[ВОПРОС] Эльф(Винг) & Орка(Краг) - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SYLVAN - Лесные Эльфы Лесные Эльфы в Heroes 5:
Обсуждение фракции Sylvan
Кто же такие эльфы
Их летопись
Их особенности
И их лесной легион
Эльфийские Герои

Ответ
Страница 4 из 4
 
Опции темы
#46
Старый 31.10.2012, 19:05
  #46
^
iBodik
📖
Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 23
Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эльф(Винг) & Орка(Краг)

MentНавсегда увеличивает инициативу только спеца Раилага.
Можно поконкрентей, а то я недавно в героя и еще не все понимаю сразу
iBodik вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 31.10.2012, 19:17
  #47
^
$an4es
 
Аватар для $an4es
📖
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эльф(Винг) & Орка(Краг)

это герой из кампании. Его спеца даёт + к инициативе в процентах. Но кроме как в кампании этот герой недоступен.
$an4es вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 12.03.2013, 01:56
  #48
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эльф(Винг) & Орка(Краг)

Дираэль рулит! Решают энты, мастера лука, готовность и магия призыва. Остальное - в расход. Главное - баллисту замочить пораньше и кентавров. Если орк прокачал баллисту в нападении, значит удар героя не так опасен. Если через удар героя будет пытаться лукарей убивать, есть осиный рой, который сбивает по АТВ-шкале юнита, связанного с героем-орком.

В общем расклад навыков такой:
1. Магия призыва: повелитель жизни, огненные элемы, повелитель чар.
2. Защита - до готовности.
3. Нападение: тактика (для готовности), стрельба, огненные стрелы.
4. Мудрость: притяжение магии, выпускник, колдовская награда.
5. Логистика: разведка, острый ум, нахождение пути.

Суть проста: надо орков пересидеть. Энты с готовностью просто звери: бьют дважды - до и после атаки вражеского юнита. Защита у нас выше некуда: у эльфов она максимальная, плюс навык защиты, плюс мудрость. Но этого мало, мы еще и воскрешение прокачиваем в призыве, сохраняем друидов подольше. Против воскрешений и призывов у орков одна защита - качать приглушение призыва. Но это не спасает - у нас мудрость и друиды. В конечном счете у нас могут одни энты выжить и этого хватит, ведь есть же еще огненные элемы, огненная стрела баллисты, воскрешение.

Самое главное - как можно быстрее снести все, что стреляет и сохранить мастеров лука и друидов как можно дольше. Драконы, единороги и танцоры - это мясо, задача которого сохранить жизнь стрелкам и друидам. Их нужно кинуть на уничтожение баллисты и кентавров. Последние, кстати, жирнененькие и спрятаться не смогут, так как у нас есть тактика и враг не сможет удобно расставиться.
А когда дело сделано, всегда можно убежать обратно или даже втупую защититься прямо перед носом у врага, ведь есть готовность и хорошая дальность передвижения.

Арты берем на защиту и знания. Друиды все равно эти знания в колдовство переделают.
В общем, не знаю, как там орками против Дираэль играть с такими навыками. Может кто-нибудь объяснит, где тут шансы у орчиков?

И забейте уже на этого Винга, он же чахлый!
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 12.03.2013, 09:36
  #49
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эльф(Винг) & Орка(Краг)

Если орк вкачает приглушение призыва, то его отброс от осиного роя будет уже явно менее велик... А, если у него окажется "пугающий рык", то он мгновенно сгоняет им энтов с их убероборонительной позиции. Как с этим бороться?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 12.03.2013, 15:33
  #50
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эльф(Винг) & Орка(Краг)

Если орк вкачает приглушение призыва, то его отброс от осиного роя будет уже явно менее велик... А, если у него окажется "пугающий рык", то он мгновенно сгоняет им энтов с их убероборонительной позиции. Как с этим бороться?

Вот гавно. Не знал про рык. Орками сам не играл, только против. Ну что ж, тогда завалит он лучников, что ж поделаешь. Но сразу то он их не забьет. Во-первых, я первый нападаю и мои юниты будут стоять перед ним. Во-вторых, энты привязывают к земле, так что к моим лукарям ему надо не один стек довести. В-третьих, у меня призванные существа будут, можно за ними посидеть. В четвертых, приглушение не спасет: у меня мудрость, канал друидов, магия призыва, плюс арты на знания кину, плюс два навыка на усиление призыва элемов, навык на усиление воскрешения. Ну будет рой менее эффективен, это не так важно. Он мне нужен только в начале боя, первые хода три. Потом уже другая песня - призывы, воскрешения, защита.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 08.12.2018, 01:57
  #51
^
Freikors
📖
Регистрация: 22.01.2016
Сообщения: 14
Регистрация: 22.01.2016
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эльф(Винг) & Орка(Краг)

Хоть и моветон писать в настолько старых темах, все же дополню.

1. Острый Ум Крагу бесполезен. В то же время оный герой обладает лучшим ОУ в игре. Каким образом? Просто в начале боя вместо удара нажмите wait.=)
(на турнирах за это банят, имхо заслуженно)

2. Образование у орка "особенное", если его забыть, статы не снимутся. Таким образом можно поиметь 2 заглушки по цене одной, или удачу, или еще что нибудь
(прием также считается нечестным, солидарен).

3. Раскачка Дираэли мало того что полное УГ, так еще и рассчитана на 29 уровень, а если качать клятых и стрелу то вообще 32.
а) Зачем вообще призыв в лейте, разве только ради фантома. Повелитель жизни и огневоины: 120 доп. хп реса и пусть даже сотня огоньков с ини 8 спасут в долгой игре? Хотя б уже туманку.
б) Огнестрелы без баллисты? Даже с баллистой в лейте - нонсенс.
в)Готовность довольно слабое умение, эльф вообще для оного не приспособлен. Без удачи, лидерства, ББ...очень слабо будет бить.
г) Мудрость как контра приглушке Призыва? О_о, читайте мануал.
Я понимаю что хотелось всюду пиарить Диру, но нет универсальных героев и игра с компьютером не развивает скилл.

Против орка нужны защита, атака, лидерство/удача, очень желательно тьма. Дебаффы со стрелы гоблинами НЕ контрятся.

"Он мне нужен только в начале боя, первые хода три." - такой эльф будет убит ровным орком(Аура-воздаяние, деф, антитьма, ОУ или Краг, абьюз образования либо СА+защита+ все равно что) гораздо раньше.)
И 3 хода это не начало, как минимум середина, в данном случае конец.

4. Пугающий рык не действует на укоренившихся Древних Энтов, они сохраняют позицию и стат, а варвар тратит ход впустую, равно как и с Горными Стражами гномов. Тестили.
Freikors вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru