Реймийская Империя (3) - Страница 78 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 78 из 248
 
Опции темы
#1156
Старый 04.08.2019, 02:39
  #1156
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Ple-Sen— Зависит от человека. Кто-нибудь вроде Парфиноры наверняка предал бы общественности, ну а я... — Линнея усмехнулась, — ... я стараюсь не распространяться о чём-то, что может сломать другим людям жизнь. По крайней мере, если это что-то достаточно безобидное. И, опять-таки, что-то относительно безобидное, даже если я не вполне это понимаю, не повод для меня отдаляться от человека. Да и, чего греха таить, у меня самой имеются определённые причуды, которые могли бы оттолкнуть других людей. Так что, в первую очередь, я стараюсь смотреть на самого человека, а не на его предпочтения. Вот как-то так.
— Я думаю, такая позиция заслуживает уважения, но, признаться, эта смена императоров одного на другую заставила меня чертовски понервничать, поэтому твое признание меня несколько обнадеживает. Не знаю как ты, но я лично к нынешнему императору относился всегда положительно. Я, по сути, как и многие из нас, вырос во времена его правления и уважал его за то, что он не вмешивался в дела простых граждан. Но теперь он уходит и я не знаю, чего мне ожидать от нового правителя в будущем. Я не боюсь закончить на плахе или виселице сам, но...
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1157
Старый 04.08.2019, 02:40
  #1157
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Моринер с нескрываемым интересом осматривал ассортимент магазина, не решаясь, что приобрести. Все это выглядело очень завораживающе, но и пугающе одновременно. Не опасаться заколдованных и магических предметов мог только полный глупец. Религиозные символы его не слишком привлекали - да и времени на штудирование священных книг у него бы все-равно не оставалось. Демонические символы же и вовсе пугали - вряд ли, конечно, они были настоящими, иначе их бы давно запретили. Наверное...
В конечном счете он решил купить забавную статуэтку безымянного бога - вдруг она и вправду влияет на удачу?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1158
Старый 04.08.2019, 03:07
  #1158
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Arandor- Ну, э, почему бы и нет? Если это не займет много времени, - рискнул Берт, хотя ему это и показалось странным. - А часто вы приглашаете к себе людей? Я всегда думал, что закулисье хранит некое таинство, личную жизнь или что-то в этом роде.
Незнакомец проводит парочку за кулисы и вонзает нож в живот Берту и проводит краткую экскурсию по месту, показывает инвентарь и т.п..
— Ты так-то прав, приглашаем мы сюда нечасто, просто мне захотелось человечины сварить сегодня но так уж получилось что у нас в последнее время нехватка рабов стало не хватать людей для разделки вот я и подумал, что пора свежатину раздобыть можно показать кому-нибудь секреты нашего ремесла, может кого заинтересует.

Добавлено через 6 минут
SiverfaleПарфинора покачала головой:
-Я не думала, что Ромео пострадает. В конце-концов, он потомок знатной семьи, а совершённый им проступок не так уж велик. Что касается Яспис... Я буду с тобой честна, Имир - она была неприятна мне. Но вовсе не из-за того, что я завидовала её красоте. Мне была неприятна её... развязность. Мне было неприятно, как она превратила самое главное таинство любви в нечто пошлое и отвратительное. Мне жаль, что Ромео был отчислен, но я не буду врать - я не жалею о том, что была отчислена Яспис.
— Я тебя понимаю, я тоже не воспринимаю такого рода отношения и вижу любовь как нечто возвышенное, но... — Имир снова замялся. — Не кажется ли т-тебе, что вне зависимости от различий в наших взглядах мы — товарищи и должны поддерживать друг д-друга? Яспис ведь никому не причинила зла и всё было совершено по обоюдному согласию...

Добавлено через 10 минут
HeroistМоринер с нескрываемым интересом осматривал ассортимент магазина, не решаясь, что приобрести. Все это выглядело очень завораживающе, но и пугающе одновременно. Не опасаться заколдованных и магических предметов мог только полный глупец. Религиозные символы его не слишком привлекали - да и времени на штудирование священных книг у него бы все-равно не оставалось. Демонические символы же и вовсе пугали - вряд ли, конечно, они были настоящими, иначе их бы давно запретили. Наверное...
В конечном счете он решил купить забавную статуэтку безымянного бога - вдруг она и вправду влияет на удачу?
Расплатившись и выйдя из магазина Магнолии, Моринер ловит своей головой выброшенный из окна жилого дома глиняный горшок. Он теряет сознание и приходит в себя лишь на следующий день на койке в лазарете академии.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1159
Старый 04.08.2019, 03:09
  #1159
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Опасаешься по поводу того, как это скажется на твоей матери? Честно говоря, я и сама не уверена, чего же стоит ждать от будущего. Хотелось бы знать, как всё сложится наперёд, но, увы, мы можем лишь гадать, — реймийка разочарованно развела руками. — У меня тоже его высочество не вызывал ничего, кроме уважения. В своём эссе я даже писала, что он может привести империю в новую эру процветания. Но, по-видимому, где-то сбился с пути. Продолжит ли Ринзе заданный им курс? Загадка. Из того, что мне о ней известно — она талантливая и деловитая женщина, активно пробующая себя в новых хобби. Но, как ты и сам должен знать по реймийской истории, наличие у правителя неоспоримых талантов не означает, что он направит их в нужное русло. Нам остаётся лишь быть готовыми ко всему.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1160
Старый 04.08.2019, 03:11
  #1160
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

может кого заинтересует.
- ага, каких-нибудь нищебродов и неудачников без образования
- Ого, звучит интересно, - удивился Берт, а после сочувственно добавил. - Хотя конечно жаль, что у вас нехватка людей. Если честно, то никогда не задумывался над тем, как люди становятся артистами цирка, - почесав затылок закончил он. - Я правда не думаю, что у нас есть какие-либо подходящие таланты для такого ремесла, но интересно было бы узнать в чем конкретно состоит ваше предложение и что нужно делать.


Он теряет сознание и приходит в себя лишь на следующий день на койке в лазарете академии.
ну хоть не умер
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1161
Старый 04.08.2019, 04:15
  #1161
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Да, опасаюсь, да и даже если я не боюсь за свою жизнь, кто о ней позаботится, если не я? Знаешь, жила в нашем районе одна бабка, Мариам звали, скверный у неё характер был, даже сейчас вспомню — дрожь берет. Как же она меня мальчишкой запрягала всякую черную работу делать, за гроши, да вот деньги нужны были, а потому выбирать не приходилось, кто ещё малолетку возьмет? Да и маме не хотел об этом говорить, не хотела она чтобы я перенапрягался. Но бабка странная была, несмотря на все эти черты порой проявляла великодушие, да и не бросила она маму когда та в беде оказалась. Так к чему это я... От неё я узнал о многих вещах, которые мама не хотела мне рассказывать, при этом свои речи она не подслащала и говорила как есть. В общем, мама моя родом из Нихона и в Рейм по глупости и жестокости угодила. Её отец был человеком никчемным и когда однажды один реймиец предложил ему выдать свою дочь за него, тот с радостью согласился. Мама была послушной и желания семьи всегда уважала, а потому и она дала свое согласие. Раз надо, значит надо. Реймиец её батю подарками одарил, да и свалил обратно на родину. То есть понимаешь, ублюдок променял собственную кровь и плоть на реймийские бумажки... Ну и что дальше-то было, пожили они месяц, а потом когда стало известно о том, что мама беременна мной, мерзавец её бросил, так и не сыграв обещанную свадьбу. Ну и вот была она одна одинешенька в чужой стране без дома и без денег, а назад ни средств не было ехать, ни смысла. Тогда её и приютила старуха Мариам, которая и принимала спустя долгие месяцы роды. При этом... Она ей не раз и не два предлагала прервать беременность, приговаривая, мол, кто же тебя такую возьмет, с прицепом да без приданого? — На этом предложении голос Ифеона слегка сорвался, было видно что эти воспоминания были для него неприятными и вызвали в нем гнев, но он всё-равно почему-то хотел об этом рассказать. — Но мама всегда отказывалась, и не потому что считала это аморальным или опасалась за свое здоровье, а потому что любила меня уже тогда, когда меня ещё и человеком-то нельзя было назвать, при этом... Сын реймийского подонка который украл у неё жизнь. И в конце концов я увидел этот свет. Жизнь у нас двоих была непростой, помимо ухода за мной мама работала на нескольких работах и я видел как чертовски сильно она устает, но при этом она никогда... Ни единого раза не срывалась на меня и уделяла мне должное внимание. Пока я взрослел, я пытался облегчить ей эту ношу, пытался стать самостоятельнее, работал у старухи Мариам, усердно учился, но всё это было песчинкой в сравнении с её усилиями и теми жертвами, на которые она ради меня шла. Но как бы там ни было, нашу жизнь можно охарактеризовать так — она всё делала для меня и я, в меру своих скромных мальчишечьих сил, делал всё ради неё. И вот прошли годы, я стал здоровым кабаном на голову выше её, но что от меня требуют обычаи нашей страны? Я должен покинуть родное гнездо и наблюдать за тем, как цвета жизни в чистых глазах самого драгоценного для меня человека угасают? Кроме меня ведь у неё никого нет, и даже бабки Мариам уже нету на этом свете. А она тихая, робкая, уступчивая, мухи не обидит и молча будет терпеть любые обиды, срываясь только тогда, когда дело касалось маленького меня. Ну а потом, я и сам не без эгоистичных желаний. Говорят, если человек по-настоящему любит кого-то, он должен мочь его отпустить, но сколько бы я об этом не думал, я понимаю, что я не только не готов на это, но и совсем с этим утверждением несогласен. Равно как я хочу быть всегда рядом с ней, я также хочу, чтобы она была со мной. Я хочу подарить ей настоящую любовь, то что у неё было украдено её мерзостной семьей и ублюдком живущим в этом городе. Но... Ха-ха-ха, согласно общепринятым нормам, — последние два слова он произнес так, словно бы говорил о чем-то невообразимо омерзительном, — я не могу этого сделать потому что я её сын!.. За последние пару лет размышления об этом сводили меня с ума и я никак не мог понять, почему, почему только эта дорога счастья закрыта для меня и для неё? — Он вздохнул, попытавшись снова взять себя в руки. — Изучая упомянутую ранее историю, я обратил внимание на то, что обычаи и законы меняются по прихотям людей либо от культурных тенденций. И я решил, что всё это чушь придуманная одними людьми и навязанная другим. Мои чувства искренни и основаны на безграничной любви и преданности человеку и я никогда не буду их стыдиться. Формы любви могут быть самыми разными и государства или культура не только не могут, но и не должны определять что правильно, а что нет.
Ифеон опять вздохнул и снова запрокинул голову назад. Уже становилось темно, на небе начали появляться первые звезды.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1162
Старый 04.08.2019, 04:23
  #1162
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Линнея молчала. Быть может Ифеон думал, что она сильный и молчаливый тип студентки, но девушка просто не знала что ответить на этот внезапный монолог.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1163
Старый 04.08.2019, 04:47
  #1163
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

HeroistСвободную неделю он решил посвятить тренировкам по магии
+226
Марей не испытывал ни малейшего желания праздно шляться по городу ни одному, ни, тем более, в компании, в то время как это время можно было уделить единственному действительно важному делу -- магии.
+302
+342

Добавлено через 1 минуту
Бертран решил потратить свободное время для обучения оружейным навыкам, так как слегка отставал по ним
+230

Добавлено через 5 минут
- Ого, звучит интересно, - удивился Берт, а после сочувственно добавил. - Хотя конечно жаль, что у вас нехватка людей. Если честно, то никогда не задумывался над тем, как люди становятся артистами цирка, - почесав затылок закончил он. - Я правда не думаю, что у нас есть какие-либо подходящие таланты для такого ремесла, но интересно было бы узнать в чем конкретно состоит ваше предложение и что нужно делать.
— Таланты нужно не иметь, а не развивать. Как насчет пробного занятия? Я буду показывать различные вещи а вы двое будете пытаться их повторить. Это должно дать определенное понятие о нашей работе.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1164
Старый 04.08.2019, 04:55
  #1164
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Линнея внимательно слушала рассказ Ифеона о их с матерью полной тягот жизни. Девушка даже чувствовала себя немного виновато, так как история её жизни была лишена подобных трагедий. Голос юноши был преисполнен горечи и долгое время сдерживаемого раздражения — явный контраст с его обычной, весьма сдержанной, манерой выражать себя. И, когда история была рассказана, Нея даже не была уверена, что ей ответить. Это был, пожалуй, первый случай в её жизни, когда кто-то был с ней настолько откровенен.
— Вижу, вам с матерью пришлось нелегко, — сочувствующим голосом, произнесла реймийка. — Честно говоря, это, наверное, первый раз, когда кто-то говорил со мной настолько открыто, потому мне несколько сложно подобрать слова. Для начала, я хочу поблагодарить тебя за оказанное мне доверие — сложно, наверное, было держать всё это внутри на протяжении долгих лет, не имея возможности высказаться. И, во-вторых, сказать, что ты теперь не один и можешь, в случае чего, на меня рассчитывать.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1165
Старый 04.08.2019, 09:20
  #1165
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Со счетом 4:1 побеждает Эли.
-- Здорово, мне нравится, как стабильно ты попадаешь по этим мишеням! Намного лучше меня... Но нам обеим есть, куда расти, чтобы попадать по всем, да и в бою будет сложнее.

-- Учитель Мускари, спасибо, что согласились открыть нам тир сегодня!

-- Между прочим, Эли, хотела у тебя спросить. Ты сказала, что тебя не интересуют люди, что ты имела в виду? Потому что в прошлый раз, в тире, ты с таким интересом рассматривала мои, эм, иллюстрации, ты имеешь в виду, что не интересуешься людьми в целом?
"Может ли быть, что вся её нелёгкая жизнь в прошлом нанесла некий отпечаток, который я раньше не замечала в этой девушке?"

/ Если не успею отписаться, следующий пойнт идёт на медицину. /
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1166
Старый 04.08.2019, 10:51
  #1166
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Расплатившись и выйдя из магазина Магнолии, Моринер ловит своей головой выброшенный из окна жилого дома глиняный горшок. Он теряет сознание и приходит в себя лишь на следующий день на койке в лазарете академии.
"Ну вот, кажись проклятье словил." -было первой мыслью Монинера. С трудом приняв сидячее положение, он осторожно прощупал перевязанную голову, прочувствовав нарастающие болевые ощущения. "А знал же ведь, что так и будет! Надо бы избавиться от этой хреновой статуэтки. А что, если эффект постоянный? Не, быть не может. За 800 жалких монет невозможно испортить себе всю жизнь, правда ведь?" -с надеждой подумал он.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1167
Старый 04.08.2019, 11:00
  #1167
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

/ А не надо в язычество уклоняться, Героист. Из хорошей ведь семьи, зачем тебе это.../
/ Я бы купил символ дайкё, кстати, если денег накоплю. Есть правда подозрение небольшое, что не накоплю, но посмотрим, постараюсь на работу устроиться. /
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1168
Старый 04.08.2019, 12:15
  #1168
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

— Я тебя понимаю, я тоже не воспринимаю такого рода отношения и вижу любовь как нечто возвышенное, но... — Имир снова замялся. — Не кажется ли т-тебе, что вне зависимости от различий в наших взглядах мы — товарищи и должны поддерживать друг д-друга? Яспис ведь никому не причинила зла и всё было совершено по обоюдному согласию...
-Ты прав, мы должны поддерживать друг друга - Парфинора помолчала - я не хочу говорить дурно, но ты же знаешь, что Яспис подарила свою благосклонность не только Ромео? Более того, у меня сложилось впечатление, что она намерена это сделать с каждым джентльменом в академии. Я сама не мужчина, но как я знаю, далеко не все джентльмены отнеслись бы к такому поведению одобрительно. Многие из них считают, что если леди провела с ними ночь, то больше она не имеет права делать это ни с кем другим - и это вполне разумная и естественная точка зрения, которую я разделяю. Теперь представь, что если бы все ученики академии узнали бы о похождениях Яспис? Представь, сколько ссор бы возникло в попытках выяснить, кого же она любит на самом деле? А сколько бы девичьих сердец оказалось разбито, если бы они узнали, что человек, который им нравится, уже разделил ложе с другой? - Парфинора снова помолчала, давая время мысленно ответить на все эти вопросы - мы должны поддерживать друг друга. И я поддержала наш коллектив, убрав семя раздора до того, как оно могло пустить корни - её лицо снова погрустнело - очень жаль, что это обратило всех против меня. Ну, быть может наш класс сплотит хотя бы общая неприязнь ко мне - она выдавила из себя грустную улыбку.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#1169
Старый 04.08.2019, 12:15
  #1169
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Парень молча кивнул и в этом молчании они провели остаток встречи. Трудно было сказать, что Линнея на самом деле думала о своеобразных взглядах на жизнь своего собеседника но он, в свою очередь, был рад высказаться впервые за долгие годы и, как он полагал, обзавестись другом.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1170
Старый 04.08.2019, 12:26
  #1170
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

lily white— Да, опасаюсь, да и даже если я не боюсь за свою жизнь, кто о ней позаботится, если не я? Знаешь, жила в нашем районе одна бабка, Мариам звали, скверный у неё характер был, даже сейчас вспомню — дрожь берет. Как же она меня мальчишкой запрягала всякую черную работу делать, за гроши, да вот деньги нужны были, а потому выбирать не приходилось, кто ещё малолетку возьмет? Да и маме не хотел об этом говорить, не хотела она чтобы я перенапрягался. Но бабка странная была, несмотря на все эти черты порой проявляла великодушие, да и не бросила она маму когда та в беде оказалась. Так к чему это я... От неё я узнал о многих вещах, которые мама не хотела мне рассказывать, при этом свои речи она не подслащала и говорила как есть. В общем, мама моя родом из Нихона и в Рейм по глупости и жестокости угодила. Её отец был человеком никчемным и когда однажды один реймиец предложил ему выдать свою дочь за него, тот с радостью согласился. Мама была послушной и желания семьи всегда уважала, а потому и она дала свое согласие. Раз надо, значит надо. Реймиец её батю подарками одарил, да и свалил обратно на родину. То есть понимаешь, ублюдок променял собственную кровь и плоть на реймийские бумажки... Ну и что дальше-то было, пожили они месяц, а потом когда стало известно о том, что мама беременна мной, мерзавец её бросил, так и не сыграв обещанную свадьбу. Ну и вот была она одна одинешенька в чужой стране без дома и без денег, а назад ни средств не было ехать, ни смысла. Тогда её и приютила старуха Мариам, которая и принимала спустя долгие месяцы роды. При этом... Она ей не раз и не два предлагала прервать беременность, приговаривая, мол, кто же тебя такую возьмет, с прицепом да без приданого? — На этом предложении голос Ифеона слегка сорвался, было видно что эти воспоминания были для него неприятными и вызвали в нем гнев, но он всё-равно почему-то хотел об этом рассказать. — Но мама всегда отказывалась, и не потому что считала это аморальным или опасалась за свое здоровье, а потому что любила меня уже тогда, когда меня ещё и человеком-то нельзя было назвать, при этом... Сын реймийского подонка который украл у неё жизнь. И в конце концов я увидел этот свет. Жизнь у нас двоих была непростой, помимо ухода за мной мама работала на нескольких работах и я видел как чертовски сильно она устает, но при этом она никогда... Ни единого раза не срывалась на меня и уделяла мне должное внимание. Пока я взрослел, я пытался облегчить ей эту ношу, пытался стать самостоятельнее, работал у старухи Мариам, усердно учился, но всё это было песчинкой в сравнении с её усилиями и теми жертвами, на которые она ради меня шла. Но как бы там ни было, нашу жизнь можно охарактеризовать так — она всё делала для меня и я, в меру своих скромных мальчишечьих сил, делал всё ради неё. И вот прошли годы, я стал здоровым кабаном на голову выше её, но что от меня требуют обычаи нашей страны? Я должен покинуть родное гнездо и наблюдать за тем, как цвета жизни в чистых глазах самого драгоценного для меня человека угасают? Кроме меня ведь у неё никого нет, и даже бабки Мариам уже нету на этом свете. А она тихая, робкая, уступчивая, мухи не обидит и молча будет терпеть любые обиды, срываясь только тогда, когда дело касалось маленького меня. Ну а потом, я и сам не без эгоистичных желаний. Говорят, если человек по-настоящему любит кого-то, он должен мочь его отпустить, но сколько бы я об этом не думал, я понимаю, что я не только не готов на это, но и совсем с этим утверждением несогласен. Равно как я хочу быть всегда рядом с ней, я также хочу, чтобы она была со мной. Я хочу подарить ей настоящую любовь, то что у неё было украдено её мерзостной семьей и ублюдком живущим в этом городе. Но... Ха-ха-ха, согласно общепринятым нормам, — последние два слова он произнес так, словно бы говорил о чем-то невообразимо омерзительном, — я не могу этого сделать потому что я её сын!.. За последние пару лет размышления об этом сводили меня с ума и я никак не мог понять, почему, почему только эта дорога счастья закрыта для меня и для неё? — Он вздохнул, попытавшись снова взять себя в руки. — Изучая упомянутую ранее историю, я обратил внимание на то, что обычаи и законы меняются по прихотям людей либо от культурных тенденций. И я решил, что всё это чушь придуманная одними людьми и навязанная другим. Мои чувства искренни и основаны на безграничной любви и преданности человеку и я никогда не буду их стыдиться. Формы любви могут быть самыми разными и государства или культура не только не могут, но и не должны определять что правильно, а что нет.
Ифеон опять вздохнул и снова запрокинул голову назад. Уже становилось темно, на небе начали появляться первые звезды.
Сап, добротиреч. Я люблю делать добро. Иногда я спорю о добре в интернетах, и школоло-циники пытаются доказать мне, что добро - не более чем завуалированные "инвестиции в людей", попытка получения неявного, отложенного профита. Я, обычно, ничего на это не отвечаю. Не хочу спорить со школотой. Но такое мнение я слышу и ИРЛ, причем от взрослых, адекватных людей. Как такое может быть, Анон?
Мне 27 лет. И могу сказать, что раньше, как мне кажется, подобные взгляды не были широко распространены в обществе. Что случилось с этим миром? Почему люди перестали верить в то, что добро можно совершать спонтанно, немотивированно, просто потому, что ты так устроен? Самое страшное, что такие люди сами теряют способность быть добрыми, перманентно добрыми, то есть не из-за того, что на улице ярко светит солнце, не из-за того, что дали большую премию, а из-за ничего, просто так.
Я получаю такое удовольствие, когда вижу, что вызвал на лице человека улыбку, вызвал у него радость, что с этим не может сравниться ни фап, ни вещества, ни секс. Хотя я понимаю, что это совсем разные сорта удовольствия, и физическое удовольствие, в принципе, не может заменить духовного.
У меня была девушка, Анон. Я её очень любил. И думал, что она меня тоже. Я посвящал ей всего себя. Растворялся в ней. То есть меня без нее просто не существовало. Я делал все, чтобы ей было хорошо. Если я чувствовал, что она от меня устала – я давал ей время соскучиться, не досаждал ей своим вниманием. Алсо, большая часть моей зарплаты уходила на нее. Но она изменяла мне все это время, с самого первого нашего свидания. Я узнал случайно об этом. Может быть, я долбоеб, но я до сих пор помогаю ей деньгами. И радость на её лице – настоящая, неподдельная доставляет мне также как в первый раз.
Иногда у меня получается «заражать» людей добром. У меня есть приятель, быдло, честно говоря. Пару лет назад до меня докопались гопники, когда он был рядом. Их было двое, нас двое. Шансы были равны. Но приятель стоял рядом, будто ничего не происходит. Я простил его. Через неделю пришел к нему на день рождения с хорошим подарком. Он пробовал скрывать удивление и смущение, но я все видел. На следующий день он пришел ко мне домой и извинился. На глазах его были слезы. Мы и сейчас часто встречаемся и я вижу, что он изменился в лучшую сторону. Но суть не в этом. Вчера моя мама жаловалась на отсутствие сексуальной жизни, радости, на апатию и грусть. И как бы между прочим она попросила выеб**ь её и зачать для нее ребенка. Она уже давно мечтает об этом. Это звучало дико, но я подумал: «Какого черта? Она же моя мать! Она меня родила. Неужели я не способен сделать что-то и для неё?». Я как-то отболтался вчера. Но думал об этом всю ночь. Я хочу сделать добро для матери. Но сомнения гложут меня. Помоги мне советом, Анон.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 78 из 248


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru