Различные моды от zahar0z - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 6 из 20
 
Опции темы
#76
Старый 17.03.2020, 15:41
  #76
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

zahar0zречь шла о том что оно работает. а ломается только на экспорте в гр2.
Ну ни знаю все дефолтные анимации были экспортированы через gr2 maya и тут 2 варианта: он сделан "не правильно" с точки зрения игры скорее всего потому что эффект исчезновения не виден в Granny Viewer, либо надо химичет с настройками экспорта, а вообще можно какой нибудь анимацию с моделью и этим эффектом? может получиться заставить работать.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 17.03.2020, 15:53
  #77
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

footmanНу ни знаю все дефолтные анимации были экспортированы через gr2 maya и тут 2 варианта: он сделан "не правильно" с точки зрения игры скорее всего потому что эффект исчезновения не виден в Granny Viewer, либо надо химичет с настройками экспорта, а вообще можно какой нибудь анимацию с моделью и этим эффектом? может получиться заставить работать.

что-то вполне может быть не нажато в настройках экспорта.
есть ещё теория, иерархия объектов возможно ломается при импорте через редактор. это я не проверял, но в теории с неправильной иерархией даже правильно экспортированная рабочая анимация с невидимостью, работать корректно не будет.

скинуть сейчас не могу. плюс я уже удалил тестовые файлы и пришлось бы делать их заново. (тут нужна не только анимация но ещё и грамотно настроенная модель. т.е. та часть которая ты хочешь чтобы исчезала, должна быть дочерней той кости для которой ты будешь делать анимацию исчезновения.)

советую, если есть время, просто самому сесть и сделать тестовую болванку. какие нибудь пару кубов на костях.
сама видимость объекта делается вот здесь. в режиме автокея, можно ставить разную видимость для разных ключевых кадров. так объект будет появляться и исчезать. чтобы кость передавала свою анимацию появляения/исчезновения меш должен быть дочерним для этой кости в иерархии сцены.


Добавлено через 2 минуты
если что то в итоге удастся выяснить или сделать, призываю поделиться инфой, как я делюсь с тобой. и не кинуть пару фраз и отмалчиваться потом в сторонке с умным видом "я тут кое что полезное знаю, но вам не скажу" как ты обычно любишь.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 17.03.2020, 15:55
  #78
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

По экспериментирую с серафимом когда будет время.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 17.03.2020, 18:04
  #80
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

У вас была такая ошибка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 154
Размер:	21.8 Кбайт
ID:	61476  
footman вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 17.03.2020, 19:42
  #81
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

нет, ошибки не было. но было ощущение что видимость обьектов меняется резко, а не как в максе. тяжело точно сказать, в майе анимация проигрывается намного быстрее чем в максе
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 17.03.2020, 19:47
  #82
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

zahar0zнет, ошибки не было. но было ощущение что видимость обьектов меняется резко, а не как в максе. тяжело точно сказать, в майе анимация проигрывается намного быстрее чем в максе
В maya она сжимается до 80%, не знаю с чем это связно, а эффекты походу будут не доступной ветвью моддинга(кроме оперирования с теми что уже есть).

Добавлено через 54 секунды
Допустим у вас анимация максе 100 кадров, при импорте в maya она выдаст 80.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 17.03.2020, 19:49
  #83
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

footmanДопустим у вас анимация максе 100 кадров, при импорте в maya она выдаст 80.

да. знаю. думаю связанно с тем что майя по другому считает кадры.

насчёт эффектов. используя и комбинируя базовые эффекты уже имеющиеся в игре очень много чего можно сделать. да и новые никто не запрещает делать моделью.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 17.03.2020, 22:04
  #84
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

Нашел какой то древний мануал по созданию эффекта рассыпания, там объект также в maya сделали прозрачным(не знаю поможет или нет), но у меня ничего толком не получилось, ужасная программа эта maya, кроме скелета и скиннига в ней ничего больше делать не удобно...
https://render.ru/ru/m.kovalev/post/11531
footman вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 18.03.2020, 12:33
  #85
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

не уверен на сто процентов но есть сильное подозрение что это "не то", тут как я понял невидимость делается через материал, а нужно через свойства костей.

насчёт "ужасная программа", с одной стороны всё неудобно к чему не привык и в чём не умеешь работать, с другой стороны, версия которую мы пользуем действительно старая, и разные программы всё таки требуют немного разного подхода.
мне к примеру жутко некомфортно работать в зебре. именно работать, что то по мелочи полепить наоборот довольно приятно, но вот когда нужно в конкретные сроки сделать конкретную вещь, сразу вылезают неудобные для меня стороны программы, начиная от навигации, заканчивая функционалом. но альтернативы особо нет (точнее есть, но она, лично для меня, ничем не лучше) и приходится привыкать к зебре. может быть когда нибудь я потрачу время и подстрою её под себя, благо эта программа, как и большинство современных редакторов 3дшки, многое позволяет редактировать под себя.

Добавлено через 1 минуту
а ты в итоге научился делать скининг?
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 18.03.2020, 12:52
  #86
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

С нуля я его не делал(подопытных не было), но были случаи когда часть геометрии пришлось самому настраивать например дед рыцарь из fem мода там книга в другом положении, голова и мелочи настраивал сам, а все остальное это дефолтный рыцарь.

Добавлено через 1 минуту
У оригинальной модели рыцаря-деда вообще другой скелет и не понятно почему он не был унифицирован с обычным.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 18.03.2020, 13:32
  #87
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

footmanС нуля я его не делал(подопытных не было), но были случаи когда часть геометрии пришлось самому настраивать например дед рыцарь из fem мода там книга в другом положении, голова и мелочи настраивал сам, а все остальное это дефолтный рыцарь.
в чем делал, в максе?

footmanУ оригинальной модели рыцаря-деда вообще другой скелет и не понятно почему он не был унифицирован с обычным.
думаю через что то экспортировали с другими настройками или что то вроде того

Добавлено через 30 секунд
или может это была ранняя версия скелета а потом её переделали

Добавлено через 18 минут
мне вот интересно, насколько запарно переназначить анимацию с одного скелета на другой. технически то это возможно, но вот насколько запарно это будет и аккурано получится уже другой вопрос.

просто в дарк месии есть очень хорошая модель собаки. именно собаки а не волка. но у этой модели к сожалению нет ни анимации атаки ни смерти. зато есть офигенская анимация для стира, собака гоняется за своим хвостом, как и полагается нормальной собаке. короче, если со смертью ещё можно было бы что нибудь придумать (подправить анимацию получения урона, благо этих анимаций там штук 10, с разных сторон и разная сила удара) то атаку пришлось бы делать с нуля. знаю точно что переназначить движение с костей того же волка из г7 на кости собаки дм впринципе возможно, но насколько это будет запарно пока непонятно.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 18.03.2020, 13:32
  #88
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

zahar0zв чем делал, в максе?

В maya 2009, в максе я не соображаю как его настраивать.

zahar0zдумаю через что то экспортировали с другими настройками или что то вроде того

Добавлено через 30 секунд
или может это была ранняя версия скелета а потом её переделали
Ммм нет там именно другая иерархия и названия костей(были ещё которых не было у обычного например кости для бороды), и рыцарь дед был сделан ещё 2004 году во время альфа версии вместе с обычным рыцарем.
footman вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 18.03.2020, 13:38
  #89
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Различные моды от zahar0z

footmanМмм нет там именно другая иерархия и названия костей(были ещё которых не было у обычного например кости для бороды), и рыцарь дед был сделан ещё 2004 году во время альфа версии вместе с обычным рыцарем.

как ты любишь говорить, ммммммммм, и дальше то что я уже писал
zahar0zможет это была ранняя версия скелета а потом её переделали

)))

Добавлено через 2 минуты
собственно, если поменять название костей, работая с исходной анимацией, анимация от этого не сломается. подозреваю что как то можно сделать так, чтобы и при изменении иерархии анимация оставалась той же.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 18.03.2020, 14:21
  #90
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Различные моды от zahar0z

footmanУ оригинальной модели рыцаря-деда вообще другой скелет и не понятно почему он не был унифицирован с обычным.

Это забаненный Годрик!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru