xРеплейсер героев - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 11 из 11

Опции темы
Старый 25.06.2022, 13:35
^
Andrias_Bartlett

📖
Re: xРеплейсер героев

psatkhaДля современных систем DXT5 вполне можно смело применять нежели DTX3, так как по сути это улучшенная DXT3, но опять же на современных системах и под большие мониторы (от 24" и больше) лучший выбор это конечно же ARGB 8888! Для наслаждения игрой - самое оно!
Хм. Попробую, спасибо!
Andrias_Bartlett сейчас на форуме
Старый 25.06.2022, 14:48
^
Narron

📖

Лучше используйте там где это нужно DXT5 (кроме некоторых эффектов и иконок юнитов и героев), иначе текстуры будут много весить, а игра из-за этого вылетать. Не любит 5-ка большие файлы. В NVS я стараюсь не делать больше 1024х1024 пикселей текстуры, а также делаю так, чтобы они соотносились по размерам файла с оригинальными. Условно оригинал весит 1,3 МБ, ваш файл должен весить примерно столько же. DXT5 и галочка на генерации текстур. И тогда ваши файлы будут близки по размерам с оригинальными. 
Старый 25.06.2022, 19:18
^
psatkha

📖
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ
Стрелка

NarronЛучше используйте там где это нужно DXT5 (кроме некоторых эффектов и иконок юнитов и героев), иначе текстуры будут много весить, а игра из-за этого вылетать. Не любит 5-ка большие файлы. В NVS я стараюсь не делать больше 1024х1024 пикселей текстуры, а также делаю так, чтобы они соотносились по размерам файла с оригинальными. Условно оригинал весит 1,3 МБ, ваш файл должен весить примерно столько же. DXT5 и галочка на генерации текстур. И тогда ваши файлы будут близки по размерам с оригинальными. 
Ничего подобного... я специально проверял... если видеокарта имеет 2 GB, то текстуры размером 1024 пикселя и более она читает и отображает в 5-ых Героях на ура... вот на большинстве ноутов согласен... но опять же на игровых так сказать топовых всё нормально, но опять же разрешение у него 1600 на 900 пикселей, в то время как на десктопах 1920 на 1080 - что для игры является поддерживаемыми режимами!

---------------------------------------------

Неудачное планирование ведёт к неудаче ...

NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)

psatkha вне форума
Старый 25.06.2022, 19:23
^
xuxo

📖

Я также рекомендую PhotoZoom Pro, он легко и удобно справляется со многими задачами. Я хотел прокомментировать, что уже некоторое время работаю над переделкой героев, уделяя особое внимание головам, исследуя приложения для преобразования иконок в более детализированные текстуры с помощью ИИ (споры между вуаля ИИ-художником и Toonme) и пытаюсь найти программы для преобразовать эти текстуры в 3D сетки. Я безуспешно пытаюсь получить создателя персонажа и плагин Headshot. Я не собираюсь добавлять анимацию глаз и рта, это было бы слишком много работы и мало толку.
Я прилагаю пример двух стилей, которые я собираюсь смешать и превратить в чистые текстуры.
xuxo вне форума
Старый 26.06.2022, 09:48
^
Narron

📖

psatkhaНичего подобного... я специально проверял... если видеокарта имеет 2 GB, то текстуры размером 1024 пикселя и более она читает и отображает в 5-ых Героях на ура... вот на большинстве ноутов согласен... но опять же на игровых так сказать топовых всё нормально, но опять же разрешение у него 1600 на 900 пикселей, в то время как на десктопах 1920 на 1080 - что для игры является поддерживаемыми режимами!

Я нигде не говорил о том, что игра не распознает или не читает текстуры разрешением выше 1024х1024, я говорил о том, насколько она при этом становится перегруженной. И из-за этого часто происходят вылеты игры. У меня ноутбук игровой 2019 года выпуска ASUS TUF Gaming FX505-DT Win10x64, ОЗУ 16 ГБ, Видеокарта 1650GTX 4GB, процессор AMD Ryzen 3550H, 2,1 ГГЦ. Более чем хорошее железо. Тем не менее. Я ставил моды от уважаемого мастера Zahar0z'a. А у него текстуры имеют размеры 2048х2048, а весят они по 20 с лишним МБ. Это очень много для игры. Да, игра читает текстуры, а иногда бывает глюк, что вместо текстур на его юнитах а-ля шахматная доска. Также и с другими авторскими модами, кто в погоне за "качественной картинкой" лепит текстуры огромного разрешения с огромным весом. Это не есть хорошо. Тот же небезысвестный коллега Xuxo делает текстуры в приемлемых разрешениях и размерах и все работает и ничего не вылетает и всё выглядит нормально. 5-ые герои это все-таки не 6-ые, где каждые текстуры могут весить до 5 МБ (а то и более) и там все норм работает и не вылетает. 5ка старая игра со своим движком, не нужно её насиловать, нужно аккуратно работать.

Что касается авторских модов, которыми я пользуюсь, и из-за которых у меня постоянно были вылеты из игры в ходе прохождения: я поставил нужные разрешения и размеры текстурам, используемые в авторских модах и вылеты у меня перестали происходить.

Добавлено через 1 минуту
xuxoЯ также рекомендую PhotoZoom Pro, он легко и удобно справляется со многими задачами. Я хотел прокомментировать, что уже некоторое время работаю над переделкой героев, уделяя особое внимание головам, исследуя приложения для преобразования иконок в более детализированные текстуры с помощью ИИ (споры между вуаля ИИ-художником и Toonme) и пытаюсь найти программы для преобразовать эти текстуры в 3D сетки. Я безуспешно пытаюсь получить создателя персонажа и плагин Headshot. Я не собираюсь добавлять анимацию глаз и рта, это было бы слишком много работы и мало толку.
Я прилагаю пример двух стилей, которые я собираюсь смешать и превратить в чистые текстуры.

Все это, конечно, здорово коллега. Здорово, что есть такая возможность. Но на мой взгляд (субъективно), в портретах теперь есть японское аниме. Для меня это неприемлемо, но надеюсь другим пользователям понравится.
Старый 26.06.2022, 13:09
^
Andrias_Bartlett

📖

NarronЯ нигде не говорил о том, что игра не распознает или не читает текстуры разрешением выше 1024х1024, я говорил о том, насколько она при этом становится перегруженной. И из-за этого часто происходят вылеты игры. У меня ноутбук игровой 2019 года выпуска ASUS TUF Gaming FX505-DT Win10x64, ОЗУ 16 ГБ, Видеокарта 1650GTX 4GB, процессор AMD Ryzen 3550H, 2,1 ГГЦ. Более чем хорошее железо. Тем не менее. Я ставил моды от уважаемого мастера Zahar0z'a. А у него текстуры имеют размеры 2048х2048, а весят они по 20 с лишним МБ. Это очень много для игры. Да, игра читает текстуры, а иногда бывает глюк, что вместо текстур на его юнитах а-ля шахматная доска. Также и с другими авторскими модами, кто в погоне за "качественной картинкой" лепит текстуры огромного разрешения с огромным весом. Это не есть хорошо. Тот же небезысвестный коллега Xuxo делает текстуры в приемлемых разрешениях и размерах и все работает и ничего не вылетает и всё выглядит нормально. 5-ые герои это все-таки не 6-ые, где каждые текстуры могут весить до 5 МБ (а то и более) и там все норм работает и не вылетает. 5ка старая игра со своим движком, не нужно её насиловать, нужно аккуратно работать.

Что касается авторских модов, которыми я пользуюсь, и из-за которых у меня постоянно были вылеты из игры в ходе прохождения: я поставил нужные разрешения и размеры текстурам, используемые в авторских модах и вылеты у меня перестали происходить.

Можно юзать Large Address Aware, он в теории решает проблему с недостатком памяти. Из моих тестов всё работает, куча текстур в 2к. Интересно как на долгой дистанции, нужно затестить.

Вообще текстуры героев то ладно, хотелось бы весь UI через апскейл прогнать, очень в глаза бросается в 2022 году размытое мыло в интерфейсе. 

Старый 26.06.2022, 13:24
^
Narron

📖

Andrias_Bartlett

Можно юзать Large Address Aware, он в теории решает проблему с недостатком памяти. Из моих тестов всё работает, куча текстур в 2к. Интересно как на долгой дистанции, нужно затестить.

Вообще текстуры героев то ладно, хотелось бы весь UI через апскейл прогнать, очень в глаза бросается в 2022 году размытое мыло в интерфейсе. 

Ну да, конечно, надеяться что в игре 2006-2007 годов не будет размытого мыла? Супер. Проблема в том, что не все знают где и как искать Large Address Aware. Мы с коллегой как-то рассуждали о нем. Он не глупый парень, это точно. Но даже ему пришлось сильно потрудиться и найти эту утилиту (файл, как хотите).

Проверьте все при длительном прохождении. Я же буду руководствоваться в графическом моддинге тем, что указал выше - не перегружать игру.

Старый 26.06.2022, 13:39
^
Andrias_Bartlett

📖

NarronНу да, конечно, надеяться что в игре 2006-2007 годов не будет размытого мыла? Супер. Проблема в том, что не все знают где и как искать Large Address Aware. Мы с коллегой как-то рассуждали о нем. Он не глупый парень, это точно. Но даже ему пришлось сильно потрудиться и найти эту утилиту (файл, как хотите).

Проверьте все при длительном прохождении. Я же буду руководствоваться в графическом моддинге тем, что указал выше - не перегружать игру.

Речь не о надеяться, а о том, что надо бы это исправить. 

Первая же ссылка в гугле.

Старый 26.06.2022, 14:01
^
Ment

📖

АвторВсе это, конечно, здорово коллега. Здорово, что есть такая возможность. Но на мой взгляд (субъективно), в портретах теперь есть японское аниме. Для меня это неприемлемо, но надеюсь другим пользователям понравится.
Как я понял, это будущие текстуры головы, а не портреты героев в меню, так что мультяшность имеет смысл, чтобы головы и их черты лиц было лучше видно.
У меня вопрос только к тому, зачем нейросетка Дугала и Акселя нарисовала женщинами )
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Времена года прошли
Не оставив часа на плач.
Вспомни их, чтоб победить,
Довольно неудач!

Стикеры GBF в Telegram
Ment вне форума
Старый 26.06.2022, 14:11
^
Narron

📖

Andrias_Bartlett

Речь не о надеяться, а о том, что надо бы это исправить. 

Первая же ссылка в гугле.

Да ради Бога, занимайтесь! Лишь бы получалось. Я же буду выступать за простоту (относительную).
Старый 26.06.2022, 17:47
^
psatkha

📖
Стрелка

MentКак я понял, это будущие текстуры головы, а не портреты героев в меню, так что мультяшность имеет смысл, чтобы головы и их черты лиц было лучше видно.
У меня вопрос только к тому, зачем нейросетка Дугала и Акселя нарисовала женщинами )
Так это же модный ныне тренд - свобода выбора гендера

С уважением, Psatkha (Псатха)

psatkha вне форума
Старый 26.06.2022, 23:06
^
xuxo

📖

Если я упомяну, что хочу использовать их в качестве базовой текстуры, значок не изменится. эта программа - катастрофа для мужчин, все получается женственно, но мне нравятся волосы. Я сделаю микс из обоих дизайнов, чтобы применить его, конечно, к 3D-головам, а не к иконкам.Кстати, когда вы говорили о размере текстур, скажите нет текстурам 2048px! они созданы архидьяволом!
xuxo вне форума
Старый 27.06.2022, 08:22
^
Narron

📖

xuxoЕсли я упомяну, что хочу использовать их в качестве базовой текстуры, значок не изменится. эта программа - катастрофа для мужчин, все получается женственно, но мне нравятся волосы. Я сделаю микс из обоих дизайнов, чтобы применить его, конечно, к 3D-головам, а не к иконкам.Кстати, когда вы говорили о размере текстур, скажите нет текстурам 2048px! они созданы архидьяволом!

Поддерживаю! Нет текстурам 2048px в HOMMV! 😁
Ответ
Страница 11 из 11

Опции темы

Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.

vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru