Реймийская Империя - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 14 из 563
 
Опции темы
#196
Старый 22.10.2017, 22:08
  #196
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Вот почему решил инком...
На самом деле, нет. У меня до того ещё подобный концепт персонажа был, просто сейчас возможность предоставилось. А то, что инк - мой секнд мэйн в дфо, просто удачно совпало.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 23.10.2017, 22:22
  #197
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Джером

Тринадцать лет назад едва ли кто-нибудь мог предположить, какая судьба ждала Джерома. Были ли все события в его жизни следствием воспитания? Места рождения? Слепого рока и неудачного стечения обстоятельств? Родился ли он испорченным? Или же сам выбрал свой путь? На каждый из этих вопросов можно ответить и "да" и "нет". Как во многом в этом мире, абсолютной истины нет. Можно лишь проследить за всеми поворотами судьбы этого человека и определить ответы для себя самого.

Родился Джером во вполне обычной семье. Дом и небольшой земельный участок, отец подрабатывает плотницким ремеслом. Джером -- старший ребенок в семье, брат младше его на шесть лет. Джером ничем не отличается от остальных двенадцатилетних ареидских мальчишек: помогает старшим в работе, любит рыбачить, встревает в драки и неприятности.
Голод в Ареиде -- частое явление. Для фермеров он ужасен вдвойне и далеко не все переживают больше одного неурожайного сезона. И втройне ужасен голод для детей, особенно когда сталкиваешься с ним впервые. Так было и для Джерома. Но ни резь в брюхе, ни вечная слабость не бесили его так, как младший брат. Джером работал почти наравне с отцом и ел такой же скудный паек, как его родители, в то время как мелкий подонок ничего не делал, а жрал за двоих. Несправедливость сводила его с ума не меньше голода. Это не могло закончиться просто так.
Голод свирепствовал уже почти год в тот злополучный день, когда Джером и его брат отправились к высокому оврагу близ деревни. В овраге порой можно было разжиться ягодами, так что во время голода поход туда превратился для детей чуть ли не в обязанность.
План зрел в голове Джерома не первую неделю. В нем боролись страх наказания, ненависть к нахлебнику и желание выжить. В тот день ненависть наконец одержала победу. Брат подошел к краю оврага.
"Наконец-то!!!" -- словно кричала ненависть в мозгу Джерома.
"Убей или все погибнут с голоду" -- сказал инстинкт выживания.
"Тебя накажут!" -- голос страха чуть не заглушил ненависть.
"Он же твой брат!" -- прозвучало почти шепотом.
И он решился. Сильным пинком, который словно вмещал все эти противоречивые чувства, Джером столкнул брата в овраг. Тот ударился о камень и пролилась кровь.
Джером дрожал. Вся решимость его улетучилась и он быстро покинул это место, не заметив седовласую фигуру вдалеке. Он добрался до дома, дрожащим голосом сказал родителям, что его брат упал в овраг, лег в постель и тут же уснул.

Смерть брата Джерома никого не удивила -- люди очерствели при виде многих смертей от голода. Похорон не было, отец просто закопал тело сына на пустыре. А ночью неизвестный старик пришел в дом Джерома и о чем-то говорил с отцом.

Пробуждение было не из приятных для Джерома. Только открыв глаза, он увидел пред собой страшное лицо отца и понял -- тот знает. Мощным рывком отец швырнул сына в стену. Мать завывала в углу.
-- Убирайся! -- кричал он. -- Или я убью тебя, я клянусь!
-- Опомнись, Жан! Что же мы, совсем без сыновей останемся? --причитала мать.
-- Молчи, баба! Это больше не мой сын! Я не отец братоубийцы! -- Жан было замахнулся ножом на Джерома, но того уже и след простыл.

__________________________________________________ ____________
Удивительно, но сейчас Джером уже почти не волновался. Взяв себя в руки, он направился к ближайшему городу, где часто бывал вместе с отцом. Джерому было уже тринадцать, так как ареидцы рано приобщаются к труду, он уже мог работать, но в этом городе и в лучшие времена не было нужды в малолетних трудягах из деревни. Отчаявшись найти работу, Джером вынужден был смирить свою гордость и просить милостыню. Щедрость никогда не была национальной чертой ареидцев, но раз в два-три дня на хлеб набиралось, да и крыс в городе не всех съели. Привередничать особо не приходилось.
Однажды в город явился странствующий воин из неизвестной страны. Не слышавший в детстве историй о рыцарях, Джером не впечатлился блестящим доспехом, зато очень даже впечатлился пузатым кошельком. Он никогда не умел воровать, но в данном случае выбора не было: либо он сейчас же добудет деньги, либо умрет через пару дней, подавать попрошайке уже два дня как перестали. Улучив момент, Джером срезал кошелек, но незамеченным уйти не смог: возмущенные не столько воровством, сколько тем, что подросток в момент разжился таким богатством, нищие города подняли тревогу. Быстрые ноги спасли Джерома, взобравшись на крышу одного из домов, он перемахнул через крышу и был таков.
__________________________________________________ ____________
Он перебрался в другой город. Денег хватило ему на три месяца: к этому времени голод перестал терзать Ареид. Джером так и не нашел нормальную работу, пришлось вернуться к попрошайничеству. Новый город был другим: громадный, богатый (по ареидским меркам), многолюдный. Джером чувствовал себя в нем неуютно, но какая разница, если подавали тут куда больше? А если не подавали... что ж, и за кошельками местные следили хуже.
-- Подайте ради бога бедному калеке, нижайше прошу, сколько сможете, -- бубнил Джером, одним глазом косясь на прохожих. В глаза бросился полный господин лет пятидесяти в богатой одежде и золотым символом энклессийской веры, гордо висящим на груди. Шел он, нет, не шел -- вышагивал он по улице в компании женщины лет сорока и девчонки, на вид чуть младше Джерома.
-- Благородный господин, окажите милость несчастному, -- с максимально несчастным выражением лица обратился он к богачу, но тот лишь пнул его ногой и продолжил свое шествие.
-- Что ж вы, господин, не помогаете нуждающемуся, как вера учит? -- пробормотал ему вслед Джером, а про себя думал
"**аный проастейский **есос, жадная ты свинья, я тебя не впервой вижу, и ни разу не похоже, чтобы хоть где-то работал, чтоб тебя крысы съели, жирного **бка..." -- размышления прервал звон ссыпавшихся в протянутую руку монет. Та самая девчонка, что шла с богачом.
"Симпатичная" -- отметил про себя Джером, поблагодарив и неловко улыбнувшись.
-- Эй, Белла, какого хера? Не вздумай даже заговаривать с этим поганым бомжом, -- жирный отвесил дочери подзатыльник.
За многие месяцы жизни попрошайки у Джерома поубавилось своей тяги к неприятностям и конфликтам, но сейчас жирного урода действительно пора было осадить. Схватив камень, подросток отправил его прямо в лицо богачу. Попал неплохо, с таким фонарем под глазом жирному будет удобно ходить по ночам. Под угрозы богача Джером поспешил ретироваться.
__________________________________________________ ____________
Около полутора лет Джером провел попрошайничая и подрезая кошельки. Часто виделся он с Беллой. Эта девушка оставалась для него загадкой: у них не было почти ничего общего, но она продолжала приходить. Было ли это стремление сбежать от отца-домашнего тирана, проявление милосердия, тяга к "уличной романтике", что как Джером слышал, у богатых случается, или что-то еще? Он мог только догадываться.
Нередко Джером бывал бит товарищами по несчастью, которым доставалось денег меньше, чем ему. Хоть Джером и сам был не дурак подраться, против группы недовольных бомжей в пять-десять человек он неизбежно пасовал. В этот раз его избили особенно жестоко. Он лежал в грязи под дождем у порога харчевни, болело почти все, глаз заплыл, из носа лилась кровь. Не хватало сил даже встать, хотя этого делать в любом случае не стоило -- побои бы продолжились. Так он и лежал, вдыхая носом аромат земли вперемешку с кровью.
-- Так-так, -- раздался голос. -- Ну и долго будем лежать?
Джером молчал.
-- Неслабо досталось в этот раз, да? Но лучше все же встать, не то простудишься., -- кто-то легко пырнул его носком ботинка в бок.
Джером молчал и продолжал лежать. "Че ему надо? Шел бы своей дорогой."
-- Ладно, заканчиваем спектакль, -- незнакомец пнул его, встряхнул за плечи и подал руку.
"Ладно, бить похоже больше не будут, действительно нечего валяться" -- рассудил Джером и поднялся.
-- Ну и вид, -- пробурчал незнакомец, взял в руки корыто, стоявшее у таверны и опрокинул на Джерома, смыв грязь и кровь. -- Уже получше.
-- Ты кто? -- опешивший юноша даже не сообразил поблагодарить незнакомца, которым оказался аккуратно, но дешево одетый усатый мужчина лет тридцати.
-- Можешь звать меня Марком, если тебя интересует имя. А если вопрос не об этом... То можно сказать, что я -- чуть ли не главный человек в этом городе.
Джером не нашел, что ответить.
-- Может, зайдем? -- указал назвавшийся Марком на дверь таверны. -- Тут сыро, да и разговаривать приятнее с едой и выпивкой.
-- У меня денег больше нет... -- начал было Джером, но Марк прервал его
-- Об этом не беспокойся, пошли.
Заказав еды и большую бутыль самогона, Марк и Джером сели за стол.
-- Спасибо, кстати, -- Джером все же вспомнил о вежливости. -- Почему ты мне вообще помогаешь?
-- Скажи, тебе нравиться быть нищим? Прибедняться, жить в дерьме, бояться возмездия за украденные кошельки, чувствовать себя ущербным перед той девкой?
-- Откуда ты... -- хотел было спросить Джером, которому уже не нравилась излишняя осведомленность собеседника, но Марк жестом прервал его.
-- Я много чего знаю, -- хитро улыбнулся он. -- О, а вот и еда!
Им принесли еду, выпивку и два стакана. Щедро плеснув в оба мутной жидкости, Марк пафосно поднял стакан.
-- Ну, за знакомство! Как там тебя?
-- Джером.
-- Будем знакомы, Джером! -- зазвенели стаканы. Джером никогда до этого не пил спиртного -- не было денег. Вонючее пойло обожгло горло, после чего словно разлилось по телу приятной теплотой.
-- Итак, возвращаясь к теме: тебя эта жизнь устраивает?
-- А что, есть те, кого устраивает? -- горько усмехнулся Джером. -- К чему вообще этот разговор, Марк?
-- Скажем так, я предлагаю тебе работу. Кажется, ты для нее вполне подойдешь.
-- И что за работа? Думаешь, я что-то особо умею?
-- Уверен, для нашей работы ты подойдешь, -- Марк снова разлил по стаканам самогон, -- Вздрогнем?
-- Вздрогнем, -- вздохнул Джером. Ему не нравился этот чрезмерно доброжелательный и осведомленный тип, но грех было упускать возможность по-человечески выпить и пожрать.
-- Эх, хорошо пошла! Работа не совсем официальная, но хорошая! Как я знаю, ты по части воровства не дурак, да и драться вроде умеешь, а у нас работа смежная.
-- С чего бы тебе предлагать мне вступить в вашу шайку? -- понизил голос Джером.
-- С того, что у тебя действительно есть талант. И прошу, не называй это шайкой, у нас серьезная организация. Нам сейчас очень пригодились бы умелые люди, -- самогон вновь наполнил стаканы. -- И для тебя это очень серьезная выгода, подумай над этим.
-- Да? И какая же?
-- Ну, например тебя больше никогда не изобьют на улице. У тебя будет место, где можно спрятаться от непогоды. Ты хоть и будешь отдавать нам деньги, но и у тебя их всегда будет хватать. Купишь что-нибудь своей богачке, тогда-то она точно даст...
Будь Джером трезв, с него бы сталось Марка осадить, но сейчас он лишь похабно фыркнул.
-- Походу, у меня и выбора-то нет. По рукам.
-- По рукам, -- ухмыльнулся Марк. -- Пошли, познакомлю тебя с командой.
__________________________________________________ ____________
Марк не обманул -- быть бандитом было и впрямь куда приятнее и выгоднее, нежели карманником и попрошайкой. Убийства, рэкет, грабежи -- все это вернуло Джерому юношеский азарт и любовь к жизни. Шел семнадцатый год его жизни, он гулял по вечернему городу, наслаждаясь свежим воздухом.
-- Джером? -- окликнул его приятный женский голос.
-- А, Белла, привет. Как дела?
-- Нормально, -- вздохнула Белла. -- Ты так внезапно пропал, даже ничего не сказав... Я уж думала, с тобой что-то случилось. Что вообще происходит?
-- Ну, я нашел работу, -- сказал Джером, с удовольствием отметив беспокойство знакомой.
-- И какую же?
-- Это неважно. Ты лучше про себя расскажи, что в жизни происходит?
-- То же, что и год назад. Отец совсем из ума выживать начал. Еще и выдать замуж меня хочет.
-- Не рада?
-- Не рада. Чтобы отец выдал меня за какого-нибудь богатого старого хрыча?
Долго они ходили по городу, вечер успел смениться ночью.
-- Знаешь что, Белла? Еще немного времени, и я накоплю достаточно, чтобы мы вместе сбежали отсюда. Больше никаких нищих, поехавших родственников, только мы и новая жизнь.
-- Ты сам-то веришь в свои слова? От судьбы не уйдешь.
-- Думаешь, наша судьба -- гнить здесь? Нахер такую судьбу.
__________________________________________________ ____________
Прошел месяц. Джером прекрасно понимал, что с его "работы" нельзя просто уволиться, и потому ждал момента, когда можно будет забрать максимум и сбежать навсегда. А тем временем он стучался в дверь дома Беллы.
-- Совсем спятил?
-- Да не бойся, я же знаю, что старики ушли. Смотри, я тебе подарок принес, -- с этими словами Джером протянул Белле пакет из ювелирной мастерской.
-- Это же чистое серебро, -- со вздохом удивления сказала Белла, разглядывая украшения, -- Откуда у тебя деньги, Джером? Ты что, кого-то убил или ограбил?
-- Даже если так, какая разница? -- увидев испуг на лице Беллы, Джером вспомнил, что все же разговаривает с верующей и поправился, -- Успокойся, я никого не ограбил. Просто мне действительно хорошо платят.
Джером прошел внутрь дома, по-хозяйски уселся на диван и достал из-за пазухи бутылку вина.
-- Может, выпьем?
-- Это что, соблазнение?
-- Ах да, вам же, верующим нельзя до брака, -- съехидничал Джером.
-- Ну, ты же сам понимаешь.
-- Какая разница, я же говорю, что когда мы...
-- Да-да, когда мы уедем и все такое, -- Белла все же наполнила бокал вином, в ее глазах читалась странная решимость.
"Ох уж эти верующие, даже на такие простые вещи нужны какие-то уговоры. Да в чем вообще проблема?"
-- А знаешь что? Пошло оно все, -- одним махом Белла осушила бокал и начала скидывать одежду.

В логово бандитов Джером вернулся в приподнятом расположении духа. Но едва ли он смог бы спокойно уснуть, если бы знал, что ждет его три дня спустя
__________________________________________________ ____________
-- Значит так, -- Марк обвел взглядом собравшихся бандитов. – Думаю, все мы уже истосковались по серьезным делам. Я нашел место, где мы сможем хорошенько поживиться. Пойдут Джек, Джером, Одноглазый и я. Собираемся ночью, как обычно. Свободны.
День тянулся особенно долго. В предвкушении "серьезного дела" Джером до наступления темноты слонялся по городу, не находя себе места. На место сбора он прибыл первым. При нем арбалет и топор -- любое дело могло обернуться мокрухой.
Когда все собрались, Марк повел всех по темному городу к цели. Плутая по переулкам, люди в плащах вышли в богатый квартал и остановились у одного из домов. Джером дрогнул, но взял себя в руки. Место было ему хорошо знакомо.
-- Ну вот, пришли, -- в ночной тьме нельзя было различить лица лидера, но Джерому показалось, что его исказила непонятная улыбка. -- Джек, Одноглазый, пойдете через первый этаж. Джером -- через второй.
-- А ты?
-- А я подожду здесь. Ну же, идите.
Забравшись на крышу, Джером проник в дом через чердачное окно. Обыскивая шкафы, Джером чуть ли не молился, чтобы хозяев дома не оказалось. Увы, все его надежды рухнули, когда на первом этаже раздался истошный крик.
-- Джером, а ну живо сюда, -- грубый голос Одноглазого позвал его. Еле-еле уняв дрожь, Джером спустился.
На полу лежал хорошо знакомый ему жирдяй. На нем не было одежды, брюхо было вспорото и его содержимое неэстетично свисало наружу. Его жена лежала рядом с пробитой головой. Пахло дерьмом, но куда сильнее был запах страха.
Привычного к таким зрелищам Джерома не слишком беспокоили трупы. Его внимание было приковано к девушке, что пыталась вырваться из железной хватки Одноглазого.
-- Ишь, какая резвая сучка, -- захохотал он. -- Джером, кончай ее.
Джером стоял неподвижно, лишь руки его дрожали. Маска и капюшон скрывали его лицо, но даже они не могли скрыть исходящих от него паники и страха.
-- Джером, ты что, оглох? Живо убей ее, я сказал.
-- Одноглазый, погоди, -- издевательским тоном сказал молчавший до того Джек. -- Кажется, наш друг волнуется. Давай ему поможем, а?
Джек подошел к Джерому, вложил в дрожащие руки заряженный арбалет.
-- Убей, -- уже без тени издевки промолвил он.
"Не буду" -- слабо подумал он, но арбалет не выпустил.
-- Убей!
"Нет" -- Джером вдруг понял, что в комнате их теперь пятеро. Марк стоял в углу. Его лица не было видно, но Джером знал, что он сейчас улыбается до ушей.
-- У нас проблемы? Убей ее, Джером. Или ты разучился стрелять?
Джером молчал и смотрел на Беллу. В ее глазах читался страх, мольба и... надежда?
-- Джером, я тебе приказываю, мать твою! Ты обязан мне подчиняться!
"Нет..." -- уже совсем слабо пронеслось у него в голове. Джек схватил Джерома за плечи, приставил к стене и начал бить по лицу.
-- Ну же, мужчина ты или кто? Пришло время решать, с нами ты или нет.
Слова ранили не хуже кулаков. Джером вновь стоял перед Беллой с арбалетом.
-- Убей!!!
Джером зажмурился и выстрелил. Болт пробил череп насквозь и пригвоздил голову к стене. Джером упал на колени, мертвой хваткой сжимая арбалет. Ему хотелось выть, плакать и умереть. Выть было нельзя, потому что могли услышать, плакать было нельзя, потому что он мужчина, а умереть бы ему никто не позволил. Так он и сидел, уставившись глазами в пол.
-- Ну ладно, нечего раскисать. Ты ведь справился. Пошли.
Джером так и остался сидеть. Джек и Одноглазый подняли его за плечи, несколько раз ударили для профилактики и повели к выходу.
__________________________________________________ ____________
Он не помнил, как они добрались до берлоги. Сейчас Джером сидел за столом напротив Марка с пустым взглядом и все еще хотел умереть.
Марк извлек из-под стола бутылку самогона и два стакана. В свой он плеснул немного, а Джерому протянул полный.
-- Пей. Поможет.
Джером не нашел в себе сил противиться и начал пить.
-- Слушай, я понимаю, ты считаешь, что это жестоко. Но это необходимо, понимаешь? В этой жизни всегда нужно выбирать, нужно быть готовым пожертвовать одним ради другого.
Видя, что его слова не производят особого эффекта, Марк сменил линию.
-- На самом-то деле, у тебя и выбора-то не было. Если бы ты не убил ее, мы убили бы вас обоих. Можно даже сказать, ты спас ее от истязаний Одноглазого. Сделал все быстро и без мучений.
-- Брехня, -- Джером все же собрался с мыслями, -- Мы ведь в тот дом не за деньгами шли, не так ли?
-- Ну... да. Если тебе станет от этого легче, почти все мы через подобное прошли. Для нашей работы это как экзамен, понимаешь? И ты его прошел!
Джером ничего не ответил и лишь продолжил хлестать самогон.
-- Смотреть на тебя тошно. Ладно, знай мою доброту. Вот, держи, -- Марк протянул Джерому увесистый кошель, -- Сейчас ты допьешь, поднимешься, пойдешь к мадам Беланже, хорошо проведешь эту ночь и завтра будешь уже как новенький.

Мадам Беланже была хозяйкой борделя. Точнее, настоящим хозяином борделя был Марк, а мадам была лишь управляющей. Джером нередко посещал это заведение: знакомых Марка обслуживали за полцены.
Хоть шалман и располагался в подвале дома бедного квартала, заведение было вполне чистым и приличным, да и работницы были очень даже.
-- Эй, мадам, -- крикнул Джером едва переступив порог, -- Трех лучших девок и выпивку в мою комнату.
Беланже сперва недоверчиво покосилась на обычно спокойного и более умеренного Джерома но, увидев содержимое кошелька, решила промолчать.
-- Трех сразу или по очереди?
-- По очереди, -- пробурчал Джером и пошел ждать.
__________________________________________________ ____________
Проснувшись, Джером почувствовал себя очень странно. То, что на нем не было одежды было, пожалуй, нормальным с учетом того, где он находился. То, что у него болела голова и до ужаса хотелось пить наверно тоже. Лужа блевотины рядом уже не очень вписывалась в понятие нормальности, да и три бутылки -- початая, порожняя и разбитая тоже не особо. И уж совсем ненормальным был разгром в комнате: повсюду были видны следы ударов ножа, сам же нож валялся рядом с Джеромом. К счастью, следов крови видно не было.
-- Бл*ааа, -- Джером с трудом поднялся, преодолевая рвотный позыв потянулся к бутылке и махом опустошил ее. -- Че вчера было?
Кое-как одевшись, он направился к выходу. В дверях его встретила разгневанная мадам.
-- Надо же, оклемался. Лучше бы помер, честное слово! Какого хера ты тут вчера устроил?
-- Не знаю. Не помню.
-- Ах не помнишь? Ну, давай я расскажу. С первой все было вроде нормально. Со второй вроде тоже. А за третьей ты с ножом гонялся и всю комнату испохабил. Еще и наблевал, свинья этакая. У девчонки второй выход только, понимаешь или нет? Как она теперь работать будет?
Выслушивать гневные тирады мадам и на трезвую-то голову было занятием не из приятных, а в состоянии Джерома -- тем более. Игнорируя вопросы, он молча обошел мадам и отправился к выходу.
-- Давай-давай, проваливай. Скажи спасибо, что я тебя в чем мать родила на улицу не выкинула! И чтоб ноги твоей тут больше не было!

Выйдя на улицу Джером с удовольствием втянул носом свежий воздух. Воспоминания о вчерашнем дне вернулись, но они уже не казались чем-то действительно значимым, словно все произошло очень давно и с совсем другим человеком.
__________________________________________________ ____________
Следующие несколько лет протекли быстро и незаметно. Хоть Джером и делал вид, что его не волнуют события прошлого и сам усердно старался себя в этом убедить, все же что-то словно надломилось в нем той роковой ночью. Однако у него по-прежнему была интересная и сравнительно богатая жизнь и верные друзья... а когда это казалось слабоватым утешением, алкоголь приносил забвение. Так Джером и жил, стараясь забыть прошлое и не думать о будущем.
Но ничто не длится вечно. Верно, до конца жизни Джерому не видать покоя.
Этот день начался с того, что Марк сказал ему, что сегодня они ограбят самого губернатора. На этот раз на дело они шли вдвоем. Как сказал Марк, больше людей и не понадобится.
Все должно было пройти идеально. Без труда расправившись с парой сонных стражников, бандиты взломали дверь и ворвались в поместье. Как Марк и планировал, хозяина дома не оказалось. Долго они бродили по пустым кабинетам и залам, пока не добрались до искомого -- небольшого железного ларца, спрятанного в потайной нише. О нем и рассказывал дворецкий губернатора, по совместительству -- давний знакомый Марка.
-- Вскрывай, -- приказал Марк. Джером был лучшим взломщиком в банде, потому его Марк и взял с собой.
-- Ха, -- воскликнул Джером, когда замок наконец поддался. Ларец был набит золотом почти доверху, -- Мы богаты, Марк, действительно богаты!
-- Ага... Я богат.
Зазвенела арбалетная тетива и боль пронзила правое легкое Джерома. С немым удивлением и укором он смотрел, как Марк бережно поднял ларец и спрятал за пазуху.
-- Прости, -- сказал Марк, уходя. -- Как я говорил, в жизни всегда нужно выбирать. А мне такая жизнь уже давно осточертела.
Марка больше не видели в этом городе. Он перебрался в Эрен и очень неплохо там обосновался.
А Джером... Джером так и лежал на полу кабинета губернатора. Рана не была смертельной, но он так и не попытался встать. Ему больше некуда было идти. Неизвестно, сколько бы он продолжал лежать, истекая кровью, если бы не услышал тяжелые шаги стражников. Явная опасность подстегнула бессознательное желание выжить: превозмогая боль, Джером поднялся, открыл окно и буквально вывалился в него. Стражники наверняка услышали, нужно было бежать. Он знал, что делать.
Плутая по переулкам, Джером добрался до городской конюшни. Застрелив одинокого стражника, Джером ворвался в конюшню, одной рукой держась за рану, второй направляя арбалет на старого конюха.
-- Седлай коня!
-- Пощадите!
-- Седлай сейчас же или я застрелю тебя, мне терять нечего!!!
-- Сейчас, сейчас, только не убивайте! -- старик лихорадочно начал снаряжать коня. Почуяв неладное, лошади забеспокоились, по конюшне разнеслось громкое ржание.
-- Теперь отойди, -- с трудом удерживая арбалет одной рукой, Джером еле-еле забрался в седло. Он не ездил верхом с тех пор, как был еще мальчишкой. Джером ткнул скакуна пятками в бока и тот, почуяв свободу и неопытность всадника, понесся по городским улицам по только ему известному маршруту, топча случайных прохожих. С трудом удерживая баланс, Джером отпустил поводья и вцепился в седло.
Конь остановился, лишь когда они уже на километр отъехали от города. Была глубокая ночь, яркий месяц вскарабкался на вершину неба, осветив высокие шпили домов богатого квартала. С непонятным чувством свободы глядел Джером на город, в котором провел десять лет своей жизни. Здесь он нашел и любовь, и дружбу. Здесь же он лишился и того, и другого. Теперь же, освободившись от города, он словно освободился и от своего прошлого. Оно по-прежнему было его частью, но более не имело над ним своей гнетущей власти. Он еще молод и может продолжать идти вперед... если выживет.
Кое-как обработав рану, Джером поворотил коня и продолжил путь в никуда.
__________________________________________________ ____________
Просто так злоключения Джерома не закончились. На второй день пути конь споткнулся, свернув ногу. Не зная дороги, без скакуна и с уже гноящейся раной, обессилевший Джером сидел, облокотившись на камень, у обочины тракта и готовился умереть.
-- Эй, Фрэнк, смотри! Кажется, помер кто-то!
Услышав голоса, Джером попытался подняться и сказать, что живой, но у него получилось лишь издать громкий хрип.
-- Помер? -- Джером услышал мягкий звук удара сапог о землю. -- Да нет, кажись живой. А ну-ка помоги мне!
Фрэнк и его собеседник подняли Джерома и кинули на телегу, вылили на него стакан воды.
-- Говорить можешь?
-- Кажется, да, -- Джером разлепил глаза. -- Кто вы?
-- Вот уж действительно важный вопрос! Ладно, лучше уж молчи. Не трать силы, сейчас врач будет.
Врачом оказалась девушка лет двадцати. Увидев глубокую гноящуюся рану она чуть ли не вскрикнула:
-- Господи! В вас что, стреляли?
-- Нет, я порезался! -- неуклюже попытался пошутить Джером. -- Лучше скажи, красавица, какие у меня шансы?
-- Если вы дожили до этого момента, то вам уже особо нечего бояться. Но заживет это еще нескоро. Вам нужен покой.

Подлеченный Джером лежал на телеге, отдыхая.
-- И все-таки, кто вы?
-- Караванщики, -- ответил Фрэнк. -- Едем в Кальвад.
-- Кальвад... Это где?
-- В Империи.
-- Возьмете меня с собой?
-- Ну не на дороге же мы тебя в таком состоянии оставим. А про себя-то ты так и не рассказал. Как тебя вообще угораздило оказаться одному в таком виде у дороги?
-- Слишком много пришлось бы объяснять. Пусть это так и останется для вас неизвестным.
-- Да ну? -- недоверчиво хмыкнул Фрэнк. -- Ну ладно, твое право.
__________________________________________________ ____________
Характеристики:
Сила - 17
Интеллект - 7
Воля - 17
Ловкость - 39 (+8)
Восприятие - 34 (+8)
Мудрость - 5
Харизма
- 11

Навыки:
Стрельба из арбалета
+30% пробивание брони
Дальность стрельбы: 7
Орлиный глаз
Дальность стрельбы +7
Мошенник
+8 к ловкости, +8 к восприятию. +1 к незаметности за каждую единицу ловкости.
Убийца
Незаметные атаки в ближнем бою наносят в 5 раз больше урона, в дальнем - в три.
Взломщик
Персонаж может взламывать замки.
Карманник
+30 к ловкости при попытке кражи у других персонажей.

Инвентарь:
Топор
На меч денег нет, да и дрова рубить удобно. А если вдарить по темечку, результат порадует.
Потрепанный плащ с маской и капюшоном
Капюшон и маска скрывают личность носителя во время выполнения темных делишек. Но много ли в этом смысла, если ты едва ли не один во всем городе носишь такое рванье?
Несколько самокруток
Еще одна дурная привычка
Ножик
Достаточно острый, чтобы срезать кошелек.
Отмычки
Арбалет и болты
Ничем не примечательны
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 23.10.2017, 23:04
  #198
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

-- Убирайся! -- кричал он. -- Или я убью тебя, я клянусь!
-- Опомнись, Жан! Что же мы, совсем без сыновей останемся? -- пролепетала мать.
-- Молчи, баба! Это больше не мой сын! Я не отец братоубийцы! -- Жан было замахнулся ножом на Джерома, но того уже и след простыл.
Организуем клуб энклессийцев, от которых отказались родители.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 23.10.2017, 23:39
  #199
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18384
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18384
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Всё ждал когда собака появится.

Алекс, по-моему скромному мнению, в жизни твоего ареида недостаточно боли и страдания. Надеюсь ты компенсируешь этот существенный недостаток с помощью событий экспедиции.
"Ох уж эти верующие, даже на такие простые вещи нужны какие-то уговоры. Да в чем вообще проблема?"
-- А знаешь что? Пошло оно все, -- одним махом Белла осушила бокал и начала скидывать одежду.
Ох уж эти верующие.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#200
Старый 23.10.2017, 23:41
  #200
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Всё ждал когда собака появится.
Какая собака?
Алекс, по-моему скромному мнению, в жизни твоего ареида недостаточно боли и страдания. Надеюсь ты компенсируешь этот существенный недостаток с помощью событий экспедиции.
Ну, ему же только 25. Еще есть время вдоволь настрадаться.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 23.10.2017, 23:42
  #201
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Судя по последним рассказам, энклессийская вера недостаточно сильна.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 23.10.2017, 23:45
  #202
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18384
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18384
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

AlexeagleКакая собака?
Тонкая отсылочка для небыдла! Трое в лодке, не считая собаки - Джером Джером
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#203
Старый 23.10.2017, 23:45
  #203
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Вера сильна, но ареидский менталитет сильнее.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 23.10.2017, 23:46
  #204
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Вера сильна, но любовь сильнее.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 23.10.2017, 23:52
  #205
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18384
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18384
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Амэн.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#206
Старый 24.10.2017, 00:43
  #206
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Вообще, кто ещё из не-написавших будет, кроме Мента?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 24.10.2017, 13:24
  #207
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Джером
Имя -- это отсылка?
Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 24.10.2017, 18:27
  #208
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

MentИмя -- это отсылка?
Небо
AlexeagleКакая собака?
Тонкая отсылочка для небыдла! Трое в лодке, не считая собаки - Джером Джером
Очевидно, нет.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 24.10.2017, 19:19
  #209
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Всё равно хорошее имя для ареида. Угадал.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 24.10.2017, 19:53
  #210
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18384
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18384
По умолчанию
Re: Реймийская Империя

Всё равно хорошее имя для ареида.
Лучше только "Ваня".
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 563


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru