[ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 12 из 41
25.09.2017 - [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival - 25.09.2018
Всем игрокам нужно сделать следующее:
1. Проверить, введен ли номер icq в вашем профиле, добавить его туда, если его нет.
Если он есть в вашем профиле, то под аватаром видна зелененькая ромашечка - символ аськи. Если его нет - нужно действовать по алгоритму.
2. Оставить заявку в этой теме. Для этого нужно нажать кнопку Записаться на турнир, которая расположена в начале этой темы.
3. Для создания рапорта нужно будет нажать кнопку Новый рапорт, которая расположена вверху каждой страницы темы и ввести все необходимые поля по шаблону. После этого нужно подробно написать свои комментарии по игре.
4. Для подтверждения рапорта второму игроку нужно найти отчет по игре, нажать кнопку Подтвердить рапорт и также написать подробный отчет.
5. Хорошим тоном считается поблагодарить соперника за игру.
Участие в турнире
Записаться на турнир


 
Опции темы
#166
Старый 02.10.2017, 21:39
  #166
^
socola
 
Аватар для socola
📖
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 668
1597
Отправить сообщение для  socola с помощью ICQ socola#5556
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 668
1597
Отправить сообщение для  socola с помощью ICQ socola#5556
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Puzzz0Это дискуссия.
Вик постоянно пытается добиться нужной ему "зрелищности" в олдскульных героях, забывая о том что, как и шахматах, в блице показатель скилла игрока куда меньше, чем в классике, и возможно он готов терпеть кучу фейлов стримеров ради "зрелищности", хотя как по мне красивая игра со стороны обоих игроков куда более прекраснее, чем сие.. и в этом (зрелищности) ХЛки ничуть не хуже и изящнее всяких джебов.
Вик не чувствует взаимного напряжения игроков и адреналина в крови
Я думаю, оба варианта игры вполне приемлемы. Умение грамотно управлять таймером и выполнять большее количество действий за меньшее время - показатель скилла как раз таки. Таймер такой же ресурс игры.
socola вне форума
Ответить с цитированием
#167
Старый 02.10.2017, 21:57
  #167
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Блин, важная мысль в конец страницы попала!

Че-то посмотрел я еще раз на эту доску и понял, что я все равно бы походил на g6 Тут вот какая тема - если сомневаешься, какое из двух решений принимать, лучше принимать то, которое проще. Это облегчит жизнь и упростит дальнейшую игру, особенно если дальнейшие действия в простом варианте уже примерно ясны. Углубление в дебри не всегда приносит плоды Плюс принятие более простых действий экономит таймер.
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#168
Старый 02.10.2017, 22:32
  #168
^
PaTRioT
 
Аватар для PaTRioT
📖
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 830
1619
Отправить сообщение для  PaTRioT с помощью ICQ
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 830
1619
Отправить сообщение для  PaTRioT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Мне тоже этот ход нравится но надо довести идею до логического завершения.Пока в раздумьях
__________________
Смотри только вперед, не оглядываясь.
Смотри только вперед, не оглядываясь.
PaTRioT вне форума
Ответить с цитированием
#169
Старый 03.10.2017, 00:07
  #169
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Dirty_Playerу меня не возникает проблем с тем, чтобы успеть сделать всё необходимое
Вот это ключевое понятие - "успеть сделать всё необходимое". Смысл коротких таймеров в том и заключается, чтобы игроки не успевали сделать все необходимое.

Чтобы мышца росла, ее нужно нагружать всё возрастающими весами. Чтобы мозг развивался, ему нужно давать всё более и более сложные задачи. Так и со скоростью игры в Героев - она растет лишь если объем действий, которые игрок сделать хочет, ощутимо превышает объем действий, которые игрок сделать может. Только в таких условиях игрок начинает думать над тем, как бы ему ускорить свою игру, начинает смотреть, какие действия он совершает слишком медленно/неоптимально/вообще зря.

Если же игрок "всё успевает", то никакого увеличения скорости игры не будет за отсутствием мотивации. Помнится, пару лет назад заехал я на питерский М-200, рассчитывая увидеть там старкрафт-пати, но увидел за большинством столиков привычную картину - левая рука подпирает челюсть, правая лениво кликает, периодически прикладываясь к батлу пива. Это не блиц, а какая-то пародия на него.

Может игроки этого не замечают, но мне как постоянному зрителю хорошо видно, что скорость игры хотовцев за последние полтора года существенно возросла, даже на длинных контролях. Игроки стали быстрее кликать, меньше залипать в простых ситуациях, чаще юзать хоткеи, не выдрачивать из расклада каждый мув и монетку аля Индра-стайл и т.д. Причем основные скачки скорости происходили по весне - видимо, получив заряд бодрости от зимних Блиц-Джебов, игроки начинали применять полученные навыки и в других ситуациях.

И еще раз хочу заметить - колхоз дело добровольное, я никого силком сюда не тащу, поэтому кому всё это не надо, кого устраивает скорость его игры, тот молча игнорирует блиц и рапид турниры, а не разводит здесь флуд. ОК ?
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#170
Старый 03.10.2017, 00:49
  #170
^
PaTRioT
 
Аватар для PaTRioT
📖
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 830
1619
Отправить сообщение для  PaTRioT с помощью ICQ
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 830
1619
Отправить сообщение для  PaTRioT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Демонить на таймере 6 минут 5-ю героями рекомендую 2-мя питами. Мой апм был 200+, я могу считать себя кибер спортсменом?)
__________________
Смотри только вперед, не оглядываясь.
Смотри только вперед, не оглядываясь.
PaTRioT вне форума
Ответить с цитированием
#171
Старый 03.10.2017, 01:01
  #171
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

socolaЕдинственная непонятная для меня вещь, почему Вик декларирует идею сокращения времени продолжительности партий, но при этом везде пихает ресты 113, как в дремучем соде.
Ну для 200% рестартов традиционно дается не меньше, а то и даже чуть больше, чем для 160%. Потому что спектр играбельных генераций там поуже, да и расход времени на один рестарт поменьше.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#172
Старый 03.10.2017, 14:00
  #172
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Кстати, насчет разбора вариантов, что мы делаем, если после нашего Kxf7 черные отжимают ладью на g3? Если мы в ответ отжимаем ладью на d8, то далее следует шах ферзем на f2 и мат слоном на g2. Или я что-то путаю?
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#173
Старый 03.10.2017, 14:44
  #173
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Marcus AureliusКстати, насчет разбора вариантов, что мы делаем, если после нашего Kxf7 черные отжимают ладью на g3? Если мы в ответ отжимаем ладью на d8, то далее следует шах ферзем на f2 и мат слоном на g2. Или я что-то путаю?
Ладью на d8 отжимать не надо, она ничем не мешает, надо забирать конем пешку h6 с шахом, черный король убегает на f8, потом забираем слона. Формально перевес по мясу у черных, но их король под обстрелом всех белых фигур, а черные ладьи ничем помочь ему не могут. Вот так сразу черные может и не проигрывают, но отбиться без серьезных материальных потерь вряд ли смогут - придется перекрывать ладьями диагонали для слонов.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#174
Старый 03.10.2017, 14:50
  #174
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Еще как вариант тупо забрать слона. Трогать коня черные не могут - на взятие ферзем берем слоном на e6, а на взятие королем берем е6 ладьей.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#175
Старый 03.10.2017, 14:53
  #175
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Ну да, логично, но это как раз то, о чем я говорил, за одним неочевидным ходом следует еще один, еще более неочевидный В реальной партии на коротком таймере тут либо будет ошибка, либо слив кучи таймера.
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#176
Старый 03.10.2017, 15:00
  #176
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Marcus AureliusНу да, логично, но это как раз то, о чем я говорил, за одним неочевидным ходом следует еще один, еще более неочевидный В реальной партии на коротком таймере тут либо будет ошибка, либо слив кучи таймера.
Ну второй как раз достаточно очевиден - разрушаем защиту вокруг короля, и заодно коня подороже продаем.

А вот первый да, я тоже не заметил. Тут надо было догадаться, что на пешке f7 держится вся оборона черных - без нее и конь провисает и пешка e6 под двойной атакой с рентгеном на короля.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#177
Старый 03.10.2017, 15:07
  #177
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Так если ходить ладьей на g6, то мы считай тоже от этой пешки избавляемся.
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#178
Старый 03.10.2017, 15:27
  #178
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Ну, кстати, да, похоже именно в этом шахе вся фишка - черным не хватает одного хода чтобы укрепить пешку e6 ладьей. Вот если бы король стоял на f8, тогда наоборот, надо было бы жертвовать ладью на g6 и потом брать конем на g6 с шахом. А если бы черная ладья изначально стояла на e8, то никакие жертвы не прокатывали бы.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#179
Старый 03.10.2017, 16:48
  #179
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

Ну да, точно, шах конем, потом шах слоном на b4, потом шах ладьей на e6 и мы в шоколаде, ферзь повержен

Добавлено через 6 минут
Хотя с другой стороны там мат на с1 )))))))))

Добавлено через 37 минут
Ну да, ферзь бьет ладью, слон бьет ферзя, шах ладьей на с1, закрываемся слоном на е1 и мат ладьей на е1
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#180
Старый 03.10.2017, 23:05
  #180
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР-HotA] Diamond: Survival

WiccПеред началом турнира я сбегал в сингле штук 20-30 генераций по 2 недели каждую, дабы понимать, как оно будет игроками ощущаться. Получился примерно такой ориентир развития - на 1-й неделе покупаем не более 4-5 героев (даже если бабло есть), строим 6-й двелл в ците и тыщи-рынки в деревнях, к компам особо не лезем, в сложные бои тоже. На 121 остается еще 20+ минут времени, доводим количество героев до 8-ми и собираем всё разведанное на 1-й неделе. То есть, если некий бой проводится на 1-й неделе с большим трудом, а на 2-й неделе с минимальными затратами времени и войска, то лучше провести его на 2-й, ибо набранный за счет ранней пробивки темп отдастся потом на таймере.

Понятно, что тут от расклада зависит, я описал план на типичном раскладе чуть выше среднего.
Вик ты сделал превосходный теоретический анализ... для ИГРЫ ПРОТИВ КОМПА. Ты форсишь даймонд на всех своих турнирах и не можешь понять таких очевидных вещей как то, что в даймонде ты должен забирать всё что видишь как можно быстрее, плевать на каком таймере и плевать на какой сложности, пришел, увидел, прикинул как эту вкусность забрать как можно раньше. Не забирая быстро, ты просто рискуешь тем, что оппонент это отожмёт. То что ты откатал 20 генераций - прекрасно, но проблема в том, что против тебя играл тупой комп, а не думающий человек
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 12 из 41


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru