Журнал приключений - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 7 из 11
 
Опции темы
#91
Старый 31.08.2010, 23:42
  #91
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Братская кровь


Мы благополучно добрались до клана Шорбир. Там нас встретил их король Глонойн. Они долго торговались с Дурсторном, но так и не смогли придти к согласию(возможно из-за того, что Дурсторн не совсем правильно начал торги и Глонойн завысел цену на инструменты, подозревая дороговизну рубину и прибыль, которую можно за него получить). Нам ничего не оставалось делать, кроме как напасть на южный клан. Пока мы сражались с гномами, с юга пришли эльфы. Это были те самые эльфы, которые четыре года назад напали на наши ворота. Все это время они искали нас и вот наконец-то нашли. Узнав о нашей битве с южным кланом, они предложили им сделку и нам пришлось сражаться уже против двух противников. Их силы превосходили наши, поэтому нужно было быстро что-то сделать. В итоге мы решили захватить крепость клана Шорбир, убив всех гномов в ней и поселиться там на какое-то время. Когда враги были убиты, а ворота запечатаны и эльфы не могли проникнуть в пещеры, Турсаган был готов к изготовлению скипетра, ведь теперь у нас появились инструменты.


скрин №1
мои войска

скрин №2
войска врага

скрин №3
эльфы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  прам.JPG
Просмотров: 149
Размер:	339.7 Кбайт
ID:	20034  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  прам2.JPG
Просмотров: 139
Размер:	336.8 Кбайт
ID:	20035  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  прам3.JPG
Просмотров: 155
Размер:	358.9 Кбайт
ID:	20036  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#92
Старый 01.09.2010, 01:25
  #92
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Свобода или смерть


Несколько лет гномы провели в этих пещерах. Все это время они не могли выйти наружу, так как на поверхности было очень много эльфов, а это было единственный выход из этого плена. За это время Турсаган сделал скипетр, но он не работал должным образом, какие бы руны не накладывал повелитель огня. Это заставило гномов задуматься о том, что возможно пора бы покинуть свое убежище и попробовать пробиться сквозь осаду эльфов. Однако, Дурсторн считал это самоубийством и решил, что лучше будет сдаться и отдать эльфам скипетр, но остальные были против его планов. После долгих споров, Дурсторн попытался силой отобрать скипетр, но он промахнулся и был сражен ответным ударом Турсагана (я так и не понял, убили они его или нет. лолы).
К северу-востоку от своего убежища, гномы обнаружили гору с пещерой, которая по словам Турсагана довольно глубокая и возможно через нее получится убежать, но для этого нужно пробиться через заставы эльфов. Вместе с этим, они решали судьбу Аланина. Они предложили ему и бежать по дороге на юг, к границам Веснота и рассказать все Хальдрику. Аланин по началу отказывался покидать гномов, ведь с ними он провел десять лет и они уже стали для него почти семьей. Но он все же решился на это, хоть южная дорога и находилась под охраной эльфов, но и в пещерах ему пришлось бы туго, спасаясь от преследователей.
С большим трудом, но Ругнур с войском пробился через эльфов. Аланину было легче, он быстро промчался по дороге, а эльфы даже не успели перекрыть ему дорогу. Теперь обоим оставалось лишь уйти от погони...


скрин №1
гномы были живым щитом от атак эльфов, пока главный герои и Ко шли к горе. последний гном как раз умер, когда оставался последний ход до пещеры)

скрин №2
Аланин в сопровождении грифонов перебирается через реку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  пра.JPG
Просмотров: 144
Размер:	384.1 Кбайт
ID:	20037  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  рара2.JPG
Просмотров: 144
Размер:	343.6 Кбайт
ID:	20038  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#93
Старый 01.09.2010, 16:56
  #93
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Со скоростью ветра


Аланин гнал свою лошадь так быстро, как только мог. Он знал, что эльфийские всадники быстрее и рано или поздно они его догонят. Единственными кто мог помочь всаднику, были местные крестьяне. Аланин смог их убедить задержать эльфов, пока он отступал и вооруженные люди встали стеной на пути преследователей. Погоня была долгой, но Аланин смог оторваться от эльфийских всадников и добрался до заставы Веснота. Там его встретил лейтенант, которому всадник и рассказал свою историю.


скрин №1
завербовал первых. хотя я потом загрузился и сразу в нижний домик побежал, ибо эльфы меня догоняли, если я останавливался в том

скрин №2
набираем ополчение

скрин №3
вот и родной форт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ропоп.JPG
Просмотров: 139
Размер:	240.8 Кбайт
ID:	20044  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ропоп2.JPG
Просмотров: 137
Размер:	283.9 Кбайт
ID:	20045  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ропоп3.JPG
Просмотров: 146
Размер:	203.3 Кбайт
ID:	20046  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#94
Старый 01.09.2010, 20:22
  #94
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Жар кузни


Тем временем гномы продолжали убегать от эльфов по тоннелям. Они направлялись в шахты, в которых пару лет назад добывали уголь и золото для скипетра. Но в этот раз они зашли немного восточнее. Как оказалось, эльфы воспользовались услугами гномов-наемников и они вместе преследовали нас. Это в разы усложняло наш побег, ведь с гномами они будут передвигаться гораздо быстрее.
Ругнур с самыми верными воинами продвигался все дальше по тоннелю, отбиваясь от летучих мышей. Здесь их было подозрительно много. Глубоко в пещере гномы нашли кузницу, которая нагревалась с помощью лавы. Турсаган решил, что это идеальное место для завершения скипетра, но к сожалению кузницу охранял могучий дракон Хракрас. Однако, дракон оказался не столь агрессивным и не нападал на нас. Пока Турсаган ковал скипетр, эльфы и гномы почти нагнали нас. Как только скипетр был готов, мы сразу же поспешили дальше...



скрин №1
я купил самых прокачаных гномов и побежал)

скрин №2
обнаружили кузницу

скрин №3
враги идут

скрин №4
а вот и дракон)
хз, можно было бы попробовать его убить, но потери будут большим. не хочется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпам.JPG
Просмотров: 133
Размер:	193.0 Кбайт
ID:	20050  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпам22.JPG
Просмотров: 143
Размер:	230.2 Кбайт
ID:	20051  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпам3.JPG
Просмотров: 155
Размер:	198.4 Кбайт
ID:	20052  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпам4.JPG
Просмотров: 146
Размер:	247.5 Кбайт
ID:	20053  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#95
Старый 01.09.2010, 21:56
  #95
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

В аду


Гномы шли все дальше и дальше по этому вулкану(Харкас сказал, что это вулкан). Казалось, что отсюда нет выхода и мы здесь помрем. Затем Турсаган предложил попробовать вызвать извержение, которое убило бы всех эльфов, а мы возможно смогли бы найти укрытие. Было решено обследовать пещеру в поисках выхода на поверхность и с помощью чего можно было бы устроить извержение. И конечно же не забывать про эльфов и гномов, а так же и про троллей, которых почувствовал Кравг(грифон) в этой пещере.
Поиски были недолгими, так как эльфы быстро нас догнали и нам пришлось просто бежать вперед. Но к несчастью эльфов, троллей в этих тоннелях оказалось очень много. Пока они сражались друг с другом, мы быстро пробежали вглубь пещеры где нашли странную руну. Это было наше спасение и наша погибель. С помощью руны мы разбудили вулкан и началось извержение. Лава постепенно наполняла пещеру, накрывая собой сражающихся между собой троллей, эльфов и гномов. В итоге огненная река затопила всю пещеру, унеся жизни всех кто в ней находился. Ругнур и Турсаган знали, что они погибли не зря, ведь могущественный скипетр огня так и не достался эльфам...



скрин №1
идем по пещере)

скрин №2
пришли эльфы

скрин №3
бежим вперед, нашли руну

скрин №4
активировали руну и стены сломались, что позволило троллям вырваться на свободу и напасть на эльфов)

скрин №5
часть гномов и эльфов пошли таки за нами
гляньте в верхний левый угол, там эльфийский всадник в одиночку почти(потом второй пришел) убил короля троллей и его слуг. только один остался

скрин №6
пришли тролли, добивать этих самых эльфов и гномов

скрин №7
они их убили и лава поднялась на нужный уровень...

скрин №8
хитрый грифон, улетел сцуко. (странно, что не улетел другой грифон, которого я сам нанял)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олрол.JPG
Просмотров: 143
Размер:	255.6 Кбайт
ID:	20054  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олрол2.JPG
Просмотров: 147
Размер:	252.8 Кбайт
ID:	20055  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олрол3.JPG
Просмотров: 161
Размер:	206.1 Кбайт
ID:	20056  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олрол4.JPG
Просмотров: 117
Размер:	250.2 Кбайт
ID:	20057  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олрол5.JPG
Просмотров: 142
Размер:	294.2 Кбайт
ID:	20058  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олрол6.JPG
Просмотров: 141
Размер:	302.5 Кбайт
ID:	20059  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олрол7.JPG
Просмотров: 163
Размер:	359.4 Кбайт
ID:	20060  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олрол8.JPG
Просмотров: 115
Размер:	309.6 Кбайт
ID:	20061  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#96
Старый 01.09.2010, 22:18
  #96
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Эпилог


Лишь Кравг остался в живых, вовремя улетев из вулкана. Затем он нашел Аланина, который уже прибыл к Хальдрику и они вместе рассказали ему всю историю. Король был растроен потерей скипетра, но он все прекрасно понимал. По совету Аланина Хальдрик не стал посылать войска на поиски артефакта, так как эта затея была безнадежной и уйдет много времени, прежде чем найдут скипетр огня...


скрин №1
Аланин и Кравг

скрин №2 и скрин №3
история о том, что было после


Конец.

ЗЫ кампания понравилась, в начале очень забавная, а под конец стала эпичной) а если вспомнить другую кампанию за гномов, которая связана с этой(там ГГ ищет молот Турсагана и по ходу немного узнают историю об этих гномах), так вообще круть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олор.JPG
Просмотров: 162
Размер:	336.3 Кбайт
ID:	20062  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олор2.JPG
Просмотров: 148
Размер:	336.5 Кбайт
ID:	20063  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  олор3.JPG
Просмотров: 139
Размер:	336.1 Кбайт
ID:	20064  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#97
Старый 14.09.2010, 12:01
  #97
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
1.

Сакрифайс вы мне дописать не дали, значит выложу свою любимую игру.

Nox

Фентези без эльфов, орков и драконов, зато с ограми и нежитью. Вообще - вот вам пример достаточно качественного фентези.
ГГ - простой паренек с туповатым взглядом по имени Джек, который сидел в своем домике и палил телевизор вместе с подружкой/женой, а некромантка Хекуба в далеком волшебном мире Нокс читала заклинание, которое бы принесло ей могущественную Волшебную Сферу, необходимую для разнообразных злодейств. Вообще-то у мира длинная история, которая рассказывается до того, но я, конечно, не буду ее здесь описывать.
Сфера стояла у Джека на телевизоре как простая безделушка, а потому, когда открылся портал в Нокс, помимо нее туда затянуло и Джека, и даже его телевизор. Повезло ему - упал с неба не на землю, а прямо на палубу дирижабля к толстому капитану. После нескольких неприятных минут капитан проникся душещипательной историей Джека, а потому посоветовал ему захватить Сферу Нокса, если он желает вернуться в собственный мир.
Можно играть воином, магом или колдуном; для полноты ощущений нужно пройти всеми. Я сто раз проходил эту игру, вчера опять завершил прохождение воином, и потому решил тут запостить тяжкое житие колдуна Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 189
Размер:	76.7 Кбайт
ID:	20170.

Возможно, магом играть интереснее, красивее и красочнее, сложнее, но я не буду его описывать. В игре одиннадцать главок, первые три и последняя из которых для каждого различны, а остальные условно-одинаковы.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 157
Размер:	54.8 Кбайт
ID:	20171

Итак, капитан высадил меня возле возле деревни Икс, которая служит домом колдунам. Я должен до нее добраться. При мне ничего нет, кроме оставшихся на мне земных футболки, джинсов и кроссачей, так что капитан сорвал мне палку с дерева Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 174
Размер:	99.0 Кбайт
ID:	20172.

Чтобы войти в деревню, я должен пройти через заброшенный туннель шахт маны. Мана в этой игре восстанавливается не только со временем или напитками, но и у особых кристаллов, которые здесь добываются. Правда в этом блоке уже давно никто не работает. Мне пришлось идти быстро, но очень осторожно - с потолка сыпались мелкие камешки, а земля дрожала, каждую секунду мог случиться обвал. Так оно и произошло - не успел я пройти и двадцати шагов, как из закутка на меня выскочил огромный медведь. Мне повезло - с потолка в этот самый момент на него упал огромный булыжник. Зато я заглянул в его берлогу, нашел там золота и чьи-то кости. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 167
Размер:	54.5 Кбайт
ID:	20173


Я отмахивался посохом от надоедливых летучих мышей и паучков, когда нашел свою первую книгу с заклинанием. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 172
Размер:	65.8 Кбайт
ID:	20174

Это был вызов пикси. Несколько феечек крутятся вокруг ГГ и дают люлей врагам. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 163
Размер:	38.2 Кбайт
ID:	20175

Не устаревает до конца игры, учитывая тот факт, что многие заклинания можно прокачать до второго и третьего уровня, если найти или купить еще книги. Чуть дальше я нашел и "малое лечение". Эта шахта была богата на секретные места: занимаясь поисками выхода, я успел приодеться в кожаные сапоги, тунику и сменил джинсы на средневековые штаны из плотной ткани.
Наконец я выбрался на белый свет и подошел к деревеньке.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#98
Старый 14.09.2010, 16:52
  #98
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
2.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 166
Размер:	57.9 Кбайт
ID:	20177

Наконец я вошел в деревню, стражники меня мило поприветствовали. И тут же неприятности - в деревню проник некромант, погрозил и призвал гигантских пауков. Пауки пометались по городку и засели в доме у мэра, а некромант поспешил восвояси, потирая ушибленные места и покрывая матом крестьян. Здесь нужна помощь настоящего колдуна - меня отправили к Алдвину, который живет неподалеку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 173
Размер:	55.9 Кбайт
ID:	20178

К счастью, мэр заперся у себя в комнатке и непосредственно ему ничего угрожало, так что я не спешил. Я осмотрел деревеньку, ограбил несколько ближайших домов, выпил в кабаке Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 160
Размер:	76.9 Кбайт
ID:	20181
и увидел интересное событие. В Икс периодически проходят соревнования лучников и мне посчастливилось попасть сюда именно в один из таких дней. Лук посоветовали купить у местного продавца, но цены там меня совсем не обрадовали. Полтысячи за самый простой лук - это в несколько раз превосходило все имеющиеся у меня финансы. Зато в переулке недалеко от магазинчика я нашел подозрительного типа, который продал мне такой же лук всего за сотню. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 155
Размер:	87.8 Кбайт
ID:	20179 [этот же мужик в воинской кампании сидит за контрабанду в тюрьме в крепости магов]
Колчан со стрелами мне выдали прямо там и я с легкостью выбил десять из десяти целей. Выиграл пятьдесят монет, да еще и нерастраченные стрелы мне разрешили оставить себе. Приобрел некоторую известность среди граждан. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 154
Размер:	99.7 Кбайт
ID:	20180

Больше я ничего не покупал, так как денег было в обрез, потому просто пошел к Алдвину. На выходе из городка на меня бросился из леса волк, но находящийся неподалеку волшебник зачаровал его. Поговорил с ним и узнал много интересного. [воину продавал волков по двести за штуку]Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG
Просмотров: 156
Размер:	111.5 Кбайт
ID:	20182

Я дошел до реки и увидел босого мужика, который попросил меня вернуть украденные у него урчинами сапоги и рассказал, что мост смыло, и единственный проход на другую сторону все равно лежит через пещеры урчинов. Ну ладно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.JPG
Просмотров: 157
Размер:	51.2 Кбайт
ID:	20183 - забавный лифт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.JPG
Просмотров: 152
Размер:	79.5 Кбайт
ID:	20185 - забавный пенек с секретом.
В пещерах не было кристаллов, а потому я за пару применений растратил всю ману и попробовал было гоняться за маленькими засранцами с палкой, но это очень выматывало. Тогда я вспомнил про лук и устроил в урчиновых пещерах перестрелку, не жалел стрел. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG
Просмотров: 156
Размер:	58.1 Кбайт
ID:	20184
Нашел сапоги и вернул владельцу, за это он подарил мне немного опыта и stun в книгу заклинаний.
Покинув пещеры и найдя домик Алдвина, я встретил внутри и самого хозяина. Он выслушал меня и предложил за символическую жалкую плату в тридцатник обучить "зачарованию". Само собой я согласился. От его домика в город вел подземный ход, выходящий в секретном помещении магического магазина. По пути я потренировался в управлении пауками. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.JPG
Просмотров: 168
Размер:	50.1 Кбайт
ID:	20186
Наконец я ворвался в дом мэра, очаровал и изгнал отвратительных тварей, и мэр меня наградил, а заодно открыл южный выход из Икс. Перед выходом меня нагнал один из колдунов, сообщил о страшной опасности в шахтах маны и меня подрядили на спасение шахтеров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.JPG
Просмотров: 167
Размер:	40.8 Кбайт
ID:	20187 - lvlup.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#99
Старый 14.09.2010, 20:45
  #99
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
3.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.JPG
Просмотров: 120
Размер:	54.7 Кбайт
ID:	20190

Хорошо на природе! Поют птицы, приятная музыка, светло и весело! Очень люблю эту игру за такие чрезвычайно приятные и уютные моменты; и она даже сейчас очень красива в своей изометрии, а эффекты волшебства - загляденье. Из засад по обочине дороги нападают коварно хохочущие БАНДИТЫ и волки, которых я расстреливаю из лука, предварительно кинув stun. Это не то, что можно подумать. Судя по всему, "оглушение" парализует мелких монстров, просто замедляет монстров покрупнее и людей-воинов, и сайленсит магов. Впрочем есть там и "замедление", и "паралич", эти заклятья уже исполняют именно те функции, что следуют из их названий.
Нашел небольшой домик у озера, возле которого в растерянности шатался дедушка. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.JPG
Просмотров: 159
Размер:	82.1 Кбайт
ID:	20191

У этого дедушки сильная близорукость, а очки были украдены разбойниками. Он очень просил меня помочь ему, и я, добрая душа, легко согласился. Я отыскал неподалеку логово бандитов и всех перебил, хотя это было не так уж просто. Мне достаточно было выпустить пару зарядов по негодяю, чтобы он отправился к праотцам, но и я не выдерживал больше пары попаданий - стрелой или мечом. Приходилось выманивать их из-за угла и пользоваться укрытиями. Но я нашел, помимо прочих ништяков, очки, и вернул их хозяину. Благодарный, он подарил мне свиток "летучей мыши". Помимо магии, в игре есть просто свитки с информацией о монстрах. Мне они нужны, чтобы очаровывать этих тварей, но мыши даже не стоят внимания. Тем не менее, квесты здесь выполняются не ради награды или солидного куска опыта, как в бездушных поделках от остальных компаний, а ради морального удовлетворения и небольших бонусов. Здесь даже нет манчкинства, погони за уровнями и остального дрочева на цифры. Зато все оружие и заклинания кардинально отличаются друг от друга. [как я люблю эту илитную игру, фапаю на нее годами, и ей совсем не нужен сиквел]

А вот что бывает, если в этой главе соснуть. [здесь отличные арты, надо бы выковырять] Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.JPG
Просмотров: 159
Размер:	71.6 Кбайт
ID:	20192

Подумал вдруг, что так и не снял ни одного бандита, так что вот отстойная фотография обобранного трупа и его собачки. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.JPG
Просмотров: 164
Размер:	80.4 Кбайт
ID:	20193

Я еще погулял по окрестностям, наткнулся на гарнизоны воинов и магов. Воины не пустили меня в свою крепость Дан Мир, а маги не пустили меня в свою крепость Галава. Не очень и хотелось. Тем более, что...[spoiler]
Дошел до перекрестка, где в очень удобном месте засели оружейник, арморер и волшебный торговец. Я докупил у оружейника стрел по сотне за колчан, а у волшебника свиток скорпиона и "лечить яд". Пригодится.

И вот - дорога привела меня к Шахтам Маны. Шахтный голова ввел меня в курс дела: бесы и гигантские насекомые ВНЕЗАПНО проникли в шахты или были кем-то натравлены, шахтеры забаррикадировались в туннелях, а я должен всех спасти и вывести на поверхность. Директор даже проявил невероятную щедрость - официально позволил мне взять из его сундука в комнате лук и колчан стрел. Про койки шахтеров он ничего не сказал, и я счел, что раз не запретили, - значит надо там скрысить из тумбочек все, что плохо лежит. Что я - в кроссовках и футболке должен спасать мир?
Где-то там я нашел свиток беса, и это очень мне пригодилось, так как бесов в шахте было полно, они маленькие и я могу зачаровать сразу четверых, и они стреляют. Идеальная группа для зачистки. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.JPG
Просмотров: 161
Размер:	49.7 Кбайт
ID:	20194 - тролли после смерти секунд десять испускают странный ядовитый газ.

Я вытащил людей с первого уровняНажмите на изображение для увеличения
Название: 23.JPG
Просмотров: 170
Размер:	88.5 Кбайт
ID:	20195, а на втором встретил гигантских скорпионов. Очень жуткие твари, даже под конец игры, когда убиваются с одного тычка. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.JPG
Просмотров: 159
Размер:	89.6 Кбайт
ID:	20196 - ад, содомия, взорванные мною запасы взрывчатки и два горящих скорпионьих трупа.

Наконец я всех спас, очистил шахты, и "у магов в Галаве сегодня будет много работы". Параллельно я узнал, что за этими событиями стоит Хекуба, и мне необходимо ее поймать. Она поднимает себе армию мертвецов на Полях Доблести.

Перед отлетом я прикупил огненных стрел[потому что ЗНАЛ], лук с энчантом на скорость стрельбы и плащ регенерации.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#100
Старый 14.09.2010, 21:02
  #100
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Начал кампанию за орков под названием Сын черного глаза. В ней мне предстоит играть за сына великого вождя Каруна черного глаза и противостоять людям, которые нарушили мирный договор и решили захватить наши земли. Для этого мне придется объединить племена орков и собрать великую орду...

*долгая история*

Гости да кости

Пожаловали люди к моей деревни и вздумали ее захватить. Командиром вражеского войска был некий Альберт, который являлся родственником одного из графов северного союза... бла-бла-бла. Решил захватить, да силушки не хватило, черепок мы его поломали с хрустом. Тут прибегает разведчик и докладывает, что огромная армия людей движется в нашу сторону и противостоять им мы не сможем. Но я все же решил попытаться и остался в деревне...


скрин №1
это я - вожак Капу'e

скрин №2
бьемся с людьми. не очень то легко играть за орков

скрин №3
вражина мерзкомордая
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпоп.JPG
Просмотров: 157
Размер:	324.4 Кбайт
ID:	20199  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпоп2.JPG
Просмотров: 123
Размер:	298.5 Кбайт
ID:	20200  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпоп3.JPG
Просмотров: 141
Размер:	300.3 Кбайт
ID:	20201  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#101
Старый 14.09.2010, 21:41
  #101
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Сильные духом


Остался я защищать свою деревню, да зря. Слишком много оказалось людских голов и пришлось мне воспользоваться тактическим отступлением.


скрин №1
мы вроде бы бьем, а на утро силы уже на их стороне(

скрин №2
Ланбек'х. это как раз тот граф, чей зять погиб от моего меча) решил лично отомстить мне, хех
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ропр.JPG
Просмотров: 160
Размер:	295.6 Кбайт
ID:	20202  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ропр2.JPG
Просмотров: 144
Размер:	307.8 Кбайт
ID:	20203  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#102
Старый 14.09.2010, 23:08
  #102
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Старый друг


Путь наш лежал через горы Хааг, а за ними город Бараг Гор и земли свободных племен, где я хочу попросить помощи у совета орков в борьбе против людей и попробовать объединить племена.
Когда половина пути была пройдена, нам повстречались гномы. Мы не хотели с ними сражаться, но они сами напали и вынудили вступить с ними в бой. Маленький народец оказался крепким, но нам повезло - с севера пришло четыре тролля, которые помогли нам в битве с гномами. Это был отец, сын и два детеныша. Я пригласил их пойти со мной и Груу(сын) согласился, однако его отец решил остаться и лишь пожелал сыну удачи.


скрин №1
кач-кач-кач

скрин №2
братва)
у отца имя прикольное кста, жаль я не заскринил

скрин №3
ГГ прокачался
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орропи.JPG
Просмотров: 145
Размер:	337.2 Кбайт
ID:	20204  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орропи2.JPG
Просмотров: 122
Размер:	345.4 Кбайт
ID:	20205  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орропи3.JPG
Просмотров: 141
Размер:	342.2 Кбайт
ID:	20206  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#103
Старый 15.09.2010, 23:27
  #103
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Услуга за услугу


Мы благополучно добрались до Бараг Гора, но сам город был в беде - его осаждали эльфы. С помощью разведчика мне удалось узнать, что эльфов наняли люди, чтобы те пленили шаманов и привели их к ним. Видимо людям нужны какие-то знания, которыми обладают наши мудрецы. В таком случае я не должен допустить похищения или смерти хотя бы одного шамана и мне ничего не остается, кроме как попытаться снять осаду.
Битва был долгой и сложной, но в итоге мы смогли одержать победу. Все четыре эльфийских лагеря были разбиты, а в одном из них мы обнаружили убийцу по имени Джетто. Его послали шаманы, чтобы он убил эльфийского командира, но эльфы поймали его и посадили в клетку. Он поблагодарил нас за свое освобождение и радостью присоединился к нам. Затем мы встретились с шаманами, они так же были благодарны за помощь и пригласили меня в город, где я рассказал им о цели своего визита.


скрин №1
Шаманы тусят) там три шамана: старый шаман, молодой шаман и шаман(среднего возраста)

скрин №2
тролль по имени Бог ))

скрин №3
арбалетчик прокачался до 3лвл. крутой

скрин №4
двух волчиков прокачал до 3лвл по ветке рыцарей. а мародер(2лвла) не развивается никуда, таким и остается. я сделал одного тока

скрин №5
одного тролля сделал камнеметателем) пригодится
а Груу прокачался до 3го уже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпти.JPG
Просмотров: 136
Размер:	323.7 Кбайт
ID:	20228  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпти2.JPG
Просмотров: 110
Размер:	312.5 Кбайт
ID:	20229  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпти3.JPG
Просмотров: 144
Размер:	323.5 Кбайт
ID:	20230  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпти4.JPG
Просмотров: 135
Размер:	310.9 Кбайт
ID:	20231  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  орпти5.JPG
Просмотров: 135
Размер:	327.6 Кбайт
ID:	20232  

__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#104
Старый 16.09.2010, 02:07
  #104
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Ночная разминка


Три дня я обсуждал с шаманами план действий и было решено созвать великую орду, но для этого нужно было собрать совет(тоже великий). Поэтому я со своим войском отправился сопровождать шаманов в гавань Тиригаза, где находились остальные члены советы.
Шли мы несколько дней, а затем решили устроить ночлег. Жаль место выбрали не очень удачное - около болота, рядом с которым обитали мертвецы. Пришлось сражаться, ведь в тылу оставлять врагов довольно опасно. Однако враг оказался слабым и битва выдалась легкой. На утро мы продолжили свой путь...


скрин №1
наш лагерь

скрин №2
не наш лагерь

скрин №3
намана так погуляли)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тптп.JPG
Просмотров: 143
Размер:	304.5 Кбайт
ID:	20234  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тптп2.JPG
Просмотров: 140
Размер:	294.9 Кбайт
ID:	20235  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  тптп3.JPG
Просмотров: 143
Размер:	318.1 Кбайт
ID:	20236  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#105
Старый 16.09.2010, 14:05
  #105
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
4.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.JPG
Просмотров: 109
Размер:	59.4 Кбайт
ID:	20237

Итак, капитан высадил меня на Полях Доблести. Когда-то здесь произошло крупнейшее сражение между благородными воинами и некромантами, сейчас это все превратили в комплекс склепов. Рядом расположился торгаш, который продавал свои товары в полтора раза выше, чем положено. Разумеется я лишь посмеялся над жадным спекулянтом, ведь я закупился еще в прошлой главе.
Во время прогулки по кладбищу на меня нападали пауки, летучие мыши и призраки. Призраки не опасны, но очень неприятны - их удар на несколько секунд парализует. Ну и еще их трудно заметить. Иногда они выскакивали из открытых саркофагов. Я тут между делом попробовал зачармить стайку мышей, но они меня не обрадовали. Урон очень маленький, а мрут с полутора ударов. Свиток дедули мне не сослужил хорошей службы, хоть я и не жалею, что помог ему.
Здесь было несколько секретных мест, одно из которых содержало опасную ловушку со сдвигающимися блоками Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26.JPG
Просмотров: 99
Размер:	52.5 Кбайт
ID:	20238. Я ее с первого раза не прошел, потому что пока бежал, откуда-то выскочили те самые привидения, парализовали ударом прямо на линии огня, и меня расплющило =\
Где-то там же я нашел Посох Серы - небольшой посошок, с высокой скорострельностью выпускающий слабенькие выстрелы, примерно такие же, что выпускают бесы из шахт. Помню магу попадается еще и большой, стреляющий сразу в трех направлениях, и его можно перезаряжать, но этот нельзя. Я до поры расстреливал им разную мелочь, а дальше отложил в мешок, чтобы использовать как дрын, когда нынешний посох сломается. А он и сломался через некоторое время.
Встречал я там и скелетов, с ними сложнее. Пикси их не берут, так как те укрываются от них за щитом, я расстреливал их стрелами, а если неподалеку были кристаллы или хватало бутылок, - кидался в них метеорами, книгу которых я нашел здесь же в склепах. Отличное заклинание. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.JPG
Просмотров: 128
Размер:	48.6 Кбайт
ID:	20239
Натыкался я там пару раз и на своеобразные жаровни, которыми можно легко расправляться с противниками, заманивая на огонь. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28.JPG
Просмотров: 124
Размер:	72.7 Кбайт
ID:	20240
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29.JPG
Просмотров: 130
Размер:	89.4 Кбайт
ID:	20241 - шедевры местной архитектуры.
Встречались и гротескные каменные кулаки, падающие с потолка и расплющивающие в лепешку неудачника, кто наступит на опасную плиту в полу. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.JPG
Просмотров: 110
Размер:	59.6 Кбайт
ID:	20242

Через какое-то время я наткнулся на Хекубу собственной персоной и ее анального слугу-некроманта, которые экспериментировали с поднятием зомби. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31.JPG
Просмотров: 114
Размер:	56.6 Кбайт
ID:	20243
Она держала в руках ту самую сферу, из-за которой я тут оказался и поспешила уйти, а мне пришлось разбираться с этим вертким мерзавцем. В конце концов я просто закидал его метеоритами, предварительно обрабатывая оглушением.
А дальше я встретился с зомби. Я молодечик-огуречик, поэтому и подкупил огненных стрел перед отлетом, иначе справляться с этой нежитью было бы сложнее. Если не сжечь зомби, то он полежит немного, а потом опять встанет. Можно кидаться в них метеорами, что я практиковал изредка, обычно по двум-трем особям сразу. Можно завалить конвенционными методами, а потом сжечь трупик "горением". Забавное заклинание, служащее единственно для того, чтобы сжигать трупы зомби. Огонек вспыхивает в указанном месте. Любой вменяемый монстр просто обойдет его или слезет с него, если кастануть прямо на то место, где он стоит, но трупы, к счастью, неподвижны большую часть времени. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32.JPG
Просмотров: 108
Размер:	56.6 Кбайт
ID:	20244 - вот так они и сгорают, почти как фениксы. [впрочем это заклинание обретает и другое применение под конец игры, на болоте]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 144
Размер:	61.1 Кбайт
ID:	20245 - приступаю к ограблению захоронений.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 34.JPG
Просмотров: 138
Размер:	75.6 Кбайт
ID:	20246 - смело прыгаю сквозь бушующее пламя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.JPG
Просмотров: 139
Размер:	55.6 Кбайт
ID:	20247 - night of the living dead, и через пару секунд они будут испепелены нестабильным небесным телом, вошедшим в атмосферу планеты.
Однажды я встретил варвара-стража, которого мне необходимо было победить, чтобы пройти дальше. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36.JPG
Просмотров: 117
Размер:	52.3 Кбайт
ID:	20248 Он гнался за мной и пытался ударить огненным мечом. Я бегал от него по периметру комнаты, подзаряжаясь у кристаллов, станя его и обкидывая метеорами. Отличное все-таки заклинание. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.JPG
Просмотров: 147
Размер:	80.2 Кбайт
ID:	20249 Он оказался так же мертвецом, что видно по его нездоровому цвету кожи. А то, что он дропнул, было впору моему воину, который потом это, преодолевая отвращение, надел и носил, но моему колдуну не подошло. Тем не менее, я собрал их, чтобы потом сдать на цветные металлы. Примерно так же, как я собирал падающие со скелетов мечи и щиты. Это весьма доходное дело на данной стадии игры. Барыга берет меч или щит за полсотни, и моя сила позволяла мне набрать что-то около дюжины изделий. А это снаряжение, упавшее с варвара, стоило по нескольку сотен за экземпляр. Там на скрине видны пару "бомберов". Я научился этих тварей призывать в данной главе, но как-то не использовал. Они лишь умеренно полезны. Суть в том, чтобы запихивать до трех заклинаний в соответствующие слоты, а затем призвать такого жопастого камикадзе, который подбежит к противнику и взорвется, разрядив этот запас.
Ну и наконец, побродив еще по этим приятным склепам, побегав от ловушек и противников, найдя не перезаряжаемый посох с двумя десятками зарядов фаерболла, я подошел к финальной и самой трудной битве. Это был т.н. Хранитель Душ - маг, пользующийся молнией, невидимостью и телепортацией. Мой первый маг! Нажмите на изображение для увеличения
Название: 38.JPG
Просмотров: 112
Размер:	81.3 Кбайт
ID:	20250 Молнией он мог испепелить меня за три секунды, несмотря на то, что я надел всю найденную одежку с энчантом на анти-шок и баффнул себя "защитой от шока". Поэтому я извлек из закутка своего вещмешка бережно хранимое там секретное оружие - колчан оглушения. Я стрелял в ублюдка стрелой, он оглушался и не мог ни бегать, ни атаковать меня. Я выпускал еще пару стрел и кидал с неба метеор, он телепортировался в другую часть зала и уходил в инвиз, я либо огребал и находил его, либо случайно попадал по нему. В общем, я его убил. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.JPG
Просмотров: 130
Размер:	88.5 Кбайт
ID:	20251
К счастью, кошмар закончился. Я вышел и сразу же на меня наорал капитан. Пока я прохлаждался в склепах, Хекуба успела оттуда выбраться и направить на находящуюся под боком деревушку Брин рейдеров-огров, чтобы меня задержать. Теперь моим долгом было помочь бедным поселенцам.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Закрытая тема
Страница 7 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru