Программа по определению удачи/морали в героях 3! - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Offline-турниров.

Ответ
Страница 2 из 45
 
Опции темы
#16
Старый 05.08.2008, 11:55
  #16
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Очень похоже на то, что все дело не в версии винды, а в персональных особенностях каждой конкретной ОС.

Соглашусь с этим. Так как мне довольно часто приходится продолжать начатую игру на другой машине (другой ОС). Найти алгоритм или хотя-бы какое-то подобие закономерности происходящего, то есть изменения параметров битвы, (для меня) не представляется возможным (но это должно быть, по примеру ХММ2). Так что буду рад увидеть здесь любые гипотезы и мнения, а заодно и проверить их на практике (с этим трудности не будет)
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 05.08.2008, 12:14
  #17
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kamikaze;188785Почему же не прав, бывает и такое. Например в турнирах "Война Сильнейших" и "Захват", я даже искал такие клетки...и находил. Вот только не во всех битвах это получается. Поэтому это такая же, имеющая право на существование, гипотеза про механику морали, как и другие.
Все эти гипотезы, конечно же имеют право на жизнь, но всему есть объяснение, что на выпадение марали как раз и повлиял временной интервал...
Ладно, спорить не будем. Дело хозяйское, кто как умеет, так и генерит!

Eldgernon;188799Кроме этого, при воспроизведении битвы в консе с твоего сейва, у меня чародей генерил разный каст. При одинаковых действиях снайперов (жал все время "Щит") чародей генерил:
1.Кровожадность.
2,3,4,5 разы: Ускорение
6 раз: медлительность!
Вроде с чародеем разъяснил ув. invisible! В твоём примере ИМХО ты зря жал ЗАЩИТУ. Надо было отбежать, тогда наверное, была бы камнекожа
всё время, т.к. защиты снайперам не хватает, а с помощью пробела ты и так добавил её, поэтому всё так произошло... Это ИМХО, на 100% я в том что написал не уверен...

AlexSpl;188800Интересно, что "хорошая" и "плохая" мораль реализованы в двух процедурах, тогда как удача в одной.
Это действительно интересно. Мне кажется, что создатели игры просто тупо забыли сделать отрицательную удачу... т.е. -3=-2=-1=0 без разницы... Это сделало бессмысленым заклинание НЕУДАЧА, абилку Архидьявола и т.п...

Eldgernon;188799Интересный и важный для меня момент. Почему ставка на эксперт стрельбу важнее, чем ставка на эксперт удача (лидер)
Ответ, как мне кажется очевиден. Урон лишним не бывает никогда, а БД, есть БД. Как видно из видео, мораль там выподала только в путь и без всякого лидерств! Специальность Мюллиха в консерве вроде не критична, а в бою с титанами Мюллих бы помог сэкономить ангела, но с базовой стрельбой вместо экспертной урон снайперов был бы другим и скорее всего потребовалось бы больше ходов, хотя экспертное лидерство дорого стоит, так что непонятно, что принесло бы больше пользы... Но точно одно, что Мюллих бы в консерве мучился дольше, не факт, что он убил бы 30 гриффонов за 2 выстрела... Проверять надо...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 05.08.2008, 12:46
  #18
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AmberSoler;188806Или нет. По моему никакие параметры армии, сгенерированные до боя, не изменяются в процессе боя.
Да, проверил - уже ничего не меняется.
Зато пока проверял, понял, что после каста "ускорение" скорость у кентов будет 14, поэтому они запросто могут обежать центральное препятствие и никакая гарпия и не нужна вовсе.

vbn;188666И, несомненно, вместе можно будет все обсудить,
Да, конечно. Кстати, такая еще вот штука. У меня как раз в бою с титанами (под открытым небом) чародей никогда не менял свой первый каст. То есть, если стоял во втором слоте - то железно выдавал "ускорение", если в четвертом например, то всегда "благо". А вот второй каст был разным, иногда вообще не было, хотя тут я не уверен, что в точности воспроизводил все одинаково вплоть до второго каста.
Вообще, тайна управления БД меня тоже заинтересовала при прохождении чемпа. Точно так же, как ты и пишешь, были случаи, когда казалось, что я нащупал правильную последовательность действий для выпадения БД (в моем случае) снайперам во втором ходе битвы.
Допустим, первый раз выпадает случайно, при переборе вариантов. Все записываю, повторяю второй раз - опять выпадение. Ну, думаю, поймал. Повторяю третий раз - уже пошли варианты. После того, что ты рассказал, я теперь грешным делом думаю, а не виновата ли здесь эта знаменитая пауза?
Допустим, первые 2 раза я выполнил правильную последовательность действий, НО - нажал "выстрелить" секунду спустя после перехода очереди к снайперам. А в третий и далее разы, все уже было знакомо до автоматизма и я нажимал мышь сразу же после наступления очереди. Может именно поэтому уже "нащупанный" вроде БД вдруг пропадал?
И еще такой вывод. Если пауза действительно имеет значение, то отсюда следует, что последовательность ходов тогда вообще не важна! При любой раскладке можно добиться выпадения БД (угадав паузу), а последовательность нужна лишь в том смысле, что просто легче вычислить и воспроизвести необходимую паузу в конкретный ход.
В общем нужны тесты. Попробую погонять свой сейв битвы, по возможности.

Добавлено через 27 минут
Dirty_Player;188817
Вроде с чародеем разъяснил ув. invisible! В твоём примере ИМХО ты зря жал ЗАЩИТУ.
Не совсем понял, причем здесь invisible
Речь шла о том, что по словам Vbn битвы в "закрытых помещениях" идут всегда с одинаковой картой битвы. По крайней мере, его истпытания позволили сделать такое предположение. Я же привел пример, что с его сейва, но на моей машине битва в консе идет у меня с разным кастом у чародея. Для очистки совести проверил, что будет если не стоять, а перемещаться снайперами, естественно все время одинаково. Каст у чародея все равно разный.
Dirty_Player;188817
Ответ, как мне кажется очевиден. Урон лишним не бывает никогда, а БД, есть БД. Как видно из видео, мораль там выподала только в путь и без всякого лидерств!
Но точно одно, что Мюллих бы в консерве мучился дольше,
Ты думаешь, Енова мало мучалась, чтобы потом, на видео, мораль у нее "выподала только в путь и без всякого лидерств!"
Я думаю, мучения это последний аргумент. Для оценки важен в первую очередь результат.
Насчет очевидности - урон лишним не бывает, но вопрос стоит так: что лучше
- стрельба 3, БД 1
- стрельба 2, БД 2
- стрельба 1, БД 3.
Если допустить, что мы можем эти два скилла свободно, по своему усмотрению апить 2 раза, то какая раскладка предпочтительнее?


Dirty_Player;188817
Специальность Мюллиха в консерве вроде не критична, а в бою с титанами Мюллих бы помог сэкономить ангела, но с базовой стрельбой вместо экспертной урон снайперов был бы другим и скорее всего потребовалось бы больше ходов,
После консы Мюллих вылез бы с экспертной стрельбой. Он же до 5-го там поднимается?
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 05.08.2008, 14:16
  #19
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Eldgernon;188818Ты думаешь, Енова мало мучалась, чтобы потом, на видео, мораль у нее "выподала только в путь и без всякого лидерств!"
Я думаю, мучения это последний аргумент. Для оценки важен в первую очередь результат.
Насчет очевидности - урон лишним не бывает, но вопрос стоит так: что лучше
- стрельба 3, БД 1
- стрельба 2, БД 2
- стрельба 1, БД 3.
Если допустить, что мы можем эти два скилла свободно, по своему усмотрению апить 2 раза, то какая раскладка предпочтительнее?
Если мучение - это не оргумент, то какая разница +1БД или +3? А вот стрельба своё слово сказывает! Как видим из видео боя, снайпера Еновы за обычный выстрел убивают 17 гриффонов, т.е. с двух ударов гарантировано гибнет весь стек. А сколько бы положил Мюллих с базовой стрельбой? Ну 12, от силы 14, а этого явно не достаточно чтоб убить весь стек за 2 удара... Ещё у Еновы имеется навык удачи, что тоже поможет, если не сработает БД, так что выбор становится очевидным... Есть вариант генерить всё-таки масслоу, но тут тоже Енова смотрится пердпочтительнее... Эх получилось бы съэкономить 2 Единорога, Чародея и 3 Ангела, было бы вообще здорово!!!

Eldgernon;188818После консы Мюллих вылез бы с экспертной стрельбой. Он же до 5-го там поднимается?
После консы, да! Мюллих действительно смотрится предочтительнее. С экспертным лидерством можно шукануть и даже гарпий взять в войско!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 05.08.2008, 15:25
  #20
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;188837 Если мучение - это не оргумент, то какая разница +1БД или +3?
Ну, ты прям в крайность бросаешься.
Если мучеиня Еновы и немного большие мучения Мюллиха сопоставимы и оба случая требуют сотен загрузок, то мучения - не аргумент.
Но, если мне, например, с титанами, требовалось выпадение БД 5 раз при 7-ходовой битве, то при скилле +1 БД могли потребоваться десятки тысяч лоадов и 2 недели непрерывных загрузок. Понятно, что тут разница уже есть и я мог вообще не достичь рез-та, даже с мучениями.
Я небольшой знаток битв, даже крохотный знаток, поэтому и спрашиваю более опытных - насколько реально и насколько предпочтительнее:
иметь +3 стрельба и 1 БД(У), или же при трех БД(У) можно наворотить такого, что и стрельба особо не нужна.
Хорошо бы еще разобраться, есть ли разница между открытыми боями и в "помещении", с точки зрения приоритетов между стрельбой и БД(У).
Dirty_Player;188837А вот стрельба своё слово сказывает! Как видим из видео боя, снайпера Еновы за обычный выстрел убивают 17 гриффонов, т.е. с двух ударов гарантировано гибнет весь стек. А сколько бы положил Мюллих с базовой стрельбой? Ну 12, от силы 14, а этого явно не достаточно чтоб убить весь стек за 2 удара...
Может и глупость скажу, но читал где-то тактику основанную как раз на НЕдобивании стеков грифов. Пока эти стеки в несколько единиц будут лупить заслон снайперов, те в это время отстреливают полные жирные стеки, которым некуда пока подлетать. Есть такая тактика или это туфта?

P.S. Видео про Титанов посмотрел, а ссылка на консу почему-то не открывается.
P.P.S. Успел чуть-чуть потестить эту задержку. Уже видно, что эта гипотеза имеет под собой основание. Данные такие.
В чемпе битву с титанами проводил так - если БД не выпадал снайперам в первый ход, сразу перезагрузка. Выпадало где-то грубо 1 раз из 10-15 лоадов.
Сейчас попробовал поколдовать с задержкой - результаты сразу же резко изменились, в среднем удавалось 6-8 раз из 10 попыток. Но впечатление такое, что время задержки нужно чувствовать гораздо тоньше, чем я думал. То есть, если есть все-таки эта периодичность смены рендома, то она лежит в пределах 0,3 - 0,5 сек. Если не попасть точно в этот промежуток, БД теряется. Но нужно конечно подольше тестить.
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 05.08.2008, 15:45
  #21
^
DARK_DRAGON
 
Аватар для DARK_DRAGON
📖
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Russia
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  DARK_DRAGON с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Russia
Сообщения: 192
Отправить сообщение для  DARK_DRAGON с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

А вот кто упоминал что смог вынести титанов на первый день без братия консы, может мне кто-нибудь обьяснит как это сделать?
__________________
Одна древняя легенда гласит,

Что темный дракон весь мир покорит,

Темный дракон - безликая тень,

Теперь навсегда ночь сменит день.

Он свергнет всех местных Богов,

Ни сила, ни воля не сдержат его.

Рыцарь, король - все одно для него,

С ним в битве исчезнет и зло, и добро.



.
Одна древняя легенда гласит,

Что темный дракон весь мир покорит,

Темный дракон - безликая тень,

Теперь навсегда ночь сменит день.

Он свергнет всех местных Богов,

Ни сила, ни воля не сдержат его.

Рыцарь, король - все одно для него,

С ним в битве исчезнет и зло, и добро.



.
DARK_DRAGON вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 05.08.2008, 16:10
  #22
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Вопрос о "задержках" и морали.
Битва началась, ходят Архангелы и им выпадает мораль. Точки "взлёта" и "приземления" фиксированы. Неужели с помощью "задержек" можно добиться того, чтобы мораль Архангелам не выпадала?
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 05.08.2008, 16:28
  #23
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Eldgernon;188843Ну, ты прям в крайность бросаешься.
На самом деле ещё не понятно, что лучше. Мюллих требует намного большего выподения марали, чем у Еновы.

Eldgernon;188843Может и глупость скажу, но читал где-то тактику основанную как раз на НЕдобивании стеков грифов. Пока эти стеки в несколько единиц будут лупить заслон снайперов, те в это время отстреливают полные жирные стеки, которым некуда пока подлетать. Есть такая тактика или это туфта?
Это не туфта. Хороша любая тактика, которая приносит победу!

Eldgernon;188843P.S. Видео про Титанов посмотрел, а ссылка на консу почему-то не открывается.
Всё работает! Там их даже две

Добавлено через 11 минут
AlexSpl;188859Вопрос о "задержках" и морали.
Битва началась, ходят Архангелы и им выпадает мораль. Точки "взлёта" и "приземления" фиксированы. Неужели с помощью "задержек" можно добиться того, чтобы мораль Архангелам не выпадала?
Тут никак. Разве что перестановка войск... Комповские Архангелы ходят первыми, поэтому задержки будут постоянными, т.к. комп ходит с одинакого! Есть два совета как с этим бороться! Мне помогает.
1) Уменьшить скорость анимации в бою! (Увеличит задержку)
2) Убрать громкость спецэффектов (это уберёт задержку перед боем)


Добавлено через 2 минуты
DARK_DRAGON;188849А вот кто упоминал что смог вынести титанов на первый день без братия консы, может мне кто-нибудь обьяснит как это сделать?
Ну не на первый, а на второй наверное. Вместо ангелов на блоке используются Серебряные Пегасы!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 05.08.2008, 16:54
  #24
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

DARK_DRAGON;188849А вот кто упоминал что смог вынести титанов на первый день без братия консы, может мне кто-нибудь обьяснит как это сделать?
Берем Мюллиха (+2 скорость), качаем его до 3-го уровня (возле консы на роднике или сундуками у замка), потом даем ему 27 снайперов, 1 чародея, 5 кентавров (или гарпий).
Перед битвой ставим чародея в разные слоты, добиваясь чтобы он колдонул ускорение. В начале боя скорости у всех отрядов на поле боя (кроме кентавров) будут одинаковыми - 11, но чародей обязательно будет ходить первым (раньше снайперов и титанов с джинами) если будет находиться в слоте, левее снайперов. После ускорения кентавры свободно перекрывают титанов и битва сводится к тому, чтобы у снайперов выпала мораль не менее 3-х раз до гибели заслонялок и 1-2 раза в прямой перестрелке с титанами. При первом выпадении морали убиваем оба отряда джинов, а за титанов беремся уже со 2-го хода. Мне удалось сохранить 20 снайперов.
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 05.08.2008, 17:52
  #25
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;188861Тут никак. Разве что перестановка войск... Комповские Архангелы ходят первыми, поэтому задержки будут постоянными

А если Архангелы мои? Сколько бы я ни ждал, всё равно походившему отряду выпадает мораль!

В "двойке", например, мораль рассчитывается после того, как отряд походил, и не зависит от "задержек" (некоторое число делится на другое и к остатку от деления прибавляется третья величина, а сумма сравнивается с кол-вом ед. морали; если сумма <= мор., то мораль выпадает, иначе - нет).

Неужели в тройке мораль зависит от таймера? Но тогда получается, что выбирая "задержки" нужным образом, можно добиться выпадения морали всем отрядам подряд, что, IMHO, - бред. Поправьте, если я ошибаюсь.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 05.08.2008, 18:50
  #26
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AlexSpl;188905 А если Архангелы мои? Сколько бы я ни ждал, всё равно походившему отряду выпадает мораль!
А скилл лидерства героя +3?
Если это так, то возможно происходит тот же эффект, что и с брелком смелости. То есть, формально мораль не может быть больше трех, однако эффект от брелка как-то суммируется с собственным лидерством. Может и собственная мораль архов суммируется с лидерством героя, очень повышая шанс выпадения БД? Может ты просто не попадаешь в тот интервал, где рендом выкидывает 0? Потому например, что не срабатывание морали происходит только при задержке в 5 или 13,5 секунд?

AlexSpl;188905
Неужели в тройке мораль зависит от таймера? Но тогда получается, что выбирая "задержки" нужным образом, можно добиться выпадения морали всем отрядам подряд, что, IMHO, - бред. Поправьте, если я ошибаюсь.
Да, получается теоретически возможно. Картина может быть такой.
Если принять, что рендом обсчитывается каждые 0,5 сек, а шанс на выпадение единицы (положительного рез-та) допустим 1:10, то таблица срабатывания может выглядеть, например, так.
0,5сек - 0; 1,0с - 0; 1,5с -0; ..... 6,5с - 1; 7,0с - 0; ...... 14,5с - 1; ... и т.д.
В таком случае для выпадения всем(!) отрядам морали каждый(!) ход достаточно знать для каждого отряда время клика мышкой с точностью до 0,5 сек.
Но если учесть, что положительный рез-т рендома достаточно сильно размазан во времени, а само "окошко" для клика может оказаться не 0,5 сек, а даже меньше, то просчитать полную моральную карту по всем отрядам можно только чисто теоретически.
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 05.08.2008, 19:37
  #27
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

AlexSpl;188905Неужели в тройке мораль зависит от таймера? Но тогда получается, что выбирая "задержки" нужным образом, можно добиться выпадения морали всем отрядам подряд, что, IMHO, - бред. Поправьте, если я ошибаюсь.
Теоретически, да. Практически вряд ли.
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 06.08.2008, 03:52
  #28
^
Senatоr
 
Аватар для Senatоr
📖
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  Senatоr с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Вопрос о "задержках" и морали.
Битва началась, ходят Архангелы и им выпадает мораль. Точки "взлёта" и "приземления" фиксированы. Неужели с помощью "задержек" можно добиться того, чтобы мораль Архангелам не выпадала?
Точка приземления была разной. Архангелы каждый раз били один и тот же стек. Пробовал ставить его в разные слоты - не помогало. Изменить результат удалось только переигрыванием с предыдущего сейва.

Насчет героекопалки я знаю, а может еще какиенибудь проги? Ксати я считаю героекопалку читерством и мне кажется ее надо запретить, и еще а какие герои запрещены для найма?
Для игр в оффлайне используются также программы:
- Древокачалка. Используется для проверки порядка выпадения вторичных навыков. В этом трунире в ней не было надобности, т.к. необходимые навыки можно было получить сразу при найме героев. Да и возможности для прокачки выше 5 уровня не было.
- Баллистоубивалка. Используется в длительных битвах для автоматического управления войсками и баллистой. Битв длиннее 10-15 раундов в этом турнире вроде небыло, соответственно и программа не пригодилась.

По героекопалке есть соответствующая тема форума, где приведены, по моему мнению, убедительные аргументы в её защиту .
А ограничений по героям не было. Бери всех кого можно откопать в таверне. Полный список разрешенных героев можно было просмотреть в редакторе карты. Нет только спец-героев из кампаний. Интересно, а можно ли их добавить в карту???

Несколько вопросов к Dirty_Player, как автору карты:
1. Вынести всех монстров в центре карты на пути продвижения к главному замку (в том числе и троглов в заброшенной шахте) можно одним лишь грифоном + баллиста. Почти всех... кроме гогов. Подвох с гогами был сделан специально?
2. Для чего артефакт шлем хаоса? Выбор набум или был тайный смысл?!

2 vbn: а предел ли 200 джемов?! Можно было использовать дипломатию Роланда... при продвинутом навыке и небольшем количестве мяса(например, троглов от Брохильда) те же штормовики с радостью присоединились бы. Выходит нет предела совершенству))

Скажите, а как определяется порядок хода существ в следующих случаях:
1. После выпадения морали делаем вейт.
2. Одинаковая скорость с монстором противника и находятся в одинаковых слотах.
__________________
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
SoD 3.2, 2SM4d(3), Full random
Senatоr вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 06.08.2008, 09:45
  #29
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Senatоr;188986Скажите, а как определяется порядок хода существ в следующих случаях:
1. После выпадения морали делаем вейт.
2. Одинаковая скорость с монстором противника и находятся в одинаковых слотах.
1. Порядок хода будет таким, как будто мы сразу сделали wait - тот факт, что юнит уже ходил не имеет значения.
2. Преимущество первого хода будет иметь нападающий.

Думаю так.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 06.08.2008, 09:52
  #30
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Senatоr;188986По героекопалке есть соответствующая тема форума, где приведены, по моему мнению, убедительные аргументы в её защиту .
Если запретят героекопалку, то я всё-равно буду ей пользоваться, потомучто никто мне не докажет, что я ею пользовался!

Senatоr;188986 Нет только спец-героев из кампаний. Интересно, а можно ли их добавить в карту???
Как это нет??? Все в бою! Джелу, Дракон, Килгор, Лорд Хаарт, Дюк Барагус... Так же можно было нанять Катерину, Короля Роланда, Мутару и Адриану!

Senatоr;188986Несколько вопросов к Dirty_Player, как автору карты:
1. Вынести всех монстров в центре карты на пути продвижения к главному замку (в том числе и троглов в заброшенной шахте) можно одним лишь грифоном + баллиста. Почти всех... кроме гогов. Подвох с гогами был сделан специально?
На самом деле гоги стояли там изначально в оригинале карты, а к главному замку можно пройти различными путями. Я лично пробрался сверху!
Senatоr;1889862. Для чего артефакт шлем хаоса? Выбор набум или был тайный смысл?!
Вообще - это был сознательный выбор! У меня задумка было оригинальная! На 5 этаже гильдии магов имеется заклинание полёт!!! Используя его можно влететь в замок минуя стража границы!!! Я очень расчитывал, что кто-нибудь до этого догадается, правда прохождение было бы 4 дня... А шлем хаоса был нужен для пополнения маны герою-логистику чтоб долететь до замка! Очень красивое применение шлему хаоса нашёл ув. invisible! Чему я, как автор, был очень рад!

Senatоr;188986Скажите, а как определяется порядок хода существ в следующих случаях:
1. После выпадения морали делаем вейт.
Тому, кому пришла мораль будет ходит первым после вэйта, независимо от скорости!
Senatоr;1889862. Одинаковая скорость с монстором противника и находятся в одинаковых слотах.
Сначала нападающий, затем защищающийся и так поочереди сверху вниз. В следующем раунде боя, меняется очередь!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 45


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru