Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR - Страница 37 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 37 из 41
 
Опции темы
#541
Старый 01.01.2022, 14:41
  #541
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Интересная компания))) Правда я даже первую карту не прошел, и сразу вопросы. В специализации героя говорится о призыве драконов, В книги магии ничего не видел об этом, нет там заклинаний призыва дракона.
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#542
Старый 03.01.2022, 05:16
  #542
^
Макс13666
📖
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] Начало конца - The beginning of the end

Джинно появляется совершенно рандомно, нет никакого контроля. Ловить его можно хоть 100 раз, он все равно убежит. Но при определенном условии он не убежит. Тут уж самим надо думать[/quote]

А если продал кандалы их возможно купить в лавках или выбить из утопки? 

Добавлено через 1 час 43 минуты
МусульманенИнтересная компания))) Правда я даже первую карту не прошел, и сразу вопросы. В специализации героя говорится о призыве драконов, В книги магии ничего не видел об этом, нет там заклинаний призыва дракона.
они со временем появляются в бою, чем больше ходов войсками сделаешь, тем больше стеков появится... Мне иногда они очень мешали... 
Макс13666 вне форума
Ответить с цитированием
#543
Старый 03.01.2022, 15:50
  #543
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Авторони со временем появляются в бою, чем больше ходов войсками сделаешь, тем больше стеков появится... Мне иногда они очень мешали...
У меня они не разу не появились, уровень 32.

Вопросы:
1. Зачем нужен красный ключ если без ключа можно пройти в эту зону.
2. Получил том призыва но феникса призвать нельзя, так задумано или это у меня глюки?
3. Получил том магии света но воскрешения нету, так задумано или это у меня глюки?
4. Зеленого игрока надо убить или нельзя убивать, или можно не убивая пройти?

Очень часто вылетает при загрузке игры.
А вообще пока даже первую миссию не прошел но очень интересная компания)))
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#544
Старый 03.01.2022, 18:07
  #544
^
Макс13666
📖
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

1) С порталом возможно прокол, но я открывал заставку, как по мне проще водить зеленых
2)Заклов 4-5 круга нет, есть вампирка, подчин в свитках, других не помню, не пользовался...
3) Первых двух убивать нельзя, нужно бегать от них, когда из центра спустишся в подвал, дадут Райлага чтоб убить Осира, после убийства дадут 50 чёрных дрейков Сигрифу.
Макс13666 вне форума
Ответить с цитированием
#545
Старый 05.01.2022, 02:27
  #545
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Наконец завершил первую карту. Автору большой респект и огромное спасибо))) Все дополнительные задания очень понравились, все были завершены кроме одной, это захватить все строение темных эльфов.
Кто выполнял это задание?  не понял, надо захватить все на поверхности? если да то все были захвачены, все строение это существа имеется ввиду? если так то все они захвачены были. А после того как в подземелья спустился то обратно дороги нету, все захватил но ничего мне не дало.

Добавлено через 1 час 9 минут
Начал вторую карту и печаль ((( Герой все свои навыки потерял, все характеристики ((( Всегда и везде герой переходит на следующую миссию со своим развитием, а тут черт знает что, все старания были на смарку. Я то думал что компания это когда развитие в героя из предыдущей миссии переносится на следующую миссию, а тут никакой компании нету, все навыки героя утрачены. Надо признаться меня это сильно разочаровало, такая работа, такая крутая первая карта, и такой конфуз.
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#546
Старый 05.01.2022, 11:55
  #546
^
Kent305_n
📖
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

МусульманенНаконец завершил первую карту. Автору большой респект и огромное спасибо))) Все дополнительные задания очень понравились, все были завершены кроме одной, это захватить все строение темных эльфов.
Кто выполнял это задание?  не понял, надо захватить все на поверхности? если да то все были захвачены, все строение это существа имеется ввиду? если так то все они захвачены были. А после того как в подземелья спустился то обратно дороги нету, все захватил но ничего мне не дало.

Добавлено через 1 час 9 минут
Начал вторую карту и печаль ((( Герой все свои навыки потерял, все характеристики ((( Всегда и везде герой переходит на следующую миссию со своим развитием, а тут черт знает что, все старания были на смарку. Я то думал что компания это когда развитие в героя из предыдущей миссии переносится на следующую миссию, а тут никакой компании нету, все навыки героя утрачены. Надо признаться меня это сильно разочаровало, такая работа, такая крутая первая карта, и такой конфуз.

Вроде мастер говорил, что потеря героем уровней - это вынужденная мера. Все карты в кампании - самодостаточные, было бы не интересно проходить кампанию, если после первой миссии герой бы уже был 36 уровня. Сюжетно есть обоснование, почему герой теряет уровень и навыки, при этом при переходе из первой во вторую карту все заклинания остаются, и уровень с навыками теряется не полностью, если не использовать портал. Полноценный переход уровня и навыков будет при переходе из четвертой в пятую карту.
Kent305_n вне форума
Ответить с цитированием
#547
Старый 05.01.2022, 14:58
  #547
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Kent305_nВроде мастер говорил, что потеря героем уровней - это вынужденная мера. Все карты в кампании - самодостаточные, было бы не интересно проходить кампанию, если после первой миссии герой бы уже был 36 уровня. Сюжетно есть обоснование, почему герой теряет уровень и навыки, при этом при переходе из первой во вторую карту все заклинания остаются, и уровень с навыками теряется не полностью, если не использовать портал. Полноценный переход уровня и навыков будет при переходе из четвертой в пятую карту.

Не все прочитал что писал автор, просто герои это в первую очередь создание билда, Сама работа просто шикарная, я бы сказал что если добавить звук эта компания ничуть не хуже, а даже лучше оригинала, но вот зачем героя урезать мне не понятно. Дело в том что после того как он стал 14 уровнем не беда, а то что он понизил все основные характеристики до нуля, если даже никаких строений повышающих навыков не посещать то характеристики героя на уровне 14 было бы больше. Ведь весь кайф игры в том как побеждать малыми силами большую армию за счет умения и навыков героя. Тогда надо было не 36 уровень а меньше, все что угодно но полноценный переход героя из одной миссии в следующую, но каждая миссия сложнее, врагов больше, а начальная армия героя меньше. Было бы не плохо если уровень понизить и характеристики тоже но оставить все характеристики которые были получены от посещения строений и от выполнения заданий.
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#548
Старый 06.01.2022, 18:57
  #548
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Поиграл за вторую карту, если отбросить то что герою понизили статы то очень даже интересная карта, лучше чем первая))) Мне не стало понятно одно, рядом с порталом в город Сангальсаль стоит утопия драконов, так вот помимо артефактов там еще и заклинани призыв феникса и вампиризм было, однако в книгах заклинания оно отсутствует, не изучилось хотя школа призыва у меня на максимуме. Это глюк у меня или так задумано? если нету заклов пятого круга то зачем в утопии драконов есть эти заклинания?

Да и похоже начну заново, удачу в трофеи надо было расскачать, кстати ментор есть на карте?
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#549
Старый 06.01.2022, 23:27
  #549
^
Kent305_n
📖
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

МусульманенПоиграл за вторую карту, если отбросить то что герою понизили статы то очень даже интересная карта, лучше чем первая))) Мне не стало понятно одно, рядом с порталом в город Сангальсаль стоит утопия драконов, так вот помимо артефактов там еще и заклинани призыв феникса и вампиризм было, однако в книгах заклинания оно отсутствует, не изучилось хотя школа призыва у меня на максимуме. Это глюк у меня или так задумано? если нету заклов пятого круга то зачем в утопии драконов есть эти заклинания?

Да и похоже начну заново, удачу в трофеи надо было расскачать, кстати ментор есть на карте?

Вроде не было ментора, но могу ошибаться, давно проходил. Самое главное во второй карте - не засовывать второстепенных героев в гарнизоны городов. Особенно при взятии финальных заданий, иначе будет баг и прохождение без читов станет невозможным.
Kent305_n вне форума
Ответить с цитированием
#550
Старый 07.01.2022, 15:39
  #550
^
Макс13666
📖
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Kent305_nВроде не было ментора, но могу ошибаться, давно проходил. Самое главное во второй карте - не засовывать второстепенных героев в гарнизоны городов. Особенно при взятии финальных заданий, иначе будет баг и прохождение без читов станет невозможным.
Ну хоть понял из-за чего у меня багануло... Почти все что можно было сделал, а при взятии последнего задания ничего не произошло... Правда так и не собрал репутацию ни у людей, 90+ было, а у орков 72, эльфам сначала собрал 100 потом снёс их) 
Макс13666 вне форума
Ответить с цитированием
#551
Старый 07.01.2022, 17:54
  #551
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Kent305_nВроде не было ментора, но могу ошибаться, давно проходил. Самое главное во второй карте - не засовывать второстепенных героев в гарнизоны городов. Особенно при взятии финальных заданий, иначе будет баг и прохождение без читов станет невозможным.
Ментор есть, нашел его. По поводу второстепенных героев то вроде нельзя нанять второго героя, по крайней мере в городе Сангальсаль нельзя построить таверну.
Меня красный игрок первый раз чуть не снес, а сейчас снова нападает, я вроде убил его, но тот же самый Делеб снова приперся.
Как мне попасть в город демонов, где там портал? короче как убить красного игрока насовсем.
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#552
Старый 08.01.2022, 00:38
  #552
^
Макс13666
📖
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 4
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

МусульманенМентор есть, нашел его. По поводу второстепенных героев то вроде нельзя нанять второго героя, по крайней мере в городе Сангальсаль нельзя построить таверну.
Меня красный игрок первый раз чуть не снес, а сейчас снова нападает, я вроде убил его, но тот же самый Делеб снова приперся.
Как мне попасть в город демонов, где там портал? короче как убить красного игрока насовсем.
Делеб ± каждый месяц приходит, она вроде как жёлтый игрок... К замку телепорт откроется когда квест возьмёшь у сфинкса... Доп героев будут давать за рейтинг у людей и орков, советую у людей получить, и отбить крестьян, с баблом проблем не будет почти, я играл оч долго и в итоге скупал все приросты на карте, резал из на свои приросты, чисто по приколу... 
Макс13666 вне форума
Ответить с цитированием
#553
Старый 08.01.2022, 05:18
  #553
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Макс13666Делеб ± каждый месяц приходит, она вроде как жёлтый игрок... К замку телепорт откроется когда квест возьмёшь у сфинкса... Доп героев будут давать за рейтинг у людей и орков, советую у людей получить, и отбить крестьян, с баблом проблем не будет почти, я играл оч долго и в итоге скупал все приросты на карте, резал из на свои приросты, чисто по приколу... 

Понял, сфинксом разобрался, сразу после выхода из лабиринта помог людям и разрушил инферно.
Если честно то эта игра не так как в оригинале, шахты просто так не возьмешь, через скрипты НПЦ сделаны, очень круто.
Переигрывал три раза, в Лабиринте я так понял время не течет, там ход вечный, а вот как выбрался то действовать надо быстро.
Как вообще играть? вкратце расскажите кто нибудь.
Пока что я вышел из лабиринта, разрушил Инферно, получил том темной магии (увы нет подчинения) и захватил город, из потерь одна фурия, пришлось пожертовать, получил посох преисподней, снес легион демонов, а вот дальше все плохо, желтый игрок сносит армию не хило, его баллиста достала, армия увеличивается с каждым разом, а моя сокрашается.
Плиз небольшой ликбез как тут вообще играть? какие правила? шахты захватить никак нельзя? есть ли еще город или строения темных эльфов? и как их вообще захватить?
И еще один вопрос, я взял квест у эльфов на захват шахт, могу ли я теперь снова их отбить? то есть выполнить квест и за орков и за эльфов по одной и той же шахте?
Короче совета прошу, пока застрял на второй миссии, первую прошел.

И еще один вопрос, кто нибудь качал удачу и трофеи? мне кажется на второй миссии прирост будет нехилый.
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#554
Старый 10.01.2022, 11:41
  #554
^
Мусульманен
📖
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Макс13666Делеб ± каждый месяц приходит, она вроде как жёлтый игрок... К замку телепорт откроется когда квест возьмёшь у сфинкса... Доп героев будут давать за рейтинг у людей и орков, советую у людей получить, и отбить крестьян, с баблом проблем не будет почти, я играл оч долго и в итоге скупал все приросты на карте, резал из на свои приросты, чисто по приколу... 

Не понял насчет резать на свои приросты? Ты имеешь ввиду жертвенный алтарь? Тока там почему то у меня вначале был прирост, а далее уже нету, может надо большое количество резать сразу?
И главное, как доп героя получить? сколько надо репы набить? и у кого и где конкретно получить? надоело переигрывать.
Мусульманен вне форума
Ответить с цитированием
#555
Старый 10.01.2022, 11:57
  #555
^
Kent305_n
📖
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2019
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

МусульманенНе понял насчет резать на свои приросты? Ты имеешь ввиду жертвенный алтарь? Тока там почему то у меня вначале был прирост, а далее уже нету, может надо большое количество резать сразу?
И главное, как доп героя получить? сколько надо репы набить? и у кого и где конкретно получить? надоело переигрывать.

У темных эльфов вроде есть 2 лагеря со строениями. Плюс недалеко от выхода на поверхность в одном из лагерей есть здание, добавляющее 5% к армии каждую неделю. Оно в долгосроке умножает армию в несколько раз за счет сложного процента.

Доп. герои даются в городах людей и орков. Как только набираешь 25 репутации у орков, появится сообщение, что такой то герой, который стоит за гранизоном около замка хочет дать тебе задание. Подходишь к нему, берешь задание, выполняешь - получаешь этого героя и его замок в свое распоряжение. На 25, 50 и 75 репы у орков так, у людей не помню, но принцип похожий. Многие задания перекрещиваются друг с другом. Лучше не спешить убивать кого-то, пока не выполнишь задание. Например, лучше не спешить выполнять задание от эльфов и убивать охранников шахты до того, как будет выпонено задание орков, с ними связанное. Шахты будут переходить во владение игрока по мере роста репутации у фракций.

Добавлено через 4 минуты
И не обязательно выполнять каждое задание и набивать 100 репутации. 75 репутации у людей или орков достаточно для прохождения.

Добавлено через 1 минуту
Перед взятие заданий от главных героев лучше делать сохранения
Kent305_n вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 37 из 41


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru