[ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Результаты опроса: Как обновляем мегапак?
^
Обновить, добавив существ в главный пак.
0
0%
Обновить, создав новый файл MegaPack_upd.pak
7
77.78%
Существ добавить в архиве отдельными файлами, дабы можно было удалить\исправить оные
1
11.11%
Создать setup файл для мегапака, с автоматическим выгружением существ в файле megapack_upd
1
11.11%
Ответ
Страница 1 из 7
 
Опции темы
#1
Старый 03.02.2021, 10:59
  #1
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Счастье
[ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Коллеги, в эту группу буду добавлять сслыки на NCF существ, чтобы обновить Мегапак. Прикрепляю голосовалку, дабы выбрать подходящий вариант. Предлагаю также остальных форумчан скидывать ссылки на NCF существ, который я не добавил сюда. Голосование такое - обновить или сам файл мегапака, или добавить megapack_upd.pak. Конечно, одним из важнейших этапов будет обнова RamdomStacks, файла, без которого существа не будут спауниться на карте.

Что уже есть в паке. ОБНОВЛЕНИЕ!

1. Существа, которые были добавлены в EWA. 
2. Существа, которые я находил для EWA, но они так и не были добавлены.
3. Существа fktifzobr@mail.ru   
4. Существа RedHeavenHero вот, вот, вот , вот и вот.
5. Существа Chaos theory
6. Earthen lord
7. Некоторые кричи тов. Psatkha.
8. Некоторые существа мода на новые NCF
9. Все существа из мода kolt_av

По NCF занимаю пока в своей голове только и в этом посте ячейки с 1001 по 2000, дабы сохранить поле для деятельности. 
Следующие ячейки занимаю в голове и здесь. Список обновляется, но, здесь или потребуется помощь или упрощение изменение ячеек ID...((

1001-1022 монстры города Обливион.
1023-1044 монстры города чародеев-элементалистов. Пересмотрю, так как там дублируются с NCF
1045-1066 монстры города Azyl. Пираты.
1067-1070 Элементали разума\магии\света из мода на сопряжение
1071-1092 Город Church
1093-1114 монстры города Болото
1115-1283! - мостры из большого мода Skull of Shadows
1284-1300 - монстры из мода Книга Чародея
1301-1322 - монстры города Разлом
1323-1363 - Антипаладин, королева Ос, древний\шантирийский титаны, аббат, мегадракон, гаршантюа, тёмный чемпион, рыцарь-гоблин, 21 существо из WOG'a, 10 существ с трёхи,  - ссылка на мод Heroes 3 lite
1364-1385 - Гномы мода RTF,
1386-1407 - монстры города Храм RTF. 
1408-1445 - монстры FAUCH
1446 - 1449 - GriffinTote мод - не уверен в ссылке...Лучше не качайте.
1450-1463 Драконы, титаны, золотые колоссы, 8 уровень
1464 - 1504 40 новых существ (МИНУС ЭЛЕМЕНТАЛИ) мода КЛИНОК АРМАГЕДДОНА
1504 - .......... существа тов. Ханника. Они ещё в процессе, добавляются, их много. Респект))) 

Как-то так. Буду рад помощи.
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 03.02.2021, 14:30
  #2
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Да собственно в текущем mega-pak'е не хватает только существ созданных уважаемым товарищем Lokken, некоторые из них я отыскал - в принципе на крайний случай можно спросить у него о наличии у него остальных, я помню он присылал мне больше трёх ... точно была ещё гарпия и другие интересные существа!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 03.02.2021, 15:22
  #3
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

psatkhaДа собственно в текущем mega-pak'е не хватает только существ созданных уважаемым товарищем Lokken, некоторые из них я отыскал - в принципе на крайний случай можно спросить у него о наличии у него остальных, я помню он присылал мне больше трёх ... точно была ещё гарпия и другие интересные существа!

Было бы неплохо! Спасибо!

Также, хотелось бы спросить тов. zahar0z и kolt_av, согласны ли они на обновление мегапака их существами.

UPD. Обновил RandomStacks. Использовал сборку NCF EWA 2.7.1, если коллеги не против. Существа спаунятся, игра не вылетает. Минусы - боюсь, что некоторые существа, из-за путаницы с id, могли быть заменены другими. Пока не вижу, какие, кроме моих Благородных Ракшасов и мумий слуг. Вроде бы, пока все ок. На скрине не все существа, выставил некоторые.

Коллеги, я бы хотел в будущем добавить не только ещё отсутствующих существ, но и также добавить существ из модов - Oblivion, Serce Ashan, Ksiega Charodzieia, Skull of Shadows, Asyl. Но, думаю, это только после увеличения "ячеек" NCF хотя бы до 1500.

Заранее извиняюсь за размер фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  karta.jpg
Просмотров: 109
Размер:	58.1 Кбайт
ID:	64199  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Update.png
Просмотров: 436
Размер:	465.0 Кбайт
ID:	64200  
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 04.02.2021, 12:10
  #4
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Создам пост также и на HEROESCOMMUNITY. 

Оххх, какие там правила... ну, нескоро я это сделаю)))
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 04.02.2021, 12:24
  #5
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

MokaraКоллеги, я бы хотел в будущем добавить не только ещё отсутствующих существ, но и также добавить существ из модов - Oblivion, Serce Ashan, Ksiega Charodzieia, Skull of Shadows, Asyl. Но, думаю, это только после увеличения "ячеек" NCF хотя бы до 1500.

Уже говорил, не проблема увеличить до 1500 или 2000, но сперва нужно оптимизировать имеющийся диапазон... посмотри внимательнее мои посты в другой твоей теме по существам NCF!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 04.02.2021, 12:32
  #6
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

не хватает списка, айди-существо, в идеале айди-существо-левел
Кажется (не точно), есть пересечения с существами, которые были на иностранном форуме.
Никакая инсталка не пойдет, у кого-то уже могут быть существа, тогда они будут замещены новыми по дате добавления, это даст не то, что нужно.

Также в том исходном мегапаке, который скачивал, но не пользовался, есть 1 существо (забыл какое, найду - напишу), с отсутствующим открывающим тагом "<" . Сами по себе герои при ложном открытии такого вспомогательного файла просто игнорируют его, но если прогнать каждую xdb простым xml парсером, такое можно найти.

+ доп исправление, где-то в каком-то паке был черный рыцарь со страхами (кажется в хаос паке есть, там же есть и список), который вылетал, пока яд не убрать (по моему 412). Кажется, автор исправление тоже делал
Истязательница тоже вылетает, если ей яд на удар зомбака не поменять или просто не убрать.
И с ядом менады надо что-то делать
В том паке, который в теме NCF есть 3 дракона, которые по статам и способностям абсолютная копия некромантских драконов. Зачем было рисовать, чтобы по механике скопировать существо - надо что-то там сменить.

И возможно прочее.

Добавлено через 5 минут
кстати, вот еще.
Нужна сама возможность / данные по изменению самой ncf-ки + файлов без скачивания паков существ. Кажется, есть адреса и прочее, но было б хорошо, чтоб можно было скачать, а не лазить, не все могут сами изменить что нужно, да и можно что-то упустить.

Важно еще, чтобы была возможность скачать существ отдельно
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 04.02.2021, 12:41
  #7
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Файлы .exe с поддержкой NCF и вся обвязка для функционирования NCF по умолчанию являются неотъемлемой частью MegaPack'а !

Добавлено через 1 минуту
@vasik - id функциональных клонов в студию!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 04.02.2021, 20:05
  #8
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

285-287 копии некродраконов.

Там впрочем, еще есть расовые существа, которые мне лично не нравятся, исходя из того, что делались изначально как замена нормальных и от них особо не ушли. Так что пак и сама 
эхзе + типы + скрипты нужны отдельно от существ, чтоб можно было по отдельности скачивать
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 04.02.2021, 21:08
  #9
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

vasik285-287 копии некродраконов.

Там впрочем, еще есть расовые существа, которые мне лично не нравятся, исходя из того, что делались изначально как замена нормальных и от них особо не ушли. Так что пак и сама 
эхзе + типы + скрипты нужны отдельно от существ, чтоб можно было по отдельности скачивать
Это такие есть в мега-паке ?! Просто я таких не помню...

Ну нравится - не нравится ... это дело вкуса... а вот если они по факту дубли, то их нужно изучать и при необходимости найти автора(-ов) и донести мысль о переработке!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 04.02.2021, 22:26
  #10
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

скрин

( единственное вложение c рабочими героями для скачки темы Ncf посте 1 )
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 04.02.2021, 22:33
  #11
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

MokaraТакже, хотелось бы спросить тов. zahar0z и kolt_av, согласны ли они на обновление мегапака их существами.

Я не фанат бездумного собирания всего в одну кучу, не учитывая при этом, общий уровень, сочетаемость, и вообще необходимость такого большого колличества существ. Мне нравятся сбалансированные сборки, и качественно выполненные моды. В то время как мегапак на мой взгляд выглядит как "все в кучу" и зачастую "тяп ляп". 

Но я не против любого использования моделей которые я портировал. Указывайте только кто и что сделал, в идеале ссылки в свою тему киньте на мою оригинальную тему. 

Удачи.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 04.02.2021, 23:12
  #12
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

согласен с zahar0z, нужно подобрать нормальных юнитов, чтобы не было такого треша как лепреконы и медузы, так же я бы постарался избегать откровенно не лорных юнитов типо ночных эльфов и бугаев

еще можно совместить с другими проектами базирующимися на NCF вроде того же мода на юнитов из семерки - новые существа в банках это классно + можно попробовать взять мод на новых юнитов в городах или сделать абсолютно новый мод на юнитов в городах, сделать апгрейды не для всех юнитов, а для одних - титульных юнитов фракции, типо особых супер лучников для эльфов, сверх тяжелых гномов пехотинцев, или гномов с огнестрелом, или и тех, и других, в инферно красивых суккубов и тд

можно будет поиграть с балансом фракций
новые юниты сильнее своих аналогов, им можно выдать уровень повыше и цену побольше для баланса
раз они стоят дорого то придется отказаться от найма слабаков, а у рыцарей есть налогоплательщики, так что можно сделать эпических паладинов стоящих огромные деньги
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 05.02.2021, 01:40
  #13
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

треш получается, когда начинают делать существ, равных стандартным. В той сборке они тоже есть.
А так все норм.

Лучше избегать всякого рода балансов и подборов (пример в том паке есть группы, взятые с чьих-то замен - а нах мне другое существо с стандартными или примерно равными параметрами от стандарта или какой-то альт хавен, но просто по другому нарисованный?

Чисто из того что нормально бы видеть:

Отдельно: экзе + типы + необходимое для игры с 2к существ;
Отдельно: паки. Желательно группами. Одна группа содержит Х паков, взятых из У источника. Сколько групп надо, то и качай, а хочешь свое бери. Хочешь вообще не бери. В папке списки айди-существо-левел по возрастанию ид.

Список по факту можно будет скриптом сделать, если группа готовая.

Добавлено через 12 минут
а да, если существа будут пересматриваться, то надо бы законные способности отдать, а именно ношение маговских артефактов, открытие врат (город+спеппоинт2), ношение рун. На счет города эльфов, тут не знаю, актуально только для героя файдаэна, смысла напрягаться не очень много.

Добавлено через 42 минуты
Mokara7. Некоторые кричи тов. Psatkha.


Тут можно спокойно добавлять все из сайта. За небольшими исключениями абсолютно все работает без глюков, существа добротно сделаны, и в своем роде уникальные и юзабельные. Я брал себе всех, (а вот мегапак уже выбирал поштучно и треть просто выкинул), достаточно долго гонял, и как уже писал, только 3 их них имеют проблемы, которые впрочем-то легко правятся.
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 05.02.2021, 08:55
  #14
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Автора да, если существа будут пересматриваться, то надо бы законные способности отдать, а именно ношение маговских артефактов, открытие врат (город+спеппоинт2), ношение рун. На счет города эльфов, тут не знаю, актуально только для героя файдаэна, смысла напрягаться не очень много.
а вот тут могут быть проблемы, если существо низкого уровня получит прописку в городе демонов то оно может выпасть на старте у героя инферно
чтобы избежать подобных багов (и лишнего ковыряния тормозящего разработку) стоит отказаться от этого
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 05.02.2021, 10:10
  #15
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

У меня было предложение, но, думаю, оно скорее из области фантастики. Программа, которая распознаёт все занятые\незанятые\дублирующие слоты NCF существ в возможностью переноса на другой ID. Плюс, с помощью этой программы можно было:
1. Отключать спайн ОТДЕЛЬНО каких-либо существ(Не нравятся, скажем, Зениталы из пака(лично меня они прям бесят), отключаем их ID. 
2. Видим, что 2 существа занимают 1 ID - переносим с помощью программы на другой.

И так далее. Честно, не в курсе, возможно ли эдакое сотворить, но эта программа значительно облегчила бы NCF моддинг. Почему спрашиваю, есть же RTMG, там некоторые другие ф-ии реализованы, можно редактировать существ, переносить в замок...

UPD: OMG... Ну это просто 18+... Нашлись первые совпадения. Тёмные паладины и Стражи тьмы в сиквеле Хэнкока(Кто смотрел, возможно, поймёт). Вот теперь ищи свободную ячейку((((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  18+.jpg
Просмотров: 89
Размер:	225.6 Кбайт
ID:	64212  
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru