Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 05.05.2021, 23:09
  #31
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

BetelgeuseСкачал карту заново, но на этот раз у меня мумия, которую нужно убить убить, встала в воротах когда туда подъезжала тележка, мумия просто на месте стоит, а я к ней подойти не могу (не могу напасть на нее), придется половину игры перепроходить( (играл с одним сохранением
БЛИН...вы как маленькие...нельзя ...предъявлять... автору -то что вы сделали одно лишь сохранение!
это ваши праблы...или вы экстремал.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 05.05.2021, 23:20
  #32
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Пользователь вроде не предъявлял по этому поводу претензий. Просто поведал свою нелёгкую историю прохождения.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 07.05.2021, 01:13
  #33
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

}{0TT@6bI4Пользователь вроде не предъявлял по этому поводу претензий. Просто поведал свою нелёгкую историю прохождения.
это его нелёгкая... мне больше волнует что бы автор карты не обиделся...многих можно выбить критикой...я посчитал что в посте его она была излишняя. ..........
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 07.05.2021, 21:04
  #34
^
Dora Maaar
📖
Регистрация: 12.08.2020
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2020
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

У меня вылетает карта: помогите( Переигрывала,  ходила иначе - не помогает ничего. После убийства Золтона вылет, как будто баг с подземельем при нажатии на героя, который в подземелье - вылет и когда пытаюсь сделать ход также
Dora Maaar вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 07.05.2021, 22:48
  #35
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 384
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Dora MaaarУ меня вылетает карта: помогите( Переигрывала,  ходила иначе - не помогает ничего. После убийства Золтона вылет, как будто баг с подземельем при нажатии на героя, который в подземелье - вылет и когда пытаюсь сделать ход также
в этой карте забаговано подземелье или некры внизу,так что это только к автору сценария.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 09.08.2021, 22:26
  #36
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Старт мне понравился, много PVE контента, много существ защищают ресурсы и просто приятно бегать когда есть дороги =)
Я пока не закончил прохождение (выбил зелёного последний замок и он проиграл) впереди ещё жёлтый, но пока картой доволен.

Есть парочка нюансов, ну это уже на ваш выбор, мне лично хотелось бы поменять это, там уж сами смотрите.
1) Шахта камня очень далеко от города, и туда пробиваться надо, лесопилка тоже далеко, а ведь это самые нужные вначале ресурсы. В тоже время шахта серы и золота близко к городу, я бы поменял их местами эти шахты (лесопилку с серой, камень с золотом)

2) Немного глаз режет


Ну и хотелось бы поблагодарить что выставлен ментор, я это люблю в одиночных картах =)
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 12.08.2021, 13:06
  #37
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

На сколько мне понравился верхний ярус карты, на столько же я в ужасе с нижнего яруса. Нет идея города под землёй то в целом хорошая.
НО БОЖЕ! Зачем было так издеваться над освещением, на это физически больно смотреть, неприятно и отталкивает. Хочется скомандовать герою бежать и тут же отвернутся от экрана

Автор, нужно обязательно изменить освещение подземелья.

Вторая важная вещь:
Так как в условиях было сказано что и Нархиз и Хафиз должны выжить... на старте я решил играть Хафизом (он прокачан, у него артефакты, у него армия, он в подземелье бегает).
А Нархиз сидел в городе просто как антураж.
В итоге я бегу по дороге и скрипт ловушка нападает не на идущего по тригеру Хафиза, а на Нархиза. Неприятно, если впереди ещё такие есть то в двойне неприятно
На видео нажать на время [44:28] и можно увидеть этот момент!
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 15.08.2021, 11:21
  #38
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 808
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Финал слит полностью.
ИИ заходит в бой, теряет 1 стек вампиров и сбегает.
После чего игра засчитывает мне победу... никакого удовольствия.
Сделал привязку ко времени 10:24 - бой на 2 минуты.


Я не картостроитель, не знаю. Но вопрос: можно ли заставить ИИ не сбегать ? Просто интересно на будущее (у самого когда-то мб дойдут руки до кампании для Клинка).
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 16.08.2021, 08:55
  #39
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1959
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Waterfall, конечно, да. DenyAIHeroFlee("Имя героя ИИ", 1/nil (запретить/разрешить), "Имя нашего героя, только от которого враг не будет сбегать"(по желанию))
Например, DenyAIHeroFlee("Orrin", 1)
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 06.06.2022, 01:33
  #40
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Вначале карта понравилась. Во-первых она эстетична. Терпеть не могу унылость пустыни, здесь же ландшафт на высоте, вот прямо совсем хорош, я придраться не могу ни к чему. Кстати порадовал и грамотный текст, что, как ни странно, не очень часто встречается у картостроителей. Во-вторых вначале нужно нехило побегать отбить и грамотно распределить ресурсы. Из-за их нехватки первый бой с зелёным был не очень лёгкий (не в смысле проигрыша, а в смысле разумных потерь). Не повелась на слова автора и качала свет - всё с ним ок, его достаточно. А вот подземелья я вообще не видела. Спустилась, пришла мумия с кучей армии, никакими статами и уровнем, мумия кучу эту потеряла и расстроенно сбежала. Всё конец игры. Вроде как победа, но ощущение, что победу эту спёрли. Автору благодарность и пожелание немного дорабатывать финалы. Наличие завершённости, и накала по мере приближения к финалу очень сильно улучшит Ваши карты. Искренне желаю талантливому автору творческого роста (если, конечно это всё ещё актуально).
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 19.08.2022, 21:37
  #41
^
Koshkin2657
📖
Регистрация: 05.02.2022
Сообщения: 4
Регистрация: 05.02.2022
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Карта классная! Понравилось разделение столкновений с противниками на этапы, дизайн - огонь (покрайней мере поверхности, полностью оценить подземелье, увы не удалось). Но, как и писалось выше, столкнулся с парой трудностей (или недоработок?) - сбегающий главгад и фениксы напавшие из-за засады не на того героя которым путешествовал. Когда увидел ментора в конце игры радовался как ребенок, только из-за мумии что обрекла игру на принудительную победу, она (радость) длилась недолго.
Желаю автору творческий успехов! И надеюсь увидеть в дальнейшем таких же красивый и интересных карт!
Koshkin2657 вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 20.08.2022, 17:35
  #42
^
Florkingold
 
Аватар для Florkingold
📖
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
Регистрация: 08.11.2020
Адрес: Харьков
Сообщения: 114
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Player100Вначале карта понравилась. Во-первых она эстетична. Терпеть не могу унылость пустыни, здесь же ландшафт на высоте, вот прямо совсем хорош, я придраться не могу ни к чему. Кстати порадовал и грамотный текст, что, как ни странно, не очень часто встречается у картостроителей. Во-вторых вначале нужно нехило побегать отбить и грамотно распределить ресурсы. Из-за их нехватки первый бой с зелёным был не очень лёгкий (не в смысле проигрыша, а в смысле разумных потерь). Не повелась на слова автора и качала свет - всё с ним ок, его достаточно. А вот подземелья я вообще не видела. Спустилась, пришла мумия с кучей армии, никакими статами и уровнем, мумия кучу эту потеряла и расстроенно сбежала. Всё конец игры. Вроде как победа, но ощущение, что победу эту спёрли. Автору благодарность и пожелание немного дорабатывать финалы. Наличие завершённости, и накала по мере приближения к финалу очень сильно улучшит Ваши карты. Искренне желаю талантливому автору творческого роста (если, конечно это всё ещё актуально).
Увы, сейчас над картами непросто работать, и я опять перешла на сценарии с кампаний, но все равно спасибо вам и комьюнити за понимание. С финалками у меня всегда проблемы, но чем больше я играю, тем больше узнаю о прокачках, сетах артов, поведении компов и прочем, когда-то я пойму эту таинственную формулу идеальной финальной битвы, и ради нее даже Орсон воскреснет.
__________________
Dishonestly yours, Liza
Dishonestly yours, Liza
Florkingold вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 18.09.2022, 16:53
  #43
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: Расхититель гробниц - Florkingold

Приветствую) Карта очень даже понравилась, правда до поры до времени, я не люблю быстрый геймплей, поэтому растягиваю по максимуму,  но до 7 месяца все игралось ровно, но как только первый день то куда бы не пошел игра вылетает, что бы не делал... аж обидно столько играть и не пройти, ну или @win наше все...(((




сейв при котором вылетает...https://forum.heroesworld.ru/attachment.php?attachmentid=68256&stc=1&d=16635055 27
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220918142124_1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	317.9 Кбайт
ID:	68255  
Вложения
Тип файла: sav save_2.sav (6.19 Мбайт, 1 просмотров)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru