Система рейтинга для он-лайн игр по HMM4 - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 4 Tournament - Турниры по 4-ым Героям - ONLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 4

Ответ
Страница 3 из 9
 
Опции темы
#31
Старый 13.09.2007, 16:53
  #31
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

IronAxe;1120952. У игрока новичка должен быть реальный шанс догнать лидера по рейтингу хотя бы за год упорных и результативных игр и побед на турнирах с учетом что лидер по рейтингу уже ошивается на форуме года три если игрок новичек будет выигрывать турниры (занимать первые места)
Значит тут я немного не соглашусь.Почему новичёк должен, скажем за полгода догнать того, кто играл уже 3? Это никак не возможно.
А если возможно, то,скажнм, игрок поиграл достаточное количество игр, трудом и потом, а тут пришёл свеженький огурчик и за неделю обогнал как-то игрока.
Это ИМХО не совсем верно.

Добавлено через 19 часов 3 минуты
Поразмыслив над системой досчёта, я решил и сделать такой способ:
Rновый=2*(Ga\P + (N+(Gw-Gl)) + 2\3Rстарый)
Ga-сколько игроков учавствовало; P-место, занятое игроком; N=кол-ва сыграных партий; Gw-выйграные партии;Gl-прийгрышные партии;R-рейтинг.
Вроде бы тут всё учтено.
Пожалуйста, критикуйте)
С уважением
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 13.09.2007, 17:13
  #32
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

OptiMAL;112257 Значит тут я немного не соглашусь.Почему новичёк должен, скажем за полгода догнать того, кто играл уже 3? Это никак не возможно.
А если возможно, то,скажнм, игрок поиграл достаточное количество игр, трудом и потом, а тут пришёл свеженький огурчик и за неделю обогнал как-то игрока.
Это ИМХО не совсем верно.


Оптимал, сразу возникает вопрос: а что новичку вообще НИКОГДА не догнать чела, который добился верхушки за 3 игровых года? По твоему это невозможно или ты хочешь сказать, что для этого потребуется намного больше времени, чем 0,5 года? Сколько? - 3 года? - а у того уже рейтинг будет за 6 лет!

Так блин поиграть еще пару годков и ты думаешь оно им надо будет в перегонки играть? Жизнь то идет - все мы взрослеем...

По-моему ловчее сразу осознавать, что упорным трудом, но тем не менее "новичек" всеже будет иметь шанс догнать лидера, шанс хоть и призрачный, но хоть как-то...

OptiMAL;112257Поразмыслив над системой досчёта, я решил и сделать такой способ:
Rновый=2*(Ga\P + (N+(Gw-Gl)) + 2\3Rстарый)
Ga-сколько игроков учавствовало; P-место, занятое игроком; N=кол-ва сыграных партий; Gw-выйграные партии;Gl-прийгрышные партии;R-рейтинг.
Вроде бы тут всё учтено.
Пожалуйста, критикуйте)
С уважением

ща погади, а где ты берешь Rстарый? - просто старый рейтинг?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 13.09.2007, 17:28
  #33
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

Ley;112309Оптимал, сразу возникает вопрос: а что новичку вообще НИКОГДА не догнать чела, который добился верхушки за 3 игровых года? По твоему это невозможно или ты хочешь сказать, что для этого потребуется намного больше времени, чем 0,5 года? Сколько? - 3 года? - а у того уже рейтинг будет за 6 лет!
Тогда поясни мне одну вещь: Что делать?Старичка выкинуть, а новенького "протолкуть" вперёд?Шансы конечно есть и не мало, не каждый же идеален, поэтому сильных отрывов не будет.
А того игрока, который будет иметь большой рейтинг, но не учавствует в турнирах, то он просто будет смешён, как в VGAplanat в архив)Тоесть его резалт не анулируется, но небудет в таблице активных игроков.Но если он заходчет играть дальше, его резалт идёт в таблицу активных учасников и продолжает играть.
Ley;112309ща погади, а где ты берешь Rстарый? - просто старый рейтинг?
Rcтарый-это рейтинг до игры.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 13.09.2007, 17:56
  #34
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

OptiMAL;112310 Тогда поясни мне одну вещь: Что делать?Старичка выкинуть, а новенького "протолкуть" вперёд?Шансы конечно есть и не мало, не каждый же идеален, поэтому сильных отрывов не будет.
А того игрока, который будет иметь большой рейтинг, но не учавствует в турнирах, то он просто будет смешён, как в VGAplanat в архив)Тоесть его резалт не анулируется, но небудет в таблице активных игроков.Но если он заходчет играть дальше, его резалт идёт в таблицу активных учасников и продолжает играть.

Именно! Как ты сам писал более в ранних постах - не пришел, его проблемы... Мы ведь говорим про пол года, так? А это значит, что ты сказал, типа лидер ниразу не появится в турнире за 0,5 года?

Надо так, чтоб при учете, что новичек не пропустит ни одного турнира, но при этом будет заниать стабильные 4-5 места, а тот лидер не поиграл пару игр(ну сложилось у него что-то там, ну ни смог ), но при этом 1-ое место все время было его в тех турнрирах, в которых он участвовал - чтоб оин примерно были наравне (имею ввиду только то время, когда этот самый новичек уже появился на форуме, а то скажешь - прежний рейтинг...), а так конечно + ко всему надо прибавлять уже действующий рейтинг.
Но если "новичек" во всех турнирах участвовал и занимал 1-ые места, а тот лидер из-за этого "парня" занимал 2-3 места, да к тому же еще и пропускал пару игр, то шанс догнать лидера есть, а со временем, если так и дальше пойдет, то вполне существует возможность его обойти .

И вот еще что:
Там Айрон и Бас говорили про подсчет рейтинга в ОДНОМ турнире:
Айрон сказал за победу - 2(ну или 3, точно не помню, не судь важна) очка, ничья - 1, поражение - 0.
Бас говорил похожую вещь, только цифры отличаются. поб - 1, ничья - 0.5, пор. - 0.
на мой взгляд надо еще учитывать неучастие игрока, например:
победа - 3 очка
ничья - 2 очка
поражение - 1 очко
пропуск - 0.
Что думаешь по этому поводу?

Rcтарый-это рейтинг до игры. [/quote]
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 13.09.2007, 18:13
  #35
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

Ley;112313И вот еще что:
Там Айрон и Бас говорили про подсчет рейтинга в ОДНОМ турнире:
То скорее не рейтинг, а очки внутри турнира, при подсчёте которых игроки занимают места.В каждом турнире может быть разная система, не обязательно круговая(олимпийская, скажем, как на прошлом турнире) да и на круговой может быть разный подсчёт.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 13.09.2007, 18:16
  #36
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

OptiMAL;112321То скорее не рейтинг, а очки внутри турнира, при подсчёте которых игроки занимают места.В каждом турнире может быть разная система, не обязательно круговая(олимпийская, скажем, как на прошлом турнире) да и на круговой может быть разный подсчёт.

Ладно, пусть ты называешь это очками. Но ведь их также надо считать, так как тебе учет неучастия в турнире, примерно так, как я прдложил?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 13.09.2007, 18:20
  #37
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

Ley;112322Ладно, пусть ты называешь это очками. Но ведь их также надо считать, так как тебе учет неучастия в турнире, примерно так, как я прдложил?
Неучастие-просто пропустил турнир и его рейтинг не считается.
После определённого количества пропущенных игор, рейтинг игрока идёт в архив, как я пысал выше.
З.Ы. Может я как-то не правильно понял?
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 13.09.2007, 18:27
  #38
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

OptiMAL;112325Неучастие-просто пропустил турнир и его рейтинг не считается.
После определённого количества пропущенных игор, рейтинг игрока идёт в архив, как я пысал выше.
З.Ы. Может я как-то не правильно понял?

но так ведь получится примерно одно: что неучаствовал, что занял последнее место, например, а разница на мой взгляд есть.
Или у последнего места свой рейтинг, хоть и небольших размеров , но всеже есть?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 13.09.2007, 18:28
  #39
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

Ley;112328Или у последнего места свой рейтинг, хоть и небольших размеров , но всеже есть?
есть) Конечно есть) Занял же какое-то место? сыграл какието партии?Вот и повысится рейтинг, хоть и не на много)
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 13.09.2007, 19:07
  #40
^
BASON
 
Аватар для BASON
📖
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 230
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 230
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

OptiMAL;112257Значит тут я немного не соглашусь.Почему новичёк должен, скажем за полгода догнать того, кто играл уже 3? Это никак не возможно.
А если возможно, то,скажнм, игрок поиграл достаточное количество игр, трудом и потом, а тут пришёл свеженький огурчик и за неделю обогнал как-то игрока.
Это ИМХО не совсем верно.

Добавлено через 19 часов 3 минуты
Поразмыслив над системой досчёта, я решил и сделать такой способ:
Rновый=2*(Ga\P + (N+(Gw-Gl)) + 2\3Rстарый)
Ga-сколько игроков учавствовало; P-место, занятое игроком; N=кол-ва сыграных партий; Gw-выйграные партии;Gl-прийгрышные партии;R-рейтинг.
Вроде бы тут всё учтено.
Пожалуйста, критикуйте)
С уважением
Эта формула на самом деле вполне рабочая. Советую дальше не изобретать велосипед, а начать считать рейтинг. А то так совсем не интересно становится: нет никакой информации, а только одни разговоры и формулы....
BASON вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 13.09.2007, 19:15
  #41
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

BASON;112334Эта формула на самом деле вполне рабочая. Советую дальше не изобретать велосипед, а начать считать рейтинг. А то так совсем не интересно становится: нет никакой информации, а только одни разговоры и формулы....
Ждёмс что скажет IronAxe по этому поводу)
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 13.09.2007, 21:54
  #42
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

OptiMAL;112257Значит тут я немного не соглашусь.
А придеться
OptiMAL;112257Почему новичёк должен, скажем за полгода догнать того, кто играл уже 3? Это никак не возможно.А если возможно, то,скажнм, игрок поиграл достаточное количество игр, трудом и потом, а тут пришёл свеженький огурчик и за неделю обогнал как-то игрока.Это ИМХО не совсем верно.
Допустим пришел новичек который реально играет в сто раз лучше чем любой из нас Ему чо ? По твоей системе нас три года догонять еще, да он пошлет нас с таким рейтингом и уйдет на другой ресурс и мы потеряем классного игрока Правильно Лей насчет всего этого сказал.
OptiMAL;112257Поразмыслив над системой досчёта, я решил и сделать такой способ:
Rновый=2*(Ga\P + (N+(Gw-Gl)) + 2\3Rстарый)
Ga-сколько игроков учавствовало; P-место, занятое игроком; N=кол-ва сыграных партий; Gw-выйграные партии;Gl-прийгрышные партии;R-рейтинг.Вроде бы тут всё учтено.
N- кол-во сыгранных партий. Это на данном конкретном турнире за который счас считается рейтинг или ВСЕ за весь период существования этого игрока на этом форуме. Я думаю что только за данный турнир на который считается рейтинг. Тогда может и пойдет. Без математиков которые сделали бы анализ формулы мы тут ничо пока определенного не скажем. Бери эту формулу и посчитай рейтинг на какой-нить прошедший он-лайн турнир и тогда уже будет видно что там вырисовывается и какие могут траблы встретиться.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 13.09.2007, 21:58
  #43
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

IronAxe;112360Допустим пришел новичек который реально играет в сто раз лучше чем любой из нас Ему чо ? По твоей системе нас три года догонять еще, да он пошлет нас с таким рейтингом и уйдет на другой ресурс и мы потеряем классного игрока Правильно Лей насчет всего этого сказал.
Играть надо на удовольствие А рейтинг это просто вдвойне удовольствие
IronAxe;112360N- кол-во сыгранных партий. Это на данном конкретном турнире за который счас считается рейтинг или ВСЕ за весь период существования этого игрока на этом форуме. Я думаю что только за данный турнир на который считается рейтинг. Тогда может и пойдет. Без математиков которые сделали бы анализ формулы мы тут ничо пока определенного не скажем. Бери эту формулу и посчитай рейтинг на какой-нить прошедший он-лайн турнир и тогда уже будет видно что там вырисовывается и какие могут траблы встретиться.
N-кол-во партий сыграных на данном турнире.
Проверить...можно.Возьму-ка турнир по 3-ке, который завершился и подсчитаю всё).
Данные кинуть те в личку или выложить сдесь
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 13.09.2007, 22:11
  #44
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

Ley;112322Ладно, пусть ты называешь это очками. Но ведь их также надо считать, так как тебе учет неучастия в турнире, примерно так, как я прдложил?
Вроде нормально. Неявка должна цениться хуже чем проигрыш. А вот ничью можно и исключить Как это - ничья ? Да еще в он-лайне ? Типа обоих насмерть замочил комп Дык вроде счас в он-лайны комп не включают ? Разе есть преценденты ? А как насчет договорных ничьих ? Типа чтоб обоим не получить в репу за неявку и непроведение партии в сроки оба договариваются между собой на ничью и вапще не играют
PS. А если вы говорите о ничьих по резальтам всего турнира и неявку кого то вапще на турнир, то их очки сложатся из каждой отдельно взятой партии. Ну и если буит у кого то одинаковое количество очков и одинаковое место - то так тому и быть - ничего страшного не случится.

Добавлено через 6 минут
OptiMAL;112362Играть надо на удовольствие А рейтинг это просто вдвойне удовольствие
N-кол-во партий сыграных на данном турнире.
Проверить...можно.Возьму-ка турнир по 3-ке, который завершился и подсчитаю всё).Данные кинуть те в личку или выложить сдесь
Кидай сюда - пусть все обсуждают. А то я вижу типа мне чо - больше других надо ? Я то вообще в он-лайны не играю еще а только собираюсь на следующий год. Чо-то не вижу в этой теме действующих игроков он-лайна в полной мере. Пусть подключаются

Добавлено через 4 минуты
OptiMAL;112362Играть надо на удовольствие А рейтинг это просто вдвойне удовольствие
Вот я тебе и говорю что крутой новичек при неправильной системе рейтинга здесь уйдет за двойным удовольствием в другое место Такие варианты исключать нельзя поэтому системную формулу надо хорошо проверить как в работе по подсчету рейтингов с одного турнира, так и рассмотреть всякие мажоры связанные с несколькими турнирами.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 13.09.2007, 22:27
  #45
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Система рейтинга для он-лайн игор по HMM4

IronAxe;112363Вот я тебе и говорю что крутой новичек при неправильной системе рейтинга здесь уйдет за двойным удовольствием в другое место Такие варианты исключать нельзя поэтому системную формулу надо хорошо проверить как в работе по подсчету рейтингов с одного турнира, так и рассмотреть всякие мажоры связанные с несколькими турнирами.
Хэх подходящих турниров я пока не нашёл
Ну подождём завершения Летнего турнира...на нём и проверим.А если всё будет ок то так и оставим
А если нет, то будем решать, что делать
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru