[ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов. - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 17
 
Опции темы
#76
Старый 29.09.2009, 17:26
  #76
^
denden
📖
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Подтверждаю. Думаю только все таки месть бы не решила.
решила моя утомленность отчасти - на то что Дейдра там подходит к замку - вообще внимания не обратил - войска наняты иду на Вы не до пустяков)
Хотя не факт, что с учетом поступи смерти (на ТЕ не слабо била) в поле было бы было лучше...не уверен.
Решил поздний приход Инги на 6-й (ну вот не копал) и отстутствие руны воскрешения) еще бы рунка снятие от вампиризма возможно....Гном как всегда очень зависим от рун-заклов.
А так рад, что после такого долго перерыва был одинакового уровня хоть и тож без потерь по сути)
Трежери еще так и не нашел....шаблон тож подзабыл)
denden вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 30.09.2009, 20:16
  #77
^
Smerti_PO
 
Аватар для Smerti_PO
📖
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Twaryna(маги, Ора) проиграл Smerti_Po(Люди, Витя) 2-1-4.

Не словил ни телепорта, ни антимагии, поэтому в городе, против Оры-хаосницы с холодом, шансов практически не было. Но к счастью от ГО до города было меньше одного дня пути.

Спасибо за игру.
Smerti_PO вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 30.09.2009, 20:24
  #78
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Smerti_POTwaryna(маги, Ора) проиграл Smerti_Po(Люди, Витя) 2-1-4.

Подтверждаю. Старт тяжелый получился, раскачка левая шла, всю игру сильно отставал. Но худо-бедно пер. К концу 4й недели Смерть респ мой нашел, хитранул его разок - отправил домой. И побежал по быстрому докачиваться. В общем, предполагал такое развитие событий, но неделька минимум мне нужна был еще, что бы вырулить игру - в замке сидеть не резон был. Прощелкал в итоге

Спасибо за игру!
twaryna вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 30.09.2009, 23:25
  #79
^
Adv
 
Аватар для Adv
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  Adv с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Adv (Академики, Хафа, Красный) победил alex_nv(Инфы, Грок, Синий) 2-2-5
Игра далась очень легко...
Со старта в таверне Хафа и Фаиз.. Вообщем Хафа стал главным...
В башне на 1м левле было ускорение... на 3м повышении дали свет, а к 5му массускор, следом дали палатку и баллисту... ну и что тут не играть... тока задумался об атаке... на те пожалуйста бери атаку, дальше тактика+бб... в шахтах отбил "Ожерелье кровавого когтя", а таракан откопал в скелете "Глаз драконий", гремы были рады таким находкам ..
К 3й неделе качнул 20 левл и искусный свет, разбился в город, наклепал миниартов, выучил регенерацию и воскрешение.
На 4й неделе через шахты пробил центр, почти при входе лавка с артами, но как и в городской там было всякое Г...
Но 5й неделе арты обновились... "Сапоги путешественника", "Доспех забытого...", "Лук...". вообщем пруха продолжалась...
С сапогами я на логу уже плюнул... и взял таки удачу которую мне навязывали всю игру...
Пошарился по центру, пробив очередной портал, нашел трежу с утопой, довольно богатую на арты...
Недалеко от портала лежало "Кольцо скорости 20%", охраняли 119 хозяек ночи и 227 энтов... вообщем, гремы с ини 27, выносящие под удачей по 29 энтов (>5000 дамага) это ужОс, хозяйки даже выстрелить не успели...деревяхи убили одну коробку.
Добив бедолаг получил 28 левл.
И тут пришло сообщение, что соперник сдается... подслился на пробивке ГО... а жаль
Хаф 28 уровень 13-16-26-47
3рассовый - зеркало
3машины - здесь все банально
3свет - гнев праведный, дарующий защиту
3образование - притяжение +колдовская награда(подарок рандома) +ученый
3атака - тактика +бб +стрельба
3удача - нифига здесь... хотел отклонение взять

Спасибо alex_nv за игру

P.S. Поддержу Лео, 8 минут на ход и правда считал за счастье
__________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус". БУЛГАКОВ М.А.

Adv вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 01.10.2009, 03:42
  #80
^
BOLIVAR
 
Аватар для BOLIVAR
📖
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 557
bolivar#4995
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

BOLIVAR (лига, Синитар, красный) победил KillAndAction (орки, Аргат, синий). 2-2-1.

Главным де-факто получился Синитар. Хотя параллельно я качал еще и Летоса (которого выкупил только на 2 неделе - сколько ж я потратил на это денег....), но к финалке он был всего 19 левела и был не готов к сражению с ГГ противника - еще не успел выучить крутых заклов.
Поэтому пришлось выставлять на финалку Синитара.
Аргат боялся хитрана, поэтому напал на мой город (быстро ж он бегает - из центра ГО за 1 ход был почти у стен города - Синитар с экспертной логой остался далеко позади - а я вообще-то считал, что портал в ГО у меня далеко от города).
В городе всех войск не смог выкупить - денег не хватило на драков. Но магия решила исход боя (сильно сказалось отсутствие антихаоса у Аргата).
Спасибо за игру.
BOLIVAR вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 01.10.2009, 09:21
  #81
^
alex_nv
 
Аватар для alex_nv
📖
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 639
alex_nv#3927
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

AdvAdv (Академики, Хафа, Красный) победил alex_nv(Инфы, Грок, Синий) 2-2-5
Игра далась очень легко...

И тут пришло сообщение, что соперник сдается... подслился на пробивке ГО... а жаль
Хаф 28 уровень 13-16-26-47
3рассовый - зеркало
3машины - здесь все банально
3свет - гнев праведный, дарующий защиту
3образование - притяжение +колдовская награда(подарок рандома) +ученый
3атака - тактика +бб +стрельба
3удача - нифига здесь... хотел отклонение взять

Спасибо alex_nv за игру

P.S. Поддержу Лео, 8 минут на ход и правда считал за счастье
Выпал Грок, Нимус и Грол. Гроку дали свет сразу, а перед замком реген был и в замке ускор. Исходя из этого решил построить коней и пробивать Грок-ом. Но на этом удача и закончилась
Без потерь автокомбат почти не проходил. Отсюда долгие ходы. Один раз подарил сопернику халявный арт (+20% опыт). На 3-й неделе свернул не туда и вместо центра пробился в другую смежку
Окончательно добили глупейшие ошибки при пробивке ГО: Нимус (18 ур.) взял зачем то к архидьяволам в компанию владык и баллисту, имея тока слепь и вампиризм. Ну красные драконы и унесли почти всех владык, а баллиста помешала восстановить их. В общем сам виноват, хотя догадывался, что в финалке шансов мало будет. Может так оно и лучше.
P.S. Если те, с кем мне еще играть любят играть быстро говорите ... я сразу признаю поражение и не буду мучить Вас долгими ходами
__________________
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!

Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "




Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
" Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих, а мудрый старается их не совершать!

Пусть будет больше мудрецов и жить станет легче!!! "




Клан "ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Должность/Рейтинг: Мастер меча и магии/Арбалетчик
alex_nv вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 01.10.2009, 17:11
  #82
^
KillAndAction
 
Аватар для KillAndAction
📖
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: г.Самара
Сообщения: 2728
Отправить сообщение для  KillAndAction с помощью ICQ killandaction#7641
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.



Подтверждаю раппорт Bolivar.

Качался быстро: к концу 2-й недели был 20-го уровня, так как дали аргат и второй базой образование. на 3-й пробил центр и арты на золото на 2500 золота.

После неудачных попыток найти трежу, на 5-й неделе вернулся в город за кличами и пошел в ГО. там наткнулся на хитран Синитара, но ето не оказалось причиной моего поражения, и даже отстутвия антихаоса. На самом деле беда случилась во время финалки: я с дуру забыл про метание гоблинов! Пару выстрелов циклопов с атакой около 80 решили бы исход битвы, а так тупо бил прямым ударом по юнитам уважаемого противника, в итоге Сеня осталсо с 3 красными ведьмами.

Прокачко Аргат 30 ур.:40-36-8-22

3расовые-подмога-память крови-сила против магии
3образование-огонь ярости
3лошистика-до мародерства
3удача-солдатка-маг.сопротивление
3защита-стойкость-до сопротивления
3машины-до чумной аптечки.

СПС за игру!
__________________
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
Будьте осторожны со своими желаниями. Иногда они исполняются.
Сервер в Discord
Стрим на twitch.tv
Стрим на GG

ЛИДЕР Клана"ХРАНИТЕЛИ НЕБЕСНЫХ ВРАТ" Рейтинг: Латник
Вступление в клан "Хранители небесных врат"
KillAndAction вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 01.10.2009, 20:48
  #83
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Leolopus (красный, Орки, Гаруна) выиграл Twaryna (синий, данж, Летос), если не ошибаюсь 1-4-7
Эта игра в полне может попасть в разряд не адекватных, вернее не сама игра, а то как она закончилась Соперник качал Летоса, я играл Гаруной, в начале 4 недели я напал на охрану портала и по завершению боя включился пошаговый режим, у меня оставлось еще возможность напасть на охрану с другой стороны, что я и сделал и попал прямо под нос Летосу. Понимая, что соперник по любому будет хитранить решил напасть сам и слиться, но не успел. На своем ходе Twaryna нападает на меня, выставляя всех, но идет неделя -2 к удаче и морали для темных рас, соответсвенно моя балиста с нулевой моралью ходит раньше всех и 46 фурий соперника умирают, я без потерь сливаюсь в замок. Сопреник же падает мне на хвост и двигается в сторону замка, я еще раз выхожу в поле, вторая стычка уже не приносит мне радости я теряю около 40 траперов против двух еденичек ловчих и сливаюсь опять в замок. Соперник приходит в мою стартовую и не далеко от замка ход у него заканчивается. Я выкупаю 6 пакоев на боьшее денег нет и с траперами около 300 штук, кентами 189 штук и 6 летающими жирафами иду погибать. На бой соперник выставляет 5 стеков ловчих по 2 в каждом (БДП), я тупа бегаю по полю брани без всякой надежды и с мыслью о скором и безоговорочном поражении. И вот тут происходит коллапс, у соперника остается два стека ловчих, оба уже открыты, ходят мои кенты и балиста, кенты соответсвенно только одного ловчего из двух выносят (БДП), балиста выносит предпоследний стек ловчих, у соперника остается 1 ловчий, который должен ходить, ну и как следствие соперник сливается на этом ходе. Но ловчий не ходит, срабатывает антимораль и он пропускает ход, после чего Гаруна отправляет его Вот такие вот вещи иногда случаются, будьте бдительны Спасибо сопернику за игру, сочувствую
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 01.10.2009, 22:00
  #84
^
twaryna
 
Аватар для twaryna
📖
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 2157
1785
Отправить сообщение для  twaryna с помощью ICQ twaryna#2780
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

LeolopusLeolopus (красный, Орки, Гаруна) выиграл Twaryna (синий, данж, Летос), если не ошибаюсь 1-4-7
Эта игра в полне может попасть в разряд не адекватных, вернее не сама игра, а то как она закончилась Соперник качал Летоса, я играл Гаруной, в начале 4 недели я напал на охрану портала и по завершению боя включился пошаговый режим, у меня оставлось еще возможность напасть на охрану с другой стороны, что я и сделал и попал прямо под нос Летосу. Понимая, что соперник по любому будет хитранить решил напасть сам и слиться, но не успел. На своем ходе Twaryna нападает на меня, выставляя всех, но идет неделя -2 к удаче и морали для темных рас, соответсвенно моя балиста с нулевой моралью ходит раньше всех и 46 фурий соперника умирают, я без потерь сливаюсь в замок. Сопреник же падает мне на хвост и двигается в сторону замка, я еще раз выхожу в поле, вторая стычка уже не приносит мне радости я теряю около 40 траперов против двух еденичек ловчих и сливаюсь опять в замок. Соперник приходит в мою стартовую и не далеко от замка ход у него заканчивается. Я выкупаю 6 пакоев на боьшее денег нет и с траперами около 300 штук, кентами 189 штук и 6 летающими жирафами иду погибать. На бой соперник выставляет 5 стеков ловчих по 2 в каждом (БДП), я тупа бегаю по полю брани без всякой надежды и с мыслью о скором и безоговорочном поражении. И вот тут происходит коллапс, у соперника остается два стека ловчих, оба уже открыты, ходят мои кенты и балиста, кенты соответсвенно только одного ловчего из двух выносят (БДП), балиста выносит предпоследний стек ловчих, у соперника остается 1 ловчий, который должен ходить, ну и как следствие соперник сливается на этом ходе. Но ловчий не ходит, срабатывает антимораль и он пропускает ход, после чего Гаруна отправляет его Вот такие вот вещи иногда случаются, будьте бдительны Спасибо сопернику за игру, сочувствую

Подтверждаю. 99% выигранную партию я умудрился бездарно слить изза раслаблености и неблагосклонности фортуны. Получил хороший урок)) Спасибо за игру!
twaryna вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 02.10.2009, 11:43
  #85
^
Lok1978
 
Аватар для Lok1978
📖
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  Lok1978 с помощью ICQ
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  Lok1978 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Lok1978(Маг ора)-победил Gastelo(Данж летос)
Ну скажем так писать особо нечего.Прокаченная по стандарту Ора и ни один данж при всех его умениях шанса не имеет(сугубо личное мнение).
На 4-й день выпала лога,в начале второй-в хижене обнаружил защиту и понеслась.Бегал со стрелкой до конца 3-й недели.Бил почти всех,20-й день 20 уровень.Разбился в замок в начале 4-й недели взял заклы к этому моменту зашита-бдп,лога-ловчий,искусный хаос с шоком урон приблизительно 1600.И побежал к ближайшему порталу с сильной охраной.На последних днях месяца игра переключилась в пошагавую и появился летос с отрядом гидр.Отсутствие армага и манны побудило меня отступить в замок,взять прирост и бить Го.
.Данж в это время под моим присмотром ковырялся в центре.Далее был ряд высоко интеллектуальных хитранов как с моей стороны,так и со стороны данжа.(по всей видимости сказывалось время 5 утра).Кончилось все тем,что почуствовав свою неуязвимость я с 99 альт големами поставил точку.Вся армия так и осталась курить в замке.
Ора 9-10-28-32.
Гастэло спасибо за игру.
Lok1978 вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 02.10.2009, 12:08
  #86
^
Gаstello
 
Аватар для Gаstello
📖
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  Gаstello с помощью ICQ
Регистрация: 09.09.2006
Сообщения: 83
Отправить сообщение для  Gаstello с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Lok1978Lok1978(Маг ора)-победил Gastelo(Данж летос)
Ну скажем так писать особо нечего.Прокаченная по стандарту Ора и ни один данж при всех его умениях шанса не имеет(сугубо личное мнение).
На 4-й день выпала лога,в начале второй-в хижене обнаружил защиту и понеслась.Бегал со стрелкой до конца 3-й недели.Бил почти всех,20-й день 20 уровень.Разбился в замок в начале 4-й недели взял заклы к этому моменту зашита-бдп,лога-ловчий,искусный хаос с шоком урон приблизительно 1600.И побежал к ближайшему порталу с сильной охраной.На последних днях месяца игра переключилась в пошагавую и появился летос с отрядом гидр.Отсутствие армага и манны побудило меня отступить в замок,взять прирост и бить Го.
.Данж в это время под моим присмотром ковырялся в центре.Далее был ряд высоко интеллектуальных хитранов как с моей стороны,так и со стороны данжа.(по всей видимости сказывалось время 5 утра).Кончилось все тем,что почуствовав свою неуязвимость я с 99 альт големами поставил точку.Вся армия так и осталась курить в замке.
Ора 9-10-28-32.
Гастэло спасибо за игру.
подтверждаю! Спасибо за игру, жаль пришлось прервать твою серию
Gаstello вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 02.10.2009, 19:24
  #87
^
Lutii
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 30
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Lutii(Академия,красный,Фаиз) победил Saruman665(Орки,синий,Гаруна)

Игра была очень интересная, наши ГГ бились 3 раза, но последний бой был раковым для Сарумана и победным для меня!

Спасибо за игру!
Lutii вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 02.10.2009, 19:45
  #88
^
saruman665
📖
Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 10
Регистрация: 14.07.2008
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

Подтверждаю, поторопился брать замок лютого и потерял много мяса,
потом пришлось тянуть а он брал миниарты которые сыграли ключевую роль
Дальше учавствовать не могу прошу замены сори
saruman665 вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 02.10.2009, 22:31
  #89
^
Leolopus
 
Аватар для Leolopus
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщения: 514
Отправить сообщение для  Leolopus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

SmertiPO (красный, орки, Гаруна) выиграл Leolopus (синий, маг, Хафиз) 2-2-1 На первой неделе второго месяца орк пришел ко мне в стартовую, но за один полный ход дойти от ГО до замка было без вариантов. Я портанулся в город и приготовился у осаде замка, но не тут-то было, сопреник решил не нападать на замок, предпологая, что это будет для него хлопотно, я же в свою очередь не имел никакого желания играть по этому сценарию. Через ход я вышел из замка и сам напал на него, зная, что в поле у меня шансов нет. Силы были не равны, но маги крови орку попили, спасибо за игру)
__________________
"Шанс есть всегда, но не везде."
"Шанс есть всегда, но не везде."
Leolopus вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 02.10.2009, 23:31
  #90
^
Smerti_PO
 
Аватар для Smerti_PO
📖
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
Регистрация: 25.09.2008
Сообщения: 66
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] "Искусство стратегии", раздел для рапортов.

LeolopusSmertiPO (красный, орки, Гаруна) выиграл Leolopus (синий, маг, Хафиз) 2-2-1 На первой неделе второго месяца орк пришел ко мне в стартовую, но за один полный ход дойти от ГО до замка было без вариантов. Я портанулся в город и приготовился у осаде замка, но не тут-то было, сопреник решил не нападать на замок, предпологая, что это будет для него хлопотно, я же в свою очередь не имел никакого желания играть по этому сценарию. Через ход я вышел из замка и сам напал на него, зная, что в поле у меня шансов нет. Силы были не равны, но маги крови орку попили, спасибо за игру)

Думаю, что в городе, хоть и было бы у меня на один прирост больше, но маги бы отбились. Поскольку даже в поле из-за неудачной расстановки(не ожидал я тьмы ), циклопы первым же ходом снесли пол армии. Но в принципе это было не важно. С родной вторичкой победа была делом времени. Респект Лео за то, что не стал тянуть

Спасибо за игру.
Smerti_PO вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru