Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 8 из 29
 
Опции темы
#106
Старый 15.09.2014, 14:56
  #106
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Прошел версию 1.1 на сложности «герой» за 290дн. Общее впечатление от компании у меня, после внесенных изменений, осталось прежним: захватывающие действие, поразительная атмосферность карт, очень высокий уровень исполнения. Компания увлекает даже при условии, что карты я проходил не первый раз. Это тот случай, когда хорошо, но мало. Хочется верить, что приписка в конце титров о возможном продолжении станет реальностью. Теперь несколько «пройдусь» по отдельным картам компании. Первая. Ничего примечательного. В общем-то, здесь моя главная печаль о невинно убиенной исходной версии. Почти на всех картах компании есть вариативность прохождения (кроме 3-ий). Была она и на первой, но в результате в релиз пошла ее, по сути, плоская проекция. Я все-таки надеюсь, что первоначальный вариант вырвется из мусорного небытия. Вторая. По началу, мой настрой к ней был скептическим. Однако добавленные система телепортов и некоторые географические изменения кардинально все изменили. Карта затягивает своей динамикой. Особенно это чувствуется на уровнях ниже «геройского», когда полноценно можно использовать обоих персонажей. Они и развиваются совершенно равноценно. На «герое» получается действовать «полуторным» героем - на двух армии не хватает. Соответственно, это дает перекос в развитии. Основной недостаток здесь: местоположение дерева Силанны. Потребность в нем есть, но я им не воспользовался, ни для одного героя. Третья. На ней что-то не заладилось с погоней в этот раз. Андриас появился, Варенса я спрятал в святилище. Андриас ушел в подземелье. Я думал, он там остался на ПМЖ, два дня не выходил. Когда он вылез, Варенс перепрыгнул через него при помощи пророка и пошел к телепорту, а Андриас начал бродить по верху. До момента прохода Варенсом телепорта, он так и не спустился вниз. Еще мне показалось, Варенсу дают слишком много войск после выхода из подземелья, из-за этого бой с Бертраном становится проходным эпизодом. Четвертая. Она и раньше была замечательная, а теперь еще лучше. Бой с Домиником стал увлекательным, но трудным, не предсказуемым. Следствие этого: крайне необходимо автосохранение между боями с ним. А вот сохранение перед мультом - «битва за Айвен», наоборот, можно убрать. К ведьме меня никак не ведут дороги, не захотел я «проклинать» Доминика. Понравился появившийся перешеек через реку. Безграничная радость- новый портал с фениксами. Хорошо бы пророку сделать сообщение, если игрок приходит к нему с не полностью выполненным квестом. (вроде: «выполнены не все условия».) Точно так же, если пророк готов изгнать фениксов, пусть слово молвит. Проблема в «Сфере света»- получение её виртуальное, ни где не отображаемое. Не всегда помнишь, получил её или нет. Счетчик собранного монацита неплохо бы пристроить в меню. Если играть не в один прием, то нельзя вспомнить, сколько уже набралось. Кажется, на этой карте я видел мульт, у которого строки текста выходят за нижний край экрана. Пятая. Здесь меня понесло по дорогам нехоженым. Андриас после улетевшего замка не просто потерял опыт, его, можно сказать, обнулили. Изо всех навыков остались основы «нападение». Когда Андриас встретил Агбет (примчался и напал с такой быстротой, какой раньше я у него не видел - сразу после спуска ГГ под землю), я был морально готов переигрывать 2-ю карту. Все ж отполз, более-менее живой. Из полученного результата есть пожелание - немного (на 10-20%) увеличить количество нейтралов на пути к людскому замку. Потому что мой Андриас, самый несчастный из всех андриасов, не потерял ни одной единицы в боях ними. С другой стороны, очень хочется больше опыта получить перед встречей с ТЭ. Бой с первым магом (Назир)- это баланс на острие иглы. Если на ИИ находило «озарение», он рвал людскую армию как Тузик грелку. (У него были миниарты +24ини, кольцо +10ини, части драконьего набора: кольцо, поножны, мантия). Однако, в конечном счете, грелка порвала Тузика. Выбежавшие еще пара магов, хотя комп. оценивал их опасность как «высокую», были в реальности уже не сильно вредными. В итоге могу сказать, что карта только выиграла в драматизме и увлекательности от того, что ГГ начал идти по ней с 1-м, а не 10-м уровнем. Оставляемый опыт в значительной степени костыли в расчете на тех, кто не решается идти по карте «своими» ногами. К армии Андриаса присоединяться никто не захотел. Кнехты в подвале почему-то решили погибнуть. В качестве приложения архив (EUsav) нескольких реплеев с карты: бой с Джиром (Varens_Jeer.sav), Домиником (Varens_Domenic.sav и Varens_Domenic2.sav), с 5-ой карты бой с гарнизоном темных эльфов (Andrias_gate_DE.sav), финальное сражение (Andrias_Menelag.sav).
Финальные картинки уровней.
Большое спасибо за работу, с пожеланиями дальнейших творческих удач.
P.S. «И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди
.»©
Вложения
Тип файла: zip EUsav.zip (1.32 Мбайт, 43 просмотров)
13га вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 15.09.2014, 19:29
  #107
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Хочется верить, что приписка в конце титров о возможном продолжении станет реальностью.
Мне тоже.
Первая. Ничего примечательного. В общем-то, здесь моя главная печаль о невинно убиенной исходной версии. Почти на всех картах компании есть вариативность прохождения (кроме 3-ий). Была она и на первой, но в результате в релиз пошла ее, по сути, плоская проекция. Я все-таки надеюсь, что первоначальный вариант вырвется из мусорного небытия.
В первой своей версии карта была сложна, и поэтому по просьбе трудящихся была упрощена. Да возможность убежать от некроманта до того, как он захватит Приморск - уже мой просчёт. Старая версия уже канула в Лету.
Вторая. По началу, мой настрой к ней был скептическим. Однако добавленные система телепортов и некоторые географические изменения кардинально все изменили. Карта затягивает своей динамикой. Особенно это чувствуется на уровнях ниже «геройского», когда полноценно можно использовать обоих персонажей. Они и развиваются совершенно равноценно. На «герое» получается действовать «полуторным» героем - на двух армии не хватает. Соответственно, это дает перекос в развитии. Основной недостаток здесь: местоположение дерева Силанны. Потребность в нем есть, но я им не воспользовался, ни для одного героя.
Хорошо, что карта стала более динамичной. Как я вижу, около трети карты не открыто вовсе, а там много всяких повышалок характеристик, жирные монстры, сфинкс... Сам недавно проходил: дерево понадобилось, но только Андриасу, во всяком случае других источников опыта (кроме флота гномов) не оставалось, да и уровень сложности - Ветеран. Поэтому к началу пятой миссии он был таков:
29-й уровень

Четвертая. Она и раньше была замечательная, а теперь еще лучше. Бой с Домиником стал увлекательным, но трудным, не предсказуемым. Следствие этого: крайне необходимо автосохранение между боями с ним. А вот сохранение перед мультом - «битва за Айвен», наоборот, можно убрать. К ведьме меня никак не ведут дороги, не захотел я «проклинать» Доминика. Понравился появившийся перешеек через реку. Безграничная радость- новый портал с фениксами. Хорошо бы пророку сделать сообщение, если игрок приходит к нему с не полностью выполненным квестом. (вроде: «выполнены не все условия».) Точно так же, если пророк готов изгнать фениксов, пусть слово молвит. Проблема в «Сфере света»- получение её виртуальное, ни где не отображаемое. Не всегда помнишь, получил её или нет. Счетчик собранного монацита неплохо бы пристроить в меню. Если играть не в один прием, то нельзя вспомнить, сколько уже набралось. Кажется, на этой карте я видел мульт, у которого строки текста выходят за нижний край экрана.
Сохранения переделаю. Сообщения о невыполнении условий сделаю, а пророк и так "слово молвит" в описании задания. Пристроить в меню монацит технически невозможно. Текст у меня во всех роликах влезал, хотя это может быть возможно, если у вас узкий экран, но тут ничем помочь не могу.
Пятая. Здесь меня понесло по дорогам нехоженым. Андриас после улетевшего замка не просто потерял опыт, его, можно сказать, обнулили. Изо всех навыков остались основы «нападение». Когда Андриас встретил Агбет (примчался и напал с такой быстротой, какой раньше я у него не видел - сразу после спуска ГГ под землю), я был морально готов переигрывать 2-ю карту. Все ж отполз, более-менее живой. Из полученного результата есть пожелание - немного (на 10-20%) увеличить количество нейтралов на пути к людскому замку. Потому что мой Андриас, самый несчастный из всех андриасов, не потерял ни одной единицы в боях ними. С другой стороны, очень хочется больше опыта получить перед встречей с ТЭ. Бой с первым магом (Назир)- это баланс на острие иглы. Если на ИИ находило «озарение», он рвал людскую армию как Тузик грелку. (У него были миниарты +24ини, кольцо +10ини, части драконьего набора: кольцо, поножны, мантия). Однако, в конечном счете, грелка порвала Тузика. Выбежавшие еще пара магов, хотя комп. оценивал их опасность как «высокую», были в реальности уже не сильно вредными. В итоге могу сказать, что карта только выиграла в драматизме и увлекательности от того, что ГГ начал идти по ней с 1-м, а не 10-м уровнем. Оставляемый опыт в значительной степени костыли в расчете на тех, кто не решается идти по карте «своими» ногами. К армии Андриаса присоединяться никто не захотел. Кнехты в подвале почему-то решили погибнуть.
За кнехтами недоглядел. Многое зависит всё же от того, на каком уровне закончил вторую миссию Андриас, хотя чёткие границы (10 и 23 уровень) проявились только в 1.1, в 1.0 было больше возможностей смягчить сотрясение мозга и последующую потерю памяти. Но это рушит элемент сюжета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Andreas.jpg
Просмотров: 1050
Размер:	154.2 Кбайт
ID:	37117  
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 15.09.2014, 23:06
  #108
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Сделал небольшую доработку. Не так, чтобы важные изменения, но они добавляют немного информативности.
v1.1.1 (15.09.2014)
- добавлены сообщения при неисполнении условий задания
- в третьей миссии Андриас ведёт себя активнее
- в четвёртой миссии появилось сохранение между двумя осадами
- изменился метод подсчёта кучек с монацитовым песком
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 16.09.2014, 16:26
  #109
^
asseco
📖
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Фу... Прошел на "Воине" всю кампанию, не торопясь, за 670 дней, открывая всю карту и пользуясь всеми повышалками и прочими прелестями. Очень интересно и занимательно. Продолжение с "зелеными человечками" будет? Мне они очень понравились.
asseco вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 19.09.2014, 08:51
  #110
^
superalex105
📖
Регистрация: 27.06.2014
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2014
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Заканчиваю 2 миссию, при загрузке 3 происходит вылет. В чём трабла может быть?
superalex105 вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 19.09.2014, 21:06
  #111
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

superalex105Заканчиваю 2 миссию, при загрузке 3 происходит вылет. В чём трабла может быть?
Возможно NCF был установлен неправильно. В начале первой миссии вам показывалось предупреждение?

Добавлено через 5 минут
assecoФу... Прошел на "Воине" всю кампанию, не торопясь, за 670 дней, открывая всю карту и пользуясь всеми повышалками и прочими прелестями. Очень интересно и занимательно. Продолжение с "зелеными человечками" будет? Мне они очень понравились.
Спасибо. Очень рад, что вам понравилось.
Установка мода NCF, жизненно необходимого для зелёных, не очень удобна. К тому же стабильность страдает несколько. Для масштабной кампании можно было это вытерпеть, а вот для одиночной, я думаю, не покатит.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 19.09.2014, 22:04
  #112
^
asseco
📖
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
Регистрация: 16.07.2010
Сообщения: 183
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

RedHeavenHeroСпасибо. Очень рад, что вам понравилось.
Установка мода NCF, жизненно необходимого для зелёных, не очень удобна. К тому же стабильность страдает несколько. Для масштабной кампании можно было это вытерпеть, а вот для одиночной, я думаю, не покатит.

Очень понравилось. Конечно "зеленые" имеют преимущество по сравнению с другими фракциями, но с балансом вроде нормально. Воевать против них тяжело, но возможно. А за них - сплошное удовольствие.
Особо понравилось, что прошел всю кампанию не пользуясь Тьмой, ну если не считать подарок от ведьмочки. Т.е. "остался на стороне Света".
asseco вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 20.09.2014, 19:56
  #113
^
Селим
📖
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 16
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Привет всем.У меня проблема в 4 миссии,когда я победил доминика ко мне не переходит замок,а в замке всегда после моей победы остаются лучники и мечники.Подскажите что делать.P.S.Кампания очень хорошая.Надеюсь ее создатель сделает больше таких
Селим вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 20.09.2014, 23:49
  #114
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

СелимПривет всем.У меня проблема в 4 миссии,когда я победил доминика ко мне не переходит замок,а в замке всегда после моей победы остаются лучники и мечники.Подскажите что делать.P.S.Кампания очень хорошая.Надеюсь ее создатель сделает больше таких
Киньте сохранение, исправлю, заодно и посмотрю, в чем может быть проблема.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 21.09.2014, 03:15
  #115
^
Селим
📖
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 16
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

RedHeavenHeroКиньте сохранение, исправлю, заодно и посмотрю, в чем может быть проблема.
Спасибо,надеюсь что я не перепутал сохранение.
Вложения
Тип файла: zip p2pdir.zip (218 байт, 37 просмотров)
Селим вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 21.09.2014, 11:13
  #116
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

СелимСпасибо,надеюсь что я не перепутал сохранение.
Не, это не сохранение. 218 байт - слишком мало для него.
Сохранения скорее всего лежат по такому пути:
c:\Users\<пользователь>\Documents\My Games\Heroes of Might and Magic V — Tribes of the East\Profiles\<имя_профиля>\Saves\save_###.sav. Посмотрите по дате, она совпадает с таковой в игре.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 21.09.2014, 18:36
  #117
^
Селим
📖
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 16
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Спасибо нашел,теперь буду знать.Если вдруг не найдете решение проблемы не могли бы вы мне скинуть сейв с этого момента хотелось бы доиграть до конца?!
Вложения
Тип файла: zip save_7.zip (4.13 Мбайт, 26 просмотров)
Селим вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 21.09.2014, 20:02
  #118
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

СелимСпасибо нашел,теперь буду знать.Если вдруг не найдете решение проблемы не могли бы вы мне скинуть сейв с этого момента хотелось бы доиграть до конца?!
Скинул. Примерно через 10 сек. объявляется победа.
Ошибка не в кампании. Мод NCF не установлен (хотя об этом писалось в первом сообщении), так что считайте, что вы воевали с воздухом всё это время. Разве в начале первой миссии предупреждение не показалось?
Вложения
Тип файла: zip save_195.zip (4.50 Мбайт, 27 просмотров)
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 21.09.2014, 20:42
  #119
^
Селим
📖
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 16
Регистрация: 20.09.2014
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

Я установил в папку с игрой но у меня почему то все равно не отображалось
Селим вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 21.09.2014, 22:55
  #120
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Империя Единорога" - "Empire of Unicorn"

СелимЯ установил в папку с игрой но у меня почему то все равно не отображалось
Вы точно сделали так, как надо? Игру запускали H5_Game.NCF.exe?
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 29


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru