[ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Некрополис - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

STRONGHOLD - Непокорные племена ”We Walk our own Path, Alone”
«Мы идем своим собственным путем, в одиночестве»

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 29.03.2012, 11:12
  #1
^
NecPlusUltra
📖
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 8
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 8
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Некрополис

Орк против некрона. Какие есть предложения? Начну со своих заметок, что орк воин уступает шаману, хотя казалось бы должно быть наоборот. Но из боевых кличей и плюшей к здоровью и т.д. есть небольшой мизер только полезный, его вполне может взять и шаман. Орк тяжело лечиться да еще и иссушение тут нам не пможет, а вот некру еще как поможет. Один из Вариантов это качнуть шамана в кровь Кинуть тотем бури под носу сопернику и напролом, может сработать. Вообщем пишите билды и если кто имеет опыт поделитесь.
NecPlusUltra вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 24.04.2012, 22:46
  #2
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1809
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1809
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

качай приглушение магии тьмы

Какое наф приглушение тьмы? Это шестерка, братюня
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 22.06.2012, 22:40
  #3
^
Золтар
📖
Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 57
Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

NecPlusUltra,парень, ты не шаришь.
Золтар вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 23.06.2012, 15:57
  #4
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Вот если бы стабильно были установлены 3 основных стека, которые дерутся, никаких бы проблем не было. В слезу можно было бы идти орками и рвать всех с идолом земли. А так хрень...

Играйте в схватку, там орки рулят.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 29.06.2012, 14:30
  #5
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Начну со своих заметок, что орк воин уступает шаману, хотя казалось бы должно быть наоборот. Но из боевых кличей и плюшей к здоровью и т.д. есть небольшой мизер только полезный, его вполне может взять и шаман.

Как это "мизер"?! Качаем орка-воина в слезу, берем ему ВСЕ боевые пассивы. В отличие от мага, у него все воины первые 3 хода имеют упреждающую атаку и дополнительный ответный удар, а стрелки бьют без штрафа. Это уже не мизер, даже без учета остального. Плюс есть умения слезы против магического урона, понимжения боевого духа и урона. Плюс к этому воин будет иметь рассеивание, чтобы нежить сильно не осушалась и восстанавливалась.

Вот что проблема, так это подчинение. Я не знаю, сколько оно длится, и сколько раз его примениять можно за бой. (Может подскажет кто?) Но в любом случае проблему подчинения частично можно решить каменной кожей, чтоб свои своих же не так убивали сильно.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 01.07.2012, 05:19
  #6
^
Золтар
📖
Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 57
Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

ramzes, а ты видял сколько "подчинение" маны жрёт. Пусть используют наздоровье. В чём проблема то ?
Золтар вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.07.2012, 23:12
  #7
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

ramzes, а ты видял сколько "подчинение" маны жрёт. Пусть используют наздоровье. В чём проблема то ?

45 маны "жрет" - не так уж много. Длительность - 2 хода! Это мои же циклопы будут бить моих же воинов: минус к армии и циклопы не атакуют врага два хода. За эти два хода нежить успеет существенно потрепать пантер, например ударив их теми же циклопами. А ведь основной урон наносят именно массовые удары пантер и циклопов. Так что подчинение - это как раз и есть проблема.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 02.07.2012, 02:33
  #8
^
Золтар
📖
Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 57
Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Добавлено через 2 минуты
[/u]
ramzez Так что подчинение - это как раз и есть проблема.
Если только с такой тактикой как ты описал. )
Золтар вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 03.07.2012, 05:41
  #9
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Поставил орка-воина слезы своего против некра-мага. Ну он и нубяра! Сначала кинул на меня ослабление общее, на что я просто использовал умение пути "Снять оковы". Потом еще на первом ходу взял, сам меня первый ударил упырями, после чего сработала Первая кровь и мои воины получили +10% к физ. урону и +2 к дальности передвижения. Благодаря этому я смог циклопами с ударом заблокировать его породительниц, крушилы спокойно дошли до личей, а пантеры прибежали к призракам, которые уже к тому времени походили.

Вообще с некрами должно быть тяжело, но только не с компом. Кто б со мной подуэлился некрами в ближайшие 4 дня, пока я свободен?

Добавлено через 8 часов 26 минут
По-моему у орка-воина есть только один шанс некра-мага завалить: заблокировать личей и паучниц раньше, чем циклопы попередохнут.
У некров наибольший урон приносят именно эти стеки, так как у них магическая атака. Приведения все-таки бьют по-слабее, а вот чемпионы - это жесть! 25 вонючих пауков сносят по 5 циклопов за раз, не говоря уже о всяких там кентаврах.
Если противник не дурак, он возьмет тактику и прикроет паучих. Тогда придется пробивать либо упырей, либо ламасу в зависимости от расстановки войск. Вопрос только в одном: сколько орков останется в живых к этому времени. Расклад сил, конечно, в пользу нежити, но шансы есть. Оркам ведь есть что ответить на парализующие заклинания. Их умение пути "Сила против магии" практически парализует личей и паучниц, и частично призраков, которые помимо ударов умеют лечить (два раза за бой). Это даст оркам время, чтобы чтобы бить по упырями и ламасу большими силами. Если удается снять прикрытие с паучих, на них тут же нужно кидать кого-нибудь с воздаянием или прикрывать стеком с наложенным огненным щитом. Так шансы появляются какие-то...

А подчинение на практике один ход работает на циклопах.
Сила против магии (умение пути) - жесть! 25 паучих ни одного гоблина не убивает.

Добавлено через 2 часа 3 минуты
Все, вроде подобрал вариант прокачки под некра-мага. Пишу, как я качаюсь.

1. Рассеивание - обязательно, иначе осушение, восстановление и каменная кожа общие - можно сдаваться будет смело, никого не пробьешь, ну или на крайник не получится паучих добить с той же фигней, только единичной, и, следовательно, более сильной.
2.Аура воздаяния 2 - если некр-маг качнет. силу в изначальной магии и магию тьмы до уровня 3, то у паучих урон = 3300-3800! Грех не кинуться на них с возаянием, тем более, что вокруг их будут воины еще защищать, скорее всего.
3.Исцеление - когда юнитов будет мало, кличи станут уже не так полезны, как лечение. Навык пригодится под конец сражения, когда циклопов будет маловато.
4.Огненный щит - нужно как-то блокировать паучих. Одного воздаяния мало - развеят и все, должен быть запасной вариант.
5.Героизм общий и Пламенная решимост общая - обязательно брать вместе. Иначе - отчаянье общее снимает эффект героизм и одновременно снижает боевой дух. А с минусовым БД к паучихам потом не доберешься. А так на Отчаянье общее следует Пламення решимость общая и выходит, что некр зря ману потратил и время. Кстати, точно так же, как если он попробует наложить Ослабление общее - в ответ умение пути "Снять оковы" и все. Некру обязательно получать преимущество за счет заклинаний. В противном случае в рукопашке его разорвут: как только поучих и личей заблокируют, ему станет тяжко. А защитить ламасу ему будет сложно - стек многоклеточный, не особо бронированный и требует большего накопления некромантии для восстановления, чем упыри и призраки.
5.Героическое наступление - поможет и урон нанести и ход не тратить в пустую, если кто-то добежать не может. Хорошо сочетается со способностью сноходцев увеличивать скорость передвижения на 1. Дает хорошую возможность в перегруппировке войск. Например, если кого-то убили, и некому личей прикрыть. В общем нужная вещь, маны не требует и эффект дает сразу. Ато можно кинуть безупречно нападение на крушил, потом один ход они бьют, а на следющий их уже парализовали, а здесь сразу эффект на лицо.
6.Подкрепление 1 и специализация героя на +7 к здровью крушил. Навыки хорошо сочетаются. И героическое наступление тоже хорошо идет у крушил. (Вот они то иногда и не добегают куда надо.)
7. Буйство, стойкость, выносливость 1, защита, ответный удар 3 - наиболее уместные навыки из искусства войны, на мой взгляд. Выносливость 3 качать нет смысла, потому против нежити важнее убить, чем выжить; стрельбу качать нет смысла качать, так как лучше уже лидерство или удачу на 7 повысить - это уже для всей армии, а не для гоблинов и бьющих циклопов. Убийство гигиантов и рассечение - то же самое - лучше уже лидерство.
8. Заступник 3, агрессор 3, лидерство 3, удача 3 - ломать некров надо, что тут скажешь.

Вот как-то так. На компе я уже натестировался. Проверить бы на человеке. Никто подуэлиться не хочет в ближайшие 3 дня?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 03.07.2012, 13:03
  #10
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Ты сильный ИИ Некров побил?
Кстати, не много ли СКИЛЛов? Все в бою все равно не применишь. Ответный удар 3 самый лучший для воина! ИМХО.

Да, сильных. Только что еще и человека через сеть побил так же легко. Он тактику не взял, в два ряда все стояли и паучихи неприкрытые. Это полбеды. На первом ходу он проколдовал чуму общую. Я наложил силу против магии - и чума в никуда пошла и паучихи с личами никого не ударили. Плюс к этому у крушил еще и атака из-за чумы увеличивалась. Короче, он на 3-ий ход сдался уже! При чем там реально уже делать нечего было.
Скиллов не много. Важно, чтоб было, чем отвечать на заклы нежити.

Добавлено через 43 минуты
Только что еще одного неуда вынес. Занял войсками выжидательную тактику: никем не атаковал, чтоб личи выстрелиил первыми и включилась ярость крови. Он первым ходом кнул жертву на вампиров, потом взял, защитился паучихами зачем-то, вместо того, чтоб их превратить в стрелка. В ответ я кинул героизм общий, ловцами снов ускорил войска. Ждал всеми, пока до крушил не дошло. Они прекрасно дошли до вампов, после чего включилась ярость крови. А после этого все накинулись на вампиров и на втором ходу пантеры уже их снесли раньше, чем кто-то походил. Дальше все уже как по маслу пошло. Он кинул подчинение на циклопов, а я - Сила против магии. Против меня один ход циклопы - ну и ладно, а у него личи, пауки и призраки не могут урон нанести ВООБЩЕ, урон = 0! Короче поломал я его красиво.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 03.07.2012, 18:15
  #11
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Вопрос, что значит "наложил силу против магии". Первый раз слышу. А по твоему описанию получается интересно.
А "Силу против магии" можно снять "Рассеиванием магии"?

"Сила против магии" - это расовое умение пути, уменьшеат магический урон пропорционально силе героя (не нападению, а именно силе). Снять походу можно. Поэтому лучше накладывать после того, как некр проколдовал. Да и вообще, когда воином играешь, зачастую лучше подождать, что маг сделает, а потом уже реагировать.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 04.07.2012, 16:16
  #12
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Попробовал сам с собой против некра-мага посражаться - тяжело, конечно. Тут с силой против магии есть такая вещь опасная, называется "элементаль тьмы". Если силу против магии качнуть раньше, чем некр походил, он сможет призвать элемента тьмы, расколдовать пантер или кентавров и снести их за один ход и весь закл коту под хвост. После такого шансов уже мало очень. Так что желательно ждать, пока некр поколдует, а потом самом кидать силу против магии первым ходом. Если вторым, то уже поздно будет: без стека пантер или кентавров будет тяжко. Вторым ходом можно, если получается ткачих прикрыть, ну или хотя бы личей.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 05.07.2012, 11:14
  #13
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Chingis, магом Непокорных племён действительно нет смысла играть, так как у них нет Изначальной магии, а отряд, атакующий магией, лишь один - Сноходцы. Стрелковая атака циклопов тоже наносит урон магией, но как вы заметили, урон у неё очень мал, поэтому лучше идти ими в рукопашную (особенно, если активно их умение ). Про развитие ничего не скажу, но вариант ramzez'а выглядит жизнеспособным в любой ситуации.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 06.07.2012, 00:50
  #14
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

Chingis, магом Непокорных племён действительно нет смысла играть, так как у них нет Изначальной магии, а отряд, атакующий магией, лишь один - Сноходцы. Стрелковая атака циклопов тоже наносит урон магией, но как вы заметили, урон у неё очень мал, поэтому лучше идти ими в рукопашную (особенно, если активно их умение ).

Ну нету изначальной магии и че? Да, маг племен будет колдовать слабее, чем оппонент, но это частично можно компенсировать, прокачав только один вид магии и пользуясь преимущественно ей(землю, если в слезу идти, а воздух - если в кровь). На счет юнитов спорный момент. Ловцы снов - сила, заклинание наносит урон всем 7 юнитам в течение двух ходов и еще один раз за эти же два хода бьет. Это что, слабый маг?! Циклопы слабо стреляют, если против магов играть. Поставьте воина в противники, качните стрельбу в умениях и тогда посмотрим, кто там слабо стреляет. А если магом на мага идти, то циклопам и не надо стрелять, у орков атака сильнее, это надо использовать в рукопашке.

У мага орков есть еще одно преимущество: называется "гибкость". Единственная раса, у которой есть и магия света, и магия тьмы. Поэтому есть широкое поле возможностей, чтоб подстроиться под противника.

А преимущество в силе и мобильности войск никто не отменял. Орками можно смело и за мага играть. Возможностей масса, если во всем этом шарить, можно смело любого противника выносить.

Добавлено через 1 час 14 минут
Сыграл онлйн уже несколько дуэлей орком-воином против некров-магов. При чем повыигрывал всухую. Правда, заслуга была скорее не моя, а противников. Люди просто не брали тактику уровня 2 и не прикрывали ткачих, а это грубейшая ошибка, на мой взгляд. После этого даже силу против магии накладывать не обязательно первым ходом. Я тогда другую фишку использую: жду когда ход приближается к циклопам, и если пртивник еще не проколдовал, кидаю на них внутреннее пламя. Этот закл увеличивает инициативу циклопов на 10 и заодно урон примерно на 20%. И все: блокирую циклопами ткачих, стреляю гоблинами и кентаврами по личам. Потом, конечно, немного отгребаю от призраков, личей, и возможно ткачих (уже не стреляющих), но все равно, размен ударами на этом ходу однозначно в пользу орков проходит. А следующим ходом уже идет сила против магии, и некрам не позавидуешь.
В последнем бою противник кинул подчинение раньше времени. На это я просто стрельнул кентаврами по циклопам, после чего закл развеялся, а погибло всего полтора циклопа, судя по урону. Проколдовал силу против магии и пошел спокойно всех бить. При этом у меня еще предварительный ответный удар на первых три хода. То есть он меня вообще ударить не мог. На первом ходу противник сдался. Итого: 12 побед, 5 поражения в сетевой игре.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 06.07.2012, 09:28
  #15
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Некрополис

ramzez, я не говорил, что Сноходцы - слабое существо. Я прекрасно знаю, что они наносят отличный урон, если у героя высокая магическая атака и прокачана Магия Земли III. Но Сноходцы и Циклопы - только два юнита, против пяти, которые наносят физический урон. Найти тактику можно и к такому раскладу, но я бы предпочёл усилить воином 6 отрядов, чем проявлять "гибкость", имея достойный урон у 2.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru