[ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером" - Страница 48 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 48 из 60
 
Опции темы
#706
Старый 03.03.2008, 06:27
  #706
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Восклицание
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Перполькен;155928Все таки, как будут выявлять победителя первого сценария, по очкам или по рейтингу?

В правилах сказано:
На время проведения турнира «Гонка за Лидером» участникам турнира, так же будут начисляться очки за каждый мини-турнир, по следующей схеме, (по этой схеме и будет определяться победитель мини-турниров):
1. Участнику, подавшему заявку на турнир, будет начислено 0 стартовых очков.
2. По окончанию очередного мини-турнира участнику будет начислены очки за мини-турнир по формуле.
Очки = ((Дни_л + (Парам_и) / 396 + (0,25 * Ртуть_и) / 1000 + (0,0625 * Зам_и) / 48) * 1000) / Дни_и
Где:
Дни_л – Число дней лидера, затраченное на выполнение задания очередного мини-турнира.
Дни_и - Число дней игрока, затраченное на выполнение задания очередного мини-турнира.
Парам_и – Сумма параметров у героя (атака, защита, магия, знания) С УЧЕТОМ НАДЕТЫХ АРТЕФАКТОВ, набранное игроком при выполнении задания очередного мини-турнира.
Ртуть_и – Количество ртути, набранное игроком при выполнении задания очередного мини-турнира.
Зам_и – Количество захваченных замков игроком при выполнении задания очередного мини-турнира.
3. Текущие очки будут считаться по среднему между предыдущим результатом и текущим.

Думаю коментарии тут не к чему.

С уважением K0Lb@zzeR.
K0Lb@zzeR вне форума
#707
Старый 04.03.2008, 01:50
  #707
^
Перполькен
 
Аватар для Перполькен
📖
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Kamikaze:и согласен с тобой, но где ты был раньше...

Так я же писал(стр21 пост616),и мне не кто не возразил.


Я понял как действует рейтинг K0Lb@zzeRа. Но мне непонятно почему в 1м этапе, рейтинг поделили на 2 . Ведь до первого этапа игр у нас не было. Значит, и рейтинг надо было делить на 1, то есть оставить все как есть. Затем прибавить 2й этап и поделить на 2 и так далее…И тогда не было бы споров как определяется победитель.
Из-за того, что после 1го этапа рейтинг был поделен на 2,получилось, что все не добирали рейтинг в последующих этапах и таблицы по очкам и рейтингу так сильно отличаются. Все этапы должны быть одинаковы, тогда и итоговый рейтинг может быть 1000 и даже чуть побольше.
__________________
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Перполькен вне форума
#708
Старый 04.03.2008, 08:26
  #708
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Перполькен;156888Но мне непонятно почему в 1м этапе, рейтинг поделили на 2 . Ведь до первого этапа игр у нас не было. Значит, и рейтинг надо было делить на 1, то есть оставить все как есть. Затем прибавить 2й этап и поделить на 2 и так далее…И тогда не было бы споров как определяется победитель.
Из-за того, что после 1го этапа рейтинг был поделен на 2,получилось, что все не добирали рейтинг в последующих этапах и таблицы по очкам и рейтингу так сильно отличаются. Все этапы должны быть одинаковы, тогда и итоговый рейтинг может быть 1000 и даже чуть побольше.

Скажу следующее, т.к. по формуле практический максимум за победу равен около 1100-1150 очкам, то чтобы создать гонку (пошаговое поднятие "планки" с Х до 1100-1150 очков, была введена система среднего бала, а т.к. входной балл был 0, то и получилось жесткое срезание очков, при первой игре на турнире (и так будет не зависимо когда в неё вступать). Следовательно, после "обрезания" рейтинг стал 575 очков, т.е. на протяжении всего турнира, Ваша "планка будет подниматься от этого среднего (прим. 575 очков) до 1150 очков, при условии, что Вы каждый раз будете стремиться поднять свою "планку". Система конечно не годиться если её использовать на большом количестве игр (прим. 1000) без обнуления, т.к. прирост сводиться на нет, а т.к. у нас всего 36 игр, то система вполне подходит, что и не повлекло обнуление текущих очков после каждого этапа. Обнуление по этой системе можно делать, но через каждые 20-25 игр.

С уважением K0Lb@zzeR.
K0Lb@zzeR вне форума
#709
Старый 04.03.2008, 10:39
  #709
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Да к тому же то самое деление на два не предлагало плюса какому-либо отдельному игроку, т.е. все на равных условиях.
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#710
Старый 04.03.2008, 10:54
  #710
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Всем привет. Прошу меня извинить. У меня дома комп накрылся :-( Поэтому я даже прохождение дописать не могу и сейвы выслать подневные... В течение этой недели посторюсь решить этот вопрос. Ещё раз извиняюсь, думаю все меня поймут.

З.Ы.: 2Колбаззер: Если будут какие-то вопросы, ты знаешь как со мной связаться!.

З.З.Ы.: 2Перполькен: После драки, кулоками не машут!! ИМХО, если организатор решил так, то так тому и быть, а по твоей системе, пропустил - этап и уже не на что расчитывать.

Я считаю, что идельна будет система, предложенная мной: ситема с обнулением рейтинга и отбросом двух худших этапов!

С уважением Грязный_Игрок.
Dirty_Player вне форума
#711
Старый 04.03.2008, 11:31
  #711
^
K0Lb@zzeR
 
Аватар для K0Lb@zzeR
📖
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Хакасия
Сообщения: 406
Отправить сообщение для  K0Lb@zzeR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Dirty_Player;156911Всем привет. Прошу меня извинить. У меня дома комп накрылся :-( Поэтому я даже прохождение дописать не могу и сейвы выслать подневные... В течение этой недели посторюсь решить этот вопрос. Ещё раз извиняюсь, думаю все меня поймут.

Ты уж постарайся, а то резы остались в "под вешанном" состоянии, что и тормозит и окончательные результаты, а также церемонию вручения медали ЛИДЕРУ первого этапа. Ну и соответственно и старт Второго этапа, а точнее 2-1 минитурнира.
K0Lb@zzeR вне форума
#712
Старый 04.03.2008, 19:48
  #712
^
Перполькен
 
Аватар для Перполькен
📖
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 67
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Ley-ты не прав, то самое деление на два как раз таки предполагало преимущество тем игрокам, которые не получили 1000очков. Так как лидеры теряют 500очков, остальные 300-350очков. Разница получается в 150очков, а после деления 2го,3го,4го этапа от 150очков остается 20. И где тут справедливость? Неужели выиграть 3й этап гораздо престижней, чем 1й. Наверное, в 3м этапе участников было больше, да и карту пройти за 5дней гораздо труднее, чем за 3дня.

Dirty_Player- я полностью поддерживаю твою систему как определить АБСОЛЮТНОГО лидера. Но сейчас речь идет о начислении рейтинга, по которому определяется победитель сценария.
Ты вот пишешь, что пропустил этап и уже не на что рассчитывать. Я с тобой не соглашусь. Если ты наберешь 3000очков в 4этапах(1этап пропустил), то выиграть сценарий возможно, но сложно(см табличку по очкам). Вообще те, кто играют и стремятся выиграть, они не пропускают этапы. Конечно бывают сложности и не хватает времени на игру(чтобы показать хороший результат). Но если человек не присылает сейв, значит желания играть не было или результат очень скромный. А время на игру всегда можно найти, ведь ты же за чашечкой кофе успеваешь пройти карту. Тем более у нас 7сценариев, уж 1сценарий можно полностью отыграть. Не успел на первый сценарий, так есть еще 6 сценариев. А если претендуешь на абсолютного лидера, можно вообще полностью 2сценария пропустить.

K0Lb@zzeR-для того чтобы создать гонку(поднятие планки с Х до 1150),ты ввел систему среднего балла. С этим не поспоришь. А вот с входным баллом =0 и обрезанием очков не соглашусь.
Поднятие планки происходит в любом случае, так как после очередного этапа навыки героя возрастают, тем самым планка поднимается. Только не такими ударными темпами, как с 575(поднятие планки идет на 10, а не на 100). А обнуление все равно придется делать, так как поднятие планки на 100 не бесконечно.
Представьте ситуацию, я и Dirty_Player в 2-1 набираем по 1000очков(рейтинг = 950).Затем я пропускаю все этапы 2го сценария, а Dirty_Player играет во всех этапах, но не совсем удачно и рейтинг у него снизится до 940. Так что, я буду первым, и это будет справедливо?!

Лучше всего обнуление делать после каждого сценария, а когда наступит время считать абсолютного лидера(через 3года), то система Dirty_Player(а) самая подходящая.

Чтобы рейтинг был справедливым ко всем участникам(играющим, вновь прибывшим и тем кто пропустил этап, должен выглядеть так (рейтинг = сумма количества очков на пройденных этапах \ количество пройденных этапов).

Пример: я сыграл 1й и 2й этап, а 3й и 4й не играл. На первых 2х этапах я заработал 2000очков(рейтинг=2000\2), после 3го этапа(рейтинг=2000\3),после 4этапа(рейтинг=2000\4)
То есть мой итоговый рейтинг после 1го сценария=500

После этого, все рейтинги обнуляются, и наступает 2й сценарий. И так далее до 7сценария.
После 7сценария вступает в силу система Dirty_Player(а) и выявляется абсолютный лидер.
__________________
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Все гениальное-просто!

F A I R P L A Y
Перполькен вне форума
#713
Старый 04.03.2008, 20:11
  #713
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Разбавлю «сухую» турнирную тематику своей марафонской (точнее - полумарафонской)
историей.
Было это году в 92 или 93 (точно не помню). Мы с одноклассниками выехали на неделю на отдых. Местом отдыха была турбаза, коих на озере Кандры-Куль (жемчужина Башкортостана) великое множество. И в один прекрасный вечер мужской половиной отдыхающих было принято решение «со сранья» ударить пешим пробегом по отдыху. Бежать решили вокруг озера, а это, между прочим, 22,5 км.
Но, как это обычно бывает, к 6 утра «после вчерашнего» в боевой готовности было только двое из десяти (я один из них). Остальные потенциальные участники пробега в ответ на попытку до них «достучаться», желали нам новых трудовых успехов. Их понять можно, ведь в списке их желаний на тот момент забег на 22,5 км. значился на миллион с хвостиком месте.
Спали мы всего 2 часа, толком не протрезвели. Завтракать не стали.
Свою спортивную обувь я, разумеется, не нашел и одел «первое попавшееся».
Думаю, излишне говорить, что беговой подготовки на столь длинные дистанции у обоих не было, хотя со спортом мы дружили.
В итоге всё это вылилось в 1 час 37 минут и очередную «молодецкую» глупость, без которой и «жисть не жисть».
Сказать, что у меня потом всё болело – это ничего не сказать.
Сейчас в случае такого забега, думаю, не лишним будет оставить родным и близким свои чертежи, чтобы потом смогли правильно собрать…
Вот такая вот марафонская история.

К чему я, да, ни к чему - настроение, как всегда, прекрасное...
DmitriyAS вне форума
#714
Старый 05.03.2008, 00:28
  #714
^
Aldegir
 
Аватар для Aldegir
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Хочу в вашем турнире участвовать =)
Aldegir вне форума
#715
Старый 05.03.2008, 09:57
  #715
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Перполькен;157035Представьте ситуацию, я и Dirty_Player в 2-1 набираем по 1000очков(рейтинг = 950).Затем я пропускаю все этапы 2го сценария, а Dirty_Player играет во всех этапах, но не совсем удачно и рейтинг у него снизится до 940. Так что, я буду первым, и это будет справедливо?!
Я приводил похожий пример Колбаззеру, он сказал, что придумает что-нибудь! Например если я перестану играть, а в Этапе 36 займу вдруг 1 место и могу стать лидером сразу!

Перполькен;157035Лучше всего обнуление делать после каждого сценария, а когда наступит время считать абсолютного лидера(через 3года), то система Dirty_Player(а) самая подходящая.
Я тоже уверен, что обнуление просто жизненно необходимо по нескольким причинам:
1. Новая компания - новый рейтинг.
2. Я уверен, что этап 1-4 гораздо сложнее, чем 2-1 и несправедливо, что он будет на общий рейтинг оказывать меньшее влияние!
3. Например набирёт кто-то рейтинг 1030, то ему не будет смысла играть дальше вообще, т.к. если он даже займёт 2 или 3 место и набирёт 1000, то понизит рейтнг, что ни есть хорошо!

2Колбаззер: Тебе двое игроков, имея на данный момент максимальный рейтинг, советуют его обнулить! Думаю это неспроста :-)

Как я понял, Дмитрий АС тактично намекает на то, что ввязаться в гонку за лидером можно только с бадуна?

З.Ы: Прохождение почти дописал! Вышлю к вечеру!
Dirty_Player вне форума
#716
Старый 05.03.2008, 11:13
  #716
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Ley;156909Да к тому же то самое деление на два не предлагало плюса какому-либо отдельному игроку, т.е. все на равных условиях.
То, что пишет уважаемый Лей "чистой воды не верность"
приведу простенький примерчик
Герой А по этапам (не играл, 1000, 1000, 1000)= 875
Герой В по этапам (1000, 1000, 1000, 850)= 862.5
ну есть кто-нибудь еще кто скажет, что все на равных условиях???

Dirty Player
Я приводил похожий пример Колбаззеру, он сказал, что придумает что-нибудь! Например если я перестану играть, а в Этапе 36 займу вдруг 1 место и могу стать лидером сразу!
верно говоришь; или отослать лишь пару " верняков", то есть финалки, когда видно, что набран максимум
------------------------------------------------------------------------------------------------
извините...обещал себе на эту тему больше не обращать внимание...но не выдержал, воть.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#717
Старый 05.03.2008, 16:24
  #717
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Dirty_Player;157156
Как я понял, Дмитрий АС тактично намекает на то, что ввязаться в гонку за лидером можно только с бадуна?

С моей стороны было бы некорректно по отношению к организатору и участникам выпускать в свет такие «прозрачные» намёки. Просто история, без межстрочных намёков. Наоборот, турнир мне симпатичен.
Правда, единственное пожелание имеется – до начала следующего круга до конца разобраться со схемой определения победителя.
Неважно, по какой причине возник спор, в любом случае, это минус организатору турнира, а такого желательно избежать. С устранением указанной неполадки, всё будет смотреться довольно-таки «вкусненько».
Ну, и мне хотелось бы этапик-другой засветиться. Начну, пожалуй, со следующего круга. Наверняка, и Лича с собой принесу под мышкой. Так что, держите клинки острыми.
DmitriyAS вне форума
#718
Старый 05.03.2008, 17:12
  #718
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Добро пожаловать, и Лича бы мы хотели наблюдать ...а то совсем потерялся, нежить.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#719
Старый 05.03.2008, 17:51
  #719
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Это отлично! Хотелось бы ещё раз померится силами с Дмитрием АС. (а может и не раз )
Dirty_Player вне форума
#720
Старый 05.03.2008, 18:07
  #720
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM III OFF] "Гонка за Лидером"

Шахматисты.....куражатся
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Закрытая тема
Страница 48 из 60


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru