Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 6 из 45
 
Опции темы
#76
Старый 08.08.2008, 11:42
  #76
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;189443По поводу проги, которая ловит БД! Раз идея уже созрела, то написать её просто необходимо! Всё равно, рано или поздно её кто-нибудь да напишет!
У меня мысли со своей колокольни - задача организатора турнира по любой версии Героев - это еще уметь и мочь отлавливать тех, кто пытается нарушить правила проведения турнира. Для этого обладать определенными знаниями и располагать программами, с помощью которых можно выявить нарушителя. Можно даже обратиться к разработчикам.
(когда играл 1-й турнир по Кингс Баунти, организатор обратился к разработчикам игры, и у него была возможность непосредственно по сейву игрока определить, не пытался ли игрок влезть в сейв или каким-либо способом играть нечестно, или например в другой версии игры...)
Поэтому, даже если появится программа, дающая преимущество в игре перед другими игроками, у которых ее нет... значит надо факт использования программы выявить...

Добавлено через 11 минут
Dirty_Player;189443Данный турнир проведён с целью привлечения народа к офф-лайн турнирам!
А турнир действительно удался! Маленький- да удаленький. Цель достигнута. Именно такие турниры вызывают желание еще играть и участвовать в новых! (если конечно же они будут не хуже этого!!!)
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 08.08.2008, 11:59
  #77
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

mod(R, 12) + 1 < -m (m < 0). Отсюда видно, что отрицательная мораль будет выпадать в два раза чаще, чем положительная (при равных ед. морали).

Не совсем понял, почему сделан такой вывод.

Добавлено через 9 минут
значит надо факт использования программы выявить...
Для офф турниров это не как не сделать, а для он-турниров можно ... просто пишеться лоадер и игра создаеться на сервере, а этот лоадер как раз не дает вмешиваться в игру сторонними програмами (не важно, для чтения или для записи(ну запись это уже взлом чистой воды))
Но в героях не возможно на сколько я знаю при игре иметь выделенный сервер ... значит и тут нельзя будет отследить (помешать) заюзать такую программу.

С уважением K0Lb@zzeR.

Добавлено через 6 минут
А вот еще посетила мою голову такая мысль ...

Ладно будет прога такая будет симофорить .. типа нажимай и будет мораль/удача ... вывод: у тебя всегда мораль/удача выпадает .. главное как тут заметилти, что бы был либо скил либо войска одинаковые (для случая морали)
Это я все к тому, что можно не мучиться тогда и не тыкать ... а написать прогу которая меняет значение ячейки памяти, тем самым будет способствовать выпадение морали/удачи ... и заметьте .. не кто не сможет проверить использовании такой программы вообще ... может он не чего не менял .. а тупо сидел и выжидал момента (зеленого сигнала)
Есть над чем поразмыслить ... нужна ли такая прога или нет .. и каккие последствия будут ... вот в чем вопрос ...

С уважением K0Lb@zzeR.
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 08.08.2008, 12:01
  #78
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

K0Lb@zzeR;189455Не совсем понял, почему сделан такой вывод.
Элементарно! При делении на 24 мы получаем в остатке число от 0 до 23, а при делении на 12 - от 0 до 11, что в два раза меньше, а если учесть, что число R случайно, то вывод совершенно верный!

K0Lb@zzeR;189455Для офф турниров это не как не сделать, а для он-турниров можно ... просто пишеться лоадер и игра создаеться на сервере, а этот лоадер как раз не дает вмешиваться в игру сторонними програмами (не важно, для чтения или для записи(ну запись это уже взлом чистой воды))
Но в героях не возможно на сколько я знаю при игре иметь выделенный сервер ... значит и тут нельзя будет отследить (помешать) заюзать такую программу.
А прогу юзать будут все!!! Вперёд читерюги!!!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 08.08.2008, 12:05
  #79
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Но ведь факт использования игроком кодов в игре спокойно выявляется!
Если на данный момент у организатора турнира "инструмента", чтобы выявить факт вмешательства в игру или сейв - значит надо попытаться найти способ это обнаружить, или как я писал - обратиться к разрабам.
(кстати о спонсорах - при разыгрывании турнира по КБ - обратились к 1С - как официальный продавец игры.... призы были не только 3-м победителям, но и еще 4-м другим....даме, кто пытался улучшить рез уже после завершения турнира...)
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 08.08.2008, 12:08
  #80
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Программа почти создана. Хочу спросить у Геройского Сообщества: стоит ли её выкладывать?
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 08.08.2008, 12:16
  #81
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AlexSpl;189471Программа почти создана. Хочу спросить у Геройского Сообщества: стоит ли её выкладывать?
Сначала стои взвесить все за и против! Видимо после того как программа будет доступна для всех, то скорее всего в турнирах БД придётся запретить... Но с другой стороны, это прога рано или поздно должна была появится на свет. Её появление лично мной прогназировалось уже очень давно!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 08.08.2008, 12:23
  #82
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AlexSpl;189471Программа почти создана. Хочу спросить у Геройского Сообщества: стоит ли её выкладывать?

Соглашусь c Dirty. БД придется лочить. А программа теперь уже в любом случае родится. Так что, Alex вперед!!! Народ жаждет зрелищ!!!

PS: Уж лучше бы мы моральные клеточки искали
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 08.08.2008, 12:28
  #83
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kamikaze;189475Соглашусь c Dirty. БД придется лочить. А программа теперь уже в любом случае родится. Так что, Alex вперед!!! Народ жаждет зрелищ!!!

PS: Уж лучше бы мы моральные клеточки искали
А я соглашусь с тобой, Виталя! Это прога так или иначе изменит напрочь судьбу героев!!! Придётся зателать все карты проклятой землёй! А про он-лайн я вообще молуч А убьёт именно СоД. В ТЕ думаю всё можно будет поправить.... но ТЕ - это уже совсем другая история....
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 08.08.2008, 12:34
  #84
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

О "светофоре морали и удачи".

Чтобы довести программу до ума, потребуется время (некоторые параметры пока приходится вводить вручную; дело в том, что R хранится в оперативке не по фиксированному адресу). Программа не изменяет структуру игры, т.е. просто считывает двойное слово из оперативной памяти процесса.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 08.08.2008, 12:43
  #85
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AlexSpl;189480О "светофоре морали и удачи".

Чтобы довести программу до ума, потребуется время (некоторые параметры пока приходится вводить вручную; дело в том, что R хранится в оперативке не по фиксированному адресу). Программа не изменяет структуру игры, т.е. просто считывает двойное слово из оперативной памяти процесса.
Нет, ну понятное дело, что структуру игры эта програма не меняет, но она сильно изменет героев как игру... Это вам не нивинная героекопалочка или деревокачалочка, а то что изменет игру в целом.

Вот представьте только Гранд-Эльфы стреляют Удача, Удача, БД, Удача, Удача и сносят лазурного дракона нафиг! И так каждый раунд Вот это будет мегажесть!!! Хотя может такого и не будет, но мараль в каждом раунде, каждому стеку будет и это будет весело! И главное, что против этого бороться бесполезно! Не застилать же всю карту мёртвой землёй! Придётся разрешить использовать прогу всем!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 08.08.2008, 12:49
  #86
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Вот представьте только Гранд-Эльфы стреляют Удача, Удача, БД, Удача, Удача и сносят лазурного дракона нафиг!
И так каждый раунд

Такое могло только присница во сне ...

Я даже как то обсуждал тему БД с Виталей, он не даст мне соврать, я когда впервые почупал офф сразу понял БД это зло изначально. ИМХО

Добавлено через 1 минуту
Чтобы довести программу до ума, потребуется время

Не надо доводить до ума ... выкладывай ... пусть народ поглумиться в последний разз
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 08.08.2008, 13:02
  #87
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

K0Lb@zzeR;189484Я даже как то обсуждал тему БД с Виталей, он не даст мне соврать, я когда впервые почупал офф сразу понял БД это зло изначально. ИМХО
Зло, не зло, но БД и удача - это, благодаря чему можно не сидеть и плодить армию в стартовом замке, а сразу идти в атаку снося более сильные отряды! Без БД офф-лайн теряет смысл... А с прогой бороться можно, путём утраивания количества охраны, чтоб даже с БД каждым ходом не пробить было! Можно усложнить менеджмент хода, но это чень сильно ударит по новичкам! Очень сильно! Ладно, будь, что будет! Это рано или поздно должно было случиться! Открыли же то что Земля имеет форму шара, хотя это открытие пытались остановить, даже на костре сожгли человека, но пришли другие, которые это открыли... так же и здесь, если не выложить прогу сейчас, то всё-равно, рано или поздно, придёт другой человек, сделает дизассемблирование и напишет прогу!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 08.08.2008, 13:06
  #88
^
wolf64
 
Аватар для wolf64
📖
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Подольск
Сообщения: 240
Отправить сообщение для  wolf64 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AlexSpl;189480. Программа не изменяет структуру игры, т.е. просто считывает двойное слово из оперативной памяти процесса.
Не согласен. Хороший программист сможет залезть в оперативную память, и в нужный адрес ОП занести необходимую информацию, которая (вмешательство)повлечет за собой ПОСТОЯННУЮ мораль у удачу. Если конечно знать этот адрес. Подавляющее количество программ использует ОП как текущее хранение информации. Соответсявенно, хоть ты в загрузочный модуль на диске и не лезешь и не меняешь так ничего, но уже то что загружено этой прогой в память (ОП) при соответсвующих знаниях можно что угодно изменить и подсунуть игре.
Все это можно сделать, но задай себе вопрос - а надо ли это? Получишь ли ты удовольствие от такого варианта всеми нами любимой игры. Ведь подсознательно ты все равно будешь знать, что обманул себя и других.
Все мы играем для собственного удовольствия. И победа в турнире тем ценней, чем больше сильных игроков с тобой сражались и ВСЕ играли честно. Просто кто-то знает больше, а другой знал, но забыл....
__________________
wolf64 вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 08.08.2008, 13:11
  #89
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

путём утраивания количества охраны, чтоб даже с БД каждым ходом не пробить было!
Вспомни избраные карты гонки ... они такие были ... не все конечно но были ... а сколько сейвов по ним было ... новички вообще в хвосте были (по резам) ... будь что будет ... а про Землю ты отличный пример привел.

Добавлено через 3 минуты
Соглашусь c Dirty. БД придется лочить.

Интересно знать .. как это можно будет проследить ... использование БД в игре ???
K0Lb@zzeR вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 08.08.2008, 13:19
  #90
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

2wolf64: Если буду выкладывать, то, конечно же, open source.

2K0Lb@zzeR: не все игроки знают, что такое GetLastError и TlsGetCount, поэтому торопиться не будем.

Я сам на стороне тех, кто считает, что таких программ быть не должно.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru