[ОБСУЖДЕНИЕ] - Мировоззение городов по AD&D - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 13.12.2006, 21:19
  #16
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Не дама, но просвящу - это настольная ролевая игра, прадедушка всех современных компьютерных. Заправляет там всем ДМ, или Денджен Мастер; определяется происходящее решениями игроков и бросками кубиков. Ну вот так в самом кратце, как если про героев сказать, что это такая пошаговая компьютерная игра, в которой движутся специальные штучки - герои - и захватывают замки и шахты. Герои сражаются друг с другом, используя войска, которые покупаются в замках за ресурсы. Ресурсы дают шахты и замки.
Ну вот
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 13.12.2006, 21:19
  #17
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

AmberSoler;53930Дамы, просветите неуча на предмет AD&D... Что это такое?
Advanced Dungeons&Dragons - известная РПГ система, насколько я знаю
Night вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 13.12.2006, 21:31
  #18
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

У меня брат в неё играл одно время очень плотно, в настольный классический вариант... Я же предпочитаю компьютерные игры, чтобы "человеськи бегали", чтобы на героя нацеплять красивые артефактные латы и кольца, да чтоб при появлении beholder-а вздрагивать...
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 13.12.2006, 21:31
  #19
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Мугайс;53649В героях меня смущает что можно в армию к рыцарю можно набрать демонов и все будут рады. Он даже вдохновит их своим лидерством (если оно есть) Вот такие позитивные демоны будут!
Демоны согласятся т.к
1 они боятся, поэтому служат герою чужаку, но в удачный момент захотят освободится, а рыцарь их боевой дух поднимает, т.к. он может и для демонов найти вдохновение.
хаотичный хороший - это тот, кто бывает вместе то со злом, то с добром, без какой-то специальной закономерности или идеи; но чаще оказывается на стороне добра.
Не согласен, что это подойдёт для магов, т.к они всегда добрые, столица магов в Эрафии находятся на небе, а стража ангелы. Да к тому же они ГМ магии света в Меч и Магии 7. И добрая сторона, воюющая с некромантами
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 13.12.2006, 21:43
  #20
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Магнус, я не согласна с таким описанием CG. Моё определение взято из AD&D Rules, хотя и не последнего его издания. Однако определения aligment-ов, по идее, не должны меняться из редакции в редакцию, там менялась скорее система получения навыков, подсчёта AP, урона...в общем, я настаиваю на этом определении. По крайней мере пока мне не приведут другое официальное.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 13.12.2006, 21:56
  #21
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Это Магнус почему-то меня процитировал... Хотя все уже как бы согласились, что такое опредление неверно...
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 13.12.2006, 22:01
  #22
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Silvanis;53964Это Магнус почему-то меня процитировал... Хотя все уже как бы согласились, что такое опредление неверно...
Ты местный авторитет.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 13.12.2006, 22:03
  #23
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Слоныш;53968Ты местный авторитет.
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 13.12.2006, 22:50
  #24
^
Draco_Lich
 
Аватар для Draco_Lich
📖
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Слоныш;53926Познакомь!

Азалин
Владыка Даркона
Лич 18-го уровня, Законопослушно-Злой


Предыстория: некогда Азалин был могущественным королем-волшебником, и был известен под другим именем [Фиран Зал'Хонан, позже Азал'Лан], которое сейчас держит в секрете (возможно из-за того, как полагает Рудольф ван Рихтен, что знание истинного имени лича дает над ним власть). Даже обладая королевством, Азалин был обуян жаждой получения еще большего могущества и еще больших знаний о магии. Не заботясь о том, правильно это или нет, он решил стать личом и стал им.
Будучи немертвым магом, он десятилетиями правил и притеснял своих подданных. В конце концов, они наняли отряд опытных наемников, чтобы уничтожить его. Отчаявшийся, практически уничтоженный, Азалин скрылся в горной долине, затянутой туманом. Наемники тщательно обыскали ее, но его не нашли. Туманы перенесли его в Баровию, домен под властью Страда фон Заровича [вампира].
Вопреки своим потрясающим силам, Азалин был пойман Равенлофтом, и был унижен еще сильнее, когда был подчинен владыкой Баровии. Несмотря на то, что физические его силы были больше, чем у Страда, лич все равно боялся этого вампира. Азалин был введен в заблуждение связью Страда с землей: он поверил, что без Страда Баровия, и все, находящееся в ее пределах, включая его самого, исчезнет. Под сильным давлением Азалин стал слугой Страда и ненавидел каждую секунду своей службы. Он поклялся, что если завоюет свободу, то никогда больше не станет вассалом никакого существа, не важно, живого или мертвого.
Со временем лич выяснил, что Равенлофт может даровать собственную землю любой достаточно сильной личности, поэтому вместо того, чтобы оставаться в Баровии, он вошел в удушающий туман Страда. (Будучи уже мертвым, он не боялся воздействия яда). Его неистовая личность породила создание Даркона, самого большого домена в Равенлофте.
Текущее состояние: более всего иного Азалин жаждет могущества. Равенлофт дал ему ошеломительные силы, но в то же время и жестоко ограничил. Он никогда не сможет ни подняться над уровнем опыта, который у него есть на данный момент, ни постичь новой магии. Даже получив в свои руки свиток с новыми заклинаниями и рекомендациями по их применению, он не сможет их постичь. Информация о магии – даже не относящаяся к заклинаниям – проскальзывает через его разум как вода сквозь решето. Если, например, предложить ему информацию о функционировании Демиплана Страха, он ее не запомнит, хотя потом его будет мучить мысль о том, что он обладал этой информацией. В этом его проклятье – существовать среди смертных, чей потенциал, по сравнению с ним, неограничен. Если другой волшебник в его присутствии активирует заклинание, неизвестное Азалину, то тот впадает в ярость. Неспособный развиваться, Азалин смотрит в прошлое и страстно хочет вернуться к своей прошлой жизни.
Очень немногие знают о том, что Азалин – лич. Большинство, а особенно – его подданные, считают его деспотичным тираном, воплощенным злом, но – человеком. Лишь некоторые из его советников знают о том, что он – нежить, но все они – тоже монстры – вампиры, дроу и тому подобное. Некоторые владыки Равенлофта знают, кем он является на самом деле. И Страд фон Зарович, безусловно, среди них.
Чтобы доказать свое превосходство и ублажить потрепанное эго, Азалин поощряет своих подданных унижать друг друга. Он устраивает вечеринки для знати, на которых нормой является невоздержанность, а злодеяния – развлечением. Он играет с преданностью мужчин и женщин, наблюдая, как низко они могут пасть, чтобы заслужить его благосклонность. Пытки для него – форма искусства.
Долговременные цели Азалина неизвестны. Он – исполненная зла, но выдающаяся личность. Хоть он и не может постигать новые заклинания, но остальные его знания поистине превосходны. Он помнит, кто посещал Даркон в прошлом, и кто гостит в его земле сейчас. Он также отслеживает события в других доменах. Группа искателей приключений никогда не сможет его переиграть. Его интриги многослойны, построены на натравливании противников друг на друга. Практически сразу же, как только покажется, что он сделал ошибку, враги узнают на собственном болезненном опыте, что делают именно то, что он от них ждет.

Я кое-что выкинула (уточнения для ДМа).

Справка: сидит за то, что народу поубивал кучу (в том числе своего сына), и вообще от Ивана Грозного мало чем отличался.
__________________
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Draco_Lich вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 13.12.2006, 23:28
  #25
^
REgulus
 
Аватар для REgulus
📖
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

оплто и башню надо поменять местами.
истинно нейтральны - сопряжение(вот уж действительно кому всё до фени, они просто существуют).
истинно злые - инферно.
хаотично(т.е. не всегда) злые - подземелье.
нейтрально злые(т.е. прекрывают своюдеятельность злом, а в принципе могли бы и добром) - некрополис
__________________
Я лишь с теми, кто ищет истину...
Я лишь с теми, кто ищет истину...
REgulus вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 14.12.2006, 00:16
  #26
^
Draco_Lich
 
Аватар для Draco_Lich
📖
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 271
Отправить сообщение для  Draco_Lich с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Это вот некромансеры - и вдруг добром прикрываются?
__________________
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Страшней драколича зверя нет!
Жаль, не лебедь я...



Сандро (не)жив!



Влюбившийся дурак на глупости горазд (с)



В сказке грусти синей я один, как бог... (с)
Draco_Lich вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 14.12.2006, 00:23
  #27
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Хаотично-злые - это не те, кто злой не всегда...
Я смотрю, многие рассматривают упорядоченность и хаотичность как усиление или ослабление добра или зла, а между тем это скорее как две оси координат, на одной из которых параметры изменяются от Зла до Добра, а на другой - от Хаоса до Порядка. Хаотично-злой вовсе не склонен то к добру, то к злу. Просто он не приемлет организации, образно говоря, кидается на всё, что движется, руководствуясь только собственной злобой и жаждой наживы.
Приведу для сравнения определения CE и LE из AD&D (извините, что не на русском, но там в принципе всё просто, а перевод можно упрекнуть в искажении первоисточника).

Lawful Evil: These characters believe structure and organization elevate those who deserve to rule. They prefer a clearly defined hierarchy
between master and servant
. If someone is hurt or suffers because of a law that benefits lawful evil characters, too bad. Lawful evil characters obey laws out of fear of punishment or pride of power. Because they honor any contract or oath they have made, lawful evil characters are very careful about giving their word. Once given, they break their word only if they can find a way to do it legally, within the laws of the society.


Chaotic Evil: Chaotic evil characters are motivated by the desire for personal gain and pleasure. The strong have the right to take what they want and the weak are there to be exploited. When chaotic evil characters band together, they are not motivated by a desire to cooperate, but rather to oppose powerful enemies. Such a group can be held together only by a strong leader capable of bullying his underlings into obedience. Since leadership is based on raw power, a leader is likely to be replaced at the first sign of weakness by anyone who can take his position away from him by any method.

Слова выделены мной.

Иначе говоря, и те, и те идут только по пути зла, но одни склонны к проживанию в социуме с его законами и ограничениями (хотя и злыми законами, естественно!), а другие с трудом могут ужиться с кем-либо ещё: так и норовят ткнуть ножом в спину даже своего партнёра по очередной каверзе.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 14.12.2006, 00:26
  #28
^
REgulus
 
Аватар для REgulus
📖
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: новосибирск
Сообщения: 130
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

ну как у Перумова, где Фесс поднимал орды нежити для того, чтобы избавить мир от зла (Запдной Тьмы)... в таких случаях цель благая (добрая), а методы - БРРРРР....
__________________
Я лишь с теми, кто ищет истину...
Я лишь с теми, кто ищет истину...
REgulus вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 14.12.2006, 00:43
  #29
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Как у Толкиена орки, которые всё время друг друга мочили... Но у него вообще выходит, что они одновременно и хаотические, и законопослушные; вывод - в АДнД Толкиена не впихнуть
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 14.12.2006, 01:12
  #30
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мировоззение городов

Silvanis;54117Как у Толкиена орки, которые всё время друг друга мочили... Но у него вообще выходит, что они одновременно и хаотические, и законопослушные; вывод - в АДнД Толкиена не впихнуть
А вот как раз и нет!
Вспомни главу, в которой Пина и Мерри умыкнули орки. Их было три группы, насколько я помню: орки Саурона, орки Сарумана и дикие орки с гор, пришедшие отомстить за гибель "своих". Так вот там как раз видна разница между упорядоченными орками - подчинёнными Саурона и Сарумана - и хаотичными орками-дикарями, которые требуют немедленно убить хоббитов.
А упорядоченные хоббитов защищали...чтобы они дожили до пыток.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru