Прохождение авторских карт - Страница 212 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 212 из 255
 
Опции темы
#3166
Старый 15.06.2020, 14:42
  #3166
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules WinnfieldА в чём проблема?Он должен быть на некроземлях в левой части подземелья если мне память не изменяет.
Спасибо, посмотрю. Убил третьего некра и не бежал еще влево, там закрытая территория. А в другой части освободил 3 сильных персонажа и думал, может придется с кого то выбить. Но там без этих халявных эльфов, даже герой с пегасами не выглядит сладкой булкой)
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3167
Старый 15.06.2020, 17:55
  #3167
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Автор Barbuta обновил свою карту "War of the 7 realms" до версии 2.5. Список изменений дан в последнем сообщении в обсуждении. Самое интересное:
I'm working on the next map which will be a sequel to this one.
Значит, нас ожидает новая карта-продолжение!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3168
Старый 19.06.2020, 16:11
  #3168
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Скажите, Метатаксер насколько сложнее чем Xiedu и The Lord of Rings от Season? Просто видел прохождение Метатаксер пару первых дней на ютубе и когда то встречалось парочка поединков, даже не знаю с какой стадии игры. Показалось мне замудренным. Просто если по сложности +- тоже самое, можно пробовать.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3169
Старый 20.06.2020, 17:36
  #3169
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

АртеммЯ, да это по сути то же самое, только ещё сложнее расчёт логистики и боевая составляющая, и в полтора раза времязатратнее, чем Xiedu. Игроку, который прошёл карты Сизона, должно быть по силам. Тем более что Метатаксер одна из тех карт, которую разобрали по косточкам. Есть и быстрое прохождение, и медленное, и видео, и текст, и всё что угодно.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3170
Старый 21.06.2020, 19:45
  #3170
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules WinnfieldКарта: Xiedu(Blasphemy)

Некром с имбовой армией,который почти сразу умирает от героя 6424 лвла \
его можно сохранить, в 9 из 10 случаев, если в 1й день вставать на телепорт и дальше не идти, то из портала не выскочит тот жуткий герой, на 2й день берем город и уходим за телепорт, завершаем ход, после чего приходит тот герой берет город и убивается о событие на 3й день забираем город и сохраняем возможность бегать мейнами больше 7 дней без города+имбовый герой с войском ждет своего часа
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#3171
Старый 22.06.2020, 00:28
  #3171
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikего можно сохранить, в 9 из 10 случаев, если в 1й день вставать на телепорт и дальше не идти, то из портала не выскочит тот жуткий герой, на 2й день берем город и уходим за телепорт, завершаем ход, после чего приходит тот герой берет город и убивается о событие на 3й день забираем город и сохраняем возможность бегать мейнами больше 7 дней без города+имбовый герой с войском ждет своего часа
Странно,что Сизон пропустил такую возможность,хотя всё равно критичных плюсов это не даёт,т.к. к моменту когда мы дойдём до этого замка игра практически заканчивается и от некра профита уже особо нет.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#3172
Старый 22.06.2020, 01:33
  #3172
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules WinnfieldСтранно,что Сизон пропустил такую возможность,хотя всё равно критичных плюсов это не даёт,т.к. к моменту когда мы дойдём до этого замка игра практически заканчивается и от некра профита уже особо нет.
Ну как сказать не даёт. Можно же в ту зону тепешнуться будет при первой возможности и забрать армию. А если туда бесов нагенерить, то и имбового героя можно вытащить достаточно рано. Самому лень проверять, но кажется странным, что комп не нападает, если стоять в портале. Может какой-то косяк из-за HD+ или определённой версии SoD_SP?
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3173
Старый 22.06.2020, 14:28
  #3173
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnikего можно сохранить, в 9 из 10 случаев, если в 1й день вставать на телепорт и дальше не идти, то из портала не выскочит тот жуткий герой, на 2й день берем город и уходим за телепорт, завершаем ход, после чего приходит тот герой берет город и убивается о событие на 3й день забираем город и сохраняем возможность бегать мейнами больше 7 дней без города+имбовый герой с войском ждет своего часа
Один вопрос - зачем? Согласно логике и сюжету, автор, очевидно, не предполагал такого развития событий, использование этой возможности позволяет игроку после изучения портала получить в свою армию 2 огромных стека, которых у него быть не должно, и сделать оставшуюся часть карты намного легче, по сути это все равно что играть с читами, и тогда вопрос - а почему бы не играть с читами? Это же сделает игру ещё проще.

И кстати, вины Сизона тут нет, подобное поведение компа действительно происходит из-за HD+, без него комп всегда нападает, даже если герой стоит на портале. По вот этому бою из карты Аериса можно сделать вывод, что в HD и в HD+ вообще по-разному проводятся быстрые бои:
https://www.youtube.com/watch?v=DC32SHQrBvA (смотреть с 9:00)

Скорей всего, не только бои проводятся по-разному, но и комп оценивает перед ними свои силы по-разному, поэтому со включенным HD+ и не нападает.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#3174
Старый 22.06.2020, 15:28
  #3174
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНу как сказать не даёт. Можно же в ту зону тепешнуться будет при первой возможности и забрать армию. А если туда бесов нагенерить, то и имбового героя можно вытащить достаточно рано. Самому лень проверять, но кажется странным, что комп не нападает, если стоять в портале. Может какой-то косяк из-за HD+ или определённой версии SoD_SP?
Согласен,гп получаем гораздо раньше чем добираемся до замка,а это уже критично,на этой стадии такие пачки драконов могут нехило помочь.Но опять же солидарен с obi,не вижу смысла использовать эту возможность, иначе какой смысл играть такую непростую карту,если можно обойти авторскую задумку.Из серии прохождения rotk wenwell из-за недосмотра автора, интересно,но полноценным прохождением это сложно считать.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
#3175
Старый 22.06.2020, 16:16
  #3175
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Obi, у меня несколько иное мнение на этот счёт. Игрок не обязан снисходительно относиться к недочётам автора и волен на своё усмотрение использовать возможности, которые предоставляет карта. Любые изъяны карты остаются на совести автора. Но раз в данном случае поведение компа специфичное при использовании стороннего ПО и в оригинальной версии игры бездействие компа воспроизвести не получается, значит недочёта автора нет, и такую лазейку игрок использовать не должен.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3176
Старый 22.06.2020, 17:05
  #3176
^
АртеммЯ
 
Аватар для АртеммЯ
📖
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Сложно не согласиться. Одно дело когда многие поединки в столь сложных картах протаскиваются не по замыслу автора, здесь все от твоего умения и удачи зависит ( я например некра с личами раньше убил, так как к нему присоединились бесы, он их улучшил и получилось спрятать 1 вампира за палатку, бесами под гипнозом прикрыть, лишить маны и другим героем сразу убить ), другое же, когда обновления и дополнения ломают игру.
Кстати почему то в Xiedu хоть с плагином сод_сп , хоть без него, пока не отключил мод HD, герой с 300 ангелами разбивался об событие и игру не мог пройти, пока в ютубчике не посмотрел, что к чему. И кстати, в том же Лорд Оф Рингс ни разу не хитенранил, чего не скажешь про Xiedu.
АртеммЯ вне форума
Ответить с цитированием
#3177
Старый 22.06.2020, 17:33
  #3177
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

На легком уровне сложности он не выбегает, вернее, может выбежать, напасть на захваченную нами башню и убиться о наш стек не используя армаг, у меня так и произошло без HD+. Совсем без HD-мода он уже не стал радовать такими финтами, а просто засел)

Если на легком уровне сложности карта проходима, то не вижу ничего плохого в использовании этой возможности, насколько сложным будет такое прохождение уже будет зависеть от целей конкретного игрока.

Obiа почему бы не играть с читами?

Так и играют же. Есть отдельная категория по скоростному вбиванию nwcredpill в консоль, это вам не метатаксеры на минимальное количество дней спидранить

АртеммЯКстати почему то в Xiedu хоть с плагином сод_сп , хоть без него, пока не отключил мод HD, герой с 300 ангелами разбивался об событие и игру не мог пройти,

По идеи, если в SoD_SP включена опция возвращения багов быстрой битвы то этот бой должен работать нормально. Багов связанных с быстрой битвой целый вагон и маленькая тележка. Один из них - копии летунов которые захламляют собой поле битвы.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3178
Старый 22.06.2020, 17:43
  #3178
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellТак и играют же. Есть отдельная категория по скоростному вбиванию nwcredpill в консоль, это вам не метатаксеры на минимальное количество дней спидранить
Орнул вголос
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3179
Старый 22.06.2020, 20:54
  #3179
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я недавно начинал эту карту проходить, но в т.ч. из-за того что она багует, если играть с HD+, бросил почти в самом начале.

Доиграл до того момента, где надо сначала убегать от чувака с 300 ангелами, а потом его надо убить. Т.к. я по привычке играл с HD+ и SoD_SP, то этот чувак в том месте, где с его армией должны были произойти какие-то метаморфозы, просто исчез. Я, разумеется, решил что так и задумано, тем более что в начале игры тётка с золотым драконом точно так же исчезла.

Но, учитывая, что там рядом был столбик, который открывается после убийства этого чувака, закрались смутные сомнения, насчет этого исчезновения. И тут начались бесплодные попытки убить его "как есть". Врать не буду, сильно не ломал голову над этой битвой, но так-то и всей армией его бил, и фанатика гипнозил, и ландшафты искал, которые были бы мне на руку. Хрен там. От силы под сотню ангелов получалось убить и всё.

Ладно, оставил всё как есть и стал играть дальше. Т.е. дал этому чуваку исчезнуть, предположив, что он убежал из какой-то битвы и возможно придет с той стороны столбика. Отыграл еще несколько недель, в основном тёткой и Мутаре Дрейком на некровской локации, а потом все же не выдержал и решил посмотреть что там к чему (хоть и на дух не переношу смотреть или читать прохождения карт, в которые собираюсь играть). Открыл первое попавшееся прохождение на ютубе, посмотрел этот кусок и понял, что с такими фокусами дальше играть мне психики не хватит. Во-первых, пришлось бы в 100500-й раз переигрывать приличный кусок, что к тому моменту уже порядком подзадолбало, а во-вторых, если продолжать играть с HD+, очевидно, что такие баги могут возникнуть абсолютно в любом месте. А играть без HD+ и SoD_SP уже непривычно. Возможно, когда-нибудь эту карту и доиграю (оставил несколько последних сейвов), но пока бросил.

Кстати некра с тысячами драконов я тоже оставлял, и вот как я смотрю, это тоже было неправильно. И там есть еще один забавный момент: если играть с HD+ и в первый день стать на портал, чтобы тётка с золотым драконом не прошла, а на второй день оставить 2700 скелетов в захваченном замке, поставив некра с драконами рядом с порталом, то тётка с армагеддоном выйдя из портала запросто обнуляет тысячи драконов, но 2700 скелетов в замке убить уже не может и дохнет на этом замке. Столбик, соответственно, остается не открыт. Я не спец в геройских механиках, но выглядит это странно, что 2000+ драконов от ее армагеддона дохнут, а 2000+ скелетов в следующей битве нет. Видимо что-то связанное с переполнением опыта?
scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3180
Старый 22.06.2020, 23:05
  #3180
^
Jules Winnfield
 
Аватар для Jules Winnfield
📖
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
Регистрация: 08.04.2019
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

АртеммЯКстати почему то в Xiedu хоть с плагином сод_сп , хоть без него, пока не отключил мод HD, герой с 300 ангелами разбивался об событие и игру не мог пройти, пока в ютубчике не посмотрел, что к чему. И кстати, в том же Лорд Оф Рингс ни разу не хитенранил, чего не скажешь про Xiedu.
Я тоже столкнулся с этой проблемой при прохождении,но довольно быстро догадался,что дело в hd+.В lotr хитран мне так же не пригодился,но в xiedu без этого видимо не обойтись,думаю это вполне соответствует авторской задумке,иначе он не давал бы таверну так рано в отличии от lotr где мы её уже ближе к концу получаем.Есть бои которые без хитрана на сроках до 10 месяца пройти видимо нереально.

Добавлено через 4 минуты
scars of realityКстати некра с тысячами драконов я тоже оставлял, и вот как я смотрю, это тоже было неправильно. И там есть еще один забавный момент: если играть с HD+ и в первый день стать на портал, чтобы тётка с золотым драконом не прошла, а на второй день оставить 2700 скелетов в захваченном замке, поставив некра с драконами рядом с порталом, то тётка с армагеддоном выйдя из портала запросто обнуляет тысячи драконов, но 2700 скелетов в замке убить уже не может и дохнет на этом замке. Столбик, соответственно, остается не открыт. Я не спец в геройских механиках, но выглядит это странно, что 2000+ драконов от ее армагеддона дохнут, а 2000+ скелетов в следующей битве нет. Видимо что-то связанное с переполнением опыта?
Именно так,у героя обнуляется уровень и 1 золотой дракон становится куском мяса.
Jules Winnfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 212 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru