Мультиплеер[176x176]: "Путь к Величию" - jackysm - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 4 из 4
 
Опции темы
#46
Старый 03.05.2020, 10:01
  #46
^
Rasvetribka
 
Аватар для Rasvetribka
📖
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 78
Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: Мультиплеер[176x176]: "Путь к Величию" - jackysm

Тот, кто смог пройти данную карту на герое, я восхищаюсь Вашим мастерством. Играл на герое всеми расами, кроме Инферно и Академии волшебства, и все эти попытки оказались провальными. Через 2-3 недели уже бежит ИИ во всю тебя крушить. Самое долгое время, которое мне удалось продержаться, это 3 месяца и 4 недели. Потом один раз пробовал на ветеране, ибо на герое я ничего сделать не мог, но всё прошло так же, как на герое. После всего этого, мне пришлось опуститься до воина, и только тогда я всё таки смог победить, но это тоже было не так уж и лекго. Долгую часть игры меня держали в осаде, потому как в открытом бою я не хотел драться с ИИ, а он не хотел со мной в замке.
Это я рассуждал о процессе игры, а сейчас перейдём непосредственно к карте.

Понравилась ли мне карта? Скорее нет, чем да. Из плюсов хотелось бы отметить то, что ИИ раскачивается очень быстро и я давно так не потел, но это можно отнести и к минусам, ибо я считаю, что карту невозможно пройти на герое. Люди писали, что проходили, но видимо я лоховат.
В игре наблюдается абсолютный дисбаланс. Когда я играл мне было интересно, какая же "кормовая база" у ИИ, что даже после того, когда ты разбиваешь его главного героя несколько раз, то через небольшой промежуток времени он опять бежит на тебя с большой армией. Когда я играл на воине и дошёл до их территорий, то увидел в чём причина, но к ней позже. Сначала разберём нашу территорию.

И кстати, могу сказать полезную информацию для тех, кто собирается играть в данную карту. Если в течении первой недели захватить рудник или лесопилку, то в начале следующей недели её захватит противник (так сделано скриптами) и на охрану шахты выставят около 50 ассасинов, что в начале игры очень сильный противник. Так вот, в последний день первой недели, нам нужно встать рядом с той шахтой, которую мы захватили первой, и пропустить ход. На следующий день вылезет сообщение о захвате шахты. Шахта перейдёт в руки противнику, но ассасины будут сдвинуты в сторону и мы сможем спокойно захватить шахту, а ассасинов убить в любое удобное для нас время. Если этого не делать, то мы совсем зачахнем. Мало того, что мы тратили армию чтобы выбить первую охрану, так нам ещё и ассасинов подсылают. Я считаю, что это слишком.

Теперь перейдем к расположению шахт (сера, кристаллы, самоцветы, ртуть). Оно просто никакое. Из-за этого расположения и возникают такие проблемы с ИИ. Чтобы дойти до этих шахт нужно потратить неделю, а то и больше. Это путешествие просто большая трата времени. Плюс ко всему этому, ИИ постоянно посылает своих лазутчиков и захватывает эти шахты, после того, как ты их выбил, а опять идти лично туда нет возможности, потому что это опять же слишком большая трата времени и идти самому тудв опасно т.к. крутой ИИ может вылезти в любой момент, а пускать туда простых героев тоже нет смысла, ибо его тоже перехватят и убьют. Частичным решением этой проблемы была бы хотя бы церковь, в месте скопления шахт. Чтобы после захвата этих шахт в церковь можно было бы посадить обычного героя. И если ИИ заберет шахты, можно было бы быстро вернуть их себе обратно.

Вернёмся к "кормовой базе". Когда я дошёл на воине до городов соперника, то увидел следующее. У соперников есть строения с воинами, что даёт им небольшой, но всё же доход к армии. Шахты ИИ находятся в шаговой доступности. Благодаря этому он раскачивается гораздо быстрее. Это я ещё молчу на счёт того, что у Синего и Зелёного в городе построена Слеза Асхи (на счёт Жёлтого не знаю т.к. его замок я захватывал последним). У Жёлтого ещё много золотых шахт и два города, но хотелось бы выделить, что Жёлтый игрок является самым слабым. Это было видно за все мои попытки. А самым сильным всегда оказывался Синий игрок. Именно от него я все свои разы терпел поражение.

Теперь по поводу квестов. Я считаю их бесполезными в материальном плане т.к. если ты смог выбраться в центр карты, то уже нет нужды их выполнять. Они скорее больше для души, нежели для какой-то пользы. Еще хотелось бы отметить несколько багов. (Дальше будут спойлеры про квесты, поэтому пропустите следующий абзац, если не играли в данную карту).

Квест с черепом Маркела. После того, когда мы берем череп и двигаемся к хижине пророка (ставим коняжку на его дом, а не где-то рядом в той области), когда мы подходим ближе на нас нападает инквизиции и тд, а потом нам говорят, что в хижине никого нет и надо посмотреть в форте. Мы можем заметить, что в область хижины мы больше попасть не можем, но "коняжка" у нас нацелена на хижину и если нажать "Пробел", то мы спокойно пройдём к хижине и сможем сдать череп и завершить квест заполучив наши кандалы. Я соответсвенно загрузился, ибо хотелось посмотреть, чем закончится квест. Я пошёл в этот форт. Там опять напала инквизиция и дальше по квесту я не продвинулся. То, что я не продвинулся, я не считаю багом, видимо просто не понял, что делать дальше. Ещё не понравилось то, что череп нужно обязательно отдать. Лично мне череп Маркела был бы гораздо предпочтительнее, нежели кандалы. Теперь про квест с волками. После их убийства у пророка нет кнопки закончить поиски. Хоть там и было написано убить 900 волков, но я убил уж точно больше 1000. Там их было 3 отряда. Сколько было в первых двух я точно не помню, кажется 300 или 500, а вот в последнем было 1184. Но квест всё же не закрылся. Потом ещё система с собиранием ключей тоже немного странная. Для того чтобы открыть проход необходимо было посетить территории всех игроков, значит подразумевалось, что это уже ближе к концу игры. Но награда там была никчёмная. Я убивал 800 фениксов ради 5-7 сундучков, Рога изобилия и Кольца родства с машинами. Поставили бы хотя бы Дерево Силанны, чтобы у этого места хоть какая-то ценность появилась. И ещё квест про сокровища. Нашёл только доспез бесстрашия в начале игры, а дальше ничего.

Теперь по поводу дизайна карты. Вроде бы всё сделано красиво, мне понравилось, но есть кое-что. Карта большая, но пустая. Большую часть карты занимают горы и леса, да и вообще погулять негде. Мне как-то было пусто. Не было интригующих мест или чего-то подобного.

Играл я достаточно долго т.к. люблю облазить карту вдоль и поперёк, чтобы не упусить ничего. Но я так и не нашёл способ проникнуть в лагерь орков и эльфов. На мой взгляд это одно из интереснейших мест т.к. там накопилось легион врагов и мне было бы интересно с ними подраться, особенно когда они пишут "Без шансов", так побеждать вдвойне приятно. Может я не нашёл их потому что слепой, а может это было придумано для антуража (если это так, то я считаю это глупым).

Моя оценка этой карте 3/10. Я бы не советовал тратить на неё время.
Я никак не пытаюсь оскорбить автора, потому что понимаю, сколько времени и сил было потрачено. Но на мой взгляд это время было потрачено практически впустую. Возсожно кто-то считает иначе. Эта карта расчитана на тех, кто быстро стартует и любит играть в динамике. Я же люблю играть неспеша, плавно раскачиваться, чтобы между территориями игроков были горнизоны с огромной армией, чтобы ИИ постоянно не докучал, а потом схлестнуться огромными армиями.
Повторюсь, это чисто моё мнение и прошу принять критику без обид. Потому что я считаю, что когда мы указываем кому-либо на ошибки, то это идёт человеку лишь на пользу, и в дальнейшем он будет учитывать все свои недочёты.

Ну, а дальше просто истроия моей игры, можете не читать, если не интерсено)
Играл я некромантами - Дейдрой. Спустя недели 3-4 у меня случился первый бой с главным героем Синего ИИ - Мив (13 уровня), я же был 7 или 8. Дрались в замке, по счастливому течению обстоятельств мне удалось победить без потерь. Выручал "Берсерк" и "Духовная связь".
Угроза была "Средняя"

Потом я немного расслабился т.к. справился с первой угрозой без потерь. Спустя недели 3, ко мне бежит опять Синий - Рутгер опять с большой армией, я ещё удивился, где он их берёт. На этот раз были уже Архангелы, которые доставили тоже много хлопот, а так же больше всех мешали Паладины, которые снимали все отрицательные эффекты. Но с ним тоже всё прошло успешно. Тактика была та же. Засесть в замке, сломать катапульту, убить стрелков, а потом разобраться с летающими существами. Потери были, но небольшие. Угроза тоже была "Средняя".

Потом появился Зелёный игрок - Дэлеб. В замке она не хотела со мной драться, а на поле у меня не было шансов. Угроза была "Средняя". Я просто тянул время. Как только я выходил из замка, она сразу же бежала за мной. А ещё, забыл сказать. Я наткунлся на неё в центре карты, врзле осмотрителного дерева, я как раз открывал неизвестные территории. Естествнно когда я наткнулся на нее, я загрузил сохранение на день раньше и начал от нее убегать. Думал, что успею т.к. у меня было 2 дня форы, но случился конфуз. Прямо перед замком она меня догоняла. У меня был один герой снизу в шахтах и ещё один собирал ресурсы с мельниц (слава богу, что они у меня были). Я решил отвлечь внимание демона этими героями, чтобы выиграть немного времени, но он просто всех игнорировал и шла вперёд. А загрузиться на ещё день раньше не было возможности т.к. сохранения уже переписались. Я решил передать свою армию герою, который собирал ресурсы с мельниц, а самому отбежать в сторону, туда где непольшой островок на воде в виде спирали, но демону было плевать на моего героя. Он был нацелен чётко в замок. Тут я уже отчаялся, что столько времени игры впустую и настало поражение, потому что драться в поле я не мог и сдаться тоже т.к. денег не было, но вдруг мне на помогло то, что автор карты поставил сильную охрану жёлтой палатки с ключом т.к. это было единственное существо, которое было поблизости. Я передал всю свою армию герою, который был у мельниц, у него был полный ход и демон его не догонял. Главным героем я направился атаковать охрану палатки. И что ещё интересно. Мой герой стоял в двух шагах от дороги, по которой шёл демон, но он даже не посмотрел на меня и двигался к замку. Потом я напал на охрану палатки и сбежал, потом я купил героя в таверне и так я оказался в замке. С десоном было бы драться сложнее всего, т.к. его бесы высасывали ману, а я побеждал все свои бои только за счёт магии. Воины у меня были очень слабые. Нападение моего героя было рано нулю вплоть до 25 уровня. Демон драться в замке отказался и побежал в сторону шахт. Когда он отбежал подальше я попытался выйти из замка, но он сразу же разворачивался и бежал на меня. Я опять в замок, а он опять к шахтам. И так я его гонял недели 3-4 до тех пор, пока не пришёл Жёлтый и не захватил эти шахты. Тогда "гонять" демона больше не получалось и он убежал куда то вдаль. Я хотел выждать немного и попробовать выйти. Ещё проблема была в том, что у меня был 17 уровень и я не мог выучить "Портал в город". С этим заклинанием было бы проще. Потом я уже собирался выходить, но опять на меня шёл Синий - Аксель, угроза "Высокая". Я сильно не паниковал т.к. запас маны у меня был уже 70 (в начале было тяжело с маленьким запасом маны) и ещё я думал, что разбил уже два его героя и этот наверняка низкоуровневый и бояться нечего. Но когда он на меня напал он был 22 уровня и я немного запаниковал. У него было 14 Архангелов, 390 Стрелков, 40 инквизиторов, 90 Мастеров-лука, 45 Паладинов и 460 Ополченцев. В то время как у меня было 500 скелетов-лучников (обычно я беру с булавой, но на момент осады переделывал в лучников), 250 чумных зомби, 60 призраков, 30 вампиров и 12 личей. Ход начали Мастера-лука и сразу же убили мне больше 200 лучников. Я сразу подумал, что дела плохи. Как наступил ход героя, я первым же делом сделал берсерк на инквизиторов т.к. они стояли между стрелками и эльфами и я подумал, что без разницы кого, главное кого-то одного он покалечит. И своим ударом он убил сразу всех эльфов. Своими лучниками я первым делом разбивал катапульту. Ещё хотелось в идеале сделать берсерк на Архангелов, но не было смысла т.к. ход паладинов был первее и он бы сразу вылечил бы архангелов, но мне повезло и у архангелов сыграл боевой дух и я сделал на них берсерк и он своим ударом с удачей убил почти всех паладинов. Ну, а дальше в том же духе. (Хотя только сейчас я понял, что описывал бой с Рутгером .Но с ним потери были, а вот у Акселя была такая армия 450 стрелков, 250 ревнителей веры, 70 имперских грифонов, 80 инквизиторов, 50 паладинов, 36 Рыцарей Изабель, 24 Архангела. Свою армию я не помню, но она была гораздо меньше. Тактика была та же. Берсерк, восстание мертвых, крик баньши, духовная связь и уничтожение катапульты. В итоге я опять победил без потерь. Этот бой решил весь исход игры. Я поднялся до 20 уровня, получил много хороших артефактов, особенно кстати пришлась Корона Сар-Иссы.

Потом я уже смело начал выходить из замка т.к. мог сделать "Портал в город". Спустя пару недель, вернулся демон, но в этот раз он уже не боялся меня в замке и шёл меня атаковать. Угроза была "Высокая". Армии точно не помню, это приблизительные цифры:почти тысяча бесов, 108 дьяволов третьего улучшения, 250 суккубов, 780 рогатых демонов, 320 церберов, 120 кошмаров и 70 пещерных отродий. Я боялся этого боя, потому что, во-первых, черти, они высасали всю ману, а стартовать без маны плохо. Во-вторых, я опасался её балисту. В-третьих, я боялся клонов. В общем я всего боялся Скелеты начали с баллисты, а личи с катапульты. Катапульну сломали прежде, чем она сломала стену. Начало уже было хорошее. Потом начались клоны и дьявол полез внутрь, но, на удивление, только благодаря клонам я выиграл этот бой. Я собрал всех своих существ в угол. Всех клонов мы перебили, но клон пещерного владыки встал чётко посередине, а мои князья вампиров ослепили его и дьявол не мог пройти. Потом мы всей толпой перебили дьявола. Он почти всех убил. До лучников он конечно не добрался, если не брать их в расчёт, то выжили только половина зомбей и немного драконов. Потом начался расстрел всего остального, а пока длился этот расстрел я потихоньку воскрешал нежить. Я воскресил почти всех. Итоговые потери были таковы: 3 дракона, 77 зомби 133 лича. С личами получилось очень глупо. Короче, я уже перестал отстреливать демонов, стреляли только башни, а я воскрешал. Ну и довоскрешался до такой степени, что у лича стало максимальное здоровье равно 1 и Дэлеб ледяной глыбой убила всех моих личей. Было обидно конечно, но переигрывать бой я не хотел. Он и так длился слишком долго.

Ну, а после этого началась нормальная жизнь. Я пошел путешествовать, но единственной проблемой было то, что когда я уходил слишком далеко, ИИ бежал к моему замку. И я оставил всю свою армию дома, а с собой взял только вампиров и пошел дальше. Мне этого было достаточно. Потому что к тому моменту я купил заклинания Подчинения, Создание фантома, Стена мечей выучил и ещё купил Призыв Феникса. А дальше всё просто. Обшаривал всю территорию, на ИИ я не нападал, оставлял на десерт. Некоторые слишко смелые нападали на меня, но проигрывали.

Я как раз, имея 650 вампиров, победил 780 фениксов.
Играл я оооочень долго. Люблю всё облазить, всех убить и т.д.
Вот скрины моей армии, артефактов и способностей.



Rasvetribka вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 04.05.2020, 21:30
  #47
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Мультиплеер[176x176]: "Путь к Величию" - jackysm

Серьезная писанина, очевидно, карантин соблюдается. Когда-то я играл эту карту за людей, теперь решил переиграть за некров. Прошел на герое Владом-воскресителем за 4 месяца. Тяжело первый месяц (добыча ресурсов и отражение атак), потом вроде полегче, особенно после получения фениксов. В начале качал призыв и логистику, потом уже все остальное. Терпение и труд - все перетрут. Всем привет и здоровья.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 04.05.2020, 22:00
  #48
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мультиплеер[176x176]: "Путь к Величию" - jackysm

Интересная карта, сложная. Лучшей не осмелюсь назвать, но по 100-бальной шкале - уверенные 85.
Прошёл 1 раз на герое, некры.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru