-6 в замке!....(было такое)...
а вообще оплот не сильнее других... он выигрывает только в скорости кирюши...и эльфах на старте.. к примеру болото на 3ей неделе с гр. горгонами ИМХО посильнее будет! )) вот и все
спс за внимание
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 21.04.2008, 22:24
  #281
^
gamer-kirill
 
Аватар для gamer-kirill
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  gamer-kirill с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

2 Raper
Очень интересная тема затронута.
Думаю что не скажу ничего нового, что на шаблонах уже прописанно в цифрах сколько на каждый респ придется суммарно объектов. Я имею ввиду что в шаблоне заданно некое число каждому обьекту и в зависимости от этого числа охрана у объектов соответствующая. Таким образом мы можем узнавать по охране пандоры что в ней примерно может быть. Ну думаю что это все знают..
А как насчет того, что респы на одном и том же шаблоне имеют разный размер и число обьектов тоже на них варьируется? Есть ли какие либо закономерности?
Вот Raper писал что у болота склепы, лепреконы, нагабанки... у варваров фонтаны, тележки, скелеты и т.д.
мож кто ссылочку кинет где будут такие закономерности: "сколько нагабанков у меня будет макс и мин. если их 3?"
Было бы интересно почитать.
gamer-kirill вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 22.04.2008, 16:14
  #282
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

gamer-kirill;171570Думаю что не скажу ничего нового, что на шаблонах уже прописанно в цифрах сколько на каждый респ придется суммарно объектов. Я имею ввиду что в шаблоне заданно некое число каждому обьекту и в зависимости от этого числа охрана у объектов соответствующая. Таким образом мы можем узнавать по охране пандоры что в ней примерно может быть. Ну думаю что это все знают..

а где такую иформацию пра шаблоны можно почитать?

Добавлено через 20 минут
RAPER;171482каждый респ по своему уникален - и на каждом респе есть строения которых поятвится больше всего (ну которые приорететнее)
к примеру на травке - будут гномятни, нагобанки, конюшни...
на болото- будут одни склепы и нагобанки и танцующие эльфы
на варварской земле чаще всего появляется- озерки(удвоялка магии и озеро которе ход добавляет)
на некросовско-тоже склепы....
ну вообщем итд...

а эта информация эмпирическая или имеет под собой некую теоретическую основу?
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 22.04.2008, 18:22
  #283
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

а эта информация эмпирическая или имеет под собой некую теоретическую основу
у меня это чисто послеигровая информация(игря на разных респах уже знаешь что и где появляется...)- но если не изменяет память, то где то было написано что и где выпадает.. точно не помню где и когда...
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 22.04.2008, 19:19
  #284
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

RAPER;171781у меня это чисто послеигровая информация(игря на разных респах уже знаешь что и где появляется...)- но если не изменяет память, то где то было написано что и где выпадает.. точно не помню где и когда...

похоже нигде((( раз в моей теме про темплейты никто ничего не написал(((
smallest вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 22.04.2008, 20:22
  #285
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

Надеюсь, что мой пост не удалят сразу же как оффтопик.
Тут вот выкладываю пару ссылок, может кого и заинтересует, ибо там много полезеого написано, о чем вопрошают предыдущие посты. Единственное чего я не нашел, это перечень объектов, которые появляются только на определенной местности. Например, вы никогда не увидите мистический сад на камнях и т.д.
http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?t=572
http://heroes.ag.ru/h3/rmg/
http://heroes.ag.ru/h3/rmg/value/
Таким образом мы можем узнавать по охране пандоры что в ней примерно может быть. Ну думаю что это все знают..
По охране пандоры мы можем узнать только приблизительное value содержимого. Но узнать именно что в ней невозможно: это может быть 15к опыта, 15к денях, 35 ракшасов и т.д.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru