Ваша первая раса - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 06.11.2008, 22:07
  #46
^
snaiper133
 
Аватар для snaiper133
📖
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Моей первой расой была природа, а игрой герои 4. Причем я сам ее выбрал исключительно из-за названия. Смерть звучало как-то мрачно, Жизнь, Порядок, Силу уже выбрали друзья, Хаос тоже не понравился названием. И потом я не разочаровался, играя за природу, хотя я помню в первый раз меня вынесли нейтралы первого уровня, а потом пришел комп и взял мой замок. Карта была смол – Опасная Чаща. Кто играл знает, что до противника можно дойти за 1-2 дня. На меня я помню произвели большое впечатление существа Природы – тигры, волки. Красивые, мне очень понравились. Это вообще самая позитивная, добрая, спокойная раса по сравнению с другими (хаос, смерть, сила). Поэтому изначально ее и выбрал. Помню неизгладимое впечатление произвели на меня волшебные драконы, когда я наконец накопил денег и построил их). Возможность уничтожения противника на расстоянии молнией без опасения ответа и конфьюжн меня просто потрясли! Впоследствии старался научиться хорошо играть Природой и побеждать все другие замки. А еще впоследствии (извиняюсь за тавтологию) старался уже научиться играть и побеждать всех любыми расами. Но любимой все же осталась природа. С одной стороны она мирная, а с другой вполне может за себя постоять и вынести любого противника. И если посмотреть кампании, то природа (оплот, лесной союз) никогда первая не развязывала войну, была гарантом мира и стабильности, но если ввязывалась в войну, то просто громила и демонов и некросов (конечно в союзе с порядком и жизнью).

Много читал про сравнение героев 3 и 4. Я начинал играть как это ни странно именно с 4-ых героев, пытаясь разобраться в тонкостях баланса и тактики игры, пытаясь понять преимущества каждой расы. Потом я сел за герои 3. И я сделал достаточно быстро однозначный вывод: герои 4 намного лучше, интересней и сбалансированней! Дело было даже не в графике (и не в музыке) в третьих, которая мне сразу бросилась в глаза и которая была хуже, чем в четверке. Дело было в самой игре. После выстраивания сложных тактик и схем в 4-ых, после того, можно сказать, моря вариантов игры, которое было доступно герои 3 показались мне серыми. Я помню, что начал сравнивать и подумал: ничего себе! Да в 3-их оказывается юниты бьют друг друга не одновременно как в 4 –ых (что представлялось мне логичным, ведь в сражении не стоят и смотрят пока тебя ударят, а дерутся одновременно, параллельно), а отвечают после того, как их ударят! Нет такого понятия как первый удар! У всех получается есть первый удар по умолчанию. А мораль позволяет сходить 2 раза! А инициатива во время боя решает все, так как кто быстрее, тот первым ударит, а значит после удара стек противника будет настолько слабым, что ответа можно не бояться. Помню, как играл оплотом против замка. Армии и герои были примерно равными. Но архаши, как следовало, ожидать пошли первыми, герой наложил на всех общее ускорение и…пока очередь хода дошла до моих драконов, у меня не было уже стека эльфов, а все остальные были очень ослаблены. При этом архаши сходили два раз за счет морали! И я подумал тогда: а где баланс?!! Потом сравнил тактику ведения боя и осознал ,что в 4-ых гораздо больше различных тактик, приемов. Бой проходит иногда не предсказуемо и нет так прямолинейно, как в третьих! В 3-их у героев все просто: прокачал себе четыре основных параметра и ты на коне! Но без армии в 3-их герой никто, пусть он хоть какого уровня, но если у него всего один троглодит, то он проиграет герою 1-го уровня, но имеющему допустим ангела. В 4-ых все не так и там один герой в поле воин). Был один случай. Я и еще один мой друг начинали с разинутыми ртами осваивать вначале игру в герои 4 и играли на хорошем уровне. А другой наш общий друг никогда не играл в 4-ых героев, но много лет (когда вышли герои 3 – в 1996/7г.?) играл в герои 3. Так вот когда мы отточили технику игры в героев 4 и сели играть против этого нашего друга в 3-их героев, то прошло совсем немного времени и несмотря на то, что мы играли в 3-их всего ничего, а он гораздо дольше, мы легко начали его выносить. А все потому, что стратегия игры в 3-их требует меньше мозговых усилий, чем в 4-ых. Мы привыкли решать сложные задачи: как расположить войска и героев, какие связки эффективнее использовать, как лучше развиваться и кого отстраивать, скольких героев покупать в армию и т.д. И поэтому игра в 3-их была для проще. Я считаю, что герои 4 намного интереснее, сложнее, в них гораздо больше различных вариантов развития (особенно на больших картах), чем герои 3. Большее число фанатов героев 3 можно объяснить тем, что во-первых, когда вышли герои 3, они были просто супер для своего времени и покорили немало сердец, во-вторых, люди, игравшие 3-4 года по одной стратегии в героев 3, знавшие и привыкшие к одним основам игры не могли сразу и быстро перестроиться на совершенно другую систему боя и развития. Поэтому герои 4 и встретили такую прохладную реакцию! А люди, которые начинали играть с 4-ых (хоть их и мало), такие как я, сразу оценили преимущества новой игры, у них не было «предубежденности», так как они не были знакомы с 3-ими. Вот такие были мои первые ощущения и воспоминания.
snaiper133 вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 19.01.2009, 21:17
  #47
^
Центавр
 
Аватар для Центавр
📖
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  Центавр с помощью ICQ
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 260
Отправить сообщение для  Центавр с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Я начал играть в четвёртых в 200? году первой расой была Смерть.До этого я немного играл в 3 ку.В ходе трёх бездарных попыток захватить золотую шахту я лишился почти всех войск.Я играл с друзьями и играли мы все в первый раз.Т е игра свелась к хождению по карте и осматриваению достопримичательностей.В ходе такого блуждания в течение пары часов был повержен единсвенный компьютерный игрок. после чего война окончилась.Мда, но я до сих пор помню Ядовитых отродий, и Костянных драконов, церберов( хотя в дальнейшем я брал в основном Нежить).
__________________
Тому, кто сражается с монстрами, нужно сильно постараться, чтобы самому не превратиться в монстра.
Клан "Вершители Асхана" - "Masters of Ashan"
Тому, кто сражается с монстрами, нужно сильно постараться, чтобы самому не превратиться в монстра.
Клан "Вершители Асхана" - "Masters of Ashan"
Центавр вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 20.01.2009, 23:01
  #48
^
Тралоск
 
Аватар для Тралоск
📖
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Таталия
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Тралоск с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Первым для меня, естественно, был Порядок - поскольку загрузил обучение
До этого был заядлым игроком в третьих героев, и когда увидел четверку - совершенно не узнал игру. Сначало дико раздражало отсутствие строгой, "клеточной" структуры в бою, то, что одного юнита могут лупцевать сразу четверо-пятеро. Не понравился внешний вид монстров - я совершенно их не узнал. Начал играть кампанию - сливал всем компам подряд, поскольку тактика и стратегия совсем иные должны быть, не такие, как в тройке. В итоге решил, что четверка слишком сложная игра и не для моих мозгов, так что забросил её где-то на год
Потом как-то решил начать её освоение, и быстро проглотил кампании за Жизнь, Порядок, Мощь, Смерть. Кампании Природы и Хаоса долгое время казались мне нереально сложными (сейчас, конечно, посмеиваюсь), и прошел их полностью я только два года назад. Пожалуй, Порядок был первой расой, за которую я научился играть на приличном уровне. Второй была Мощь
Тралоск вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 27.07.2009, 10:47
  #49
^
Alexsander13
 
Аватар для Alexsander13
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

А я первый раз играл один у друга за жизнь
Alexsander13 вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 24.08.2009, 10:15
  #50
^
Смерть попсы
 
Аватар для Смерть попсы
📖
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 302
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 302
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

А что нет голосовалки?
Я за порядок первый раз играл. Случайно тыкнул первый попавшийся сценарий и ... запорол всю игру.
__________________
Под холодную Луной порублю попсу косой (с) Decimacia
Под холодную Луной порублю попсу косой (с) Decimacia
Смерть попсы вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 16.01.2010, 00:00
  #51
^
DraGuN[i]St
 
Аватар для DraGuN[i]St
📖
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина,Симферополь
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  DraGuN[i]St с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина,Симферополь
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  DraGuN[i]St с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Впервые играл за силу.Просто Всегда считал,что силой всегда можно решить все рассы особенно в силе тащат герои,которых ничем не пробьеш.Один герой с норм шмотом легко сравнится с 10 ЧД .
DraGuN[i]St вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 16.01.2010, 00:04
  #52
^
Alexsander13
 
Аватар для Alexsander13
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

это если тактика нет и пяти героев которые ему помогают и на десять чд нужно оч крутого героя
__________________






Тебя оскорбили - забудь...тебя унизили - прости...тебя ударили - вспомни всё и убей!!!







Армия* - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.



Д. Дэниелз






Тебя оскорбили - забудь...тебя унизили - прости...тебя ударили - вспомни всё и убей!!!







Армия* - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.



Д. Дэниелз
Alexsander13 вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 16.01.2010, 19:11
  #53
^
DraGuN[i]St
 
Аватар для DraGuN[i]St
📖
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина,Симферополь
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  DraGuN[i]St с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина,Симферополь
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  DraGuN[i]St с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Alexsander13,во 1 я так считал раньше.
во 2 - не очень крутого. 40 левел с 2 зельями вытащит их легко
__________________
Если у вас нету проблем-значит вы мертвы
Если у вас нету проблем-значит вы мертвы
DraGuN[i]St вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 16.01.2010, 19:54
  #54
^
Alexsander13
 
Аватар для Alexsander13
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Москва м.Бабушкинская
Сообщения: 140
Отправить сообщение для  Alexsander13 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

40 лвл не достигается в обычном сражение макс 18-20 и все а 40 да это оч крутой герой и при том без зелий если с экипировкой да и без нее наверное снесет
__________________






Тебя оскорбили - забудь...тебя унизили - прости...тебя ударили - вспомни всё и убей!!!







Армия* - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.



Д. Дэниелз






Тебя оскорбили - забудь...тебя унизили - прости...тебя ударили - вспомни всё и убей!!!







Армия* - это люди, собранные в одном месте с единственной целью: исправлять ошибки дипломатов.



Д. Дэниелз
Alexsander13 вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 17.01.2010, 10:33
  #55
^
DraGuN[i]St
 
Аватар для DraGuN[i]St
📖
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина,Симферополь
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  DraGuN[i]St с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Украина,Симферополь
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  DraGuN[i]St с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

конечно в обычном сражении 40 лвл набрать анреал,но в каких нить квестовых больших мапах,таких как "корона" или "Друид" там сложнее пройти карту,а уж 40 лвл набить...
__________________
Если у вас нету проблем-значит вы мертвы
Если у вас нету проблем-значит вы мертвы
DraGuN[i]St вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 29.05.2010, 16:07
  #56
^
Турецкий огурец
 
Аватар для Турецкий огурец
📖
Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 72
Выставка наград
Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 72
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Моя история такова. Помнится давным давно я подарила подруге на ДР диск Герои 4(обычные, которые). Просто про существование Героев я узнала как раз через нее, ну и ей очень нравились они. А игра не установилась. Но прошло пару месяцев, я прихожу к ней домой, а она рубится во что-то. Оказалось как раз в тех самых Героев 4. И как она начала мне расписывать. Она играла в компанию...которая, там тетка Маг Порядка была, на Фиону из Шрека похожая. Ну и стали мы с ней играть. Я втянулась быстро. Жалко у нее игра эта без диска не идет. Но тут у другой подруги она появилась и уже шла без диска, я бегом эту игру установила. Сначала играла в ту же компанию Порядка, но не смогла там пройти. Решила играть в Сценарий. Брала себе там уж Природу, так как первыми Героями были для меня Хроники Героев: Схватки Драконов и там играть надо было за природу. Но потом за природу играть мне надоело и я стала играть и а другие расы. Сначала любимой была Смерть (из-за Дьяволов), а потом Хаос (из-за драконов). В итоге сейчас чаще всего как раз за Хаос и играю. Полная противоположность первому Порядку)))
Турецкий огурец вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 11.10.2010, 20:44
  #57
^
=Feel999=
 
Аватар для =Feel999=
📖
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казань
Сообщения: 907
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Впервые начал играть за природу (т .к. это была моя любимая фракция в 3 ), играл через тигров единорогов и фениксов, впоследствии в 4 моими любимыми фракциями стали Хаос и Порядок прям противостаяние какое-то
__________________
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
Достоинство человека определяется тем, каким путем он идет к цели, а не тем, достигнет ли он ее.

Демократия есть одурачивание народа при помощи народа ради блага народа.(Уайльд Оскар)
=Feel999= вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 25.04.2012, 20:44
  #58
^
ColdWarrior
 
Аватар для ColdWarrior
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 204
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 204
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Я играл за порядок в 2004-2005(но не туториал)абсолютный эль.Он был первый в списке.Я по началу больше смотрел как играет старшая сестра, а сам когда в начале сел сразу же проиграл))(хотя как там можно было проиграть[6 големов и герой против порядка 20 полуросликов]).Потом начал втягиваться.Первые карты я печатал где-то в 2006-2007, и хотя по общим меркам они были плохие, мне они нравились(всё-таки играют не ради ланда и прекрасного выполнения а ради процесса и интереса).Какое-то время не играл, но потом соскучался.
ColdWarrior вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 25.04.2012, 23:20
  #59
^
Rainer
 
Аватар для Rainer
📖
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Sunshine
Сообщения: 431
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Sunshine
Сообщения: 431
Сообщение
Re: Ваша первая раса

В первый сел играть за людей , ангелы( ток борода неочень) понравились , крестоносцы...
ЗЫ: Особенно кампания за Лорда Лисандера
Rainer вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 05.05.2012, 04:28
  #60
^
Силос Занж
 
Аватар для Силос Занж
📖
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Восток нашей Родины
Сообщения: 323
По умолчанию
Re: Ваша первая раса

Начал играть в Героев 4, когда мне подарили этот диск. Во время обучения оценил расу "Порядок" и стал играть за нее. Проходил одиночные сценарии, или же сценарии вроде "Абсолютный Эль", "Спасение от игр великанца" - эти карты являются чем-то вроде стандартных РПГ карт. Но вот кампании на тот момент совсем не получалось пройти. Удавалось пройти в кампании Вэржака, в первом сценарии (да, тогда у меня было совсем мало опыта игры) до момента прохода на снежные земли, но к тому моменту там меня били или нейтралы, либо враги (остальные кампании проигрывались (в прямом смысле) очень быстро). Потом забросил игру на год, или около того. Но, по истечению этого срока я набрался опыта, и у меня уже получилось дойти в кампании про Вэржака до третьего сценария. А потом все пошло как по маслу. Вот вроде и все.

P.S. Если говорить честно, то начал играть сначала в 3-их героев у соседа на компьютере. Играл за расу людей. Совершенно не понравилась тактика игры в 3-их. Ведь все решалось силой армии героя, а не его способностями, как в 5-ых или 4-ых Героях.
__________________
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Наш мир полон тайн и чудес.

Многие их ищут, многим они вовсе не нужны, а многие даже не замечают их, не понимают что они вокруг нас, каждый день, везде.

А эти чудеса порой, сокрыты в обычных, привычных предметах.
Силос Занж вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru