Герои меча или магии? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Статьи Статьи о Героях Меча и Магии 6 (публикация статей с сайта heroesplanet.ru разрешена).

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 04.10.2011, 11:02
  #16
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Morning
Впрочем по большому счету, четвертые герои тоже выпадают из вышеупомянутого тезиса,

А я вроде написал, что немного выпадают из моего трактата.

Добавлено через 37 минут
MorningКак известно, в героях 1 и 2 у волшебных замков были исключительно волшебные герои, а у боевых исключительно боевые, и даже гильдии были одинаковых размеров, так что, если не нанимать не-родного героя, путь развития у него был один предопределенный. Но сами существа по силе были совершенно разными. У варлока самые сильные существа, например, а у человека слабые и середнячки(да, быстрая отстройка и прочее, но это сейчас не важно). Потому человек или варвар не мог так просто "спокойно изучить все те же заклы" или иметь достаточно силы со знаниями, чтобы их эффективно применять, а массовые замедления и ускорения были отдельными заклинаниями, которые могут попасться, а могут и не попасться в гильдии; для их изучения недостаточно с легкой руки после первого же сундука выбрать себе "землю" и напосещать сто построек на карте(там и игра шла ощутимо бодрее). В то же время и варлок не попадает в такую ситуацию, когда у него куча оборванцев, ни на что не способных в противостоянии боевому разожранному герою, так как у героя нет драконов или гидр. А в первой части заклинания вообще были в зарядах, восполняющихся в гильдии, и если у тебя мало знания и силы, особо не покидаешься.

Ну во-первых, В 1 и 2-х Героях замки или города не начальной расы попадались чуть меньше чем всегда, так что аргумент с юнитами не катит ( а даже если и не попадуться, что мне эти гидры с защитой у героя 0, если у меня атака 10)! Так же в 1-х Героях в виду отсутствия вторичных умений любой герой мог, при отстройки полной гильдии магов, изучить все заклы сразу, по этому колдуны первых уровней были в основном хороши для мелкого "под.ирания" (чем охотно пользовался компьютер) в виде изучения шторма или армагеддона - взял колдуна первого уровня (благо сила + 3), обучился заклу, напал на сильного героя, бабахнул, сделал следующего, вот и все. А для нормальной большой битвы маги явно проигрывали воинам (особенно если разница в атаке и защите около 10, в первых 2-х сериях это отчетно видно). Так же + для воинов в первой части Героев то, что любое наложенное на твоего юнита проклятье можно устранить любым наложенным на себя положительным заклинанием ( в 5-х Героях не всякое рассеивание или антимагия спасет, от проклятия если твоя сила магии намного меньше силы магии противника, хоть какой-то + магам)

Во- вторых, я прошел вдоль и поперек первые и вторые Герои по нескольку раз (в Герои я начал играть с первой части с 1997 года, да будет вам известно), и уж поверь мне, играл я и за магов и за воинов и особой разницы в скорости изучения магии в 1-ой и 2-ой частях я не заметил. Да, во 2-й части у магов и колдунов вначале есть навык "ум", но воином или варваром не так сложно получить этот навык ( а уж прожить месяцок без стоящей магии я смогу).

И еще хочу добавить, что у воинов есть куча всяких артефактов которые помогут защититься от магии еще лучше и разнести мага в пух и прах, например, сто'ит в 3-х Героях воину найти плащ отречения, то все труды маговские коту под хвост (единственный стоящий ответ из артефактов для мага - это сфера позволяющая убрать все защиты от магии, но если у противника стоит плащ, то уж выше 3-го уровня не колдонуть), так же на стороне воина всякого рода монстры с разными защитами от магии.

Так что повторяю, те "+" котрые есть у магов в 1-3 (ладно, 4-ые не трогаем)Героях ни что, против силы воинов. Вот если бы у магов был шанс 2 раза колдонуть, или , например, в Героях 2, магия "щит" первого уровня + 3 к защите, например у мага +10 сила магии, и "щит" при этом давал не +3, а + 10 к защите, тогда совсем другой разговор был
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 04.10.2011, 11:52
  #17
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Так как Солмиром в ту же утопию не полезешь.
Но зато встретить его на 2-ой неделе тоже мало приятное дело было бы.
Кстати общее замедление и ускорение я считаю гораздо более читерским, нежели цепная молния или каменный дождь
Для них ты учишь магический навык, шанс выпадения которого для воина гораздо меньше, чем для мага.
Что воин, что маг способны изучить все заклинания, только маг получает небольшой + к силе заклинаний
Чтобы воин изучил нормально заклы, а не колдовал единичный хаст за 7 маны, ему нужны магические навыки. Точно также маг может изучить атаку, защиту и т.п. Разница лишь в специализации конкретного героя и в характеристиках, но последнее можно поправить артами.
А вообще, чем больше карта, тем воин более эффективен
Да ясное дело, что нет смысла магом бегать по 3-4 месяца! Тем более что столько уж точно никто не играет.
Если дело не касается крошечных карт, атакующая магия (типа молнии) просто не эффективна
Дело не в карте, а во времени игры. И ежу понятно, что 500 архов как-то накладно имплой дубасить, зато 2-5 очень даже эффективно.
И еще хочу добавить, что у воинов есть куча всяких артефактов которые помогут защититься от магии еще лучше и разнести мага в пух и прах,
Опять же, не стоит затягивать игру.
ладно, 4-ые не трогаем
Забавно, но в них зеркальный расклад - чем дольше игра, тем сильнее маг.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 04.10.2011, 12:42
  #18
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

5p74, пожалуй, тоже не соглашусь с тобой. Воину в утопию ещё пойти надо, армия, все дела. Да и маг смотря какой. Если спеца на всякие каменные жопы, блудласт, воскрешение, молитву, то утопия берется одновременно с воином. Просто не стоит смотреть на мага только со стороны молнии, грамотный обкаст зачастую полезнее. Да и пока воин соберется в утопию, маг его уже раскатать может. Тут действительно вопрос в том, когда встретишь. Пока у воина нет с десяток юнитов 7-го уровня он хуже мага, да и там не факт, у мага-то они тоже будут. Только в долгих играх и в самом начале воин сильнее, в середине рулит маг, а между этими точками они вообще равны.

А по поводу 4-ки не соглашусь с Зубром и Морни. При полной раскачке ветки Силы воин получает иммун к магии и отличную стрелковую атаку. При таком раскладе вражеский герой-маг кладется за 1 ход, остается только с его армией справиться. Правда, я не сильно заморачивался в 4-ке, но испытания против друзей(они, благо, все предпочитают магов) показали, что я прав. А, вообще, мой любимый герой там - Огнестраж, после него Паладин, ибо есть и Меч, и Магия.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 04.10.2011, 12:51
  #19
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Ну во-первых, В 1 и 2-х Героях замки или города не начальной расы попадались чуть меньше чем всегда, так что аргумент с юнитами не катит ( а даже если и не попадуться, что мне эти гидры с защитой у героя 0, если у меня атака 10)! Так же в 1-х Героях в виду отсутствия вторичных умений любой герой мог, при отстройки полной гильдии магов, изучить все заклы сразу, по этому колдуны первых уровней были в основном хороши для мелкого "под.ирания" (чем охотно пользовался компьютер) в виде изучения шторма или армагеддона - взял колдуна первого уровня (благо сила + 3), обучился заклу, напал на сильного героя, бабахнул, сделал следующего, вот и все. А для нормальной большой битвы маги явно проигрывали воинам (особенно если разница в атаке и защите около 10, в первых 2-х сериях это отчетно видно). Так же + для воинов в первой части Героев то, что любое наложенное на твоего юнита проклятье можно устранить любым наложенным на себя положительным заклинанием ( в 5-х Героях не всякое рассеивание или антимагия спасет, от проклятия если твоя сила магии намного меньше силы магии противника, хоть какой-то + магам)
Там прирост и здоровье у юнитов ощутимо меньше, чем в 3+ частях, равно как и доходы. Просто не бывает ситуаций, когда ты набираешь сотню титанов варвару и крошишь все живое, в то время как маг попукивает нюками на 900 хитов. Артефактов меньше, повышалок на карте меньше. Никаких консерваторий или ульев по пять штук кряду, к захвату которых сводится множество так называемых "соревновательных игр". Пробивка нейтралов не сводится к рашу двух виверн с семьюдесятью хитами в первый день и палаткой или расстрелу беззащитных монстров закрытыми в углу быдло-стрелками; летуны летают на все клеточки; само поле боя меньше; меньше ресурсов и золота, так что приходиться тщательней выбирать что строить и кого закупать. Таким образом, без магии сохранить и без того небольшую армию сложнее, тем более что рыцарю или варвару всяко лучше отстроить первым делом жилища, и гильдия, если до нее вообще дойдут руки, будет максимально не скоро. Конечно если говорить об огромных богатых картах с кучей всего и кучей замков, то там часть твоих тезисов справедлива, но тогда это и в пятой тоже так, да и никто на них все равно не играет.

Добавлено через 1 минуту
При полной раскачке ветки Силы воин получает иммун к магии и отличную стрелковую атаку. При таком раскладе вражеский герой-маг кладется за 1 ход, остается только с его армией справиться.
Нет, благодаря line of sight не кладется.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 04.10.2011, 12:53
  #20
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

При полной раскачке ветки Силы воин получает иммун к магии и отличную стрелковую атаку. При таком раскладе вражеский герой-маг кладется за 1 ход, остается только с его армией справиться.
Не в том суть Засчёт полной раскачки ветки ратного дела воин рулит как раз на старте и отчасти в середине. Пока армии ещё не велики. Скажем 2-4 ЧД он с руки положит, а вот с 5-8 уже будут проблемы. И чем дальше, тем больше войск и тем труднее воину. А маг наоборот будет этими большими армиями манипулировать и воину туго придётся.
Тут есть единственный неоднозначный момент - это герой-тактик. Он нужен и тем и другим, если речь не идёт о сверх-быстрой игре.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 04.10.2011, 13:14
  #21
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

ZybrНо зато встретить его на 2-ой неделе тоже мало приятное дело было бы.

Могу тебе точно сказать что в Героях 3 на рендоме маг слабее.

К примеру взять шаблон Jebus Cross, надо быть отчаянным человеком чтобы, взять Солмира. Так как на второй недели уже во всю берутся драконьи утопии (воином) (а некоторые ломают их и на первой) Солмирке остается только нервно курить в сторонке. Когда к тебе могут придти в середине второй недели уже со взрывом, армагедоном, цепной молнией, воскрешением, и внимание (если надо) оденут красный шар.
Куда ему в утопию-то, ему и в консерваторию грифонов лезть страшно.

Это для наглядной иллюстрации.


А если взять туже популярную у нас смку, то на первой неделе строится 1-6 в ците/замке или 1-7 в форте, скупается прирост, берется все вкусное что есть на респе улья и консерватории и топ-топ в трежери. Желательно ко всему этому иметь эксперт тактику и воздух для массового ускорения. Даже если маг и приедет рашить, спокойно отдаем ему наш главный замок, он уже не нужен, в это время набиваем вивернов с ульев и ломаем утопию (где опять же есть большой шанс найти плащ или красный ШАР), потом приезжаем назад (недельке на 3-й) и запихиваем его молнию в з-цу.


Почему воин сильнее? 100 раз уже обсуждалось, потому что с воина мага сделать проще.

Воином ты быстро ломаешь улья, консервы набиваешь ударный стек и уже можешь как ломать утопию так и отбить крутые артефакты с земли. В итоге получив эти арты ты становишься круче мага как по боевым так и по магическим статам, пока он там будет пополнять манну в замке теряя темп, ну а красный шар довершает все в пользу воина без вариантов.


ZybrРазница лишь в специализации конкретного героя и в характеристиках, но последнее можно поправить артами.

Ну теперь думаю понятно кто это поправит быстрее


ZybrДа ясное дело, что нет смысла магом бегать по 3-4 месяца! Тем более что столько уж точно никто не играет.

Ну я про 4 месяца и не говорил. Имел ввиду лишь 2-3 (4) недели

ZybrДело не в карте, а во времени игры. Опять же, не стоит затягивать игру.


Да как раз и в карте тоже дело. К примеру на С карте добежать к противнику чем на ХЛ с подземкой намного проще и быстрее, чем наоборот.

Добавлено через 13 минут
Князь_OMEGA5p74
Да и маг смотря какой. Если спеца на всякие каменные жопы, блудласт, воскрешение, молитву, то утопия берется одновременно с воином.

А это действительно смешно
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 04.10.2011, 13:24
  #22
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Lider1УТОПА КОНСЫ УЛЬИ ШАР
Чтд. Герои 3 меня всегда восхищали невероятным разнообразием стратегий. И здесь совершенно точно подходит слово "шаблон".
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 04.10.2011, 13:28
  #23
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Не в том суть Засчёт полной раскачки ветки ратного дела воин рулит как раз на старте и отчасти в середине. Пока армии ещё не велики. Скажем 2-4 ЧД он с руки положит, а вот с 5-8 уже будут проблемы. И чем дальше, тем больше войск и тем труднее воину. А маг наоборот будет этими большими армиями манипулировать и воину туго придётся.
А воин что, один и без армии ходит? Не, я прусь с таких ответов, честно.
Нет, благодаря line of sight не кладется.
А это уже как повезет с картой. Потерять 1 ход, чтобы можно было дострелить до мага воин может себе позволить.
Lider1, а вот ты меня извини, но, может я и нуб, но играю без торнамент эдишна. Зато у меня есть различия в магах и воинах и среди замков, ибо прирост параметров героев не подкручен и разница в них очевидна. И какому-нибудь варвару получить магию ба-а-а-альшой геморрой, да, я могу выучить и мудрость и стихию, но никогда не забуду, как у меня было 17 атаки, 2 защиты, 2 силы и 1 знания. И говорите мне после этого, что воин будет равен магу в спеллах, я поржу.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 04.10.2011, 13:34
  #24
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Morning

Речь идет о рендоме, а не фиксах.

И тут действительно так: УЛЬИ КОНСЫ УТОПА ШАР.

Извини, что не муниципалитет, капитолий, и солмир с малекитом во главе. С невероятным разнообразием стратегий



Добавлено через 4 минуты

Князь_OMEGA

Торнамент эдишн это прошлое, сейчас либо Дыхание Смерти бессмертная классика, либо Ворлд Торнамент (ВТ)

Если ты о мудрости то ее дают на 6м 12м и 18м левелах, при условии что ни разу не давали до этого.

Ты внимательно прочти мой предыдущий пост (21) я ж писал уже, как воину сделаться магом.

Да и вопрос стоит немножко по другому, "кто лучше?" а лучше-то воин
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 04.10.2011, 13:56
  #25
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

А это уже как повезет с картой. Потерять 1 ход, чтобы можно было дострелить до мага воин может себе позволить.
В смысле героя передвинуть? Но ведь тогда и маг тоже сможет передвинуть существо.

Забыл кстати дописать РЕСТАРТЫ. Не менее важная часть стратегемы успешного игрока.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 04.10.2011, 14:02
  #26
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

А воин что, один и без армии ходит? Не, я прусь с таких ответов, честно.
А ты читай внимательно весь пост В начале воину армия наф не нужна, только как мясо, чтобы что-то ценное отбить. Он всё пробивает зельями и руками. Поэтому он запросто может ходить и без армии и при этом сломает ещё маленькую армию мага. Если не в один, то в два захода. А маги, если это не хаосник или друид, без армии мало что могут, да и даже эти два "независимых" требует постоянного контроля маны. В последствии же, и воину нужно набрать армию, это логично. Но на одних бонусах к атаке и защите его армия далеко не уедет в бою против мага. Без диспела так и вовсе можно сразу сдаваться.
И какому-нибудь варвару получить магию ба-а-а-альшой геморрой, да, я могу выучить и мудрость и стихию, но никогда не забуду, как у меня было 17 атаки, 2 защиты, 2 силы и 1 знания. И говорите мне после этого, что воин будет равен магу в спеллах, я поржу.
Дело в том, что воин вытрясет книги магии, а также арты на знание и силу из утоп
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 04.10.2011, 14:06
  #27
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Но и маг по идее также может вытрясти арты на атаку и защиту
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 04.10.2011, 14:11
  #28
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Но и маг по идее также может вытрясти арты на атаку и защиту
Пост № 21 Лидера тебе в помощь, чтобы понять, что нет
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 04.10.2011, 14:31
  #29
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

А ты читай внимательно весь пост В начале воину армия наф не нужна, только как мясо, чтобы что-то ценное отбить. Он всё пробивает зельями и руками. Поэтому он запросто может ходить и без армии и при этом сломает ещё маленькую армию мага. Если не в один, то в два захода.
Воин может ходить без армии, но стоит ли это делать?
А маги, если это не хаосник или друид, без армии мало что могут, да и даже эти два "независимых" требует постоянного контроля маны.
Некра забыл, как раз один из моих друзей очень любит суммонить за раз по 1к скелетов.
В последствии же, и воину нужно набрать армию, это логично. Но на одних бонусах к атаке и защите его армия далеко не уедет в бою против мага. Без диспела так и вовсе можно сразу сдаваться.
Задача в том, чтобы сразу прибить мага, тогда с армией будет справиться просто.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 04.10.2011, 14:35
  #30
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Герои меча или магии?

Пост № 21 Лидера тебе в помощь, чтобы понять, что нет

А что мне Солмир? Что других магов нет чтоли? И вообще, я играю за некромантов, а там маги ценятся за поднятие мертвых
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru