ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ! - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 8 из 17
 
Опции темы
#106
Старый 05.06.2007, 00:42
  #106
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;94191А на каком основании это считается багом и где гарантия что компьютерный игрок не юзает нападение на смешанное войско и иногда при этом не проигрывает и не увольняет тем самым из смешанного войска апгрейженные войска ?
Если это делаем мы с Вами, то исключительно сознательно и это должно быть наказуемо... Если это делает комп, то только от своей дури и необразованности... Не будем уподобляться, да?
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 05.06.2007, 08:05
  #107
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;94300Если это делаем мы с Вами, то исключительно сознательно и это должно быть наказуемо... Если это делает комп, то только от своей дури и необразованности... Не будем уподобляться, да?
Ситуацию проноса нейтралов без штрафа вы называете фишкой (хотя это баг) и как аргумент того что это фишка Вы утверждаете что компьютер это юзает без проблем. При ситуация ликвидации нейтралов из смешанного войска вы уже противоречите своему аргументу и называете действия компа дурью. При проносе нейтралов без штрафа вы тоже сознательно переставляете юнитов местами и это должно быть наказуемо, а то что комп этот баг юзает так это его дурь Иными словами - если ситуация с проносом нейтралов без штрафа - фишка, то и ликвидация нейтралов из смешанного войска тоже фишка. А если ликвидация нейтралов - баг, то и пронос нейтралов без штрафа - баг тем более Иначе надо изучать логику по AmberSoler-у
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 05.06.2007, 08:20
  #108
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;94212Вы немного запутались...
В первом случае действительно придётся убивать всю группу нейтралов, пусть и многократным нападением на последних. Т.е. планомерно убиваем все группы.
Во втором, убиваются только неапгрейженые юниты нейтралов, сбегаем и вся группа нейтралов исчезает с глаз долой. Таким образом, в этом случае грейженые стеки достаются "на халяву", а это не есть хорошо.
И тактики получаются совсем разными, а не одинаковыми, как утверждаете Вы.
Я вообще не утверждаю что при ослаблении я выбью хотя бы один стек хоть в первом хоть во втором случае. Мне достаточно жахнуть пару раз Цепной Молнией или Метеоритом или Армагедоном. И сбежать или погибнуть. В первом случае войско нейтрала будет ослаблено только на количество убиенных, во втором случае грейженые все исчезнут, этот момент я правильно понял или нет ? Если да, то ну и что ? Они грейженые - они умнее Поэтому понимают что неслучайно была арт подготовка - поэтому нада делать ноги на .. а то хуже будет. В этом случае игрок разрешает для себя ситуацуию - либо применить артподготовку, но при этом потерять очки накачки основному герою и 2500 голда как минимум, либо не проводить артподготовку, а получить с битвы полную накачку и не терять 2500 голда.
В принципе мне кажется нелогической ситуация когда пронос нейтрала без штрафа разрешен (а это явно баг). При этом за его применение игрок в игре не несет никаких потерь материальных, в отличие от применения фишки ликвидации нейтрала (тут он несет потери материальные за это, см. выше). Но тем не менее этот трюк запрещают. Если брать по большому счету, то либо обе эти фишки разрешать, либо оба этих бага запрещать
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 05.06.2007, 09:52
  #109
^
DmitriyAS
 
Аватар для DmitriyAS
📖
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Башкортостан
Сообщения: 404
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

IronAxe;94322Если брать по большому счету, то либо обе эти фишки разрешать, либо оба этих бага запрещать

Тут уж на усмотрение организаторов. Я думаю это жжжж.... не спроста, как сказал бы старина Винни-Пух. Может быть, имеет место практика других порталов.
Но в любом случае, оба этих момента одинаково сложно проверять в турнире. Ну и плюс ко всему даже при их взаимном исключении, тактических изысков без этого в Героях 3 более чем.
А потому к этому отношусь спокойно - в конечном счёте все находятся в равных условиях.
DmitriyAS вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 05.06.2007, 10:58
  #110
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Dmitry_A_S;94334Тут уж на усмотрение организаторов. Я думаю это жжжж.... не спроста, как сказал бы старина Винни-Пух.
Абсолютно с этим согласен. Но тогда не надо им эти свои запрещения аргументировать какими то натянутыми доводами, а типа так и написать - мы организаторы - мы так хочим и все. А то ведь начинают доказывать что, то есть фича, а то - баг
Dmitry_A_S;94334Может быть, имеет место практика других порталов.
А может быть просто накатом берутся за основу правила с других порталов, где если спросить организаторов - а почему это они баг считают фичей, а фичу - багом, то получим примерно такой же ответ со ссылкой на практику еще более ДРУГИХ порталов.
Dmitry_A_S;94334Но в любом случае, оба этих момента одинаково сложно проверять в турнире.
Согласен, но тогда по логике их и надо оба РАЗРЕШИТЬ юзать всем, ХОТЯ бы из-за того, чтобы уйти от сложной проверки.
Dmitry_A_S;94334Ну и плюс ко всему даже при их взаимном исключении, тактических изысков без этого в Героях 3 более чем.
Согласен.
Dmitry_A_S;94334А потому к этому отношусь спокойно - в конечном счёте все находятся в равных условиях.
Я понимаю, что когда разрешения и запрещения озвучены для всех, то все будут в равных условиях кто их читал. С этим делом здесь проблем нету - Kyle хорошо расписал правила по off в тройке. Я просто лишь показал на логическую неувязку того что разрешили и того что запретили. Хоть и понимаю что это есть право организатора. Но ведь и мне не запрещается высказать свое мнение, более того, Kyle сам предлагает делать высказывания по правилам в этой теме. Но если мы встанем на позиции - что организатор будет делать то что захочет и все с этой позицией согласны, то тогда какой смысл в этой теме "Турнирные хлопоты" и какой смысл в призыве организаторов высказывать в этой теме свои мнения по правилам ?
Я более чем убедительно показал что оба обсуждаемых трюка являются багом. Однако никто не мешает нам обозвать их фичами. Но вот когда одно из них называют багом, а другое фичей и при этом не могут привести никаких убедительных аргументов за и против, то остается лишь только удивляться логическим изворотам организаторов.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 05.06.2007, 21:25
  #111
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

Ley;94449Ну, например тогда, когда вы спорили с AmberSoler'ом на счет "фишек" и "багов". Это глупо. Вообще AmberSoler по-моему дал ясно понять что?как? и почем? Как эти две несопостовимые вещи различить даже ребенку, а вы спорили до последнего.
Да ничего он не объяснил. Обе ситуации являются багом и многие это понимают. Но почему то одну ситуацию считают фишкой а другую продолжают считать багом. А если сами не понимаете то нечо других обвинять в глупости
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 05.06.2007, 23:13
  #112
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;94505 Да ничего он не объяснил. Обе ситуации являются багом и многие это понимают. Но почему то одну ситуацию считают фишкой а другую продолжают считать багом. А если сами не понимаете то нечо других обвинять в глупости
Комп никогда не использует прием напал/сбежал в отношении нейтралов. Так что, multidefeat - это баг.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 06.06.2007, 02:36
  #113
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;94529Комп никогда не использует прием напал/сбежал в отношении нейтралов. Так что, multidefeat - это баг. И давайте не будем флудить в этой теме. Если желаете устроить разбор полетов, то создайте отдельную тему и обсуждайте там баги на здоровье.
Комп использует иногда прием напал и убился об нейтрала - что ? такого не бывает ? Я сам видел как иногда компутерные герои разбиваются об нейтралов и если там имеется смешанное войско то по вашему определению апгрейденные сбегут. Скажите честно - так бывает или нет ? А если бывает, то значит комп юзает этот прием, и вы опять обманываете Так что еще неизвестно кто тут флудит, а теперь пытаешься еще заслать меня фиг знает в какую тему бо возразить нечем. Все отмазы кривые

To Kyle: Я что-то не помню, записывался я на блиц-3 или нет, но вижу что в табличке я есть. Сейв все же наверно успею выслать завтра, то есть уже сегодня вечером.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 06.06.2007, 03:18
  #114
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;94582Комп использует иногда прием напал и убился об нейтрала - что ? такого не бывает ? Я сам видел как иногда компутерные герои разбиваются об нейтралов и если там имеется смешанное войско то по вашему определению апгрейденные сбегут. Скажите честно - так бывает или нет ? А если бывает, то значит комп юзает этот прием, и вы опять обманываете Так что еще неизвестно кто тут флудит, а теперь пытаешься еще заслать меня фиг знает в какую тему бо возразить нечем. Все отмазы кривые
Да, комп иногда разбивается о нейтралов и нейтрал в этом случае, полагаю, теряет грейженный стек.
Но: у компа нет цели ослабить нейтралов для того, чтобы потом их вынести малыми силами! Он просто разбился и забыл где это сделал, а потому комп не юзает баг - не подменяйте понятия. Он просто делает случайно то, что мы пытаемся делать сознательно и выгоды от этой акции ему никакой нет. Именно это я называл дурью компа...

А что касается "проноса нейтралов" - комп, даже если и случайно, использует эту фишку с выгодой для себя - она работает на все сто. А потому мы ее не запрещаем. Эту тему уже давно разложили по полкам на других ресурсах... Мне нет интереса это сто раз объяснять - если не понимаете в чем именно заключается разница понятий "юзает" и "не юзает", то ничем не могу помочь.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 06.06.2007, 08:18
  #115
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;94585Да, комп иногда разбивается о нейтралов и нейтрал в этом случае, полагаю, теряет грейженный стек.
Но: у компа нет цели ослабить нейтралов для того, чтобы потом их вынести малыми силами! Он просто разбился и забыл где это сделал, а потому комп не юзает баг - не подменяйте понятия.
Кто понятия подменяет ? Сначала ты сказал что комп это не юзает, теперь говоришь что иногда юзает, но без выгоды для себя. А ты считал его выгоду ? Один раз он напал и забыл, а другой раз он может туда еще раз напасть и не забыть. А ситуация если компутер кому то из игроков поможет нечаянно а кому то нет - тут уже подключается фактор везения\невезения для реальных игроков ? Тот игрок которому компутер не поможет вынужден будет долбить дополнительный стек грейженых войск, а тому которому поможет это делать уже не нада. А если б фичу разрешить то, второй игрок мог сам попробовать ослабить это войско раз ему не повезло с поведением компа. И что значит копм не юзает баг. Он нападает, погибает, стек грейженых сбегает - чо еще нада ? Этот стек уже не вернуть. И кто-то все равно вынесет это ослабленное войско - или сам комп или человек-игрок.
AmberSoler;94585Он просто делает случайно то, что мы пытаемся делать сознательно и выгоды от этой акции ему никакой нет. Именно это я называл дурью компа...
Ага, и ты хочешь всех причесать под одну гребенку и сделать такими же дураками как комп Комп хоть и несознательно, хоть он и дурак, но может получить выгоду с этой акции. То что выгоды от этой акции компу нету, это нельзя стопудово утверждать. Во первых у него всегда денег немеряно и потеря 2500 ему наверно по барабану, во-вторых нет гарантии что он не ломанется другим героем по тому же направлению. Мало того я выше указал, что комп может нечаянно кому то и помочь Согласись, тому кому он не поможет, легче наверняка самому ослабить войско, чем заставить плясать комп под свою дудку. Вот тебе уже конкретное случайное неравенство получаем между реальными игроками (свезло\несвезло). А чем меньше случайных факторов влияющих на результат, тем наверно правильней бы было. Потому как если всем разрешить юзать ослабление войска, ТО НИЧО не изменится. Все игроки остануться в равных условиях, только еще в более равных, чем с этим запретом
AmberSoler;94585А что касается "проноса нейтралов" - комп, даже если и случайно, использует эту фишку с выгодой для себя - она работает на все сто. А потому мы ее не запрещаем.
Ага - если баг работает на все сто - то это фича ) Фишка с ослаблением войск тоже будет работать на все сто если ее разрешить. Только уже больше шансов избежать случайного влияние компов на этот процесс.
AmberSoler;94585Эту тему уже давно разложили по полкам на других ресурсах... Мне
Мне нет дела до других ресурсов. Они по полкам наверно так же как ты раскладывали ?
AmberSoler;94585нет интереса это сто раз объяснять - если не понимаете в чем именно заключается разница понятий "юзает" и "не юзает", то ничем не могу помочь.
Да ты ничо и не объяснил Это вы не понимаете разницы понятий "юзает" или "не юзает". Объясняю медленно, если событие произошло и стек исчез, то компутер УЖЕ заюзал этот баг, а целеноправленно или случайно, специально или нечаянно, с выгодой для себя или нет На это даже Билл Гейтс с Канигемом не ответят наверное ) И это событие может внести дисбаланс при прохождении одной и той же карты разными игроками и им нет особого желания выяснять почему на одной и той же карте с одного стартового сейва комп ослабил кому то войско а другому нет. Дайте игроку возможность самому контролировать ситуацию при прохождении без учета погрешностей поведения дурного компа !!!
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 07.06.2007, 22:48
  #116
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;95050Ну, как вариант, после того, как Вы наймете последнего возможного героя и он пройдет свой ход до конца, можете сохранится и отправить свой сейв ведущему... Это и будет Ваш результат... А что ЕЩЕ тут можно сделать не нарушая правил? Только оптимизировать движение, чтобы хватило героев... А это мы уже все умеем...
Он имел ввиду наверно то, что можно ли нанимать уволенного героя, НО НЕ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ Посмотрите за трансформацией запретов от турнира к турниру
---------------------------------------------------------
третий этап Канигема - запрет от VDV:
7. Запрещается: выкупать своих уволенных героев в тот же день (т.е. пользоваться приемом "увольнение-выкуп");
нельзя также покупать погибших в бою героев (не путать со сбежавшими)!
---------------------------------------------------------
блиц турниры - запрет от AmberSolera и Kyle
- запрещено пользоваться приемом "увольнение-выкуп", т.е. уволенного Героя нанимать нельзя
---------------------------------------------------------

Вот и понимай как хочешь Хотя турниры эти по одной версии героев.
Запрет этот был аргументирован тем, что уволенный герой полностью восстановит свой ход на сколько я понял, и получается что в этот же день он опять поимеет полный ход. Но на каком основании я не могу купить на текущем ходе героя, уволенного на предыдущем ходе ???
У него по любому ход был бы полный, хоть был он у меня на предыдущем ходе и уволился. хоть бы его ваще не было у меня на предыдущем ходе. Словами AmberSolera работает 100% - а значит это фишка. Поэтому запрет у VDV сформулирован верно, а у вас не очень. Ну, что делать, хозяин-барин
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 07.06.2007, 23:47
  #117
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

IronAxe;95093 Поэтому запрет у VDV сформулирован верно, а у вас не очень. Ну, что делать, хозяин-барин
Корректнее сформулировано у VDV, согласен. Исправим...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 08.06.2007, 00:08
  #118
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: БЛИЦ-ТУРНИР HMM III

AmberSoler;95112Корректнее сформулировано у VDV, согласен. Исправим...
Тогда сразу же спрошу дополнительно. А шо делать с убиенными, бо ни у вас ни у VDV не понимаю У VDV написано так:

7. Запрещается: выкупать своих уволенных героев в тот же день (т.е. пользоваться приемом "увольнение-выкуп");
нельзя также покупать погибших в бою героев (не путать со сбежавшими)!

Он имеет ввиду про погибших в бою, что их тоже нельзя выкупать на ЭТОМ ЖЕ ходе, но на следующем то можна ?? У вас как будет в правилах ?
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 08.06.2007, 09:47
  #119
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

То есть, я правильно понимаю: на завтра уволенного купить имею полное право?
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 08.06.2007, 10:10
  #120
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Kamikaze;95160То есть, я правильно понимаю: на завтра уволенного купить имею полное право?
Я не понимаю почему завтра надо покупать, а не сегодня. Можно наверно и седня - только ходить им уже нельзя. Я так думаю, что и убиенного тоже. Это то же самое что уволить только лучше. Он тут же окажется в таверне. Непонятно также какого героя нельзя убитого выкупать - своего или чужого или обоих Если скажут что своего никто никогда в оффе убивать не будет - не верьте ему Может на практике оказаться так, что вы хотели бы сбежать, но не можете, но вам позарез этот герой нужен в крепости на следующий ход. А сбежать вы не можете потому что у вас рядом только скоростные нейтралы или скоростные стрелки, а у вас в слотах только один медленный юнит и вы не успеваете сбежать, вариант только один хороший - погибнуть. Второй вариант - уволить, но он хуже. А дальше непонятки с правилами. То что покупать перекачанного чужого героя нельзя - я согласен, особенно если не вы его замочили. А вот если именно вы его замочили - ТО ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО его купить хоть на этом же ходе и тут же им походить. Аргументация:
1. То что имеете право его купить - а на кой тогда оковы дают в игре ?? Ответ: В плен забирать и заставлять работать на себя Я даже за то что можно покупать и сбежавшего от вас чужого героя с артами, НО ТОЛЬКО если он сбежал от ИМЕННО от вас - иначе может получиться что вы зря тратили войска свои на него, а не напасть на него - тоже плохо - он крутит возле вашей крепости и не дает развиваться.
2. То что имеете право ходить им на этом же ходе. То что он ходил - вам по барабану - он ходил не под вашим управлением. А может и вообще компутер ходит после вас и этот герой еще не ходил.
3. Если выкупаете своего погибшего героя на том ходе когда он погиб , то естессно в этот ход им ходить нельзя.

В правилах пишут настолько упрощенно для того, чтоб не париться с проверками, имхо так, поэтому ни фига непонятно что, как и зачем

Вырезано
Kyle: просьба не переходить на личности!
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru