"Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

King's Bounty. Легенда о рыцаре "King's Bounty. Легенда о рыцаре" - это приключенческая сага, созданная в лучших традициях легендарной King's Bounty и представляющая собой увлекательный сплав ролевой игры и насыщенных тактических сражений.

Ответ
Страница 8 из 8
 
Опции темы
#106
Старый 10.11.2010, 22:37
  #106
^
bonchik
📖
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
Регистрация: 15.10.2008
Сообщения: 192
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

IvanhojЯ менял войска на местные сразу по прибытии к эльфам. Два стека дриад позволяют зачистить без потерь почти все эльфийские земли. Двух карманов всегда хватает, чтобы сменить тактику. Либо стрелков в карман, достаём рукопашников, либо рукопашников в карман, дриад делим на два стека и стрелки с феями выносят сонных врагов. Скучно, но очень эффективно. Ну и Рубин Анги показывает, на что способен. Ещё есть сильная комбинация - гамбит феями, воврат во времени на фей + зеркало боли. Специально подбирал войска только для боя с Карадором. Но на другие острова не возвращался. Если попадались древние энты - брал обязательно, это самые устойчивые к атакам нежити войска.
вот как раз сейчас собираюсь брать Карадора, но у меня почти все гномьи войска остались - прийдется возвращаться и менять на змей(у меня бонус на них есть)? эльфов? дриад? какую тактику боя выбрать, если у него 200 маны и он постоянно воскрешает сильные стеки.. я же могу походить(колдовать) только раз за ход..
p.s. зеркало боли(у меня 108%) - очень слабо бьет почему-то..
bonchik вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 11.11.2010, 00:34
  #107
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Подмигивание
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

bonchikвот как раз сейчас собираюсь брать Карадора, но у меня почти все гномьи войска остались - прийдется возвращаться и менять на змей(у меня бонус на них есть)? эльфов? дриад? какую тактику боя выбрать, если у него 200 маны и он постоянно воскрешает сильные стеки.. я же могу походить(колдовать) только раз за ход..
p.s. зеркало боли(у меня 108%) - очень слабо бьет почему-то..
Очень хороши единороги и их чёрные собратья, так как у них увеличенный урон по нежити . Также можно прокачать "терпимость" и взять некромантов - сможете сами поднимать войска Карадора и заблокировать на два хода кристалл. Также неплохо взять эльфов (которые стрелки) и инквизиторов (у них тоже увеличенный урон по нежити). По крайней мере, я бил так. В битве очень поможет Лина: её шар за нескольл ходов раскатает кристалл в клочья. Жнец "Чёрной дырой" тоже убьёт немало войск. Вы смотрите по ситуации .

Morning, а то вы сами не понимаете. Ваши предыдущие посты в этой теме. И не только.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 11.11.2010, 01:39
  #108
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Я действительно не понимаю. Мы-то с человеком друг друга поняли, но ты, судя по написанному, все, как всегда, интерпретировал неверно. Вот и скажи - какое слово?

Добавлено через 55 секунд
Алсо, таскала в армии нежить без всякой терпимости и нормально игралось.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 11.11.2010, 09:25
  #109
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Нежить просто понижает боевой дух остальных рас на один, а это может сыграть критическую роль. А терпимость стоит дёшево .
Зачем опять начинать?
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 11.11.2010, 17:46
  #110
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Как видишь - не сыграло.
Чтобы все точки расставить.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 19.12.2010, 19:19
  #111
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

IvanhojПопробуй отказаться от принципа: "Чем толще дубина, тем больнее ударит". Игра за паладина как раз и поможет развить тактические навыки.
Играя паладином, финальную битву я проводил, используя всего лишь каменную кожу и лечение. Магом и воином набрал чуть больше очков, но паладин отстал от воина всего на один день: 9 и 10 дней.
Мне о прохождении за 10, а то и 15 дней можно только мечтать . Уж больно много дней уходит на перемещение между всякими островами и материками . И прохождение игры на "невозможном" для меня также невозможно .

Если из каждого боя делать тактический шедевр, то на прохождение уйдёт ещё большее количество реального времени. А его и так уходит немало. В подборе армий и заклинаний, моё главное условие - эффективность, т.е., чтобы бои заканчивались побыстрее. В битвах с сильными героями часто приходится хитрить, да и в битвах с армиями, хотя бы чуточку сильнее моей, приходится маневрировать и использовать весь арсенал возможностей духов и магии . Признаюсь, надоедает. Пока я просто проверяю, кем легче проходится. В "Принцессе", мне кажется, магом. А вот в ЛоРе я склоняюсь к воину/паладину.

Хаас - самый сильный герой ввиду толстости его войск (дубины ). Он очень много использует магию, причём крайне неприятную, поэтому на битву с ним надо брать пятиуровневые войска. А каьвы прошли его, используя только "Лечение" и "Камнекожу"? Я воином по крайней мере ещё и "Рассеивание" с "Армагеддоном" применял .

И по поводу некоторых последующих предложений: играть на невозможном мне не очень то хочется, так как даже на нормальном я встречаю немало препятствий. Рекорд можно поставить и на этом уровне сложности, а я получаю удовольствие от огромной силы своего воплощения в игре и лёгкие победы куда приятней, чем один напряжённый бой . Но это также лишь моё мнение. А в бою, иногда, один удар дубиной бывает полезней, чем несколько уколов рапирой ...
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 19.12.2010, 21:09
  #112
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

А каьвы прошли его, используя только "Лечение" и "Камнекожу"?
Да запросто. Взял в армию красных драконов, накладывал на них камнекожу и лечение, огры помогали, остальные послужили мясом. Хаас очень боится рыцарей, всю ману израсходовал на то, чтобы их забаранить. Большую часть работы проделал Жнец со своей черной дырой, пару раз повесил гизмо, один раз прикрылся бронёй глота. За 10 раундов всё было кончено.
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 19.12.2010, 23:46
  #113
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Да, Жнец мне тоже очень помог .

Огры тоже чрезвычайно эффективны против войск Хааса. Ещё бы им особенность "тяжёлая дубина" из ПМ, и драконы бы валились один за другим . Просто слёзы радости текут, когда 18 огров, использовав свою ярость, критом убивают целый отряд в 9 красных драконов .

Думаю, что против Хааса нужно взять такую армаду: огры, ЧД, КД, ИД и Белых драконов из "Армии света". Драконы против драконов .

Добавлено через 2 минуты
Кстати, Хаас боится рыцарей, потому что у них есть особенность "убийца драконов" . А Хаас тоже как бы дракон .

Кстати, в моей битве Хаас баранил кавалеристов. Гораздо непрятнее, если он вдруг накладывал "Гипно-З" на шаманов. Поэтому в битве с ним нужно использовать пятиуровневые войска.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 16.01.2017, 01:07
  #114
^
zenitspb78rus
📖
Регистрация: 16.01.2017
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2017
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

У меня проблема (( я захожу в подьёмник ,он меня поднимает потом идёт загрузка уровня и потом сразу ещё загрузка сражения в которым я не могу побить монстров (( что делать я походу запарол игру (
zenitspb78rus вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 16.01.2017, 11:33
  #115
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

А до подъёмника все карты уже зачищены, развиваться больше некуда?
Деньги на перезакупку армии есть? Я имею в виду, может, надо изменить состав армии, чтобы он лучше работал против данного противника?
Более ранних сейвов, как я понимаю, нет?
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#116
Старый 18.01.2017, 15:30
  #116
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

zenitspb78rusУ меня проблема (( я захожу в подьёмник ,он меня поднимает потом идёт загрузка уровня и потом сразу ещё загрузка сражения в которым я не могу побить монстров (( что делать я походу запарол игру (
Зато теперь знаешь, что не нужно удирать от мобов через портал в другую локацию.

Варианты решения проблемы:
1. Качаться на ком можно, пока не наберешь силы для выноса монстров (может даже придется полностью сменить армию).
2. Убиться несколько раз, пока наконец не одолеешь отряд.
3. Начинать игру заново или откатываться на сейв, где еще не посещал локацию с монстром.
4. Ручками менять местоположение моба в сейве, если умеешь (если нет - то лучше за это дело не браться х)).
5. Запустить игру в dev-режиме и в бою нажать Shift+K - убить всех.х)
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 16.02.2017, 13:58
  #117
^
Zilgadis
 
Аватар для Zilgadis
📖
Регистрация: 09.01.2017
Сообщения: 9
Регистрация: 09.01.2017
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Ребят, всем привет!
Чтобы немного освежить Легенду о Рыцаре решил начать прохождение с двумя интересными модами - Жертвенный нож и Мечта сатаниста. Они позволяют нанимать демонов и нежить с самого начала игры. Кому интересно глянуть на сие безобразие, вот мой канал с началом прохождения =)

https://www.youtube.com/watch?v=MhoRRn5Xbic
Zilgadis вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 25.03.2017, 12:36
  #118
^
Yok Ai
📖
Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2017
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: "Легенда о рыцаре". Проблемы в прохождении

Помогите, пожалуйста. В землях Верхнего Хадара не могу ни к кому подойти, взять задание или даже активировать гром-машину для Лины. Как решить проблему?
Yok Ai вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru