два вопроса - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 23.07.2012, 15:15
  #1
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
два вопроса

1. Играя в онлайне, обнаружил, что rmg противника на обычной см-ке генерит палатки и стражей, соответственно. Удивился, т.к. на моем такого ни разу не видел. Потом попытался распросить, что это за rmg такой, тот отвечать не стал, сказал, мол ищи. Вот и ищу :-) кроме того, там не генерил ни хиллфортов, ни картографов (а может ещё каких бесполезных объектов, кто его знает?). Знаю, что в некоторой степени, такая возможность появляется в WT, но ни ТЕ ни WT не практикую принципиально. Играли 100% на SoD-e, разве что с HDmod, но у меня стоит 2.98f, у противника нз какой, но скорее всего тоже стоит. Дело рук tournament module? вроде только в 3.0 появился... в общем подскажите, что знаете по этому поводу :-)

2. Существуют ли какие-либо патчи для SoD (аналогично патчу 4.1.1.1 для платины), для уничтожения морали? Ну или вообще патчи, что-либо меняющие в игре, но не меняющие геймплей. Кроме HDmod, конечно)

Добавлено через 10 часов 4 минуты
И такой ещё вопрос, полегче
на GoG.com есть оригинальный Complete, но весит он почему-то чуть ли не в полтора раза больше, чем почти любой комплит или платина, которую я видел. С чем это связано?
Sadness вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 23.07.2012, 15:53
  #2
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: два вопроса

1. Что касается палаток, стражей, хилфортов и т.д. то на них влияет не rmg.txt, а zaobj.txt в котором будут убраны все палатки на всех шаблонах.

2. Зачем тебе какие-то патчи? Есть общепринятые версии игры на которых проходят онлайн игры, в них и играй.

3. Много причин может быть. Где-то есть лишние видео из компаний, где-то много сейвов в папке геймс... Не важно, главное чтоб работало
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 23.07.2012, 22:45
  #3
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: два вопроса

Хм. Заглянул и я из любопытства. Действительно:
download size 820 MB
Объясняется это там же:
Bonus content included for FREE with purchase:
3 manuals (209 pages)
soundtrack
creature tables
Итого 120 Мб отсебятины. Неужели вы станете это покупать, на английском языке, да еще за целых $9.99?!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 24.07.2012, 08:03
  #4
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: два вопроса

Marmot, ещё года 2 назад - стал бы. А сейчас понимаю, что толком это не нужно. :-) Прочитал невнимательно, вернее, честно признаться, читал не на самом ГоГе про размер.

Dirty_Player, спасибо. :-)

Добавлено через 5 часов 1 минуту
http://www.forum.legendyheroes.pl/vi...php?f=52&t=760

нашёл на польском сайте

ченджлог там есть, но я если честно не видел там некоторых файлов, которые там указаны, и немного не понятно, как генерить крипты на лаве %)

если можно - либо эту папку, у кого есть (там скачать нельзя, видимо срок вышел), либо кратенько объяснить что почём

Добавлено через 8 минут
с объектами потихоньку начинаю разбираться, осталось только узнать что означает большое количество единичек/нулей. Второй столбец, как я понял, спешл для каждой терриории (всего 9 не включая rock естественно).
Sadness вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 24.07.2012, 13:53
  #5
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: два вопроса

Vaflya, теперь еще "страньше": на кой... зачем вам нужен польский ТЕ и их дурацкие правила, которые существенно отличаются от русских (об этом только на днях тут писали)?! Найдите "нормальный" русский СоД/Полное собрание - "и будет вам счастие!"
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 24.07.2012, 14:10
  #6
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: два вопроса

Итого 120 Мб отсебятины. Неужели вы станете это покупать, на английском языке, да еще за целых $9.99?!
Целых триста рублей. Мне не очень была понятна еще в теме про диабло такая дрожь за копейки, но после нагугливания города в Белоруссии стало все ясно
Тут уж лучше украсть с торрентов или еще откуда-то.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.07.2012, 14:27
  #7
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: два вопроса

Morning, на троллинг не ведусь. А вам копирасты сколько платят за пропаганду? Мы вроде уже всё выяснили. Хотите покупать - ваше право! А мое право решать: что купить, что - скачать, а что и вообще нафиг не нужно. Некоторые игры, превозносимые многими, на поверку - сущее УГ. А Дьябло 3 - тот же Torchlight (в свою очередь, срисованный с Дьябло), только покрасивше! Вот Torchlight мне понравился.
Здесь же я хотел втолковать простую мысль: если вместо оригинальной игры ставить невесть что - это почти наверняка гарантирует проблемы и головную боль; люди это уже 100500 раз проходили: человек пишет, что у него не работает, ему пытаются помочь, а потом выясняется, что у него "произведение" фиг знает чьих кривых рук!..
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 24.07.2012, 14:43
  #8
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: два вопроса

У меня были heroes 3 complete, работали превосходно.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 24.07.2012, 14:55
  #9
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: два вопроса

MorningЦелых триста рублей. Мне не очень была понятна еще в теме про диабло такая дрожь за копейки

Дело не в 300 рублей, а в самом принципе.

Ни копейки!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 24.07.2012, 15:49
  #10
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: два вопроса

MorningЦелых триста рублей. Мне не очень была понятна еще в теме про диабло такая дрожь за копейки.
Я так понимаю, что ты привык швыряться папиными-мамиными деньгами, а не зарабатывать их своим горбом. А горбом заработанные деньги просто в падлу отдавать за кота в мешке, тем более мешок может оказаться пустой.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 24.07.2012, 15:59
  #11
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: два вопроса

Еще немного, чтобы (надеюсь) закрыть денежный вопрос.
Morning, я снова открыл ваш профиль, посмотрел на возраст. Нет, я не смогу вам объяснить при всём желании, в чем суть; вы не жили (точнее, не выживали) в лихие 90-е, а название "СССР" вам вообще известно лишь из учебников. Радуйтесь, что живете в новую, счастливую эпоху!
Что до "Дьябло 3": видел я видео на Ютубе, и обзор Мэддисона, и статьи читал, и скажу так: Blizzard от меня за это чудо ни копейки не получит, принципиально!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 24.07.2012, 16:07
  #12
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: два вопроса

Ну как по мне, так я никогда не отдавал деньги за игры и никогда не отдам! Я лучше куплю диск с игрой в магазине, и он будет у меня храниться годами и могу его устанавливать как захочу и куда захочу! Кстати диск с антоложкой героев у меня уже 2 года где-то, раз 100 их устанавливал из-за перевиндовки или просто герои и с катушек съезжали)) но этот диск стоил 200 рублей, и там все герои 1-5и все аддоны, все-таки довольно приятное приобретение. А скачивать игры за деньги самый что ни на есть бред! Сломался комп от какой-то фигни и деньги впустую. Кстати не всегда их получается перекидывать куда-нибудь типа флешки или других эл. носителей. Так что покупайте лучше диски, в проверенных местах. Куда надежнее, и вирусов лишних не огребете)))
З.Ы. А по-моему так даже и дешевле выйдет)
З.З.Ы. мне одному кажется или на ХВ где-то были ссылки на скачивание трешки?
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 24.07.2012, 16:27
  #13
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: два вопроса

Я девяностого года рождения, чтобы (надеюсь) закрыть возрастной вопрос. Даже студент, являющийся самой бесполезной общественной прослойкой, в Москве подрабатывает на двадцать тысяч в среднем. В регионах, конечно, поменьше. На мороженое, игру раз в десять лет и антологию героев 3 на английском языке (очень элитный, никто его не знает, как можно играть не в русское?!!) должно хватать.
В Украине и Белоруссии конечно другие условия, так что по этому поводу ничего не буду говорить. Но триста рублей это даже не девятьсот. В геройской лавке сод стоит сто рублей, клинок и возрождение сто пятьдесят. Один день поездки на общественном транспорте. Ну я даже не знаю, каждому свое.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 24.07.2012, 16:31
  #14
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: два вопроса

hunter98 мне одному кажется или на ХВ где-то были ссылки на скачивание трешки?

Были ссылки.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 24.07.2012, 17:14
  #15
^
Sadness
 
Аватар для Sadness
📖
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
Регистрация: 12.07.2012
Сообщения: 319
1547
Отправить сообщение для  Sadness с помощью ICQ
По умолчанию
Re: два вопроса

Вообще-то речь про польскую версию игры не шла, замечу.
Речь шла про GoG.ru, поищите в вики, что это. И для меня 300 рублей - 4 пачки сигарет, которые я выкуриваю за 2 дня. Так что в наше время, это - не деньги. А те, кто привык всё на халяву получать - получайте вирусы и неработающий софт, а я пойду в Союз и возьму там и буду знать, что на моём компе не стоит WoG-ов и прочей инородной хрени. Я лично перебираю каждую игру, которую ставлю. В данный момент стоит лицензионный SoD, который меня полностью устраивает. Конфиги для патчевания в 3.2 — нашёл, попросил человека, самостоятельно написал патчер, чтобы не добавлять в экзешник ничего лишнего. В результате у меня стабильно работающая уже 7 лет версия без всяких вылетов и лагов непонятного происхождения.

Касаемо настроек игры - на DF подсказали, разобрался где что и почём, за это им спасибо и местному населению - тоже, спасибо!

Речь шла про изменение именно SoD-а, а не впутывания в это дело того же WT, который при установке в первой же игре выдал ошибку скрипта, хотя я, как человек довольно внимательный, дотошно по инструкции устанавливал всё, как нужно. Поэтому не пользуюсь ничьими творениями кривых рук. :-)

это не палка в огород asm и компании, вы, ребят, молодцы, движетесь вперёд, но просто есть люди, которым это не нужно, а есть ещё и скептики вроде меня)
Sadness вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru