Лучший юнит 6-ого уровня - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Лучшие юниты 6 - ого уровня
^
Виверны
6
3.37%
Темные рыцари
86
48.31%
Наги
40
22.47%
Элементы магии
3
1.69%
Ифриты
10
5.62%
Единороги
5
2.81%
Рыцари
13
7.30%
Циклоп
6
3.37%
Мантикора
9
5.06%
Закрытая тема
Страница 7 из 21
 
Опции темы
#91
Старый 10.08.2007, 17:17
  #91
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

blind'ik;106347А знание магии огня как влияет на их щит?

Эксперт магии огня никак не влияет на их абилку - "огненный щит" - у них он уже эксперт. Точнее на этот вопрос тебе ответит AmberSoler, обратись к нему.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#92
Старый 10.08.2007, 17:42
  #92
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

Qwerty;106336Аргументирую.
Если в процессе борьбы два отряда юнитов сократились почти до "0", то есть проредились, а во вторичках и/или замках соперника есть, кем пополнить армию - тут и встаёт вопрос о том, кем же пополнять армию.
В данном случае я согласен с тобой, но, как я понял, Ley предлагал специально сделать армию из 7-ми юнитов разных замков(все 7-ые, 6-ые и т. д.), а в описанной тобой схеме ситуация другая - естественно вместо 10, скажем, троглодитов лучше взять парочку ифритов.
Ley, у меня с минусовой моралью часто юниты ход пропускают, а вот плюсовая действует гораздо реже(раза в два, а то и три).
Щит ифритов не считается магией(хз - почему) и действует даже на драконов. А сила его, если мне не изменяет память, вообще ни от чего не зависит - она есть величина постоянная и не зависима от героя.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
#93
Старый 10.08.2007, 18:29
  #93
^
roe+ab
 
Аватар для roe+ab
📖
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 64
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 64
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

рыцари тьмы непобежадают нак только 1 на 1.
roe+ab вне форума
#94
Старый 10.08.2007, 22:37
  #94
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

Князь_OMEGA;106354 В данном случае я согласен с тобой, но, как я понял, Ley предлагал специально сделать армию из 7-ми юнитов разных замков(все 7-ые, 6-ые и т. д.)

Не совсем, а точнее вообще не то. Я не предложил, а проверил силу отдельных юнитов 6-го уровня ОДИН НА ОДИН, путем сражений в несколько ходов, т.е. сначала, скажем наги дрались с психами, затем с вивернами и т.д. Кучки монстров по 1000, 100, 10 и 1.


Князь_OMEGA;106354 Ley, у меня с минусовой моралью часто юниты ход пропускают, а вот плюсовая действует гораздо реже(раза в два, а то и три).

Ну и что? А у тебя ни разу не было, чтоб монстра 3 ходили по 2 раза за один игровой ход? И на счет того, что "+" реже - согласится не могу - у них одинаковый процент выпадения, но в игре может "-" выпадать и 10 раз подряд, увы так бывает

Князь_OMEGA;106354 Щит ифритов не считается магией(хз - почему) и действует даже на драконов. А сила его, если мне не изменяет память, вообще ни от чего не зависит - она есть величина постоянная и не зависима от героя.

Эта величина не совсем постоянная - она зависит от самого количества ифритов, - с этим я думаю ты согласен?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#95
Старый 11.08.2007, 11:48
  #95
^
ОMEGA
 
Аватар для ОMEGA
📖
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: The Adventurer's Inn
Сообщения: 914
Отправить сообщение для  ОMEGA с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

Ley;106396Не совсем, а точнее вообще не то. Я не предложил, а проверил силу отдельных юнитов 6-го уровня ОДИН НА ОДИН, путем сражений в несколько ходов, т.е. сначала, скажем наги дрались с психами, затем с вивернами и т.д. Кучки монстров по 1000, 100, 10 и 1.
Я вообще-то про эту твою фразу:
Ley;103810Ты прикинь, все монстры 7-ого уровня
Все монстры будут 7-го уровня, только если они из разных замков.
Ley;103810И на счет того, что "+" реже - согласится не могу - у них одинаковый процент выпадения, но в игре может "-" выпадать и 10 раз подряд, увы так бывает
Это просто моя удачливость - не прёт меня на плюсы, а вот минусы выпадают чаще. Не обращай внимания.
Ley;103810Эта величина не совсем постоянная - она зависит от самого количества ифритов, - с этим я думаю ты согласен?
Это да. Спорить бессмысленно, ибо почти всё в игре зависит от количества юнитов в стэке.
__________________


"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade




"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade


ОMEGA вне форума
#96
Старый 12.08.2007, 13:44
  #96
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

blind'ik;106334Щит ифритов дамагает психов и кажется это неправилино(крестится не умею). Как знание магии огня влияет на собственый щит ифритов подскажите plz?
Огненный Щит Эфритов - врожденный закл, колдуется на базовом уровне магии огня и возвращает всем юнитам, которые не имеют иммунитета к огню, 20% нанесенного ими урона. Психи не имеют иммунитета к огню - они имеют иммунитет к заклинаниям 1-5 уровня (как и ЧД), что не спасает их от Щита Эфритов. Фениксам, к примеру, Щит не страшен, так как у них иммунитет к огню.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#97
Старый 13.08.2007, 16:01
  #97
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

Сравнил всех юнитов - по характеристикам и в бою

С ув., Драко
Вложения
Тип файла: doc Сравнительная характеристика.doc (76.5 Кбайт, 204 просмотров)
Драко вне форума
#98
Старый 13.08.2007, 16:06
  #98
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

to Драко:
я так на быстро глянул, и первое что попалось в глаза: у тебя юниты неабгрейженые сравнивались?
и разве у эфрита атака 18? помоему у него атака 16..
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#99
Старый 13.08.2007, 16:15
  #99
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

Kyle;106848to Драко:
я так на быстро глянул, и первое что попалось в глаза: у тебя юниты неабгрейженые сравнивались?
и разве у эфрита атака 18? помоему у него атака 16..

Неапгрейженные, разве это чему-то противоречит? Позже сделаю улучшенных...
У меня у эфрита 18 стоит на платине, мог и ошибиться, конечно

С ув., Драко

П.С.: кстати, есть ли вообще сравнительные характеристики существ в героях 3 (знаю есть сравнение лучников)
Драко вне форума
#100
Старый 13.08.2007, 16:20
  #100
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

Драко;106850П.С.: кстати, есть ли вообще сравнительные характеристики существ в героях 3 (знаю есть сравнение лучников)
Что именно понимать под словами сравнительные характеристики? если табличку с указанием параметров, то да есть..
Короче, есть такой замечательный справочник, ФизМиг называется, там много всего интересного написано, советую скачать и внимательно почитать его. Очень интересно и познавательно.
О нем ты можешь почитать в этой теме: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Справочник, руководство на русском языке для Heroes 3

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#101
Старый 13.08.2007, 16:31
  #101
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

На первой же неделе скачал
Вот только прочитать никак не могу, времени не хватает, и с компа не люблю читать.

Вообще, конечно, сравнивать только характеристики у отрядов шестого уровня нельзя. Допустим, виверны - одни из слабейших, но есть деревья (забыл как называются), в которых их можно нахватать не один десяток. И какие-нибудь 12 наг (три недели) против 12 + 12 (к примеру) виверн вряд ли, что-нибудь сделают или сделают, но с серьезными потерями.
Всадники (которые рыцари - ?) бесплатно улучшаются в конюшне на карте. И пока кто-то копит на улучшение черных рыцарей, герой разгуливает с апгрейженными всадниками.

Таким образом, в любом случае какой-то баланс сохраняется (но это как канатоходец - одно неверное движение и бум)

С ув., Драко
Драко вне форума
#102
Старый 13.08.2007, 18:15
  #102
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

to Драко
я немного непонял 1 момент:
В таблице №2 (дуэли)
В битвах между циклопом и ефритом ... при первой атаке циклопа - побеждает ефрит
...а при первой атаке ефрита - побеждает циклоп....
Как это объяснишь???
P.S. неужели имелось ввиду что (во втором случае) ефрит подлетает первый и ещё на расстояние прямого выстрела циклопа - и это становится решающим действием?
Alex_R вне форума
#103
Старый 13.08.2007, 21:26
  #103
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

to Драко:
У тебя ОЧЕНЬ много ошибок в той таблице, которую ты представил на всеобзее обозрение, например атака ифритов - она действительно равна 16.
В графе скорость ты у двух персонажей укзал еще дополнительную скорость в скобках, как я понимаю - это скорость улучшенного существа, если так, то у чемпионов скорость 9.
Так же по мимо всего этого надо бы дописать про психов, - о них за бывать не стоит , а значит все заново пересчитывать и переписывать

Добавлено через 7 минут
Alex_R;106891to Драко
я немного непонял 1 момент:
В таблице №2 (дуэли)
В битвах между циклопом и ефритом ... при первой атаке циклопа - побеждает ефрит
...а при первой атаке ефрита - побеждает циклоп....
Как это объяснишь???
P.S. неужели имелось ввиду что (во втором случае) ефрит подлетает первый и ещё на расстояние прямого выстрела циклопа - и это становится решающим действием?

Да, только при таком раскладе у циклопа есть шанс победить. Только вот тогда как у них выиграли виверны?
Да и про наг с кавалеристами непонятно, ты хочешь сказать, что при первом нападении черных рыцарей наги выигрывают, а при нападении кавалеристов наоборот? - несогласен!
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#104
Старый 14.08.2007, 19:16
  #104
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

2 всем

Прошу прощения -накосячил . Записывал результаты на бумажку - естественно почерк не компьютерный шрифт, мог перепутать.
Где наги и всадники, ифриты и т.д. - перепутал колонки местами.
Где в скобочках скорости - это не улучшенные показатели. У меня в характеристиках неапгрейженных юнитов показаны эти числа (думаю, характеризуют очередность хода при одинаковой скорости или одинаковом уровне)
У ифрита, посмотрел еще раз - 18, правда, на другом диске (дыхание смерти) - 16
Таблицу исправил.

Если не смотреть на ошибки, кто-нить будет возражать против распределения мест?

С ув., Драко
Вложения
Тип файла: doc Сравнительная характеристика.doc (77.0 Кбайт, 208 просмотров)
Драко вне форума
#105
Старый 29.08.2007, 04:01
  #105
^
Sting
📖
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Лучший юнит 6-ого уровня

а по мне чемпионы предпочтительнее чем эфриты и я их ставлю на 3 место после рыцарей смерти и наг
Sting вне форума
Закрытая тема
Страница 7 из 21


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru