ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ! - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 17
 
Опции темы
#76
Старый 10.05.2007, 00:04
  #76
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Надеюсь, что нет!
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 10.05.2007, 00:09
  #77
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

героев 3: Возрождение Эрафии, Клинок армагедона,

Ээээ а сейвы-то созданные на Дыхании откроются на этих версиях??
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 10.05.2007, 01:14
  #78
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

ТЕ - tornament edition... и офицально это версия сделана для он-лайн сражений......но в нее можно и в офф-лайн играть.....
Мы с Таней ВВ проходили на ТЕ.... где-то она выгоднее, где-то (как ВВ оказалось) она хуже....
Но впринципе она не чем особо не отличается от СОДа.........
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 10.05.2007, 12:46
  #79
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

RAPER;88391Но впринципе она не чем особо не отличается от СОДа.........
Давай возьмем абстрактный турнир...
Начальный замок сопряжение...
Условия: накопить n-ое количество фениксов...
Как Вы думаете игрок играя на ТЕ будет в одинаковом положении с игроком который играет на СОД?
Нет, ТЕ принципиально отличается от СОД. Игроки будут не в одинаковых условиях, а это не допустимо!

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 11.05.2007, 00:12
  #80
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

ну дак .. а почему на ней нельзя играть???... я так и не понял.. нет основателного довода..... такая же версия как и все с незначительными отличиями.....
вот если например турнир будет с какой то спицификацией- которая радикально разная на ТЕ и сод-вот тогда да... ТЕ можно исключить.... а вот на просто турнирах.. я думаю этого делать не стоит....

___С УВАЖЕНИЕМ RAP_____
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 11.05.2007, 12:05
  #81
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

RAPER;88725ну дак .. а почему на ней нельзя играть???... я так и не понял.. нет основателного довода..... такая же версия как и все с незначительными отличиями.....
Почему.. играть можно.. но участвовать в турнирах нет...
В ТЕ по сравнении с СОД изменена магия, герои.. и.т.д. следовательно игроки находятся не в одинаковых условиях!!! А это главный критерий турниров!
Т.Е. игрок(на ТЕ) взяв описание другого игрока(СОД) может не суметь пройти игру по этому описанию! А это не допустимо.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 11.05.2007, 15:11
  #82
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kyle;88783
Т.Е. игрок(на ТЕ) взяв описание другого игрока(СОД) может не суметь пройти игру по этому описанию! А это не допустимо.
Ну так игрок(на СОД) взяв описание другого игрока(СОД) может не суметь пройти игру по этому описанию! ...и такое бывает!

Если серьёзно, то я хотел бы узнать:
А возможно ли, учитывая все отличия ТЕ от СОД создать универсальную карту для этих версий?
P.S. Или там координальные различия....и их нейтролизовать нельзя?
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 11.05.2007, 15:19
  #83
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Alex_R;88825Ну так игрок(на СОД) взяв описание другого игрока(СОД) может не суметь пройти игру по этому описанию! ...и такое бывает!

корявые_руки.sys - мы не расматриваем..

Alex_R;88825Если серьёзно, то я хотел бы узнать:
А возможно ли, учитывая все отличия ТЕ от СОД создать универсальную карту для этих версий?
P.S. Или там координальные различия....и их нейтролизовать нельзя?
вот, к примеру, два отличия, посмотри и подумай:
заклинание замедление на втором уровне, и оно относится к огенной магии...
у некоторых героев у которых специализация - высокоуровневое заклинание, убрано это заклинание из магической книжки..

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 11.05.2007, 16:00
  #84
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Неа Slow земляное, это Town Portal огненный! Да тут мегаотличия, с одного и того же сэйва по-разному скиллы раздает, AI по-другому работает, ну и еще наверняка есть много отличий, других...
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 11.05.2007, 16:07
  #85
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kamikaze;88849Неа Slow земляное, это Town Portal огненный! Да тут мегаотличия, с одного и того же сэйва по-разному скиллы раздает, AI по-другому работает, ну и еще наверняка есть много отличий, других...
Да это не важно! Я понял, что там действительно много-чего перекручено (может и в лучшую сторону) вообщем я далёк в познаниях ТЕ.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 11.05.2007, 16:31
  #86
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Alex_R;88851Да это не важно! Я понял, что там действительно много-чего перекручено (может и в лучшую сторону) вообщем я далёк в познаниях ТЕ.
Перекручено то в нужную сторону..
проводить турниры можно и на ТЕ, но тогда на СОДе в этих турнирах участвовать нельзя... и наоборот..
т.е. либо турниры проводятся на ТЕ, либо на СОД...
На портале HeroesWorld выбрана СОД(где-то VDV-forever писал по этому поводу... но я что-то найти не могу..).

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 18.05.2007, 19:12
  #87
^
Richard_I
 
Аватар для Richard_I
📖
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

K0Lb@zzeR;87823Ну зачем кидаться в крайности ... чтобы показать фишку или баг с болистой (я уже чесно не знаю как это назвать-то правильно), то можно было просто поставить 50, ну 100 големов ... тот кто знает фишку/баг с балистой .. тотбы на первом дню схватилбы призент, а кто незнал - тот соответственно нет (И тот фак что на бой надо потратить уйму времени .. самособой бы отпал). И не надо было на такой бой тратить время, и не нужны былибы автомотизаторы всякие.
Также с боем 1 фея против 1000 скелетов, зачем ??? Можно просто поставить также 50-100 скелетов, главное уловить смысл этих боёв, но не седеть перед компом заниматься маразмом в течение нескольких часов, пыхтя над боем.
Читал все 4 страницы, чтобы увидеть и свое мнение тоже
Полностью согласен:
Для стартового преимущества не надо было аж несколько тысяч элементов сандалить - хватило бы и пару сотен ( а остальной экспириенс добавит событием). Ведь если балиста и так бесконечно стреляет, то какая необходимость проверять "умения" игроков на боях из десятков тысяч раундов? Достаточно и пару десятков.
А насчет балисты:
Когда по моему вопросу о баге или фиче в другой теме меня отправили сюда, я хотел говорить, что это БАГ (точнее, когда нет телеги). Однако, понял, что разработчики могли считать иначе (ведь и палатка лечит бесконечно, и катапульта вроде в камнях нужды не испытывает).
Посему, ИМХО считаю, что это не баг а ФИЧА, но я категорически против, что бы "специально" ставить такую фичу на турнирные карты. Особенно, если она кардинально влияет на прохождение.
Просто такие тактические "умения" как фея против кучи "топтунов" и т.п. должны помогать умелым игрокам лучше пройти карту, а не решать всю игру. Ведь без сюрприза ВДВ карту играть надо раза в 3 дольше
__________________
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Richard_I вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 19.05.2007, 15:48
  #88
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Richard_I;90663Читал все 4 страницы, чтобы увидеть и свое мнение тоже ...
Все ваши предложения сводятся к тому чтоб на карте не ставить многочисленные отряды, а накачку давать на халяву. Тогда пойдите сейчас на текущий турнир по 4ке и посмотрите карту. Обсуждать не буду ее пока, но подумайте сколько там может быть на ваш взгляд долгих боев. После окончания турнира сверим ответы. У меня был конкретный вопрос - если УЖЕ поставлены такие отряды и турнир идет - игрокам разбивать клавиатуру на .. ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 23.05.2007, 19:09
  #89
^
Richard_I
 
Аватар для Richard_I
📖
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;90796Все ваши предложения сводятся к тому чтоб на карте не ставить многочисленные отряды, а накачку давать на халяву. Тогда пойдите сейчас на текущий турнир по 4ке и посмотрите карту. Обсуждать не буду ее пока, но подумайте сколько там может быть на ваш взгляд долгих боев. После окончания турнира сверим ответы. У меня был конкретный вопрос - если УЖЕ поставлены такие отряды и турнир идет - игрокам разбивать клавиатуру на .. ?
Не обязательно на халяву. Но если задумка автора карты дать "определенное" преимущество герою, то не ценой разбитой клавы и вытекших глаз.
А насчет 4-ки... Да, этот турнир уже идет, но ведь он не последний... В будущем такие моменты можно предусмотреть. Я ведь и сам обоими руками ЗА экономию времени в любой форме, но когда встает вопрос на грани "законности", то чтоб не возникало таких длительных спров, лучше не создавать таких ситуаций (бои типа 1 против 1000, 5000, 10000 и т.д.).
__________________
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Veni Vidi Vici

-- Julius Caesar, 47 BC
Richard_I вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 23.05.2007, 19:13
  #90
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Richard_I;91587Не обязательно на халяву. Но если задумка автора карты дать "определенное" преимущество герою, то не ценой разбитой клавы и вытекших глаз.
А насчет 4-ки... Да, этот турнир уже идет, но ведь он не последний... В будущем такие моменты можно предусмотреть. Я ведь и сам обоими руками ЗА экономию времени в любой форме, но когда встает вопрос на грани "законности", то чтоб не возникало таких длительных спров, лучше не создавать таких ситуаций (бои типа 1 против 1000, 5000, 10000 и т.д.).
А что изменится если будет бой 7 Фей против 7 Бегемотов ? Да я не против - делайте карты - игроки исходят из того что видят на поле и что имеют под рукой.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru