Прохождение авторских карт - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 255
 
Опции темы
#16
Старый 08.07.2013, 09:25
  #16
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Неправильно обвинять мапмейкера в этом - не ошибается тот, кто ничего не делает.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 08.07.2013, 12:40
  #17
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Меня не интересует этическая сторона вопроса. Ошибка есть? - есть.
Кто допустил тот и виноват.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 08.07.2013, 13:40
  #18
^
Белендор
 
Аватар для Белендор
📖
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

просто у меня наблюдается сейчас- большинство героев ИИ потерялись в битвах между собой, а один вообще остался без героев.. и купить не могут
и еще, как удалось пробить большущие армии? берсерком?
Белендор вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 26.07.2013, 16:51
  #19
^
Sleeping Mage
 
Аватар для Sleeping Mage
📖
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: г. Великий Новгород
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Круто Хоть я и не супер игрок, но захотелось попробовать титанскую, ангельскую и дьявольскую трилогию
Sleeping Mage вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 31.08.2013, 17:03
  #20
^
Ho-On
📖
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Россия, Казань
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Россия, Казань
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Отпишусь пожалуй.
Речь пойдет об увлекательнейшей и удивительнейшей чудо карте - The Fall of Atlantis. Выжав все возможное из местного поисковика нашел лишь пару строк касательно предмета сообщения (в частности, в теме "Ищу карты для Героев III"), ни описания, ни рекомендации я, пытливый искатель, не нашел. Посему и рождается этот пост.
Оговорюсь, ознакомился со всем контентом предлагаемым в этой полезнейшей группе. Кое где испытав наслаждение сопоставимое разве что с плотскими утехами, я остался доволен (но бывали и разочарования, не без этого). В любом случае, имею возможность сравнивать, вот я о чем.
Карта потрясает нас своей многогранностью, неординарностью, наличием множества приключений, интересных находок, локаций и иже с ними, что, к слову сказать, не хватает предыдущим (мое субъективное мнение).
Искренне надеюсь, что сие краткое и лаконичное описание не отпугнет потенциальных игроков (но если призадуматься, карта старая и возможно вы в нее играли, тогда зря я здесь распинаюсь).
За нечастым появлениям на каких либо форумах, следовательно за неумением использовать всю мощь текстовых сообщений, оставляю ссылку на карту в таком формате: http://www.maps4heroes.com/forum/opi...p_id=16&game=3
Карта пройдена за постыдные 215 дней, набрано позорнейших 442 очка.
Ho-On вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 31.08.2013, 20:59
  #21
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В конце первого месяце по моей базе уже шныряет противник с легионами существ в стеке, а ГГ убивается об зеленого, который нападает тоже с легионами (20 000 фей к примеру х)) Будет время, попробую еще, спасибо за карту Ho-On!
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 31.08.2013, 21:13
  #22
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ho-OnРечь пойдет об увлекательнейшей и удивительнейшей чудо карте - The Fall of Atlantis.

Кое где испытав наслаждение сопоставимое разве что с плотскими утехами, я остался доволен (но бывали и разочарования, не без этого). В любом случае, имею возможность сравнивать, вот я о чем.

Карта потрясает нас своей многогранностью, неординарностью, наличием множества приключений, интересных находок, локаций и иже с ними, что, к слову сказать, не хватает предыдущим (мое субъективное мнение).

Ну после этих слов я просто обязан сыграть в эту карту
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 01.09.2013, 18:57
  #23
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Да, я посмотрел: карта "The Fall of Atlantis" есть в сборнике "лучших" карт. Тоже постараюсь в ближайшем будущем ее испробовать.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 19.01.2014, 14:45
  #24
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Видео Топ 10 лучших одиночных карт для Героев Меча и Магии 3

Top 10 best single-player maps for Heroes of Might and Magic 3.
1. The Empire of The World II
2. Wayfarer (E)
3. Jedi Story
4. Ragnar 2: At World's End
5. Ragnar 3: The Lost Empire
6. Brothers of Mercy and War
7. Wings of Heaven
8. The Empire of The World
9. Longest Journey
10. The Lord of War

Из всех перечисленных я пока прошел только Longest Journey и Jedi Story. Остальные ждут своего часа...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 19.01.2014, 15:57
  #25
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Из всех перечисленных я прошел только лорд оф вар, а емпир ворлд2 глюкнула) переигрывать было в падлу
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 19.01.2014, 16:45
  #26
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Мне очень стыдно, но из вышеперечисленных карт я не играл ни одной!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 19.01.2014, 17:14
  #27
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Стал смотреть видео, остановился на 6. Brothers of Mercy and War. В моей коллекции такой карты нет, поискал - нашел на Maps4Heroes: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=2 К сожалению, она на немецком языке...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 29.01.2014, 14:53
  #28
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotЧтобы больше не засорять тему "Самые трудные для вас карты" обсуждением карт, которые явно нельзя назвать очень трудными, решал создать эту тему. В ней буду рассказывать о разных интересных авторских картах, которые прошел, и вам предлагаю делать то же самое. Здесь можно обсуждать трудности, возникшие при прохождении, задавать вопросы и т.д.

А для начала я хочу кратко рассказать о карте, прохождение которой закончил сегодня: "Тьма атакует".

Решил по твоему совету сыграть на этой карте (потом планирую посмотреть и остальные карты этого автора). Сложность карты - 200%, но реально никаких 200% там нету, проходится довольно спокойно.
Решил сыграть на сложности игры 200% красными за оплот. Был удивлен, что стартовый герой - Джелу. Старт был очень простым, ресурсов на карте много, еще и время от времени они добавляются событием. Очень удивило, что большинство нейтралов на карте убегали или того лучше присоединялись. И ресурсов достаточно, при неторопливой и размереной игре к 4-1-1 были полностью остроены три оплота и один замок, плюс к тому захвачены два варварских города и тоже достроены до конца(один город варваров успел ухватить союзник).
Как только синий в своем стартовом замке выстроил таверну, то нанял там несколько героев, отдал одному войска и захватил один нейтральный замок на стартовой зоне синего(замок), второй не успел уже захватить.
Немножко не радует игра в одни ворота: накопил войска, раскачал немного героя и долбанул по врагу, потом восполнил потери, снова подкопил и ударил дальше. Все же правильнее было бы дать возможность ИИ нападать на игрока(ну хотя пусть варвары нападали). У варваров все же слабые войска. Не надо забывать, что и наши союзники тоже нападают и не стоят на месте(при этом успевают иногда подкинуть ресурсов). После захвата варваров, собрал все артефакты, которые можно было собрать и получить, накопил силы, выдал их двум героям и пошел на некрос.
Войска и герои некроса немного радуют(герои хорошо раскачены, да и вражин много). Но все же игра в одни ворота на такой карте это несколько скучно. Поэтому некрос был взят именно таким способом, вышел из-за ворот с толпой, разбил несколько вражеских героев, захватил город, подвез подкрепление, потом убежал за ворота, накопил силы побольше - прошел еще дальше. Плюс к тому времени союзники выходят на земли некроса. Некромантов разбивал следующим: образомсобирал вообще все войска из 3х оплотов, выдавал их джелу, находил героя-двух врага, выносил их, по возможности захватывал замок, после чего убегал назад в недомсягаемую для врага территорию. Копил силы, пока делались эти действия копились существа у варваров и людей. Потом собирал войска замка выходил и не давал некросу отбить его замки, подключая иногда третьего героя с варварами. И таким макаром, перебив основных героев и основные силы врага дошел до последнего города некроса, плюс союзники все время на месте не стоят, они реально что-то делают. На данный момент главный герой врага со сидит в своем последнем замке и не вылазит, думаю, что сегодня-завтра как будет свободное время, добью эту карту.

P.S. карта хорошо продумана, прорисована, достаточно интересная, но все же игра в одни ворота, да еще и с союзниками - это просто и местами даже неинтересно. Еще есть один неприятный и непредусмотренный автором карты момент: заклинания в гильдиях магов. Воды и водных объектов нету, но вылазят заклинания - вызов корабля, хождение по воде. При чем у меня вылезло хождение по воде в замке и двух оплотах. Наверное стоило бы их запретить, все равно толку нету.
Еще момент - в гильдиях магов в городах нельзя получить полет, дверь измерений, городской портал. Но городской портал получить ничего не стоит на карте, столь ценное и полезное заклинание отдается всего лишь за немного войск, а клинок армагеддона и ангельский союз и вовсе просто так. Все же хотелось бы большей сложности, выдачу артов и заклинаний в замен на что-то ценное и сложное, а не получать столь мощные вещи сразу, быстро и просто.

Потом посмотрю и остальные предложенные Marmot'ом интересные авторские карты.

Добавлено через 19 минут
Белендорпросто у меня наблюдается сейчас- большинство героев ИИ потерялись в битвах между собой, а один вообще остался без героев.. и купить не могут
и еще, как удалось пробить большущие армии? берсерком?
пробить можно и не только берсерком...
зависит от разных обстоятельств, так если герой уже прокачан и есть куча маны, то выдать более-менее приличные войска, после чего нападать: первым делом масс слоу, потом можно косить врага стрелками, войсками, боевыми заклинаниями, тут можно и берсерка юзать, главное один стек послабее потом ослепить, а свой быстрый отряд(летунов каких-нибудь не потерять, и не вступать ими в бой, постоянно убегая) Потом, когда останется один слабенький ослепленный стек врага(на один удар) пока тот ничего не делает, то постепенно каждый ход воскрешать своих, и потом уже добить вражеский стек, но для такого надо много маны и как минимум эксперта земли с богатым выбором заклинаний...
один берсерк тоже невегда может помочь, не знаю как у остальных, но у меня в самом лучшем варианте при эксперте огня берсерк может охватить 3-4 стека, реже если собрать всех в куче в одном месте, то 5, но иногда бывает, что атакуется отряд нейтралов, где есть все 7 стеков. Также частенько случается и 1 стек, поэтому пробивается по обстоятельствам, но все же необходимо: замедление, ослепление, воскрешение и еще куча всяких других заклинаний... Зависит от героя, его войск, заклинаний и самих нейтралов....
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 30.01.2014, 00:02
  #29
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnik, спасибо за отзыв! А то я уж стал думать, что оффлайнщики вообще вымерли (по крайней мере, на этом сайте).
Что касается "Тьма атакует", то я повторю: это довольно простая по топографии и прохождению карта, но позволяет игроку показать, насколько он владеет навыком игры за одну из 3-х предложенных рас. И еще повторю: за Замок или Оплот здесь играть, по-моему, легче, чем за Башню.
Но попробуйте другие карты из описанных мной; там есть более оригинальные находки, сравнительно большая сложность и напряженность.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 30.01.2014, 15:29
  #30
^
Белендор
 
Аватар для Белендор
📖
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 133
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ho-OnОтпишусь пожалуй.
Речь пойдет об увлекательнейшей и удивительнейшей чудо карте - The Fall of Atlantis. Выжав все возможное из местного поисковика нашел лишь пару строк касательно предмета сообщения (в частности, в теме "Ищу карты для Героев III"), ни описания, ни рекомендации я, пытливый искатель, не нашел. Посему и рождается этот пост.
Оговорюсь, ознакомился со всем контентом предлагаемым в этой полезнейшей группе. Кое где испытав наслаждение сопоставимое разве что с плотскими утехами, я остался доволен (но бывали и разочарования, не без этого). В любом случае, имею возможность сравнивать, вот я о чем.
Карта потрясает нас своей многогранностью, неординарностью, наличием множества приключений, интересных находок, локаций и иже с ними, что, к слову сказать, не хватает предыдущим (мое субъективное мнение).
Искренне надеюсь, что сие краткое и лаконичное описание не отпугнет потенциальных игроков (но если призадуматься, карта старая и возможно вы в нее играли, тогда зря я здесь распинаюсь).
За нечастым появлениям на каких либо форумах, следовательно за неумением использовать всю мощь текстовых сообщений, оставляю ссылку на карту в таком формате: http://www.maps4heroes.com/forum/opi...p_id=16&game=3
Карта пройдена за постыдные 215 дней, набрано позорнейших 442 очка.
как в нее играть, если постоянно ресурсы и золото забирают?
Белендор вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru