ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 101 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 101 из 150
 
Опции темы
#1501
Старый 15.07.2013, 12:32
  #1501
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Lider1Чего-то я не понял, если рейтинг слабый тебя сеют из сильными?

И много такого что сеют именно по рейтингу, а не по субьективному ощущению?

Ну и самое главное, волка бояться... в герои не играть. Боясь так проиграть стоит ли вообще играть? С сильным-слабым какая разница? Если не смог победить сильных(ого), значит на победителя турнира не тянешь.
Вот и вся логика, имхо. А с ним рано или поздно все равно встретишься, раньше позже неважно.
Если рейтинг слабый, то ты попадаешь в более низшую корзину. Допустим участников по рейтингу разделили на 5 корзин, человек забившии на рейтинг окажется к примеру в 4и корзине, то при составлении групп ему достанутся игроки 1,2,3 и 5 корзин, а если бы ну скажем был бы во 2и корзине, то избежал бы игры с игроком 2и, а вместо него был бы игрок 4и. Или же также могут сеяться даблы(частично или полностью разводя более высоко стоящих игроков, чтоб они не играли друг с другом как можно дольше). Такого рода способ проведения жеребьевки в последнее время все чаще используется. Его применяли Пит, Скорпиона и я частично, думаю и не только. Если ту же первую корзину определить не сложно по ощущениям, то игроков уровня среднего и ниже сложнее, не всегда о них хватает информации и субьективный взгляд
будет часто менее справедливый, чем рейтинг.

Согласен, что бояться более сильных не стоит, но очень часто игроки среднего уровня хотят пройти постараться подальше, продолжить участие в турнире, поиграть так сказать в турнирной атмосфере, а не фо фан и один "лишний" сильный соперник в группе часто как камень преткновения. Эти суждения несколько абстрактны, но рациональное зерно тут есть как мне видится. Особенно оно хорошо проглядывается в уже отлаженых рейтинговых системах большого спорта. Наиболее подходящим к героям вижу теннисную систему. Там 100 ракетка может выиграть у 10, но вцелом более вышестоящие выигрывают чаще конечно же. И исходя из математического ожидания,если игрок ниже в рейтинге и ему давать более сильных , то он будет чаще проигрывать, нежели ему доставались бы чуть послабее соперники. Так вот если ему будут сильнее соперники доставаться, значит реже выигрывать будет, значит надо подправить рейтинг, чтоб иметь больше шансов выиграть. Если на рейтинг все равно и играет ради интереса только, то рейтингу тем более должно быть все равно на игрока, пусть этому человеку будет сложнее и меньше шансов выиграть, а желающие иметь рейтинг выше, справедливо желая иметь больше шансов на победу в турнирах будут благодаря таким лицам поощряться .
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1502
Старый 15.07.2013, 13:29
  #1502
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Ох, Олдбой, сильно же я тебя задел про рейтенгодрочеров))
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#1503
Старый 15.07.2013, 13:41
  #1503
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Oldboy, твои предложения по тому что новая игра должна начинаться запиской к недоигровке и такие малые сроки на ее саму слишком жестка для нетурнирных игр и нежизнеспособна. Геройская жизнь очень размеренная и неторопливая, срок в месяц это ничто, в иных турнирах 1 тур столько длился. У всех может быть много сейвов, в конце концов ломаются компы, пропадает инет, отпуска и командировки, много турниров и мало времени. Не стоит загонять в жесткие рамки игроков, а вот установить лояльные непрессующие сроки конечно нужно. Например срок в 1сезон, чтоб человек доиграть игру мог и у него было время.
Смысл правила должен заключаться в том, чтобы игрок не мог соскочить с игры бесконечным ее затягиванием, а не быстреньким оформлением тех. результата. Игроку надо дать время, чтоб он мог комфортно доиграть в любое время и все. К тому же по обоюдному согласию можно ведь и не доигрывать или запостить ничью.

Можно всегда начать игру допустим в сезоне весна-лето 13, а оформить тех результат в следующем сезоне при подведении его итогов. За это время не сложно написать сопернику раза 3 с предложением договориться на какой то удобный день. Если к примеру игра началась в первые полтора месяца, то закончить ее надо до конца текущего сезона, если во 2и половине текущего сезона, то можно закончить в первые полтора месяца следующего сезона. 45 дней будет минимумом, думаю всем хватит время. Или просто можно ограничить двумя месяцами для доигрывания.

Плюсы конкретные есть, написаны выше. Минусов нет ни одного, если не вгонять человека в сверх жесткие рамки. Я вобще непонимаю смысл бросать игру. Если ты бросил и ушел на 2 года из героев то вобще пофиг по большому делу что там с той игрой. а если ты бросил, забил на игру, а потом играешь с другими, значит играть то хочешь, так вот партия есть, играй и все, чего же не играется? Ответ на поверхности - не играю потому что не хочу проиграть, потому что чувствую что могу проиграть, а это видимо все таки неприятно. Единственным оправданием мелким может быть когда игроки между собой разоссорились.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1504
Старый 15.07.2013, 14:37
  #1504
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Минусы где-то есть, думаю Дёрти их с первого раза не сформулировал.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1505
Старый 15.07.2013, 16:53
  #1505
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Chingis мужык, у мну как раз такие мысли в голове были.

Проблему недоигровок можно решить так - создать в каталоге с сейвами отдельный каталог для недоигранных игр. Перед началом очередной партии смотрится наличие недоигровок с оппонентом, и если что-то есть, то новая игра не начинается, а доигрывается старая.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#1506
Старый 17.07.2013, 11:37
  #1506
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Даже разыгнорил ненадолго Чингиза и изучил текст. Для меня текст содержит ровно одну, но очень хорошую мысль. Не оговорена продолжительность доигровки. Добавляю одно уточнение. Про бюрократию идеи меня пока не впечатлили. Нужны конкретные примеры. А пример пока был один, причем в жизни имхо не встречающийся - сейвить через ход. Ну тем не менее. Несколько раз за партию никогда не видел, а вообще брошенные игры на 112, потому что опп внезапно упал спать после того, как выбрали все рестарты, у меня уже были.
Добавляю так же одно уточнение, которое уже обнаружил сам - про приоритет турнирок.

Правила хорошего тона и уважения к сопернику.
В случае наличия недоигранной игры (игр) прежде чем начинать новую игрок должен предложить своему партнеру по недоигранной игре (всем партнерам по всем недоигранным играм) - доиграть. Предложить в мессенджере для оперативного обмена сообщениями (аська/скайп/msn). И только в случае отказа (или отсутствия ответа в течение 10 минут) начинать новую игру. В случае, если игрок начинает новую игру, не сделав такого предложения, его оппонент получает право немедленно писать рапорт о своей победе. Данный пункт не относится к ситуациям с турнирными партиями, эти ситуации регулируются правилами конкретных турниров.
Если в течение десяти дней игрок, сам предлагая доиграть, не получил ни одного сообщения/ответа/отказа доиграть от оппонента по недоигранной игре - он получает право немедленно писать рапорт о своей победе. Независимо от "уважительных обстоятельств" оппонента.
Предложением сыграть/доиграть считается предложение играть как минимум четыре часа реального времени подряд. В случае, если в ходе одной партии один из игроков дважды прекращает игру/доигровку по своему желанию быстрее чем через четыре часа - его оппонент так же получает право писать рапорт о своей победе.
Во всех случаях игрок получает право писать рапорт, но не обязан этого делать. Решение принимает сам игрок по ситуации.


Минусы теперь?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1507
Старый 17.07.2013, 11:53
  #1507
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55MaxOldboy, твои предложения по тому что новая игра должна начинаться запиской к недоигровке и такие малые сроки на ее саму слишком жестка для нетурнирных игр и нежизнеспособна.

На всякий случай - у меня вообще нет никаких сроков по обязательности доигровки. Или о чем ты?
Я так чувствую про 10 дней? Но 10 дней это не срок обязательной доигровки, если внимательно прочитать текст.
10 дней - это период полного оффлайна/игнора одного из противников.
Я не пытаюсь предложить "идеальный инструмент для завершения сезонных игр".
Я пытаюсь предложить инструмент для прекращения тягомотины в двух простых и однозначных ситуациях:
1) явный кидок противника по незаконченной игре, когда начинается новая при наличии недоигранной
2) один из игроков ушел в полный оффлайн и забил на героев вообще.

Ну и да, по первому пункту я не считаю, что это слишком жестко отсечь возможность начинать новые игры, когда есть недоигранная и опп готов играть. Как раз это я считаю очень правильным.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1508
Старый 17.07.2013, 13:49
  #1508
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Олдбой ты такую ерунду пишешь.

/"Предложением сыграть/доиграть считается предложение играть как минимум четыре часа реального времени подряд. В случае, если в ходе одной партии один из игроков дважды прекращает игру/доигровку по своему желанию быстрее чем через четыре часа - его оппонент так же получает право писать рапорт о своей победе.

минусы теперь?"

Да элементарно, начал игру, а у тебя что-то случилось, намного важнее чем игра в герои, надо отойти. И к тому же у тебя очень падкий опп к рейтингу. (или новичек, которому выиграть очень хочется) И что теперь?
Вот так проигрывать? Ересь полная.


"Если в течение десяти дней игрок, сам предлагая доиграть, не получил ни одного сообщения/ответа/отказа доиграть от оппонента по недоигранной игре - он получает право немедленно писать рапорт о своей победе. Независимо от "уважительных обстоятельств" оппонента."

Или играли играли, засейвили. Чел куда-то уехал по делам. Может по работе, можем отдых, может в гости или чп какое-то, может инета элементарно не быть. Приходит значит через 2 недели, хоп а ему уже поражение впаяли. В игре сыгранной за 2 месяца там где у него преимущество. Так нормально!


Вот эти твои 10 минут в аське, мне тоже ненравятся. Кто их будет засекать? ну такая дрочка какая-то. А если 11 минут, прошло, а ты начал с кем-то, а оппонент требует продолжения что техпор? Доказывать что на твоем компе часы по другому показывают? А если ты начал игру, и просто не увидел сообщений? тоже проигрывать вот так? Вернее ты уже играешь, допустим прошло полторы недели уже, а тут тебе прошлый опп написал с недоигранной, а ты вообще не в курсе что он написал, потомучто аска не читаетися, звук отключен, а в некоторых и сообщения не мигают в трее. И что тогда? Когда этот с недоигранной увидит отчет, нафигарит рапорт?
Или еще интереснее стукнет твоему противнику с которым ты играешь в данный момент с предложением игры, вот так срачик будет!

Формалистика вот эта с такими мелочами ни к чему хорошему не приведет. Будет еще больше задрочества тупого.
Во всех случаях, пилить отчеты такие будут неадекваты. поэтому удивляться не стоит что по человеческим поймут. Это победы вытянутые не игрой, а формазадрочеством.

******
Назначить время доигровки одной игры месяц. 10 дней это ни о чем.
Можно сделать что после старта игры, если игроки не смогли договориться по происшествии 27 дней игроки обязаны договориться в течении 3 дней. Если кто-то не вышел на бой в течении 3х последних дней. тому гг. Хотя мне это тоже не нравится.
Эти моменты все требуют того чтобы их тщательно обдумали.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#1509
Старый 17.07.2013, 14:17
  #1509
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Написал много, хотя есть ощущение, что можно было и не писать. Поехали проверять. Для удобства пронумерую всё, что ты написал, чтобы было легче ссылаться, если захочешь еще что-то написать.

(1)
Lider1Олдбой ты такую ерунду пишешь.
Это в конце надо писать, когда уже всё убедительно доказал, а не в начале.

(2)
Да элементарно, начал игру, а у тебя что-то случилось, намного важнее чем игра в герои, надо отойти. И к тому же у тебя очень падкий опп к рейтингу. (или новичек, которому выиграть очень хочется) И что теперь?
Вот так проигрывать? Ересь полная.
Написано же - два раза даётся (там слово есть "дважды"). Один раз форс-мажор у тебя случился, не повезло, опп расстроен возможно - но нет проблем. Два раза случился - ну так может всё таки у тебя реально в жизни есть некий бардак, о котором оппа надо было известить вежливо до начала партии, чтобы он с пониманием к тебе отнёсся?
Я стою на позиции, что да, надо было предупреждать о своей жизненной ситуации. Как у Аймана в подписи написано - сын, играю без таймера, надеюсь на понимание. И всё понятно, опп знает, во что вписывается. Кто будет техвины писать на такого человека? Да и пусть пишут - много думаешь найдется желающих выглядеть идиотом? Ведь даётся право написать рапорт, а не обязанность.
А я же пишу защиту от ситуации - начинаем игру, ни слова лишнего чел не говорит, через два часа хопа, сори, свалил. Через пару дней выцепляю его, начали играть, через два часа, хоп-хоп, сори, надо бежать. И нифига непонятно - это так всегда теперь будет или что там вообще у него?

(3)
Или играли играли, засейвили. Чел куда-то уехал по делам. Может по работе, можем отдых, может в гости или чп какое-то, может инета элементарно не быть. Приходит значит через 2 недели, хоп а ему уже поражение впаяли. В игре сыгранной за 2 месяца там где у него преимущество. Так нормально!
Опять же, если это стало сюрпризом для оппонента - то да. Это абсолютно нормально получить за такое техпор! Если хочешь понимания - предупреждай до игры, о своих отъездах и отдыхах.
И вот если оппонент, зная заранее, что сели играть 8мм6а, а ты через три дня уезжаешь, и затянулось, и он всё равно воспользуется своим правом и впаяет тебе техлуз - то пострадает репутация оппонента как раз. Да и куй с тем техлузом. Мы же из рейтинга культа не делаем? А вот редиску вычислили в практической жизненной ситуации.

(4)
А если 11 минут, прошло, а ты начал с кем-то, а оппонент требует продолжения что техпор? Доказывать что на твоем компе часы по другому показывают?
Оппонент снова мудак. И это будет понятно. Только тут он еще и ничего, во первых не докажет, если полезет в бутылку. И техвин свой не получит. И репутацию опять погубит себе.
Я пока не понимаю, в чем у тебя сложность, потому что ни разу не видел ситуации, где по логам аськи (а тем более по записи стрима) нельзя понять, кто именно мудит.
Возможно есть конкретный пример конфликтной ситуации, где по логам нельзя разобраться?

(5)
А если ты начал игру, и просто не увидел сообщений? тоже проигрывать вот так?
Это как-то связано с тем, что я предлагаю? Как именно?
У меня ощущение, что ты не полностью описал ситуацию, как она хронологически развивалась, и что-то пропустил.

(6)
Вернее ты уже играешь, допустим прошло полторы недели уже, а тут тебе прошлый опп написал с недоигранной, а ты вообще не в курсе что он написал, потомучто аска не читаетися, звук отключен, а в некоторых и сообщения не мигают в трее. И что тогда? Когда этот с недоигранной увидит отчет, нафигарит рапорт?
Это как-то связано с тем, что я предлагаю? Как именно?
У меня ощущение, что ты не полностью описал ситуацию, как она хронологически развивалась, и что-то пропустил.

(7)
Или еще интереснее стукнет твоему противнику с которым ты играешь в данный момент с предложением игры, вот так срачик будет!
Это как-то связано с тем, что я предлагаю? Как именно?
У меня ощущение, что ты не полностью описал ситуацию, как она хронологически развивалась, и что-то пропустил.

(8)
Всё остальное... Вроде выводы. Но не нашёл ничего полезного. Если что конкретное пропустил - укажи.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1510
Старый 17.07.2013, 14:19
  #1510
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Вот вы тут трете, а меня есть 2 сейва на 112 и 113, в итоге я просто с этими людьми не буду играть вот и все
__________________
kalababa вне форума
Ответить с цитированием
#1511
Старый 17.07.2013, 14:28
  #1511
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

OldboyНа всякий случай - у меня вообще нет никаких сроков по обязательности доигровки. Или о чем ты?
Я так чувствую про 10 дней? Но 10 дней это не срок обязательной доигровки, если внимательно прочитать текст.
10 дней - это период полного оффлайна/игнора одного из противников.

Да я про 10 дней полного игнора. Это мало.
Я не пытаюсь предложить "идеальный инструмент для завершения сезонных игр".
Я пытаюсь предложить инструмент для прекращения тягомотины в двух простых и однозначных ситуациях:
1) явный кидок противника по незаконченной игре, когда начинается новая при наличии недоигранной
Например, когда я активно играл в сезонке у меня были до 15 незаконченных игр! Я играл с тем, кто быстрей напишет, сам предлагал доиграть по настроению от того какой например шаблон хочется поиграть в данную конкретную минуту и многое другое. Бывало доигрывали через месяц, два(редко) и не только у меня такие игры были. Тут даже наоборот есть свой плюс, когда ты имеешь много недоигранных и заходишь в очередной раз в асю с желанием поиграть у тебя есть возможность выбора. Одного , другого нет, всегда найдется 3ий и 4й с кем можно тут же продолжить. Т.е. игры с другими при наличии незаконченной игры не должны быть преступлением. Да и вобще некоторые игроки играют только по выходным, а если одни выходные заняты, то гг чтоли.

Сроки должны быть мягче среднего взгляда, потому что всегда вступают в силу непредвиденные обстоятельства. Их может быть очень много самых разных. 2 месяца на доигровку как минимальный порог еще представляется возможным.
2) один из игроков ушел в полный оффлайн и забил на героев вообще.

Ну и да, по первому пункту я не считаю, что это слишком жестко отсечь возможность начинать новые игры, когда есть недоигранная и опп готов играть. Как раз это я считаю очень правильным.

Как ты поймешь, что он ушел в полный офф? Наверно он сам должен сказать, тогда можно и сразу постить.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1512
Старый 17.07.2013, 14:38
  #1512
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

R55MaxКак ты поймешь, что он ушел в полный офф? Наверно он сам должен сказать, тогда можно и сразу постить.

А как человек скажет, что, он ушел в полный офф, если он ушел в полный офф?
Как понять? Я написал же прямо в предлагаемой формулировке - если человек не отвечает ни на одно сообщение в течение 10 дней со своего геройского контакта в мессенджере (аська), значит по факту он ушел в полный офф.
Тут даже понимать нечего. Это факт.
Срок 10 дней можно обсуждать. Только обсуждать надо этот срок именно применительно к уходу в полный оффлайн при наличии недоигранных партий, а не применительно "к сроку обязательной доигровки".

Про сроки доигровки сезонных игр я вообще не вижу пока ни одного удачного варианта формулировки и ничего насчет них не предлагаю.
И было бы круто, R55Max, если бы ты это наконец заметил. Потому что тему переводишь уже второй раз на "сроки на доигровку", про которые я вообще ничего не писал. Перечитай. Ведь ты два месяца называешь именно как срок на доигровку, а это вообще к моему предложению не имеет никакого отношения.

И игры с другими при наличии незаконченных я преступлением тоже нигде не называл. Я предлагаю закрепить приоритет незаконченных перед новыми.
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1513
Старый 17.07.2013, 14:39
  #1513
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

kalababaВот вы тут трете, а меня есть 2 сейва на 112 и 113, в итоге я просто с этими людьми не буду играть вот и все
А как ситуация выглядит? Они хотят, а ты не хочешь доигрывать?
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1514
Старый 17.07.2013, 14:51
  #1514
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

"Это как-то связано с тем, что я предлагаю? Как именно?"

Пункты 5, 6, 7 . Это один пункт.
Перепутал свое предложение оппоненту, о предложении оппонента к себе.

OldboyА я же пишу защиту от ситуации - начинаем игру, ни слова лишнего чел не говорит, через два часа хопа, сори, свалил. Через пару дней выцепляю его, начали играть, через два часа, хоп-хоп, сори, надо бежать. И нифига непонятно - это так всегда теперь будет или что там вообще у него?
С Виго играл чтоли?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#1515
Старый 17.07.2013, 14:59
  #1515
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

С Виго я действительно недавно играл, но я успел его убить (или он позволил себя убить ) до того, как "форс-мажор прогнал его от компа." Это вообще наверное одна из самых легких партий за весь этот год. 3,5 часа и 8мм6а отстрелялись в фановом режиме, без рестов, на бешеном вт-таймере (4000+500, во время боёв не останавливается), и даже по одному авто каждый взял по сливу. Так что лично я про него ничего плохого не могу сказать.
Да и, кроме того, для Виго же дорога на ХВ уже закрыта, что поминать его всуе.

Lider1Пункты 5, 6, 7 . Это один пункт.
Перепутал свое предложение оппоненту, о предложении оппонента к себе.

Так в итоге? Этот пункт снимается или какая формулировка, чтобы можно было понять?
Grando вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 101 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru