самый сложный замок? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 20.06.2014, 07:59
  #16
^
VVava
 
Аватар для VVava
📖
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Владимирская обл., деревня.
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  VVava с помощью ICQ
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Владимирская обл., деревня.
Сообщения: 7
Отправить сообщение для  VVava с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

ДаУ 1. До Л-ек существа 7-го уровня даже не строятся, капитолий также не строится, сразу берется армия и в бой, там и деньги, и опыт, и армия (нычки, консерватории, ульи).
2. Ангелы оч дорогие(самые дорогие), побольше написано в физике мира героев(физмиге), могу посоветовать посмотреть пару стримов опытных игроков в разделе турниры по третим героям(турниры на ХВ), там же можно договорится поиграть.
3. А вообще игра состоит из того что просчитываешь чем напасть, уже посчитав сколько существ в охране, как бить, и иногда скоко урона нанесёт стек.
1. Честно, не представляю и не умею, как можно игру закончить (победой) на исходе 2-ой недели или начале 3-ей. У меня герой ещё и меч в руках держать не умеет. Если в замке есть армия то нет денег её выкупить, если есть немного денег (что реже), то выкупать нечего. Так что у меня сразу берется армия и в бой, там и деньги, и опыт, и армия (нычки, консерватории, ульи). - не получается.
2. Смотрел пока лбом в клаву не приложился - тягомотно и скучно, но познавательно. Поиграть впервые онлайн через недельку попробую.
3. А как посчитать сколько в охране или охраны в утопе ??? Поэтому и гуляешь вокруг них потом заходишь а она того и не стоила уже. Считать урон, сколько жизни и т. д. интересно наверное, но не хочу, хочу играть.
VVava вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 20.06.2014, 11:19
  #17
^
ДаУ
 
Аватар для ДаУ
📖
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 827
1239
Отправить сообщение для  ДаУ с помощью ICQ petro#3772
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 827
1239
Отправить сообщение для  ДаУ с помощью ICQ petro#3772
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

VVavaСчитать урон, сколько жизни и т. д. интересно наверное, но не хочу, хочу играть.
В этом и интерес игры, когда все просчитываешь, но все просчитать не получатается, приходится оставлять на случай, насчет утоп просто посетить её пробив охрану и правой кнопкой мыши можно глянуть что в ней, так и сдругими обьектами, кроме склепа.
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=6313 , смотрите второй пост там валью обектов, его домножаем на коеф силы монстов (лутше брать с запасом 1.7 для сильных) получаем валью охраны, пост ниже, таким образом считаем количество существ у обекта.
насчет утопы вот http://geroi-3.narod.ru/help/obyekti-shturma.htm .
и кое что ещё: физика мира героев http://handbookhmm.ru/tag/fizmig-2-0 , ускоритель анимации http://heroesportal.net/other.php?storage_3/ , про раскачку героя http://sergei.by/archives/AboutHeroes3/938861.htm .Как считаь урон написано в физмиге +1атака =+5% урона, +1 защита =-2.5% урона.
А тут можно посмотреть игру опытных игроков (не хуже просмотра футбольного матча) http://heroes3.tv/ , после этого у вас представление об игре кардинально перевернётся.
__________________
672466033

Миха#7845

Ландау лев https://www.youtube.com/watch?v=PNj_9EQxDoI&t=1174s



Тут делимся книгами https://forum.heroesworld.ru/showthre...27#post1139927
672466033

Миха#7845

Ландау лев https://www.youtube.com/watch?v=PNj_9EQxDoI&t=1174s



Тут делимся книгами https://forum.heroesworld.ru/showthre...27#post1139927
ДаУ вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 26.06.2014, 19:38
  #18
^
Erutan Rivol
 
Аватар для Erutan Rivol
📖
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

оценивание замков по 7 лвлу- неестественно
__________________
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Erutan Rivol вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 17.07.2014, 23:25
  #19
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Erutan Rivolимхо, нету тяжёлых замков для освоения. любым можно неплохо раскрутиться. у всех есть свои фичи. я думаю, что каждым замком новичку нужно "переболеть" (играть увлечённо только ним). тогда потом и в онлайне тебе будет всё равно кем играть)))

И сколько же надо сыграть каждым городом чтобы научиться хорошо играть?
Это огого сколько времени.

Ждем твоего папского мнения после того как сыграешь соточку игр. Все ли расы так уж равны, и так ли уж "все равно".
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 22.07.2014, 18:23
  #20
^
zabuza
 
Аватар для zabuza
📖
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  zabuza с помощью ICQ
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  zabuza с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Для меня легче всего играть Башней. Во многом благодаря гремлинам и героям магам. А вот самый сложный наверное, хм... Инферно или Некрополис.
Инферно раньше вообще ни как не переносил из-за бесов, так уж долго они ходили))) глупо наверно, но всё таки. Сейчас вот поставил ускоритель анимации, так что можно теперь играть и за Инферно, хотя теперь нужно понять концепцию демонологии.
За Некрополис тяжелее чем за другие из-за того что личи не сразу строятся, да и сера нужна, а не всегда она рядом на 1,2,3 день. Хотя по микрить в начале можно.
__________________
Император - дай мне силы, душу сохрани от зла!

Император - дай мне волю, путь мне укажи во тьме!

Император - будь со мною! Император - будь во мне!




Ползём, пыхтим, но играем! Мой скайп sergei-kotliar87.ICQ 642074978
Император - дай мне силы, душу сохрани от зла!

Император - дай мне волю, путь мне укажи во тьме!

Император - будь со мною! Император - будь во мне!




Ползём, пыхтим, но играем! Мой скайп sergei-kotliar87.ICQ 642074978
zabuza вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 04.08.2014, 14:12
  #21
^
Revolution
 
Аватар для Revolution
📖
Регистрация: 04.08.2014
Сообщения: 8
Регистрация: 04.08.2014
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Я считаю что самый сложный замок это,конечно же,Инферно.Брать замок в целом или сложную систему демонения,не важно.Какой же самый простой,тут можно погадать.Самые сильные замки это Некрополис и Сопряжение.(на то столько запретов на эти замки)
Revolution вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 17.09.2014, 20:30
  #22
^
XAH
 
Аватар для XAH
📖
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  XAH с помощью ICQ
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  XAH с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Отвечу по порядку. Для новичка:
1. самый сложный замок - замок, который труднее отстроить. Он требует много ресурсов, денег и не имеет сильных героев-бойцов. Тут сразу становится ясно, что, это не что иное как БАШНЯ;
2. сложнее всего раскачаться или сложен в освоении ИНФЕРНО, так как почти все юниты контактные и с малым HP, а единственный стрелок слаб, вдобавок при улучшении в бою своих цепляет.
XAH вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 17.09.2014, 21:41
  #23
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

требует много ресурсов, денег и не имеет сильных героев-бойцов. Тут сразу становится ясно, что, это не что иное как БАШНЯ
А Нила? Да и с патчем ХВ-рулес респы в основном побогаче на ресурсы. В Хоте так вообще проблем с отстройкой никаких. В оплоте и цитадели, например, отстройка погеморойнее...
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 30.09.2014, 12:01
  #24
^
Be3y4uu
 
Аватар для Be3y4uu
📖
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: ЕКБ
Сообщения: 193
1185
Отправить сообщение для  Be3y4uu с помощью ICQ
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: ЕКБ
Сообщения: 193
1185
Отправить сообщение для  Be3y4uu с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

По мне дак ничего сложного в освоении любого замка НЕТ!
Начинаешь игру на рандоме против компа, заходишь в замок и тыкаешь на всем подряд правой кнопкой мыши=))) при этом внимательно читая и изучая!
Нужно это для того, чтоб прикинуть на какой день, что будешь строить (это важно, я считаю). Стандартной тактики развития нет и не будет.
Насчет того, какой замок дорогой, какой не сильно требовательный - это все зависит от богатства стартовой зоны. По ресурсам также надо прикидывать на какой день, что ты хочешь построить и сколько-каких ресурсов тебе понадобится. Соответственно их и собирать/отбивать.
Играй чаще и на любых условиях, сохраняйся/загружайся, делай жестче=))))
__________________
ICQ - 701827301

Skype - brucewillis7777
ICQ - 701827301

Skype - brucewillis7777
Be3y4uu вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 30.09.2014, 12:49
  #25
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Против компа действительно без разницы каким городом играть. Ты правильно подметил. Но, против людей важно не просто "тыкать на всем подряд правой кнопкой мыши", а и держать темп. От скорости твоего развития зависит исход игры. И за некоторые города это сделать гораздо проще чем за другие. В этом вся и суть.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 30.09.2014, 13:14
  #26
^
Padavan
 
Аватар для Padavan
📖
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Мне не нравится Болото - явно город не на долгое развитие. Сначала из плюсов: строение, повышающим оборону любому герою, посетившему Крепость; ров двойной ширины; гидры наносят потери в окружении войск, безответно ударяя по всем окружающим одновременно; виверны пополняются на карте, и отряд может быть весьма многочисленным; улучшенные Горгоны, благодаря смертельному взгляду нормально лупят высокоуровневых монстров противника, василиски могут заморозить противника на три раунда; стрекозы - быстры, снимают с противника усиливающую магию, награждают его Слабостью, и обеспечивают первый ход для применения магии вплоть до появления в игре улучшенных юнитов 7 уровня. Но в этом городе ставка идет на оборону, слабые стрелки, никакая магия (ограничена третьим уровнем), нет "вкусных" героев, гидра очень тормозит передвижение. Основная армия медлительна, вырезается на подступах через масс замедление, ослепление, быстрые змейки быстро дохнут, нужно много редкой ртути... Ну, для быстрой игры конечно можно найти варианты, но для "смаку" мне они не катят, хз, может еще с времен прохождений кампаний они мне не понравились и осталась стойкая нелюбовь...
Padavan вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 30.09.2014, 13:38
  #27
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Padavanнет "вкусных" героев
Ты тролишь чтоли? Тазар один из самых лучших героев вообще в игре!

Padavan ров двойной ширины;
Да кому он особо нужен тот ров двойной ширины.

Padavanслабые стрелки

А ты поиграй за Вистана. И посмотри какие они "слабые". Лучники замка думаешь сильно лучше? Так вот - поиграй за Вистана.

PadavanНо в этом городе ставка идет на оборону
большая защита - да. Но что ты играешь от обороны, это лишь говорит о твоем стиле игры не более

Padavanгидра очень тормозит передвижение.
Герой должен ночевать на разгоне

Padavanвырезается на подступах через масс замедление, ослепление
Тоже ты можешь применять и против противника.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 30.09.2014, 14:11
  #28
^
Padavan
 
Аватар для Padavan
📖
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
Регистрация: 30.09.2014
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  Padavan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Lider1 ну вообще-то я свое мнение высказал, а ты так агрессивно набросился на мои сообщение. Такое впечатление, написал бы я о другом замке - ты бы так же реагировал.
Ну а по сути:
  • Тазар со своей супер защитой (которая есть и у Мепхалы, и у Нилы, но два последних для меня однозначно лучше) сольет любому магу (не дойдет просто и отряды по одному вырежутся, пока Тазар без маны будет смотреть на своих суперзащищенных ослепленных мобов).
  • Двойной ров - преимущество при обороне весомое, можно сдержать вражеского героя, а другой замок был бы уже взят.
  • Ящериц с стрелками сравнивать думаю просто смешно, Валеска любого Вистана нашпигует, глазом не успеешь моргнуть.
  • Еще раз, постоянно защищаясь, войну не выиграть.
  • Заморачиваться с разгоном (коий ты не всегда осуществишь) или бегать с архангелами - есть разница?
  • Ну и магию ты можешь применить тоже, но не "болотником" против нормального мага.
Все это мое ИМХО.
З.Ы. Почетный форумчан обычно не позволяет себе набрасываться на новичка, даже если тот "гонит", но судя по твоей подписи, ты очень раздражительный
Padavan вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 30.09.2014, 14:36
  #29
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

PadavanLider1 ну вообще-то я свое мнение высказал, а ты так агрессивно набросился на мои сообщение.

И в чем агрессия? Я тебя обозвал как-то? Оскорбил?
Или вот этот символ "!" для тебя агрессия?

PadavanТакое впечатление, написал бы я о другом замке - ты бы так же реагировал.
Это зависит исключительно от того смотря что написал

PadavanНу а по сути: [*]Тазар со своей супер защитой (которая есть и у Мепхалы, и у Нилы, но два последних для меня однозначно лучше) сольет любому магу (не дойдет просто и отряды по одному вырежутся, пока Тазар без маны будет смотреть на своих суперзащищенных ослепленных мобов).

Ну, а по сути Тазар качается лучше в защиту безусловно. И нет у него никакой сраной грамотности, которая засирает лишь дерево прокачки и годится для героя лошка, но не для главного героя. Мефала? Да тоже хороша по спевухе, но из-за того что шанс словить защиту Тазаром выше он и выглядит получше. Почему? Потому что большая защита позволяет залазить рано в обьекты на которых можно хорошо нажиться. А именно улья, консы, утопы и он там отлично будет держать. Это касается и остальных боев конечно. А то что он сольет любому магу это смешно, и знаешь почему? потому что с героя воина мага сделать легче. Дада, именно из-за того что им раньше можно взять драконьи утопии и разжиться крутыми артами. А если попадется красный шар, (что кстати совсем не редкость) то этот спор прекращается мгновенно.

Padavan[*]Двойной ров - преимущество при обороне весомое, можно сдержать вражеского героя, а другой замок был бы уже взят.
Да ппц просто какое преимущество.

Padavan[*]Ящериц с стрелками сравнивать думаю просто смешно, Валеска любого Вистана нашпигует, глазом не успеешь моргнуть.

Мы можем сыграть. Покажешь? А лучше сам попробуй хотя бы в сингле сыграть несколько раз за Вистана. Глядишь и прояснится тебе.

Padavan[*]Еще раз, постоянно защищаясь, войну не выиграть.

Так это ты эащищаешься. я ж тебе о чем! Это твой стиль игры в оборону почему-то я не знаю почему, я наоборот за быстрое освоение карты!

Padavan[*]Заморачиваться с разгоном (коий ты не всегда осуществишь) или бегать с архангелами - есть разница?
А что мешает?? Осуществить?
Архангелы конечно крутые парни, спору нет. Но их еще и построить надо, а они недешевые. Да и сами архи против всей армии - трудно им будет.

Padavan[*]Ну и магию ты можешь применить тоже, но не "болотником" против нормального мага.
У тебя слишком большая вера в магов. Видно что либо не сталкивался либо сталкивался очень мало с такими вещами как красный шар и плащ отречения.

PadavanВсе это мое ИМХО.

Причем я уверен что это твое имхо на основании твоих игр с компами.

PadavanЗ.Ы. Почетный форумчан обычно не позволяет себе набрасываться на новичка, даже если тот "гонит", но судя по твоей подписи, ты очень раздражительный
Да вообще лол, чем это я "почетный"? птичками возле ника? или количеством сообщений? Не могу слушать когда говорят ересь. Особенно такую
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 30.09.2014, 16:09
  #30
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: самый сложный замок?

Вот Лидер молодец! Он один из немногих, кто предметно и без приколов отвечает новичкам на, порой, совсем простые вопросы. Я лично его не знаю и игр, судя по отчетам, у него уже не много, но он для меня "эдакий папашка" Ибо голословно не утверждает, а рассуждения явно не по играм с компами.
А что касается гражданина Padavan'a, то не обессудьте, но создается впечатление что вы знакомы с "Heroes 3" поверхностно...
Особенно про Тазара, когда играя за ЛЮБОЙ замок я (и очень много кто еще) с радостью возьму его главным! (Ну кроме Галтрана разве что ). Вторым по крутости поставил бы Крег Хека наверное, но он тоже "слабак" т.к. воин с 3-мя гильдиями в замке

ОЧЕНЬ редко играя за болото и цитадель отстраиваю даже 1ую гильдию.
Попробуй ответить на вопрос "почему?" сам...
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru