[ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Результаты опроса: первое, что интересует, это количество топ игроков и способ отбора.
^
1а) вполне достаточно 10- 12 игроков
18
60.00%
2а) игроков должно быть 20 или более
6
20.00%
1б) игроки будут отбираться из рейтинг - таблицы
4
13.33%
2б) игроки будут выбираться по результатам турниров
2
6.67%
3б) будет открытый ежегодный отборочный турнир
17
56.67%
Ответ
Страница 3 из 8
 
Опции темы
#31
Старый 28.12.2008, 17:01
  #31
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

А мне кажется, что Olem прав. (ну да - я сама сейчас почти не играю, действительно,есть такое дело ) Но в целом ситуацию, игры и сильных игроков отслеживаю постоянно. И так же считаю, что игры есть 2х "сортов" - для себя и турнирные.... Вводить еще одну "турнирную" составляющую, ИМХО, не стоит... Это будет слишком.


Пы Сы Тапками не бить - это всего лишь ИМХО
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 28.12.2008, 17:03
  #32
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

OelmУважаемые ворлдовцы! А я вот категорически против данных нововведений. Причем не из-за деталей а по существу.
Итак: 1). я не понял смысл и цель этого турнира. Для меня игры делятся: на простые, те что играются в сезон, и турнирные. Соответственно к турнирным я отношусь с повышенной ответственностью. В сезон, играю для повышения скилла. Такой турнир всего лишь один из прочих? или как? Очевидно, что турниров не должно быть слишком много. Мне например интересно в таких как Джебус участвовать, хочу в SoY сыграть, может быть в кланвар. У каждого есть своя фишка, а здесь я ее не вижу. Чтобы выяснит кто лучше играет есть рейтинг(https://forum.heroesworld.ru/showthre...69#post210169). Если делать турнир, для выявления сильнейших игроков то мне бы интересно было участвовать в турнире с сильнейшими игроками и с других ресурсов(надеюсь до расту когданибудь до уровня таких турниров). А делать турнир для выявления сильнейшего игрока в "своей среде" по моему неинтересно. Мне например по сэйвам и так понятно, ху из ху.

2). Ставить цель играть с исключительно равными по силам соперниками - неправильно.

Согласен с Пашей, такого рода турнир мне не понятен вообще!!!
И так есть такое понятие, как статус игрока. И иногда этим статусом тычут тебе, если качаешь свою правоту и т.д.
2) С созданием такого рода турнира, будет видимое неравенство в наших рядах, что очень прискорбно!!!

Если и будет создана такая лига, я отказываюсь принимать участие, ввиду моральных принципов и самой этики!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 28.12.2008, 17:22
  #33
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

2Invisible: прежде чем отвечать, продумал бы свой ответ.
1)именно по той причине, что не понял цели и смысла-я против. А что тут такого неясного? Да, я предпочитаю не только что-то делать но и знать, зачем я это делаю.
2). Про рейтинг, ты явно не удосужился ссылку прочитать. То что в нынешнем виде он не слишком объективен - согласен.
3). Вообще муть какая то. Объясняю позицию: мне нравиться играть с сильными игроками, потому как мне это дает возможность чему то научиться, но иногда играю и со слабыми, потому что считаю что это даст им возможность чему то научиться.
4). По моему на ворлде не запрещено выражать свое мнение, даже если оно идет вразрез с мнением большинства.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 28.12.2008, 17:31
  #34
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

invisible, будет ТОП-10 (Первая Лига), и играть там будет престижно! И будет Вторая Лига, где будет N-ое кол-во игроков, которое сейчас нам надо обсудить. Создавать лигу из 20-и игроков никто не собирается.
10 игроков - оптимально для Перовй Лиги, как раз набирается команда для Межпортала.

Думаю, надо до НГ пообсуждать правила/формат, на праздниках обьявить регистрацию для отборочника и числа с 15-ого начать играть. Для отборочника, по-моему, идеален вриант со швейцаркой, 7 туров. Если зарегестрированных игроков будет мало - тогда можно сделать только одну Лигу на 10 игроков.
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 28.12.2008, 17:37
  #35
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

мое мнение тут немного весит, да и на участие не претендую, но промолчать в такой теме не могу
invisible +1-имхо в главном турнире максимум 10-11 игроков-иначе сам турнир теряет смысл. Изначально турнир задуман как элитный, что изначально определяет что он не для всех. А главным индикатором такого турнира я вляется даже не ТОП-10 играющая в нем, а именно отборочник-чем больше игроков хочет попасть в турнир тем сложнее туда прорубиться и тем выше ценность места ТОПа
По поводу открытости/закрытости--турнир должен быть АБСОЛЮТНО открытым для любого игрока с любого ресурса, НО первый набор должен осуществляться исключительно организаторами руководствуясь силой игроков на данный момент ИМХО
2 Oelm цель турнира не создание "статусов" а стимул игрокам поднимать свой скилл и попадать в основу турнира
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 28.12.2008, 17:38
  #36
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

В рейтинге есть свой ряд недостатков (Имхо). Аналог РП (ОРП) как раз и будет балансом данного рейтинга (патчем если хотите).

По поводу статуса. В рейтинге тоже есть свой статус. Это Первое место, первая пятерка, первая 10-ка, 20-ка и т.д. Если тебе пофиг рейтинг, зачем писать отчеты о победах? Поднятие своего рейтинга это и есть поднятие своего статуса как игрока, в глазах окружающих (думаю все согласятся).

Думаю ты заметил, что у победителей сезона (нашего рейтинга), есть медалька под аватаром. Неужели ктото из них так этим кичился, что тыкал в лицо своим статусом?

А аналог РП (ОРП) как его назовут, будет более объективен, так как будет выявлять не самых активно играющих игроков, а самых сильных. (кого-то повторяю, гдето это уже звучало, но я с этим абсолютно согласен!!!)

И что тут аморального? Где ты увидел неравенство?

В сезонном рейтинге вот глянул есть и 120 место, есть и 10. Ну так и что? тожде неравенство своего рода.

Не могут все быть на первом месте, так же на втором, третьем и т.д.

Ктото играет хуже, ктото лучше, а данная система позволит взглянуть на все это с более объективного ракурса, и выявит действительно сильнейшего.

(Все ИМХО. Без обид).


Да, кстати, согласен с Инвизиблом и Леброном - ТОП-10 самое то! На то он и ТОП!!!


PS: Пока писал, запостили 3 поста). Значит тема актуальна!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 28.12.2008, 17:44
  #37
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

Абсолютно согласен с Ta Kotoraya...
bRitvo4kA вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 28.12.2008, 17:49
  #38
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

Для чего нужен такой турнир?

1) Повышение скилла. Попасть в десятку лучших игроков Ворда, играть за Ворд в командных соревнованиях - если это не престижно, то я хз что такое престиж. Есть Цель, осталость только совершенствоваться.
И, кста, зачем тогда вообще играть в турнирах? Если просто так, если не охота играть с более сильными соперниками, то так скилл не повысится НИКОГДА.
2) Выявление сильнейшего на Ворде самым объективным методом.
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 28.12.2008, 18:12
  #39
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

А тогда вопрос: будет турнир закрытым(в рамках Ворлда) или открытым?
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 28.12.2008, 18:22
  #40
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

А тогда вопрос: будет турнир закрытым(в рамках Ворлда) или открытым?
Одна из целей данного турнира - определение состава Ворда на Межпортал - из игроков ТОП-10. Если будут играть игроки и с других ресурсов - тогда есть такой вариант: команда определяется из игроков ТОП-10 и второй Лиги по убыванию. А чем больше хороших игроков в турнире - тем лучше =) Вопрос остается открытым, обсуждаем, не стесняемся...
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 28.12.2008, 19:13
  #41
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

Поскольку ни кто иной, как я, имеет статус кураторов турниров по 3ке, возьму на себя смелость объявить о своем решении проводть 2 раза в год такой турнир. судя по голосованию, топ будет из 10 человек, будет круговая.
Отборочник будет доступен всем кроме половины топа, занявшей последние пять мест( до следующего отборочника), и будут условия, такие как выступление за наш портал я думаю это справедливо.
Участие в турнире не принудительное - тем кому эта идея не нравится, чесслово могут не играть...
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 28.12.2008, 20:10
  #42
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

Женя +1. Я вот не могу понять тех кто против))). Вам плохо если будет на 1 турнир больше? Самое интересное, что против те, которые никогда не участвовали (или на даный момент практически не принимают активное участие в турнирах)!
Оелм, теперь ты понял суть даного турнира?))) А если не понял снова, то
Участие в турнире не принудительное - тем кому эта идея не нравится, чесслово могут не играть...
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 28.12.2008, 22:17
  #43
^
El Magnifico Sonic`
 
Аватар для El Magnifico Sonic`
📖
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: ********
Сообщения: 67
Отправить сообщение для  El Magnifico Sonic` с помощью ICQ
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: ********
Сообщения: 67
Отправить сообщение для  El Magnifico Sonic` с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

Мое скромное мнение - конечно нужно создать группу людей (лучших из лучших), которые будут отстаивать интересы ХВ (сколько их будет - мне кажется что надо 20, т.к. они должны быть сборной, а в сборной должны быть замены)!!!
Как определять лучших - как и во многих других видах спорта - РЕЙТИНГ, за победу над соперником рейтинговые очки, за победу/призовое место в турнире рейтинговые очки * N, и добавить турнир, в котором рейтинговых очков будет очень много (типа годовой турнир), который будет круговым, потихоньку проходить в течении года - и в конце будет расставлять все точки над ё!!!
__________________
Лечиться даром - даром лечиться!!!
Лечиться даром - даром лечиться!!!
El Magnifico Sonic` вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 28.12.2008, 22:20
  #44
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

А тогда вопрос: будет турнир закрытым(в рамках Ворлда) или открытым?

Одна из целей данного турнира - определение состава Ворда на Межпортал - из игроков ТОП-10. Если будут играть игроки и с других ресурсов - тогда есть такой вариант: команда определяется из игроков ТОП-10 и второй Лиги по убыванию.

Для чего нужен такой турнир?

1) Повышение скилла. Попасть в десятку лучших игроков Ворда, играть за Ворд в командных соревнованиях - если это не престижно, то я хз что такое престиж. Есть Цель, осталость только совершенствоваться.
И, кста, зачем тогда вообще играть в турнирах? Если просто так, если не охота играть с более сильными соперниками, то так скилл не повысится НИКОГДА.
2) Выявление сильнейшего на Ворде самым объективным методом.

Сначала нужно четко представить, что мы хотим получить от такого турнира. Круговая система, скажем, на 10 игроков, справедлива для определения лучшего, но в отличии от швейцарки, где играют все, из-за своей закрытости, даст мало нашему ресурсу для повышения скилла и вот почему.
Как вам такая перспектива - в главном турнире Ворлда, в десятке лучших, играют, скажем, 6 человек с Бая и 4 с Портала... Не может быть? Еще как может, после скандала, после публичного плевания произошло четкое размежевание игроков этих двух ресурсов. А наш Ворлд по определению нейтрален, чем не поле боя для двух ресурсов, тем более, что подразумевается статус турнира как главного он-лайн, типа РП на Бае?
Напомню, в последнем большом личном турнире Ворлда первая тройка была не из местных игроков, ИМХО может и вся десятка быть не из местных, тогда какой смысл определять лучшего игрока Ворлда этим турниром? Пробьется Пит или Мизраэль, будем за них болеть?
Мы же вроде целую команду собирались готовить.

Ворлд может стать полем боя не только в играх, но и в разборках, читать, чем Порталовский игрок обидел Баевца или наоборот и какие они после этого все ... чудаки - на Ворлде не хочу.

Поэтому предлагаю определиться, например, 2 варианта будущего турнира.
1. Всех приглашаем. Может собраться сильная компания, по ходу дела почитаем много забавного, заодно продолжаем сериал, чей ресурс круче.

2. Делаем фильтр.
2а. Фильтр жесткий, играют только те, кто считают Ворлд своим геройским домом.
2б. Фильтр избирательный. Играют те, кто подтвердит свое желание играть за команду Ворлда в матчах и не имеет право играть против нас в межресурсном матче.

Жестко и несправедливо? Разумеется. Когда мы будем играть на равных с Баем и Порталом, тогда снимем это ограничение, пока же для нашего ресурса важно вырастить своих игроков (как Пит и Лой) или пригласить уже состовшихся (как Уран и Мизраэль), дать им геройский кров.
Иначе от ярлыка "...ах какие они забавные, даже пытаются лошадок двигать..." мы не отделаемся. Раз проект планируется большой, в нем собираются участвовать лучшие силы нашего форума (Инвизибл, Алекс Р, Евгений и т.д.), то и подходить нужно в вопросу серьезно. И игрокам будет гораздо проще определяться, играть или нет.

Считаю, что раз Евгений сам вызвался организовать такой большой турнир, то ему и решать, продумать вопрос содержания турнира.
Задумка вообще отличная, респект.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 28.12.2008, 22:35
  #45
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Топ на HW

1. Всех приглашаем. Может собраться сильная компания, по ходу дела почитаем много забавного, заодно продолжаем сериал, чей ресурс круче.

Не нада ХВ становится местом проведения говнотерок. И не думаю, что с Бая прйдут больше 2-х человек.
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 8


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru