Прохождение авторских карт - Страница 192 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 192 из 255
 
Опции темы
#2866
Старый 01.11.2019, 19:44
  #2866
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На "Кошмар Геннадия" я тоже потратил минут 15. 2 первых боя прошел, что делать дальше - пока не придумал.
Лучников в первом бою можно сохранить всех по желанию, но не обязательно.
Не знаю, как, но ведь всё равно нам от них надо избавиться, иначе не успеть взять город за 7 дней.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2867
Старый 01.11.2019, 22:04
  #2867
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotНе знаю, как, но ведь всё равно нам от них надо избавиться, иначе не успеть взять город за 7 дней.

Нужно от одного лучника избавится, остальных можно с собой забрать. На захвате города это не сказывается. Возможно, если посетить хижину мага то не успеем, но сомневаюсь, у меня ещё запас по мувам оставался.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2868
Старый 02.11.2019, 16:54
  #2868
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellТам, вроде, ещё и переделан бой из Deeply Inundated Dungeon, тот что с брелком и гипнозом. Не понимаю я этого, если честно
Это всё из-за того, что автор хотел сделать хорошо, но банально фантазии не хватило, вот и пришлось подворовывать на стороне. Так на самом деле много кто делает. Особенно в китайском комьюнити.

wenwellХорошая карта, всем советую. Немного боев с ней
Мне тоже понравилось. Каких-то новшеств карта не предлагает, но приятно было пробежаться. Чувствуется, что автор свой человек в Героях Самый прикольный бой против героя с громоптицей и чудищами.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2869
Старый 02.11.2019, 19:17
  #2869
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кстати, когда я смотрю записи боев с турбо-анимацией, то возникает мысль, что профи и думают с такой же скоростью. А мне там разобрать, что происходит, не сразу удается.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2870
Старый 04.11.2019, 16:29
  #2870
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А есть где-нибудь точное описание того, как интеллект Героев воспринимает стену Огня? Сейчас тестирую с ней различные бои и ничего не понимаю, драконы то её боятся, то нет.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2871
Старый 06.11.2019, 21:21
  #2871
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Примерно сам разобрался, забавно конечно, когда компу не остаётся выбора кроме как ударить, встав при этом на стену Огня, если перед стеной будет стоять слабый стек, какая-нибудь единичка, например, он не будет бить, потому что решит, что это не стоит того. Причем работает это и на имунных к магии драконов, и это конечно баг, давно уже превратившийся в фичу, которую используют авторы хардкорных карт. Понимаю, что я сейчас велосипед изобрёл, просто поделиться хотел, может, кто не знает.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2872
Старый 06.11.2019, 22:47
  #2872
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Это хорошо, что вы написали, что выяснили, потому что в ФизМиГе нет описания особенностей поведения монстров, когда между ними и атакуемым стеком стоит огненная стена. Там сказано только это:
Двухгексовые существа получают один урон при прохождении через огонь, а если они встанут одновременно на 2 огня, то получат двойной. Также нейтралы прекрасно видят Стену огня и легко её обходят, если есть такая возможность. Иногда нейтралы могут сменить приоритетную цель атаки, если к первой цели мешает подойти Стена огня.
Для меня это тоже темный лес, но знаю, что есть карты с эффектными боями, где довольно толстые отряды монстров убиваются именно за счет того, что игрок заставляет их несколько раз пройти сквозь огонь.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2873
Старый 07.11.2019, 01:27
  #2873
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

[quote=Marmot]
War of the 7 realms

Автор: Barbuta
Источник: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3

Спасибо огромное Marmot за обзор карты War of the 7 Realms. Ну никак бы не дошли бы до нее руки, чтобы написать полный обзор прохождения. Поэтому не буду повторяться и допишу свои 5 копеек.

Видно невооруженным взглядом, и автор об этом пишет сам, что автор воодушевлен известными картоделами, и в определенных местах он повторяет их "широкизвестные в узких кругах" трюки, как то убийство красного дракона баллистой с огненным щитом.
Что мне однозначно сильно понравилось в карте, то это наличие сюжета. Текста не очень много, но он понятен и дает хорошую атмосферу при прохождении. Часто этот момент упускается при прохождении китайских карт, т.к. там ничего не понятно это однозначный плюс карты.
Задачи на микробои тоже понравились, но особо сложностей не вызвали. Единственное, за чем я полез выяснять на форум мапс4хероес, так это убийство Angelena врага путем наложения на него гипноза и последующий расстрелом болтом. Я не знал, что в таком случае на гипнотизированный стек можно наложить стрелу (болт), тогда как при наличии брелка против стрелок это невозможно при простых раскладах. Это, пожалуй, единственный непонятный мне бой.
Далее, по мере прохождения карты, ее сложность сильно падает. Наличие большого количества архов, а главное - снайперов, как и чародеев после, позволяет просто расстреливать врагов в конце игры. Последние же боссы пали вообще без осложнений.

Я делал несколько стартов, чтобы посмотреть развитее дерева навыков, в основном, чтобы герою Leon как можно раньше развить землю и заэкспертить ее, хотя, предполагаю, что это не обязательно. Взял ему стартовый арт «нейтральная удача», он не понадобился, а вот дерево навыков пошло как надо.

1-я неделя
1-й день особо не зарешал, Angelena отправляется брать нычки существа, начиная с направления 18-30 и дальше против часовой стрелки. Leon-ом посещаем хатку с землей, на кучки золота не отвлекаемся.
2-й день. Astral берет голубую палатку, Leon стоит напротив святыни с лечением, недалеко от голубого стража.
5-й день. Angelenа взяла все нычки вокруг замка, готовится взять южнее жилище ангелов. Астрал взял все доступные жилища монахов, готовиться выезжать в телепорт.
7-й день. В ночь на 7-й день ждем Leon в замке нападения героя из-за стражей, убиваем его. В конце 7-го дня: Astral добрался до зеленой палатки, и заехал в ангельский город Ragnar, в замке никого нету, будем держать оборону от замка, ставим в заме 7 монахов наверх, 12 улучшенных – вниз, а 7 ангелов делим 1-2-2-1-1. Ночью держим оборону против King Barn и теряем всего 1 монаха, считай без потерь, небольшой прирост в замке – наш. Помогла экспертная земля + начальная стрельба.
А Qeen Sarna держит бой против Mauron в замке. Стратка простая – что и в Метатаксере: бьете катапульту, призываете водянок, расстреливаете драконов, когда они не могут залететь в замок.
Leon ночует возле святыни со слабостью.

Астралом спешим вперед, посещая только повышение навыков, игнорируя ресы и шахты, хотя, это, возможно, ошибка, и следовало бы их посетить. Т.к. вернусь сюда только через пару месяцев.
1-2-5 Астрал стартует уже в лодке в озере, армия 50 великих эльфов, 12 улучшенных монахов, 5 архов, 15 улучшенных лукарей и 10 улучшенных копейщиков – для отжора. Обязательно высаживаемся возле маяка, это понадобится всем остальным героям на море, берем ресы, бьем вампиров. Тут я невнимательно проверил редактор карты и не обменял щит гномов на феникса, но это не критично. Это понадобилось бы для ультраспидрана, если бить 7000 фениксов врага в первые месяцы. Я просто проморгал. Если бы заметил, возможно, сделал бы ультра спидран, но это не точно
1-3-1 Angelena объезжает жилища существ, скупает что может, потом пригодится. Леон немного прикупил снайперов, Black Shores уже наш, Астрал переплыл озеро.
1-3-3 очень важный день. Астрал убивает Stonis, а Leon с сапогами левитации перелетает море и ночует на жилище эльфов (параллельно сделав там снайперов). На нас нападает Фиона с превосходящими силами, но папский рельеф (См.скрин) позволяет потерять только кентавров, и -2 снайпера, пришлось 10-15 переиграть бой, пришлось помучаться.
1-3-4 освобождаем Леоном Qeen Sarna, а Астрал берет замок East pomorie.

Далее детально описывать нет смысла, Marmot все детально описал. Остановлюсь лишь на некоторых моментах.

Финт с Xixaxoxexuxy и спасение Астрала. На 1-4-5 я освобождаю этого фиолетового врага-героя с 7000 фениксов, он едет взять палатку. Я отбегаю Астралом немного назад, потом подальше на запад – в замок East pomorie, скупить прирост на 2-1-1 (медленные войска, в т.ч. 231 крестьянин для квеста, ночуют в одной из шахт, противник их игнорит). На 2-1-2 бежит на юг на общем респе (можно ему оставить кучки ресурсов для приманки), а я – забираю всех из шахты и бегу к выходу к морю. И далее прикол: на 2-1-3 я посещаю Астралом пруд, а Xixaxoxexuxy поехал по своим делам дальше, в то время как наш герой Qeen Sarna приплыла к нам. А на 2-1-4 она передает Леону сапоги левитации и тот перелетает куда ему нужно по морю, и таким образом спасается. Вот это и идет в разрез с задумкой автора, которые пишет: отдай арты и армию Леони и убей Астрала!
Я почитал рекомендацию автора отдать все арты и войска Астралом и убиться об героя с фениксами. Сейчас я понимаю, что в озере надо было поменять щиток на феникса, отдать все это Леону, убиться Астралом, потом взять Леоном за столбиком черный шар, и с ним и стрелками+фениксом как-то убить 7000 фениксов Зидара. Т.е. все сделать на 4-5 месяце. По сути, можно получить ЧШ и на 2-м месяце, но тут надо посчитать сколько нам нужно снайперов и магии, чтобы расстрелять 7000 фениксов под слепотой, клоном, скоростью и с тележкой, конечно же. Возможно, что получится на 2-3 месяце. Наверно, это можно было как-то провернуть. Это дало бы нереальный темп, и в плане прокачки, и в плане наличия дополнительного замка с архами, и возможностью спокойно ездить к себе к другим замкам за приростом.
Я решил сознательно все сделать не так, как писал автоор, а сохранить Астрала, т.к. он грамотей и сразу всех переучит. Например, слепоту я взял задолго до замка Zentimo. Плюс клон от Мефалы. Решено было, что Астрал будет помогать по сбору респов, менее сложным битвам, логистике, сбору нычек и т.п. Поэтому Астрал жил у меня аж до 7-1-6! Когда я уже все пооткрывал, всех убил, и дальше нужно было отдать черный шар за проход на пески.
Сохранение Астрала - неочевидный мув, который можно отнести к использованию ловушек на картах (особенно с хождением по воде на некроземлях, отправке героя "в один конец") и пр., поэтому я подумал, что автор именно так и задумал - "прорваться". Но потом внимательно почитал его рекомендации и текст, и вижу, что он так не задумал. А вообще его идею реализовать убийство Астрала просто: поставить "вечное" событие с нападением 1 крестьянином и 2 или 3 лебединых пруда. В общем, сделать, чтобы Астралу надо было дважды задержаться на лебединых прудах, тогда он бы не убежал.

А Ангелена проходит тактические бои (не очень сложные), и берет черную палатку. Тут я тоже хочу отметить, что автору желательно было бы предусмотреть возврат Ангелены к начальному замку, чтобы она продолжала хотя бы собирать прирост, а так она с начала второго месяца и до конца игры тупо торчит а замке. Поэтому внимание! Ангеленой берите черную палатку не 2-м месяце, а хотя бы на 5-6, когда появится черный страж. Получается, я недополучил солидный прирост ангелов и монахов.

Далее карта проходилась более-менее легко.
Насчет выбора кого убить Wizardino или Zentimo, то я на тесте убил и того, и того.
Хотя Wizardino убить легче. Wizardino можно оставить немного наг, а архов и снайперов спрятать за форсфилдом, все войска брать не нужно. или можно Архидевилами и зыбучими песками. Несложный бой. Но я решил убить и убил по сценарию Zentimo на 611. Стратка: единичку мух ставим под титанов, оживляем ее и так пока не расстреляем титанов. Скрин №2 битвы и героя до битвы прилагаю. Можно ослепить джинов, именно их, а мастеров джинов - расстрелять, чтобы они сильно не кастили скорость или молитву на титанов и не вылетелы за ворота. Можно дать еще масс слоу, как вариант. Как только враг закончит призывать элемов и потеряет титанов, он начнет гасить ударной магией по нашим стрелкам. Поэтому желательно наложить антимагию на тележку, а через клон архов поднимать стрелков. Клон поднимает больше, чем комп убивает взрывом, поэтому расход маны в нашу пользу. В общем, битва долгая, но не очень сложная. Без потерь, не считая мух. Также можно одеть в битву элексир на здоровье, не так быстро будут таять наши стеки от взрыва компа.

Еще один трюк, как мне кажется, не предвиденный автором, связан с возможностью возврата кем-то из героем, к начальным замкам, минуя врага Xixaxoxexuxy . Для этого:
− можно спокойно кем-то (например, Астралом или Леоном, или даже Мефалой), с сапогами скорости и комплектом сапог левитации, предварительно посетив фонтан удачи возле родного замка Londrovin, спокойно заехать на респ к Ксирону и проехать обратно к своим родным замкам! Там нескупленные в Рагнаре и Baradia ангелы/архангелы, монахи, лучники. И так же возвращаемся обратно!
С приростом из этих замков бои против Wizardino или Zentimo становятся несложными.

Еще трюк: убив Астрала об героя Xixaxoxexuxy, взять шар уязвимости пораньше, и на слепоте с тележкой, фениксом и снайперами убить его в первые месяцы. Задача непростая, все же 7000 фениксов, но, имхо, реальная. Я не тестил, но мне кажется, что Оооооочень рано можно Астрала такие отдать, взять сферу и с тележкой, достаточным количествой снайперов и слепотой (которую, кстати, можно переучить сразу же, по моему от Мефалы, а не переться к замку с Зентимо), клоном и дабл маной, то, возможно и можно побить Xixaxoxexuxy вообще вначале игры. Главное, чтобы хватило маны. А если так, то потом с клинком армага карту можно проехаться, особенно ее начало , как на прогулке. Предположу, что это реализуемо, реально, и это может дать бОльший темп, чем сохранение Астрала. Ну если Фениксы сядут в гарнизон, то убить их рано проще простого. Это тоже минус.
Черный шар позволит слепить всех противников, включая титанов Zentimo в последующие месяцы. Я это понял только после прохождения, но вдруг найдется смельчак!

Еще трюк. Если крутиться туда-сюда героями возле респа Ксерона, то он может, и у меня это было!, оставить ВСЕ 7000 фениксов в гарнизоне, а сам ездить с кучкой архов и прироста с замков. Я его таким образом подловил, и даже убил (!) с живым Астралом, отчего карта стала непроходима. Таким образом пришлось убить вначале 7000 фениксов в гарнизоне без героя, а потом убиваться Астралом об Ксирона, а уже потом убить Ксерона Леоном.
Думаю, что это минус, что комп может оставить армию в гарнизоне без героя. Все таки 7000 фениксов на Ксероне это сила, в а гарнизоне разваливаются на раз-два.

В дальнейшем для сюжета это не очень сильно влияет - кого мы убьем. По сути нам только дают взять в одном месте ожерельку +3 мораль / +3 удача, а за Wizardino дали бы молитву. И первое и второе очень может пригодиться в финальной битве, но не критично.

Еще минусом можно назвать присоединение к герою кучи сил в виде монахов и зелотов, а позже и архидевилов в финальной части карты. 100% уверен, что нужно запретить джойн существ герою в финальной стадии и разваливать финальных боссов чем есть. Тем более, что имея черный шар, последнего завалить проще простого.

В итоге не самая сложна карта, несколько небольших минусов. Но хороший сюжет и геймплей. 7,5/10 можно поставить.
Закончил карту на 8-4-2, хотя сейчас вижу, что при темповании вполне реально пройти, наверно, за месяцев 5-6, но это с большим напрягом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  War of the 7 Realms 133 Xirera.jpg
Просмотров: 55
Размер:	640.1 Кбайт
ID:	60560  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  War of the 7 Realms 611 Zentimo fight.jpg
Просмотров: 51
Размер:	736.9 Кбайт
ID:	60561  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  War of the 7 Realms 611 Zentimo Leon.jpg
Просмотров: 53
Размер:	755.0 Кбайт
ID:	60562  
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2874
Старый 07.11.2019, 01:30
  #2874
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiПримерно сам разобрался, забавно конечно, когда компу не остаётся выбора кроме как ударить, встав при этом на стену Огня, если перед стеной будет стоять слабый стек, какая-нибудь единичка, например, он не будет бить, потому что решит, что это не стоит того. Причем работает это и на имунных к магии драконов, и это конечно баг, давно уже превратившийся в фичу, которую используют авторы хардкорных карт. Понимаю, что я сейчас велосипед изобрёл, просто поделиться хотел, может, кто не знает.

и это конечно баг, давно уже превратившийся в фичу, которую используют авторы хардкорных карт.

Конечно же речь идет о Метатаксер. В прохождении Данди есть видео, где он с помощью рельефа окружает стрелков (титаны вроде и чародеи) по единичкам бесов, а тех окружает огненной стеной. В таком раскладе черные драконы тупо стоят на месте, не налетая на стенку, а стрелки их расстреливают. Редкий трюк, который я никогда не видел при своих прохождениях, и очем узнал, только посмотрев прохождение Данди (который многое взял от гайда Роуз Кавальера, но это уже другая история).
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2875
Старый 07.11.2019, 05:04
  #2875
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Кстати, вопрос проходившим Метатаксер.

У кого как вёл себя герой Cpt.Rudy в (74,29,0) после освобождения Brewster? У меня он как миленький нападает на сопряжение (88,37,0), у RoseCavalier в прохождении просто останавливается на полпути и не нападает. Какая-то мистика.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2876
Старый 09.11.2019, 13:38
  #2876
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

ObiКстати, вопрос проходившим Метатаксер.

начинал, но так и не осилил, слишком много запланированных случайностей и необходимости учета скрытых механик всяких, к примеру:

1) в бою против ржавых в замке после 111 частенько бывает, что катапульта уже на 2м ходу пробивает стену и все, только начинать сначала
2) если поставить вверх двух грифинов, а вниз двух джинов вниз, то ифриты ведут себя по другому и битва без потерь не проходится
3) бой 2х джинов против 1 бегемота: у нас есть 6 спеллов и из них может не выпасть огненный щит два раза (если смотреть видео роузкавальера или данди), то там выпадает огненный щит два раза, но бывает, что из 6 кастов (по три на каждого джина) выпадает 1 щит или вообще без щита, что делает бой не проходимым и необходимо начинать игру снова
4) бой против сказочного дракона (у роуз кавальера в видео первым ходом волшебный дракон лупит одиночным спеллом в титана), но может выпасть первым кастом цепная молния или метеоритка, которой фейрик минусует нескольких джинов
5) бой в гарнизоне, где один титан по поддержкой джинов разбирает псов и демонов, там тоже может выпасть всякая ерунда джинам, что титана таки убивают и бой приходится переигрывать
и т.п. еще бывает встречается
на этой карте все очень и очень тонко и прям на грани и на пределе, поэтому ответа однозначного нет
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#2877
Старый 09.11.2019, 15:34
  #2877
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я вообще-то немного о другом спрашивал, ну да ладно

Если уж говорить по теме, про которую вы написали (бои, зависящие от RNG), то можно сказать что из трёх карт Наутилуса Метатаксер в этом плане ещё самая лайтовая, вспомнить хотя бы бой ифрита и медузы против ангелов в ROSK или бой на Bug Race, когда нужно рассплитить единорогов, поставить рядом и путём релоадов ждать, пока у одного из них прокнет резист к армагедону.

Кстати, такие бои намного проще проходить в HD+, где все исходы битв предопределены в зависимости от ходов юнитов.

Плюс всё-таки эти бои - это где-то 5% карты, когда все они позади, начинается значительно более интересная часть.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#2878
Старый 09.11.2019, 17:54
  #2878
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok
War of the 7 realms
Автор: Barbuta
Источник: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3
Спасибо огромное Marmot за обзор карты War of the 7 Realms. Ну никак бы не дошли бы до нее руки, чтобы написать полный обзор прохождения. Поэтому не буду повторяться и допишу свои 5 копеек.
воодушевившись отзывом, решил попробовать пройти, но вот только не понял как пройти эту карту:
после победы энт лорда и захвата оплота ancient tree некуда идти дальше, так как страж прохода за колодцем и деревом не доступен для прохождения и активации (в редакторе посмотрел - требует победу над энт лордом, т.е. по идее как раз должны открывать его) в итоге карта не проходима и идти некуда... или не вижу какой-то тайный и скрытый проход?
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#2879
Старый 09.11.2019, 19:01
  #2879
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Рядом со школой войны в лесу стоит колодец, от него идет скрытый проход к стражу, в котором - феи и засада.
Пользуйтесь режимом проходимости в редакторе, в таких картах он очень выручает: всё спрятанное становится видимым.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2880
Старый 09.11.2019, 20:47
  #2880
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

MarmotРядом со школой войны в лесу стоит колодец, от него идет скрытый проход к стражу, в котором - феи и засада.
Пользуйтесь режимом проходимости в редакторе, в таких картах он очень выручает: всё спрятанное становится видимым.
спасибо, вот это маскировка, получше многих будет, а вообще разобрался, через острова с ботинками левитации дошел до болота, взял лодку с болота и приплыл обратно
ну и карта, одна беготня, из всей карты единственные стоящие моменты это бой 1 гарпией с гипнозом и молнией (весьма оригинально, только подача банальная) и против 7к фениксов
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 192 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru